Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:53:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Онтология сознания вопросы.  (Прочитано 4400 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
« : 20 октября 2021, 16:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желателен личный опыт, на крайний случай очень хорошее знание источников.

1.   Три позиции (аспекта) сознания – фронтальное сознание – ок. Для простоты можно без оболочек. 4 позиция = первый уровень супраментала,  тоже фронтальное сознание или? Если то как соотносится.
2.   Чистая субъектность, Душа, Внутреннее сознание(Ядро) в отрыве от позиций, соответствие/соотношение?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #1 : 20 октября 2021, 17:11:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да и нагвалистическая парадигма предпочтительней, т.к. в интегральной йоге существует ряд ошибочных положений, которые ведут в тупик.
Открыл отдельную тему в частности в надежде на "резалты", который судя по сообщениям не последний боец в интегральной йоге. :)
Ну и конечно очень бы желательно интегрировать, касательно данного вопроса, Йогу с Нагвализмом и 4 путём.
И тут опять надеюсь на "резалты". :)
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #2 : 20 октября 2021, 20:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, ты мне напомнил агента по переписи населения.
какие-то вопросы задаешь...
тему раскрывать будешь, или что?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #3 : 21 октября 2021, 13:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тему раскрывать будешь, или что?
Или что. Такая задача не стояла, да и сейчас не стоит.
У меня есть вопросы, но нет ответов. У Ауробино, Гурджиева, Кастанеды, Бахтиярова, Серкина.......... ответов не нашёл. Если точнее есть, конечно, гипотеза, но сильно сырая и в силу этого мне самому она не нравится - дыры, дыры. Изначально я просил ссылку на форум, где есть кому отвечать на вопросы. Но можно и здесь.
На старших и более опытных товарищей уповал и уповаю, особенно на чела с ником "резалты", который не только, судя по его комментам, добился существенных резалтов в интегральной Йоге, но и в состоянии сравнить и интегрировать её с нагвализмом. Кстати, куда-то он делся, скромный может быть. А для интеграции или дезинтеграции чего угодно с 4 путём есть Корнак - наипервейший специалист по Гурджиеву. Я же с удовольствием почитаю. :)
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
« Ответ #4 : 21 октября 2021, 13:50:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, а ты с Ксендзюком спишись, до 94 года он был ауробиндовцем, даже в ашрам ездил. Кстати сказать, именно там с ним случился ОС, после которого он просек тему.
Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #5 : 21 октября 2021, 14:10:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желателен личный опыт, на крайний случай очень хорошее знание источников.

Лучше скажи накой тебе вообще эта йога с ее путаной терминологией? Хочешь физическое трансформировать? У Ауробиндо не получилось у тебя получится?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #6 : 21 октября 2021, 15:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, а ты с Ксендзюком спишись, до 94 года он был ауробиндовцем, даже в ашрам ездил. Кстати сказать, именно там с ним случился ОС, после которого он просек тему.
Я знаю это, но судя по его же текстам, он был тогда в самом начале пути и мало что понял. Практически тогда же он резко подсел на КК и о Йоге начал высказываться немного свысока, правда позднее он немного поменял риторику в отношении Йоги, но путь уже был окончательно выбран и на сегодня он в бОльшей мере тяготеет к психонетике, чем к Йоге.
Лучше скажи накой тебе вообще эта йога с ее путаной терминологией? Хочешь физическое трансформировать? У Ауробиндо не получилось у тебя получится?
Что конкретно не получилось у Ауробиндо, в какие сроки, в какую реинкарнацию? В эту или через 100? Только, пожалуйста, со ссылкой на самого Ауробиндо, в не на всяких жуликов типа Ошо.
Ну и надо полагать, поскольку мы на нагвалистком форуме, то у Кастанеде - то всё удалось. Что конкретно?
Аналогичный вопрос можно задать и Гурджиевцам. :)

Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #7 : 21 октября 2021, 15:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что конкретно не получилось у Ауробиндо, в какие сроки, в какую реинкарнацию?

В текущей жизни ему не удалось никак преобразовать материю, постарел как все, умер как все. О реинкарнациях говорить не имеет смысла. Так ты не ответил, какие у тебя цели? Чем тебе понравилась эта йога?
Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #8 : 21 октября 2021, 16:11:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня есть вопросы, но нет ответов.

Так и не будет, вопросы непонятные. Хотя бы разверни предысторию, из чего они появились и о каком соотношении речь? Что в твоем понимании фронтальное сознание, что супраментал и тд... Я конечно не большой знаток интегральной теории, но даже их беглого описания сатпрема понятно, что супраментал никак не фронтальная личность. Это как в нашей терминологии тональ и свидетеля мешать в одну кучу.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #9 : 21 октября 2021, 17:01:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В текущей жизни ему не удалось никак преобразовать материю, постарел как все, умер как все.
А он собирался преобразовать материю прямо сейчас, не стареть и жить вечно? Вопрос вообще-то риторический. Преобразование материи и .... Ауробиндо полагал как потенциальную возможность Человека, и для себя видел её через неопределённое количество реинкарнаций. Либо ссылку на самого Ауробиндо в студию, либо прекращаем болтать.
А вот Кастанеда надеялся проскочит мимо Орла лично сам. А уж его бабы прямо истерики закатывали на эту тему.

Так и не будет, вопросы непонятные. Хотя бы разверни предысторию, из чего они появились и о каком соотношении речь?
Вопросы простые, там нечего объяснять. Метафорически: я сказал 2+3=5, а вижу Х+3=5 и задаю вопрос: что такое Х?
супраментал никак не фронтальная личность
1. Как лично ты выходишь в супраментал, как отливаешь от ментала, и на основании чего определяешь, что это уже не фронтальное сознание?
2. Что конкретно ты выводишь в супраментал? Что это?
3. Более полное понимание супраментала. Что это? Если позиция, то есть ли отличие от ментала? Если нет, то что?

Часть ответов у меня есть, часть нет.
Нужен кто-то уровнем выше моего. :)
Записан
457
Гость


Email
« Ответ #10 : 21 октября 2021, 17:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот Кастанеда надеялся проскочит мимо Орла лично сам. А уж его бабы прямо истерики закатывали на эту тему.


Так может он это сделал, или в таком случае не должно было остаться трупа?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11 : 21 октября 2021, 17:12:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужен кто-то уровнем выше моего.
А "резалты" почему-то скромно молчит.
На конкретные конструктивные ответы я бы задал конкретные конструктивные вопросы, чуть более сложные и конечно сориентированные на личный опыт. Было бы интересно поговорить, обменяться опытом, но только своим, а не вычитанным из книжек, возможно что-то прояснить, интегрировать с навализмом и не только.
А обсуждать цвет труселей Ауробиндо, мне не интересно.  :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #12 : 21 октября 2021, 17:13:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так может он это сделал, или в таком случае не должно было остаться трупа?
И труселя Кастанеды  вы уж как-нибудь без меня пообсуждайте.  :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #13 : 21 октября 2021, 17:24:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы избежать бестолкового флуда есть необходимость озвучить с чего вообще началась эта тема.
Перенёс из чата.
Имею желание пообсуждать некоторые мысли относительно сознания. В варианте ближе к интегральной йоге, чем к нагвализму. Порекомендуйте нормальный форум, если кто в курсе.  Дом и козу не предлагать.
Открой тему здесь. Сам можешь не участвовать, скинь основное. Люблю про сознание почитать. Спасибо.
Почему бы и нет. Открыл. Сам участвовать буду только если будет реальный дискус.
Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #14 : 21 октября 2021, 18:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот Кастанеда надеялся проскочит мимо Орла лично сам.

До Кастанеды были и другие нагвали. Видящие нагвали. А что Ауробиндо? Шел один, в потьмах, на ходу придумывая собственные теории. Если в этой инкарнации не получилось, с чего это в другой получится? Тело выдадут другой системы?

Вопросы простые, там нечего объяснять. Метафорически: я сказал 2+3=5, а вижу Х+3=5 и задаю вопрос: что такое Х?

Видишь ли никто не обязан угадывать что ты там напридумывал в своей голове и отвечать на глупые вопросы. Потрудись развернуть свое понимание или будешь искать ответы до слудующей инкарнации))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC