Постнагуализм
06 июня 2024, 03:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 100333 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Зрители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #195 : 16 декабря 2021, 18:20:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Могу и по-другому, привожу рассказ о мироощущении Олдоса Хаксли поел того, как он наелся мескалина
а пипа чего наелась, что решила с шибзиком в афазии посоревноваться и с бармиком посудачить?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9015


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #196 : 16 декабря 2021, 18:25:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дебил, ДХ как же тогда учил КК? Он же выставил себя вперед. Вот так, даунитос, доказывается, что вы тупые дебилы, не понимающие текстов КК.

Ты прав. Дополню деталями:

Он ДХ - выставлял вперед  " иллюзию о себе", как старом глуповатом деревенском  индейце. Не показывая полную версию себя, как городского жителя и владельца мануфактуры.
Это трюк, или наживка, для КК. Так как давала Карлитосу надежду, что он сможет задурить индейцу голову и выпыитать все его шаманские секретики. А занимали КК на тот момент именно галюциногены и их использование в шаманизме.
Но ДХ его водил за нос,  создав иллюзию, за которой КК погнался.
И в итоге ему КК пришлось учиться совсем не тем вещам, за которыми он пришел, выполняя всякие прихоти ДХ ( он там даже двор подметал, а не только по горам таскался с сумками старика).

То есть ДХ очень хитро КК использовал, поймав за его КК слабости.
Ну и потом таки дал КК то, чего тот желал, помурыжив его достаточно. КК и курить бросил, и похудел, таскаясь сутками в горах за стариком... И осознал, что деревенский старик не так уж глуп, а то и умнее его. То есть ДХ развенчал это чувство превосходства КК, с которым тот никак не хотел расставаться.

Когда КК получил в итоге то, за чем пришел ( галюны и психотропы) - он уже плотно сидел на крючке пути шамана ( пути знания). И все эти опыты с психотропами казались мелочью, по сравнению с тем миром магов, который перед КК раскрывался...

Записан

Зрители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #197 : 16 декабря 2021, 18:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Могу и по-другому,
а чем ваш рассказ отличается от того, что вы постоянно называете любованием своего пупка?
искажение действительности это теперь такая научность а ля пипа?
водки выпить - все бармики  красавцами  становятся, так что ли?
и это всё пипа?
полный зашквар
Записан
Зрители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #198 : 16 декабря 2021, 18:32:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Темнота!
Цитата:
Олдос Леонард Хаксли Хаксли  Номинирован на Нобелевскую премию  семь раз
пипочка, объективность нобелевки давно вызывает вопросы, мягко говоря. Но даже такую подмоченную премию он не получил
а вас когда номинировать будут?
за самое беспрецедентное упрямство
Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #199 : 16 декабря 2021, 21:17:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Искаженное восприятие стула это КАК?

Да вот так, например  ;D

<a href="https://youtube.com/v/XzuCRBgVh04" target="_blank">https://youtube.com/v/XzuCRBgVh04</a>

ты путаешь трюки иллюзиониста и иллюзии, как ГАЛЮНЫ сознания.

Иллюзионист в курсе, что сознание радо любым галюнам и пользуется этим себе во благо ;D

Цитата:
К примеру, ты же уверен, что человек может бросившись со скалы, как писал КК, не разбиться. Это галюн. Ведь человек разобьется.

Спасибо что сообщил ;D Но где мною утверждалось обратное? Не галюны ли это у тебя?


Цитата:
И еще. Ты задал тупой вопрос. Если ты пишешь об иллюзии, то ты не можешь тут предполагать, что объект реален. Ты можешь утверждать только ОДНО.

Иллюзия может проецироваться из вне. Например, когда кто-то хочет ввести чьё-то сознание в заблуждение. Случай со стулом из ролика и случай когда Сильвио Мануэль и Хенаро переоделись старухами-прачками вполне годятся для генерации иллюзий в чужое сознание  ;D

Но ты верно заметил, гораздо чаще сознание генерит иллюзии изнутри, вводя своего собственного хозяина в заблуждение. И тут за примерами далеко ходить не надо:

Уже сколько лет тоту над всеми прикалывается. Это его сталкинг. Амодея/Индиго. Я давно об этом говорил.

 ;D
Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #200 : 16 декабря 2021, 21:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как минимум отец увидел бы намерения Сильвио Мануэля и Хенаро и знал бы, что это никакие не прачки.

Ты утверждаешь, что увидеть намерение совершенно незнакомых тебе людей легче, чем опознать в прачках переодетых мужиков? ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #201 : 16 декабря 2021, 22:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту защищён как младенец , его робаты паходу берегут , либо он сильно наивный , типа искренний и типа как ангел ,  :o
  Я тут как бы что увидел то сказал , , эт не пррикол мой , я тож его видел на омвее давно правда , когда всех туда пускали , 👼
Записан
sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #202 : 17 декабря 2021, 07:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом, как раз, и заключается самая главная ущербность материализма - однобокость взгляда, и невозможность смотреть на вещи целостно. Учёные берут в учёт только факты, и полностью исключают всякие иллюзии ---> тем самым они максимум оперируют ТОЛЬКО С ПОЛОВИНОЙ ВСЕГО ТОГО, что существует. Разумеется, исключая иллюзии из своих расчётов, вместе с водой они выплёскивают и ребёнка - сам ИСТОЧНИК того, откуда появляется их фактическая реальность. А выплеснув его, КАК, спрашивается, они найдут первопричину? Никак.
да и есть хороший кинофильм, прекрасно иллюстрирующий, как нынешняя наука так сказать, отфильтровывает опыт, не вписывающийся в её представления - КОНТАКТ (1997 г.);
но зачёсывать всё под одну гребёнку не стоит - это перекос; есть прикладная наука и она да, можно сказать провалилась в материю, увязла в ней; но есть и фундаментальная (теоретическая) наука, которая ушла от "голой материи" и сконцентрировала внимание и глаголет про ЭНЕРГИЮ;

темная энергия: составляет порядка 70% всей массы-энергии вселенной и мы (планета земля) буквально сидим в ней;
струнная теория: энергетические струны, браны, n-многомерное энергетическое пространство;
расширение теории Эйнштейна, касающееся пространства-времени: энергетическое гиперболическое поле времени (ход времени может замедляться, ускоряться!) вместо электромагнитного, анизотропное пространство, световой конус в теории Э. является частным случаем гиперболического конуса пространства-времени (который имеет пирамидальную форму) и входит в него;
(см. лекции Дмитрия Павлова; гиперболичесое поле времени)







Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #203 : 17 декабря 2021, 17:58:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

темная энергия: составляет порядка 70% всей массы-энергии вселенной и мы (планета земля) буквально сидим в ней;

Тоту уже вынашивает планы как объявить и эту теорию порочной!  ;D У него ведь строго должно быть фифти-фифти  ;D
Концентрация вещества вообще в принципе не учитывается. Газ может быть сжатым в баллоне, а может быть выпущен на свободу и занять весь предоставленный ему объём.

Таким образом, можно диагностировать ещё один чудовищный перекос Тоту в сторону количества в ущерб качественным характеристикам!

А ведь сконцентрированное вещество вполне может балансировать расконцентрированное количество. Мы кладем в блюдо всего щепотку соли и она всегда добросовестно исполняет свою функцию  ;D

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Мф. 5:13).
Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #204 : 17 декабря 2021, 20:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы ответил, но пока не могу подобрать слова. Единственно что могу обозначить, осознание это какое-то чувство. Чувсто истины, если хотите. Обрывок безмолвного знания, которое ощущается как добыча чего-то нематериального, что ощущается как прибытие силы.

Не плохо. Он пока не видит чужих намерений, но видит своё собственное ощещение как голод по истине и   безупречность. И это дорогого стоит, я считаю.
Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #205 : 17 декабря 2021, 20:29:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не коим образом не выступаю на стороне Тоту или Пипы, но очень уж люблю диалектику  ;D

А она завещала

а вот Пипа считает, что человеку нужно вколоть вирусы
в свой комп вирусов она не хочет вносить
а в людей хочет
для чего?

Если человек или какая-то группа людей считает, что насильно нужно вкалывать, это говорит о нарушении балансов и росте гнилостного аспекта ЧСВ.
В талологии ситуация изображается арканом Башня. А развязка у этого абстрактного ядра всегда одинакова:


Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #206 : 17 декабря 2021, 20:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё диалектика попросила разрешить противоречия между ней и анархией, возникшие вследстие постов Лисы и Геры, которые считают, что диалектика в чём то ущемляет их права. Она написала мне, что анархия в своей абстрактной сути, приветствует как анархо-индивидуализм, так и анархо-коллективизм, анархо-синдикализм и анархо-пацифизм. Вот ролик, который она передала нам для исследования. Сказала, что там и про ДНК и вирусы, что-то зашифровано  ;D

<a href="https://youtube.com/v/JbmiGXVRAX4" target="_blank">https://youtube.com/v/JbmiGXVRAX4</a>

Не знаю, насколько всё это верно, но прошу учесть. Форум на котором вы излагаете свои истины не имеет администратора, а значит анархичен по сути своей. Так стоит ли плевать в колодец, из которого пьёте?  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #207 : 17 декабря 2021, 21:02:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё диалектика попросила разрешить противоречия между ней и анархией, возникшие вследстие постов Лисы и Геры, которые считают, что диалектика в чём то ущемляет их права. Она написала мне, что анархия в своей абстрактной сути, приветствует как анархо-индивидуализм, так и анархо-коллективизм, анархо-синдикализм и анархо-пацифизм. Вот ролик, который она передала нам для исследования. Сказала, что там и про ДНК и вирусы, что-то зашифровано  ;D

<a href="https://youtube.com/v/JbmiGXVRAX4" target="_blank">https://youtube.com/v/JbmiGXVRAX4</a>

Не знаю, насколько всё это верно, но прошу учесть. Форум на котором вы излагаете свои истины не имеет администратора, а значит анархичен по сути своей. Так стоит ли плевать в колодец, из которого пьёте?  ;D

Спасибо за ролик, за то, что он подобран не длинным, я его посмотрел.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
ЛИСА
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #208 : 17 декабря 2021, 21:40:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вследстие постов Лисы и Геры, которые считают, что диалектика в чём то ущемляет их права
Про Геру ничего не скажу. А про меня зачем врёте-то? По привычке дружить против кого-то?))
Записан
Ржака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #209 : 17 декабря 2021, 22:04:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за ролик, за то, что он подобран не длинным, я его посмотрел.

Спасибо за обратную связь. Не ожидалось иммено от вас  ;D Но тем оно магичней  ;D А сам то ведь я раньше вас не любил и хотел уничтожить. Но может и ошибался, блин  ;D Не исповедимы пути господини  >:(
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC