Постнагуализм
27 сентября 2024, 18:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Онтология сознания вопросы. Часть 4.  (Прочитано 28001 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #255 : 01 февраля 2024, 20:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к счастью или к сожалению, но я не дурак. Мне сложней.

  Такое доказать нужно. Мало ли ты опять спиздел.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 247


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #256 : 01 февраля 2024, 20:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочу знать, что ты имел в виду под правдой
Вы рассказали просто правду,
а я ужасную хочу.
Такую, чтобы обосраться,
завыть, забиться, захрипеть
 (с)


А да, чтобы не только оффтопить.

Заметил что на практике цель номер один - "засыпание" с выносом внимания из тела с разрушением форм и деконцентрацией, и цель два - выделение вниманием конкретных объектов для видения, тем более с представлением тентакли, мешают друг другу. Наверное, придется как-то разнести. (Или таки выберу деконцентрацию.)

В описании Ингвара ещё неясность - он предлагает и удерживать ОВД, и "заснуть" ориентируясь на состояние когда абсурдный ВД несет пургу. В одно время - либо уж ОВД, либо ВД сна. Или возможно предполагается через попытку удержания ОВД прийти в состояние около сна, то есть в моменты когда контроль теряется что-то необычное временами "видишь". Потом тело дёргается и выносит назад. Для себя делаю выбор в пользу последнего варианта.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #257 : 01 февраля 2024, 20:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В описании Ингвара ещё неясность - он предлагает и удерживать ОВД, и "заснуть" ориентируясь на состояние когда абсурдный ВД несет пургу. В одно время - либо уж ОВД, либо ВД сна. Или возможно предполагается через попытку удержания ОВД прийти в состояние около сна, то есть в моменты когда контроль теряется что-то необычное временами "видишь". Потом тело дёргается и выносит назад. Для себя делаю выбор в пользу последнего варианта.

  Сначала нужно осознаться во сне, после законтрится на себе. Так, чтобы никакие картинки уже не возникали. В следствии чего ты окажешься в темноте, а перед тобой будет "стена тумана" и вот там,  заниматься деконцентрацией/концентрацией внимания. Если всё выполнишь правильно, то из "стены тумана" возникнет совсем другая сновидческая реальность. Зрелище завораживающее. Можно вернуться опять к стенке, и снова, путем деконцентрации внимания, собрать другой мир. Чтобы установить, что ты находишься, именно, у "стены тумана", а не в полуосознанном состоянии очередного неглубокого ОСа, достаточно попробовать посмотреть по сторонам. Если "зрение" будет туннельным, то есть исключительно фронтальным, то ты там где надо. Желаю успехов. Результат превзойдет все твои ожидания.
  Если что-то не понятно, в моем разъяснении, то спрашивай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #258 : 01 февраля 2024, 21:04:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было бы интересно почитать, если кто-то нашёл для Остановки Мира какое-нибудь применение, не обязательно утилитарное, но хоть что-то для дальнейшего движения.
А вот Видение - тут неисчепаемое поле для развития.
У меня всё наоборот
Я не вижу никакого применения для видения, зато остановка мира дает массу преимуществ. И первое, что приходит на ум - люди перестают на меня влиять. Всё становится равным.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #259 : 01 февраля 2024, 21:08:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не навязывая своё мнение, но мне не интересно обсуждать Видение с теми, кто никогда не Видел. Мне не интересно читать обсуждение телепортации людей, которые сами ни разу не телепортировались
Я не понял
Винд, ты видящий телепорт? :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #260 : 01 февраля 2024, 21:16:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю все ложь. Высказанное дао - не есть истинное дао.
ты трафарет выдал
это не ответ
это никак не согласуется с твоим
Проблема большинства из нас в том, что мы не хотим знать правду
я хочу знать, что ты имел в виду под правдой
и я хочу ее знать
или это просто ничего не подразумевающий литературный оборот?


Каков вопрос, таков ответ). Мне показалось ты спросил про какую-то абстрактную правду, в значении "истина". Ну знаешь, как философское понятие.

Хотя вообще мне на эту тему сложно говорить и выражать мысли, потому что тема непростая и мысли рождаются в ходе ее созерцания, хоть я созерцаю это не первый раз, но каждый раз рождается что-то новое.

Попробую объяснить, что я имею в виду. Знаешь есть случаи когда животное одного вида росло с животными других видов, и начинает считать себя таким же. Кажется я помню пример козы, которая считала себя собакой, или собаки, которая считала себя овечкой, демонстрируя все повадки. Ну или помню читал примеры про некоторых приматов, которых с пеленок растили люди, чуть ли не как члена семьи, кажется речь про гориллу, но могу искажать, но она то ли считала себя человеком, то ли выше других обезьян, поэтому спариваться с ними не хотела, да и вообще их общество ей не нравилось.

Говоря о людях, мы продукты воспитания. Вся наша культура и традиции условны и выдуманны, то как мы живем обусловлено историей цивилизации, наш выбор изначально обусловлен, и наша свобода находится как правило в этом условном поле, это несвобода вовсе. У Карлоса есть такая фраза "бойся своих учителей, окружающие люди черные маги, подумай можешь ли ты не следовать тропами, которые они для тебя проложили" (вольное цитирование по памяти, том 4). С учетом условности содержимого психического поля, практически все что там находится можно назвать ложью. Наши личности - это выдумка, наши системы ценностей - это обман, наши цели и смыслы - бесконечное глупы.

Правда... правда, это когда ты отделяешь настоящее от ненастоящего хотя бы. Когда ты видишь реальный расклад вещей- это правда. Когда собака, считавшая себя овцой понимает, что она собака, даже несмотря на то, что всю жизнь ее учили ее обратному - это правда. Это немного метафорично, но такова природа слов, я могу только указывать на явления, давая понять или почувствовать что я имею в виду, обличая в слова же, я неизбежно искажаю, и каждый слова поймет по-своему. Метафоры и образы пожалуй менее подвержены таким искажениям, как мне кажется.

Сама понятийная система человека, все наше восприятие, включая разум и интеллект - это всего лишь инструмент, необходимый для выживания, как клешни краба, которыми он держит добычу, или жало скорпиона, или ты можешь назвать любой другой эволюционный механизм.

Восприятие бактерией окружающей действительности бесконечно отличается от восприятий этой самой действительности сложным многоклеточным организмом. У бактерии своя вселенная, у растения своя, у насекомых своя, у человека своя. Но это все всего лишь системы взаимодействия с действительностью, нельзя сказать, что кто-либо воспринимает истинно или неистинно. Так мы не воспринимаем много разных полей, частот звука, излучений и много чего еще. А если бы у нас были органы для их восприятия и возможно даже взаимодействия с ними? Для нас реальность была бы совсем другой. Используя науку и инструментарий, человек обнаружил то, что не мог органами чувств, расширил описание, но это не сделало его "знание" реальностью, оно навсегда останется лишь ограниченной формой описания.

Говоря о правде, об истине, я имею в виду максимально приближенную к действительности форму восприятия или интерпретации, которая может доступна человеку как виду. Поэтому правда она есть, но никогда не надо утверждать ее как окончательную, помня о своей ограниченной природе. Всегда следует пытаться углубить ее, копать глубже и дальше, настолько насколько позволяет природа и возможности. Я так это понимаю. Проблема ученых и науки - это такая же проблема как у верующих, они создают удобное описание, и соглашаются считать его истинным, замыкаются в итоге в нем, не понимая условной его природы.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #261 : 01 февраля 2024, 21:20:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

включая разум и интеллект

  Ой, что это? Тут требуются уточнения.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #262 : 01 февраля 2024, 21:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и я хочу ее знать

Ты человек. Ты ограничен и бесконечно невежественен. Твоя жизнь значит ни больше и не меньше жизни колонии бактерий на ободке унитаза. Через сто лет никто про тебя вспомнит. Твоя генетическая линия угаснет, как и весь человеческий род. Ты живешь так, как диктует социум и среда, в которой ты формировался. Ты раб социально-биологических императивов. Ты умрешь. В этом мире нет ничего более важного чем что-либо другое, и никого. Смыслы исксуственны, понимание - иллюзия, знание ограничено твоей природой. Все твое внутреннее содержимое, вся твоя жизнь как цивилизованного человека - это игры твоего разума, если ты все это выкинешь то останутся социально-биологические императивы, которые тебя принуждают или мотивируют к чему-то, а ты уже дальше действуешь, как-то это объясняя себе, либо пользуясь уже подготовленным кем-то объяснением.

Возможно что-то из этого правда или даже все)). Но это все такая же правда ограниченной обезьяны)). Но условная правда всяко лучше безусловного обмана или самообмана, я так считаю. Все люди дураки и виндикатор тоже, чтобы он там не думал о себе)). В чем-то больший, в чем-то меньший, как и все мы, как я и ты.

Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #263 : 01 февраля 2024, 21:43:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, ум, интеллект, разум - как это различается вами?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #264 : 01 февраля 2024, 21:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, ум, интеллект, разум - как это различается вами?

В данном случае я использовал это как синонимичные понятия. Диалог на тему "а что такое интеллект и чем он отличается от ума, а чем от всего этого отличается разум" не интересен мне как пустое и непродуктивное словоблудие. Об этом можно в философском кружке подискутировать, но не со мной).

Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #265 : 01 февраля 2024, 21:52:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, понятно. Слив засчитан. Больше таких ошибок не повторяй. Только не обижайся.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 247


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #266 : 01 февраля 2024, 22:11:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если что-то не понятно, в моем разъяснении, то спрашивай.
Вполне понятно. Пограничное состояние, "энергетическое тело". Турия.

Хотелось бы научится напрямую, с относительно активным телом, открытыми глазами, контролируемо сдвигаться в сторону сновидения.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #267 : 01 февраля 2024, 22:11:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же сам написал, что после происшествия у девушки кора практически не работала и это по сути превратило ее в овоща.
А ты перечитай внимательно про кору и про овоща.
Как пример - "умер" и "почти умер" не синонимы ведь?

Я это не понимаю, не понимаю как это у тебя в голове вяжется и примиряется.
Так это у тебя твои представления не могут завязаться и подружиться.
Я-то тут при чём?
Я за тебя вязать не могу.

Возможно ты не понял вопроса, а может понял, но не увидел смысла отвечать или не нашел желания. Переформулирую:

Суть вопроса в том, что если существует реинкарнация, перерождение, некое духовное развитие, то они наверное должны быть как-то оторваны от физ оболочки, чтобы душа, сознание или что там перерождается, перенесли в следующее воплощение все достоинства накопленные за предыдущие воплощения. Однако в реальности мы наблюдаем другую картину, когда травмы мозга и заболевания ведут к изменения личности, порой до неузнаваемости, и бывшие паиньки становятся агрессивными субъектами, а праведники грешниками. Так например бойцы ММА и боксеры, которые много получают по голове в силу специфики своей работы, зачастую на закате карьеры страдают посттравматической энцефалопатией из-за которой начинают совершать асоциальные поступки. Порой личность претерпевает настолько радикальные изменения, что когда-то добрый муж и друг, становится опасным для окружающих психом. Ну также можно вспомнить про тестостероновую агрессию у тех спортсменов, которые сидят на стероидах.
 
Т.е. реальность говорит совсем не в пользу аполлогетов теории реинкарнации.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #268 : 01 февраля 2024, 22:18:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, понятно. Слив засчитан. Больше таких ошибок не повторяй. Только не обижайся.

Вспоминается очень популярный тут анекдот про того голубя, который прилетел, раскидал фигуры на шахматной доске и улетел, посчитав себя победителем. Так что я тебе скажу, "как скажешь")). Ну и безусловно на тебя обижусь, и когда-нибудь припомню тебе свое унижение).

Ты можешь обратиться к словарю синонимов, чтобы понять, что я объяснил тебе как есть, то есть по факту). То что у тебя там по каждому термину куча своих тараканов мне понятно из сути твоего вопроса, давить мне их неинтересно, ты это как-нибудь сам). Можешь считать это сливом конечно. Но да, глядя на твоих тараканов,я могу только слиться, у меня нет бесконечных эонов лет в запасе, чтобы сражаться с чужими ветрянными мельницами, со своими бы разобраться. Так что не сердчай, важный ты наш, уважаемый и заслуженный член сообщества).
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 485


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #269 : 01 февраля 2024, 23:00:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переформулирую:
Ты бы хоть с запрашиваемым материалом чуть больше ознакомился, о "Исследователь реальности", прежде чем задавать мне тут свои "каверзные" вопросы.
Даже туповатый буддист-селянин знает, что связь души и тела - временная, и поражения тела, и даже полное его уничтожение не может повредить душу. Когда ты в теле - его мощная низкая энергия доминирует, и повреждения мозга без смерти вводят душу в некий анабиоз. Тело его как сковывает.
Когда человек умрёт - все, что положено, вернётся, душа не останется калечной, слепой и глухой.
Почитай разделы у индуизма, буддизма про реинкарнацию. Это база.

Мне честно в лом заниматься разговорами с тобой на подобные темы.
Ты - насмешливый непробиваемый скептик, уверенный в своём мировоззрении. Зачем мне тебя пытаться убедить?
Для тебя реинкарнация - некая сомнительная штука, скорей всего бред.
Для меня - абсолютная реальность. У меня на коленях сидит животное, которое уже 3 своих жизни ко мне приходит.
У нас не будет хорошего разговора.
Извини.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC