Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 757833 раз)
Коричневый, Пелюлькин, Хогбен (+ 1 Скрытых) и 496 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1890 : 19 апреля 2022, 18:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только докажи мне что ты или винд осознанный
ты дурак
и это не требует доказательств
Записан
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1891 : 19 апреля 2022, 18:43:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только докажи мне что ты или винд осознанный
ты дурак
тут и доказывать нечего


ну вот :-\

что и требовалось доказать
Записан
хаха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1892 : 19 апреля 2022, 18:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только докажи мне что ты или винд осознанный
ты дурак
и это не требует доказательств

Когда Корнак или Ртуть сливается у них одинаковая реакция ;D
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1893 : 19 апреля 2022, 19:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На данном форуме, именно на данном,  мне пока встречались только два человека, которые зацепили осознанность на хорошем уровне. Не на отличном, и тем более не на верхнем, а на хорошем. Это Бруха и Енбе. Но ни та ни другая не могут формализовать и понятно описать, что и как у них получалось или получается. С формализацией у них беда.
Я могу формализовать примерно на их уровне, но не хочу. Все остальные только болтают и меряются писюнами.

Но мы увлеклись беседой, а между тем надо продолжать.
И так:

Ну вот время истекло. Нацистские уроды сами не вышли и детей с женщинами, если они там есть в чём сомневается даже CNN, не выпустили.
Если есть - это как? Они же даже видео прислали, что есть. Объясните мне местные украинцы и защитники оных.  Почему детей не выпустить? Объясните мне по простому, чтобы мне стало понятно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1894 : 19 апреля 2022, 19:04:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда Корнак или Ртуть сливается у них одинаковая реакция
ты пойми, у тебя явно нет опыта осознанности и говорить с тобой о ней просто нет смысла
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1895 : 19 апреля 2022, 19:05:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На данном форуме, именно на данном,  мне пока встречались только два человека, которые зацепили осознанность на хорошем уровне. Не на отличном, и тем более не на верхнем, а на хорошем. Это Бруха и Енбе
ты всегда оценивал всё мимо, на этот раз вообще в молоко
Записан
хаха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1896 : 19 апреля 2022, 19:34:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда Корнак или Ртуть сливается у них одинаковая реакция
ты пойми, у тебя явно нет опыта осознанности и говорить с тобой о ней просто нет смысла

идиот ты хоть попробуй доказать что ты осознанный, или тебе этупросьбу всвязис твоим альцгеймером надокаждые 10 минут повторять :) ;D

вотже долбаеб

как будтоему ничего не говорили


про осознанность он тут заливает всем ;D
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1897 : 19 апреля 2022, 19:43:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

идиот ты хоть попробуй доказать что ты осознанный
Я , конечно, извиняюсь, тут тема про войну. Было бы намного корректней, если бы вы с Корнаком завели отдельную тему про осознанность, в которой бы ты хаха, являясь большим специалист по осознанности, написал бы нам что это за штука, есть ли там ступени и как лично ты осознался на, несомненно, самом верхнем уровне, если конечно эти уровни там есть. А мы бы почитали, по-удивлялись бы , по-восхищались бы. Может быть даже пали ниц, в том числе и Корнак.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1898 : 19 апреля 2022, 19:48:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это Бруха и Енбе.
Энбе, конечно, всё время путаю.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1899 : 19 апреля 2022, 20:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты всегда оценивал всё мимо, на этот раз вообще в молоко
Забавно, пришло в голову, что ты не видишь куда эта лестница ведёт, а они не видят промежуточные ступени поскольку "брошен Ялту гипнозом Воланда".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1900 : 19 апреля 2022, 20:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, конечно, всё время путаю.
отпетая дура, интересующаяся только бармарастом
Записан
kombain
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1901 : 19 апреля 2022, 20:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угнанную в Запорожской области Украины сельскохозяйственную технику американской компании John Deere обнаружили на агроферме в поселке Закан-Юрт неподалеку от Грозного.

Инцидент произошел в подконтрольном армии РФ украинском городе Мелитополь. С выставочной площадки компании «Агротек-Инвест» — официального дилера производителя сельхозтехники компании John Deere (США) в Украине — угнали три новых комбайна, трактор, три сеялки общей стоимостью 1,5 млн евро, а также 20 тонн фирменных смазочных масел.

По установленным на технике маячкам, владельцу угнанного имущества удалось выяснить, что его собственность сейчас находится в Чечне, в поселке Закан-Юрт неподалеку от Грозного.



Браво, русня
Записан
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1902 : 19 апреля 2022, 20:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

, Корнак,
Энбе, конечно, всё время путаю.
отпетая дура, интересующаяся только бармарастом

Сутулый ты же и внешне по сравнению с ней урод и умственно дегенерат, к тому же не знаешь как она выглядит.
А она Красотка.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1903 : 19 апреля 2022, 20:56:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                                     
    На данном форуме, именно на данном, мне пока встречались только два человека, которые зацепили осознанность на хорошем уровне. Не на отличном, и тем более не на верхнем, а на хорошем. Это Бруха и Енбе. Но ни та ни другая не могут формализовать и понятно описать, что и как у них получалось или получается. С формализацией у них беда.
    Я могу формализовать примерно на их уровне, но не хочу. Все остальные только болтают и меряются писюнами.

    Но мы увлеклись беседой, а между тем надо продолжать.
    И так:

         Wind, тебе нужно не осознанность наблюдать и констатировать ея описание (читай формализацию), а мозги себе вправить, бо ты вроде вполне оч даже умный, но по ходу ты не понимаешь ни оснований о чём ты говоришь, ни самого что понимаемого по его Природе из обговариваемого, ни того, чего возможно вообще ожидать от этого обговариваемого.
         Wind, а проблема тута есть и чтоб ты не высказывался профанно, то я тебе правды на твои мозги таки накапаю. Давай рассмотрим термин формализовать в контексте того, что вообще в состоянии выражаться в речевом эквиваленте. И дело тут обстоит следующим образом:
    •    С позиции семантики С.Крипке, представление совершенно любой Эквиваленции в языке---относится к моделям, описываемой модальной системой S5, что является системой моделей, где отношение достижимости определяется Возможностью, т.е. через действующие в Языке эквиваленты, подобия (отношение эквивалентности): оно рефлексивно, симметрично и транзитивно, отсюда Эквивалентность - отношение эквивалентности – бинарное (бинарный релятивизм) отношение на множестве, обладающее свойствами рефлексивности, симметричности и транзитивности. Например, конгруэнтность, изоморфизм, равномощность и т.п.---порождают соответствующие эквивалентности в том или ином множестве. В случае равномерности речь идёт об эквивалентности, порожденной конгруэнтностью интервалов длительности. Множество всех элементов х (эквивалентных между собой) некоторого множества Х называется классом эквивалентности. Любые два класса одной эквивалентности либо не пересекаются, либо совпадают. Литература: Математический энциклопедический словарь. - М.: Сов. энциклопедия, 1988. С. 643. (профессор философии ВШЭ, помощник президента РФ) Ильгиз А. Хасанов.
      И в общем, Феномен Сознания таки ИНТЕНЦИОНАЛЕН, в Речевых эквивалентах это ФОРМАЛИЗИРОВАННО выражается в следующих Понятиях:
       ИНТЕНСИОНАЛ – Содержание Понятия
       ЭКСТЕНСИОНАЛ – Объём Понятия
       ДЕНОТАТ – Предметное Значение
       ИНТЕНСИОНАЛЬНОСТЬ – Понятие Логики, характеризующее зависимость ИСТИННОГО ЗНАЧЕНИЯ Высказывания от прагматических и модальных оттенков, а не только от истинности значений состава высказывания (синонимично речевым ПЕРФОРМАТИВАМ, в смысле Дж.Остин)
       Отношения сходства на разных парах ИНТЕНСИОНАЛЬНО совпадают, если они определены ОДНИМ ПРИЗНАКОМ. – Противоположная ИНТЕНСИОНАЛЬНОСТИ – ЭКСТЕНСИОНАЛЬНОСТЬ возможна через абстракцию отождествления, с указанием на ИНТЕРВАЛ АБСТРАКЦИИ, что делает возможной подстановочность на основе отождествления, как, допустим ЗНАКИ Мысли или Знаки в математических формулировках, служат ЭКВИВАЛЕНТАМИ подстановочных в них Объектов, в т.ч. и ощущаемых на опыте переживаемого посредством органов чувств и Интуиции.

       Wind, и тут основная и никогда не разрешимая (хотя и корректная, а значит неэлиминируемо исследуемая к разрешимости) ПРОБЛЕМА в том, что Вообще к мысли может поступить сознательно лишь то, что обладает ЛОГИЧНОСТЬЮ, как нечто интуитивно эффективное (вычислимое), которое всегда имеет и рекурсивное содержание (хотя бы частично), согласно Тезиса Чёрча, о частичной рекурсивности всех интуитивно вычислимых (Эффективных) функций.
       Wind, и тут есть один очень значительный и фундаментальный нюанс, что в Максимальном смысле, описываемые Объекты реальности, хотя в ПСС (причинно-следственной связи) представляют свое рекурсивное (читаем логичное) содержание, но в Максимальном смысле---это далеко не всё, ибо помимо логичного (а идеале аксиоматичного) содержания, они могут иметь и должны иметь (согласно в максимальном смысле понятого Дираковского Принципа Дополнительности (т.е. в мета-физическом смысле)) еще и НЕ-ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, которое по крайней мере НЕПРОТИВОРЕЧИВО и ЛОГИЧНОМУ СОДЕРЖАНИЮ. И если ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ как раз-таки и выразимо через действующие в Языке эквиваленты, подобия (отношение эквивалентности), которое рефлексивно, симметрично и транзитивно, то НЕ-ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ не может подобным образом быть выражено в мысли и тем более оное никогда не может быть формализованным. Но это самое НЕ-ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ есть в интуитивной данности и оное выразимо как нечто ЦЕЛОЕ, Усматриваемое неким необъяснимо творческим образом, во всей совокупности своей данности, усматриваемой только через самый общий анализ.
        Wind, т.е. вы, в вашем термине ФОРМАЛИЗУЕМОСТЬ, говорите о только наукообразном, что есть не более чем грубо понятый рационализм нашей Уважаемой Pipa (творчески содержательный рационализм которой вне сомнения и мистически состоятелен). И в тут ясно, что вы как раз-таки и мистическое и не учитываете вовсе, заведомо его утрачивая к пониманию. Но вот Сонечка, Pipa и Енбе как раз и верно МИСТИКУ понимают и стремятся таковую выразить в максимальном представлении своей и творческой и мистической направленности в  форумно выраженном Экзистенциальном акте.
         Wind, даже в Христологической парадигме, если Мир существует, то он идеально логичен, но само образование Мира из ничто материального---это НЕ-ЛОГИЧЕСКИЙ АКТ, т.е. НЕ-ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ фундаментальней чем ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, но не само по себе, а через ЦЕЛОЕ (Холизм). И именно поэтому всё воспринимаемое спутано, ибо ЛОГИЧНОЕ не есть единственное СОДЕРЖАНИЕ, что и понимается через ЦЕЛОЕ. Это отметил как ключевую проблему ПРАГМАТИЗМА и сам отец американского прагматизма CS Пирс, а именно:
    •   Один из промахов, в котором меня могут упрекнуть критики, состоит в том, что я сделал прагматизм просто одной из максим логики, а не возвышенным философским принципом. Чтобы быть допущенным к философии, я постарался превратить прагматизм, как я его понимаю, в некую философскую теорему.
      o   Прагматизм — это принцип, согласно которому любое теоретическое суждение, выражаемое фразой в изъявительном наклонении, есть путанная форма размышления, единственный смысл которого, если он вообще имеется, состоит в попытке навязать соответствующую практическую максиму, чье условие выражается в Сослага́тельном наклоне́нии, а заключение — в Повелительном наклонении (Peirce, CP 5.18, 1903).
    • изъявительное наклонение---(modus indicativus) — одна из форм глагольной категории наклонения, представляющая процесс как реальный[1], которое выражает наличие или отсутствие необусловленного (объективного) действия, в пределах того или другого времени, как бы в созерцании действия, причём различные отношения субъекта к этому действию им не определяются и передаются уже другими наклонениями, как, допустим, в русском языке (в отличие от сослагательного и повелительного наклонения) только глаголы в изъявительном наклонении в русском языке имеют временные формы: пишу, писал, написал, буду писать, напишу.
        Сослага́тельное наклоне́ние — ряд особых форм глагольного наклонения большинства индоевропейских языков, через субъективное отношение выражающих---возможное, предположительное, желательное или описываемое действие.
        Повелительное наклонение — форма наклонения, выражающая волеизъявления. Например: иди, пойдём, говорите.

       Wind, я думаю, что у вас хватит мозгов понять и усмотреть, что НЕ-ЛОГИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ прям-таки неизгладимо прочитывается через именно максимально философский взгляд на истинное положение дел, отсюда и неисчерпаемая парадоксальность ЯЗЫКА, и никогда незавершимость научно-ассоциированного Познания, и даже феномен автореференции с неэлиминируемым из всего до конца предметного Познания и Языка-Объекта---парадокса Эвбулида "ЛЖЕЦ".

       Wind, вот так вот выглядит формальный подход и его проблема. А вы даже себе и представить не могли что всё вот так вот уникально и внатуре великолепно.



    [/list]
    « Последнее редактирование: 22 апреля 2022, 11:15:53 от Пелюлькин » Записан

    Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
    И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
    Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
    Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
    хи-хи
    Гость


    Email
    (перенесённые из темы сообщения тут)
    « Ответ #1904 : 19 апреля 2022, 21:52:24 »
    Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    , Корнак,
    Энбе, конечно, всё время путаю.
    отпетая дура, интересующаяся только бармарастом

    Сутулый ты же и внешне по сравнению с ней урод и умственно дегенерат, к тому же не знаешь как она выглядит.
    А она Красотка.
    Записан
    Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 2402
      Ответ  |  Печать  
     
    Перейти в:        Главная

    + Быстрый ответ
    Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
    Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
    При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC