Постнагуализм
20 сентября 2024, 23:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1849916 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 1215 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5865 : 25 августа 2022, 18:19:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Роман, ты видимо невнимательно читал. Я говорил о расиянцоайдии, а не о русоайдии. И даже постарался изложить признаки именно расиянца, а не русского.
Вот, кстати, замечательный пример ангажированности расиянца синдромом нищеброда:

   Понимаш-ли..., но то что ты вкладываешь в свои неологизмы (щедро плодимые твоим шизоидно-подобным бзиком), то енто к реальности как правило совсем не относится, кроме как для диагностики запущенности твоего бзика. Если бы твои РАСИЯНЦО... было бы неким метафорическим стёбом, как допустим метафора балды (хуя) и сигары в King size, как допустим поиск гандона для верблюда англичанином, в схожести с известнейшей маркой CAMEL, в состоявшемся на ту тему кратким базаром, то можно было бы меня упрекнуть в недопонимании. А на деле---енто ты тупо грузишь нас свим бзиком в привязке его к твоему неологизму. Потому перейдём к рассмотрению твоего примера:

  • бам-бей, сноб ты сельский)) Пол жизни проходил в резиновых сапогах и теперь рассуждаешь о нищебродстве, как о чём-то для тебя недостижимом или неизвестном. Умора, да и только!
     Мелкий лавочник ремесленник, а гонору и понтов мерзких, как у олигарха. Не смеши народ слуга искусства! Попустись малость мелкобуржуазная креведка))))
Можно быть уверенным, что и два оставшихся синдрома у товарища Станиславского присутствуют в масштабе куда большем, чем у блохи в Тузике (прости, Тузик!)

Либо ты действительно был невнимательным, либо считаешь, что народ России это именно расиянцы, что вообще-то не так, надеюсь.

    Вот Сократ ваащще фсю жизню босиком проходил, в рваном плаще, а был таким мэтром философии (именно царского достоинства философии), что его уж небедные ученики (князи) аж бледнели и сокрушаемы бывали от философского слова Сократа, да и великий Платон выбрал неизменно великим своим собеседником в его ДИАЛОГАХ---именно Сократа, как царя Мысли. Так что уж резиновые сапоги для Сократа не были бы препятствием в признании нищебродствующими ущерблённых на Разум людей, и это было бы верно.
    И князьями (да ещё и царями) мудрейшими из них таки и нищие бывают, как допустим Царь Давид, бывший прежде пастухом, божественное величие кого мы видим в Псалмах, и что от его чресел род Христовый и Богородичный обозначен. Ну правда тут фсё без голимых понтов на мнении. Но ведь всему тому научила жизнь,а значит не чел виновен, а его учителя, как дури научившие, вместо благоразумия. Потому и не нужно над шворой стебаться, что она хотит хуй сосать и попу трахаться, бо её тока к тому с детства и приручали, и она будет иметь то и интеллектуальной привычкой, и предпочтением, как и если привыкнуть подобно и к определённым кулинарным предпочтениям.
     Так что пример такой что хотя и не беспонтовый вовсе и даж пафосный, но таки чисто личный, на других почти непереложимый, как допустим непереложим гардероб пацифиста на качка.
     Так что я всё верно понимэ, а вот ты как раз и недопонимэ, что контекстом в твоих неологизмах таки РУСИЧИ читаются, в своём большинстве, что как раз и менее всего и приемлемо ваащще, с приложением моих пожеланий к соответствующим преобразованиях морды лица.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5866 : 25 августа 2022, 18:59:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Сократ ваащще фсю жизню босиком проходил, в рваном плаще,
А он здесь при чём?? У него не было синдрома нищеброда, как не было и синдромов мелкого задрота и синдрома жертвы. Ты бы ещё Гераклита из Эфеса или Демокрита Абдерского вспомнил. При чём здесь греки, да ещё философические?? Я говорил о расиянцах.
 
А на деле---енто ты тупо грузишь нас свим бзиком в привязке его к твоему неологизму.
Ну, скорее окказионализм, чем неологизм, но неважно. Я не гружу, я своё мнение-отношение выразил. Ты выразил своё:

а вот ты как раз и недопонимэ, что контекстом в твоих неологизмах таки РУСИЧИ читаются
Стало быть для тебя русичи=расиянцы, раз тебе так читается. Дело твоё.

Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5867 : 25 августа 2022, 19:29:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Цитата: Пелюлькин от Сегодня в 18:19:36
    А на деле---енто ты тупо грузишь нас своим бзиком в привязке его к твоему неологизму.
Ну, скорее окказионализм, чем неологизм, но неважно. Я не гружу, я своё мнение-отношение выразил. Ты выразил своё:

  • Цитата: Пелюлькин от Сегодня в 18:19:36
    а вот ты как раз и недопонимэ, что контекстом в твоих неологизмах таки РУСИЧИ читаются
Стало быть для тебя русичи=расиянцы, раз тебе так читается. Дело твоё.

   Да ты доведи, что твой неологизм расиянцы---енто про калек на голову, к которым как видно, ты философствующих древних греков не относишь, бо это никак ни на атом из твоего этого неологизьма не следует. Это раз, а два---это то, что окказионализм полагает некое постоянное вмешательство из вне, как допустим неорган, или Дух Нагуаля, понятые именно как окказионализм, про что я тут совсем никак речи не вёл, бо если у тебя бзик, то енто твой бзик, а не неоргана или Орла, или кого ещё, в т.ч. и ГОМУНКУЛУСА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
фуфлолог
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5868 : 25 августа 2022, 19:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как не было и синдромов мелкого задрота

А давайте постоянное выдумывание новых синдромов назовём "синдромом бамбуши".
"Бамбуша" - это ещё и пример неологизма.
Записан
Хохол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5869 : 25 августа 2022, 21:19:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

большем, чем блохи в Тузике (прости, Тузик!)

Либо ты действительно был невнимательным, либо считаешь, что народ России это именно расиянцы, что вообще-то не так, надеюсь.
Не, ну тупо не вникаешь. Твой сельский менталитет помноженный на пропаганду,  вызывает у читателя лишь легкое недоуменее.
Какое отношение великовозрастный задрот имеет к русскому народу?
Какие россиянцы? О чем ты, обморок вещаешь? Охолонись, бездарь!
Воин-метла, зачем ты булькаешь соплями? Кто тебе дураку сказал, что ты талантлив?
 Может поединок? Рассказ из13 предложений? А может напишем этюд, когда ты приедешь в Нарву? Может в шахматишки зарубимся или исполним клип?
Прячься бездарь дешевая)))
Можешь дальше торговать поделками из алиэкспресса))))

Записан
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5870 : 25 августа 2022, 21:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин
Роман, я уже однажды говорил, что по непонятной мне самому причине и вне всякой логики, я почему-то весьма хорошо к тебе отношусь, чуть ли не к единственному из здесь обитающих. Поэтому мне хотелось избежать «возвратки», то есть, чтобы твои картиночные пожелания в мой адрес к тебе же и вернулись, я всё ж таки пребываю под охраной даймона игры. Потому и вступил в разговор. Ну, что мог я сделал, думаю всё у тебя будет хорошо. А разговор на этом предлагаю прекратить – нам нечего друг другу сказать.
Записан
магазин обуви
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5871 : 25 августа 2022, 21:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не будут они трансформироваться, о чём ты? Примолкнут, притрутся, перетерпят, пересидят. А потом появится очередной фюрерок и...
Единственный выход из этой бесконечной истории - распад на несколько государств. Но...
Переобуваться будут точно – целыми городами, регионами, партиями и поколениями. Младшие будут кивать на старших, старшие на телевизор, из телевизора новые лица будут транслировать официальную линию про “допущенные ошибки и открытость миру” - предсказуемо и даже забавно, не будь преступление таким чудовищным.

Форум – тоже показательный срез общества. : ) Корнак вон уже отрекся от президента, но находится в растерянности, поскольку не знает, за кого теперь быть; есть “беззащитная женщина”, равнодушные к политике, мудрецы, которые знали все пять лет назад, есть промолчавшие.

“Игра” жизни не терпит комфортного однообразия: как только динамика становится предсказуемой, декорации меняются. Это правило можно перехитрить, находясь в движении и меняя обстановку самостоятельно, но ключевые события догонят, где б ты ни был. Перемены дают шанс для роста. В случае России на кону не сохранение территории, а сохранение нации, и трансформация необходима. Придерживаюсь осторожного оптимизма: да, фантасмагория будет, россияне предпочитают искупать вину через самое жестокое и бессмысленное страдание (иногда растянутое на десятилетия и без выводов в финале), но мир стремительно меняется и в этот раз соображать придётся быстрее.

Многие русские (всех географий и национальностей) говорят, что война заставила их жить чужой жизнью. Мне тоже казалось, что наметился определённый путь, есть некоторые планы, но катастрофа затронула струны, о существовании которых было забыто. И вернула к вопросу об искренности, силе намерения и возможностях человека, об объективной картине мира – вечным вопросам.

Записан
Хохол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5872 : 25 августа 2022, 21:38:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бам-бей, пелюля самобытен без претензий на оригинальность. А ты все косишь под кого-то. Мейстримный писака, бездарь - одним словом.
Записан
Хохол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5873 : 25 августа 2022, 21:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Многие русские
Немногие русские, да и не русские вполне.
Записан
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5874 : 25 августа 2022, 23:07:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переобуваться будут точно – целыми городами, регионами, партиями и поколениями. Младшие будут кивать на старших, старшие на телевизор, из телевизора новые лица будут транслировать официальную линию про “допущенные ошибки и открытость миру” - предсказуемо и даже забавно, не будь преступление таким чудовищным.
Так ведь в том и дело, что пока они – ох, это безликое «они»! – не осознают чудовищность произошедшего, все эти переобувания и кивания гроша ломаного не стоят. Здесь ведь можно провести прямое реминисцирование на гитлеровскую Германию. Сколько десятилетий потребовалось немцам, чтобы изжить остатки «величия»? А ведь Германия была полностью разгромлена. Россию же никто не сможет (да и не собирается) разгромить военным путём.

“Игра” жизни не терпит комфортного однообразия: как только динамика становится предсказуемой, декорации меняются.
Согласен. Но не стоит брать Игра в кавычки:) Игра – единственная реальность. (моё мнение, разумеется)
Неприятно такое говорить, но ситуация с «цивилизацией» сложилась такая, что эта война была даже необходима. Но, увы, похоже, что и так называемый «цивилизованный Запад» никаких выводов из этой ситуации делать не торопится и просто пытается проскользнуть между струйками.

В случае России на кону не сохранение территории, а сохранение нации, и трансформация необходима.
Ох, если бы кто-нибудь объяснил, что имеется в виду под этой «нацией». Нация русских? россиян? расиянцев? Если признать, что:
Форум – тоже показательный срез общества. : )
Так здесь просто вакханалия расиянцев. Это они, что ли, - нация??

И вернула к вопросу об искренности, силе намерения и возможностях человека, об объективной картине мира – вечным вопросам.
Согласен практически со всем, кроме одного, - нет никакой объективной картины мира! И быть не может.





Записан
Не будь хохлом!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5875 : 26 августа 2022, 01:35:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хохлы, вы всё фантазируете, вешаете друг другу лапшу на уши, "чтобы не рухнуло всё". Посмотрите лучше на карту боевых действий.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5876 : 26 августа 2022, 01:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посмотрите лучше на карту боевых действий.
<a href="https://www.youtube.com/v/ryFt0VNa4-c&amp;ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9LIVE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ryFt0VNa4-c&amp;ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9LIVE</a>
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5877 : 26 августа 2022, 05:10:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бам-бей, до слёз пробрало. Навзрыд душа! ))) Воин-метла сам-себе пишет и сам-себе отвечает. Прям как Реликтум когда-то.
 И всё-таки, в некоей прозорливости малохольному ювелиру не откажешь. Он явно, о чём-то догадывается. Что-то должно вот-вот случится в Европке. Сельское масштабирование не позволяет ему увидеть надвигающиеся преобразования целиком, но в пятой точке, центре его предвиденья, что-то настырно зудит, предвещая скорые метаморфозы.
 Делайте ставки господа!
 Смелее лакеи и холдеи!
Что-то мне подсказывает, что вас ожидает нескучная старость.
Записан
повреждённые страхом люди
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5878 : 26 августа 2022, 23:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ох, если бы кто-нибудь объяснил, что имеется в виду под этой «нацией».

Несколько слов на примере Литвы. Целью советского строя было создание единообразного управляемого общества, которое будет безропотно подчиняться власти. Красный террор, войны, уничтожение лучших, репрессии, депортации, разрушение поселков и общин и беспрерывный страх – такой кошмар мог уничтожить любую малую нацию. Восстановив независимость, Литва воспряла в одночасье. От советского наследия страна избавлялась годы, но по историческим срокам перемена произошла мгновенно – эта “литовскость”, которая таилась где-то до нужного часа и есть главная составляющая нации. : )

Нация – это всегда про жизнь, про то, как люди взаимодействуют друг с другом и соседями, как обращаются с землёй. Нация, несущая смерть и разрушение – больна, она либо исцелится, либо погибнет.

России был необходим спокойный и сытый 21 век, и были все тому предпосылки, но десятки тысяч уже потеряли жизни, десятки тысяч изувечены. Иногда кажется, что постыдное поведение соотечественников (голова в плечи, глаза в сторону) – это попытка сохранить жизнь не только себе, но и грядущим поколениям. Если энергетическая составляющая (душа нации, как говорят) ещё жива, она может заявить о себе.


Уголок классики для Корнака. Астафьев как-то назвал своих героев – “повреждёнными страхом людьми” и предвидел, что селекция русского народа - бомба замедленного действия, которая “взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных. (…) Остались у власти и сохранили силы другие - те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне”.


нет никакой объективной картины мира! И быть не может.

Ты прав, конечно. Опыт беспрерывно корректирует картину мира –  незаметно, мелкими штрихами. Со временем обнаруживаются закономерности, а в период потрясений обнажаются швы, и хочется видеть больше (человек любопытен).

Записан
в глазах двоится
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5879 : 26 августа 2022, 23:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сам-себе пишет и сам-себе отвечает

Ртуть, если 30 лет в чате ничему не научили, смотрите на стиль письма, словарный запас, пунктуацию…  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 390 391 [392] 393 394 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC