Постнагуализм
28 апреля 2024, 04:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 1487 1488 [1489] 1490 1491 ... 2398
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 754468 раз)
Крок, Коричневый, Хогбен (+ 2 Скрытых) и 434 Гостей смотрят эту тему.
Дорогая Хурма
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22320 : 28 июля 2023, 18:35:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества на 25 декабря.
Теперь осталось перевести на мову имена Санта Клауса и его оленей.
Записан
Дорогая Хурма
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22321 : 28 июля 2023, 18:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напишите короткий рассказ, способный тронуть любого:

«Бесплатное зерно досталась не Украине».
Записан
Пидору Вертеру приветы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22322 : 28 июля 2023, 18:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кого мы опять видим, кого мы лицезреем - Вертер под чужими никами, опять постит свои хотелки.
Вертер куда дел свой прогноз? По которому Россия больше года назад должна была развалиться.
Когда перемога хуесос? Когда пиво в Ялте? И ты не ответил на мой вопрос: ты почувствовал разницу между британским хуем и американским в своей жопе?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22323 : 28 июля 2023, 19:49:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, у В. Пелевина есть прекрасный афоризм: "миром правит не тайная ложа, а явная лажа". - С моей же точки зрения, противоречия нет: и тайная ложа, и явная лажа.

    Ну да... Типо, по смыслу имеет место нечто более общее, чем просто Процесс, как реляционная иерархия (Иерархия (Hierarchy; Hierarki), как класс классов; Реляция (Relation; Relation) — функция или-или, зависимость, удовлетворяющая условиям анализа логической суммы или-или, в т.ч. и в строгой форме выбора, когда Реляция выступает в составе Высказывания, т.е. в Утверждении или в Предложении, в составе логического Произведения). Т.е. будит Система, как корреляционная иерархия (Корреляция (Corrélation; Korrelation) — функция и-и, как зависимость, удовлетворяющая условиям анализа логического произведения и-и, которым есть Речь, Предложение, Утверждение, как раз и представляющая строгую конъюнкцию, т.е. логическое Произведение).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22324 : 28 июля 2023, 20:35:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая знаменитая притча о сороконожке (см. поисковики).

Я в совершенстве оперирую не только словами, но и смыслами - как та сороконожка ходила. Но я не понимаю, как я это делаю...

Ты же, Роман, попытался мне объяснить последнее - но не в коня корм. При попытке понять твой (в первом приближении релевантный) дискурс я "висну", - как та сороконожка, когда она попыталась понять, что стоит за ее умением ходить. - Мне это не нужно, или нужно в какой-то другой подаче, - не такой как твоя...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22325 : 28 июля 2023, 20:41:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

собственно китай вырос не на конфуцианстве, а на деньги Америки
а теперь кусает руку хозяина
ему дали и производство и рынок сбыта
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22326 : 28 июля 2023, 20:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

          ✅◆ Логика и Алгебра Языка по Дж.Остин, в выражении Высших ИСТИН ◆          

Ты же, Роман, попытался мне объяснить последнее - но не в коня корм. При попытке понять твой (в первом приближении релевантный) дискурс я "висну", - как та сороконожка, когда она попыталась понять, что стоит за ее умением ходить. Мне это не нужно, или нужно в какой-то другой подаче, - не такой как твоя...

   Да эт я просто по случаю увидел применение давно заготовленной конструкции, ну и применил... Положительным фактом стало то, что РЕЛЯЦИЯ, как функция сравнительного отношения вдруг стала мне ясной в том плане, как оная становится Строгой Дизъюнкцией, т.е. чисто выбором ИЛИ-ИЛИ, что и имеет место именно в составе СТРОГОЙ КОНЪЮНКЦИИ, которая Эквивалентна СТРОГОЙ ИМПЛИКАЦИИ, что и моделирует РЕЧЬ, ибо высказываем ое (в логическом плане) есть СТРОГОЙ КОНЪЮНКЦИЕЙ или СТРОГОЙ ИМПЛИКАЦИЕЙ.
    Допустим такой философ Теории Языка, как  Дж.Остин, записывал Речь именно как обычно это делают в алгебре, упуская для упрощения знак Произведения -- Как, допустим Аристотелевская категория -- Определение - differentia - характеризует «речь, обозначающую суть бытия [вещи]», как высказывание, которое совмещает в операторе дефиниции (=Df.) единство идеализации осознания определяемых имён существительных, как то, что «нужно заметить, что истина TstST---это не этот предмет s (следствие), но высказывание о нём, и даже не иконическое имя S этого предмета, хотя обязательно это имя S содержит, но как tstS предложение о том, что осмысленное имя этого предмета (дефиниенс ST) в качестве подлежащего -- есть дефиниендум, как предложение выражающее факт, что дефиниенс есть истинное предложение TstS—в смысле Остин Д. - Истина (или TstST=Df.TstS)». Что и порождает познавательный феномен ввиде содержательного случая парадокса Эвбулида "ЛЖЕЦ" (как манифестацию неустранимости некой автореференции), в смысле Даммит М. Истина.

   В данном случае запись -- TstST -- это чисто запись с притязанием на Алгебру Языка по Дж.Остин, где между буквенными Знаками подразумеваются знаки Логического Произведения, Заглавные Буква обозначают некий класс, а малые буквы -- индивиды классов, обозначаемых заглавными буквами того же знака.
   И даже в самом Общем виде -- высшие философские истины есть ничем иным, как Логическим произведением всего по максимуму, т.е. Логического Произведения Всей Суммы представлений (Экзистенциальный квантор, — так и читается, СУЩЕСТВУЕТ) и Логического произведения всей взятой совокупности Представлений (Универсальный Квантор, — так и читается, ДЛЯ-ЛЮБОГО). Получается два знака, которые точно выражают весь класс всех Философских Истин, равно и весь класс Законов Божиих, ибо Закон Божий СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ-ЛЮБОГО (как совокупность всех верных максимально сильных высказываний в квантификации ∃∀). Вот так просто верифицируются как очевидность, Высшего Аналитического достоинства ИСТИНЫ, вне возможности их опровергнуть, ибо тут полное непротиворечие со всем пулом уже неопровержимо доказанных Истин, в т.ч. и как Предел возможностей высказывать нечто Истинное.

    Иверолог, эт я тебе демонстрирую как наглухо выбивает всякий возражательный интузазизм верно и точно высказываемая Истина. И это моё изобретение, и никто не смог к нему ни на атом подступиться со скепсисом, но удаляются для обдумывания столь сильно высказанного.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 28 июля 2023, 21:33:04 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22327 : 28 июля 2023, 21:20:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин

Возможно, возможно...
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22328 : 28 июля 2023, 21:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

собственно китай вырос не на конфуцианстве, а на деньги Америки
а теперь кусает руку хозяина
ему дали и производство и рынок сбыта

Этот хозяин отнюдь не был добрым патриархальным барином, - напротив, он постоянно стремился всех победить и раздавить, - даже своих несомненных и многолетних вассалов (Китай, РФ, Европа и мн. др.)

См. например документ "Sustaining US Global Leadership: Priorities for 21st Century Defense" от 2012 г., - в русском переводе, с комментариями:

http://zarubezhom.com/april-2-2012.htm

Дополнение от 7-го августа того же года: сайт исчез из интернета; ссылка недоступна.
« Последнее редактирование: 07 августа 2023, 07:31:41 от Иверолог » Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22329 : 28 июля 2023, 21:25:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин

Возможно, возможно...

   Я дописал желаемое чтоб его выделить, уж будь добр, возратись и перечитай, мож и вопрошание какое заморганишь... Ну и отвечу...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22330 : 28 июля 2023, 21:38:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин, в целом, я очень плохо понимаю твой дискурс.

По этой самой причине, я ему / тебе не друг и не враг. К твоим претензиям на то, что ты самый крутой философ, - я не знаю, как относиться...

(Я не за и не против данного утверждения).
Записан
свой среди своих
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22331 : 28 июля 2023, 21:40:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«В день победы в Лимпопо привезли портвейн в сельпо».
Это - итоги «Афропитера».

Никакого смысла в мероприятии не обнаружилось. Его искали все, но так и не нашли.
Основной клич путина - «людоеды всех стран объединяйтесь!» особого воодушевления у африканцев не вызвал. Матерых, истинных людоедов на всем их континенте гораздо меньше, чем в Совбезе РФ.
Есть, конечно, вполне сортовые мрази, вроде Мусеевени, (Уганда) который презентничает уже 37 лет лет, Афеверки ( Эритрея ) -30 лет. Но эти диктаторы и без всякого путина беспредельничают и блаженствуют. Им не нужен «старший брат», который полезет с советами «как пытать, да как сажать». И Афеверки и Мусеевени отлично справляются сами.
Всем же прочим, в путинский «всемирный альянс людоедов» -просто не надо.

Все скатилось к  попыткам банального публичного подкупа африканцев.
Но!   «Щедроты» «белого каннибала» были восприняты иронично. Вожди быстренько оценили истинные масштабы «подарочков», смекнув, что «поражающие воображение» 25.000 тонн зерна - это половинка одного приличного сухогруза.

Вообщем, кремлевский потрошитель опять прилюдно обделался.
Конечно, укрепить имидж посмешища  ему удалось, но и то с оговорками.
Путин -рекордно бездарный политик. Он всегда добивается прямо противоположного своим «мечтам и задумкам». «Афропитер» не стал исключением.

Невзоров
@nevzorovtv

 Кстати, расиянцам этого по зомбоящику не скажут, но вообще то лишь 17 стран Африки (из 55ти приславших делегации) были представлены главами государств.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22332 : 28 июля 2023, 21:43:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот хозяин отнюдь не был добрым патриархальным барином, - напротив, он постоянно стремился всех победить и раздавить, - даже своих несомненных и многолетних вассалов (Китай, РФ, Европа и мн. др.)

   Ну да... Враги они на то и существуют, чтоб булки не раскотяшивали, а серьёзно думали о будущем, тем более что общепринято врагам спасибки за столь необходимую помощь никогда не говорить, ни тем более чем материальным их чествовать, но тока гавна по-ядовитей и по-разрушительней им порой приправлять, чтоб тож не неиствовали, чтоб их же жопы на атомы не разнесли в состав стратосферной ядерной пыли. Ну и Китай таки не без наебЭ в сторону Америкосов, лучшее взял от такой проклятущей заразы, как "Американская помощь", и похоже намного более от неё выиграл, чем сама та Америка.
    А ведь то что Китайцу хорошо, то от того русскому смерьть...
    Вот и нада было Русским не либеральничать, а таки как и Китай, отстреливать всем стадом эти либерально упоротые и воровайско разбойнически настроенные утраченные звенья гос-эволюции из тупорылых чиновников и казнокрадов, с их антироссийскими и противонародными настроениями. И была бы Россия цветущей сверх-державой, как и Китай ныне.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22333 : 28 июля 2023, 21:54:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К твоим претензиям на то, что ты самый крутой философ, - я не знаю, как относиться...

   Я не говорю, что я самый крутой философ, но говорю что я именно настоящий философ, ибо выше эта конструкция доводит, что ФИЛОСОФИЯ есть наукой продуцирования высшего аналитического достоинства Истин, и я как раз именно такого рода истины и продуцирую. И таких высшего аналитического достоинства Истин -- аж целая бесконечность, так что уж точно что я просто не могу быть самым крутым философом, по той простой причине, что всё это Истинное я не могу высказать даже за всю вечность. Но в той части что я смог доказать, то в этом я круче всех, т.е. моя крутость касается не более чем быть крутым и истинно настоящим философом -- В ЭЛЕМЕНТЕ, который я и указываю, и доказуемым есть, что всё точно доказанное -- есть неопровержимым, а значит есть Истиной во всех "Возможных Мирах", т.е. и Ангелы на Небесах, и Сам Бог находятся в непротиворечии с высказанным мною.
   Конечно, этот Философский Олимп -- это круто, и круче только Бог и Высшие Силы Небесные, как могущие вмещать всё, в отличии от меня, в том немощного, но тож крутого, что Подобно Им высказываюсь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Поддубный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22334 : 29 июля 2023, 02:04:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На фоне продолжающихся провальных атак ВСУ практически на всей линии разграничения, киевский режим тиражирует заявления о готовящихся новых пакетах военной помощи со стороны Запада, которые якобы смогут переломить ход боевых действий в пользу Украины. 
 
Новые партии вооружения на Украину действительно идут: к примеру Германия на этой неделе направила шесть единиц ЗСУ Gepard, 33 разведывательных беспилотника и свыше 2,5 тысяч 155-мм дымовых снарядов. 
 
Одновременно с этим западная пресса, сместив фокус внимания, готовит общественное мнение к «плану Б»: всё чаще делают ставки – успеет ли Украина достичь успехов на поле боя до осенней распутицы или нет. Как бы невзначай даже вспомнили призыв генерала ВС США Милли к переговорам между РФ и Украиной. 
 
Со стороны украинских и западных чиновников, всё чаще звучат взаимные обвинения за провальный украинский контрнаступ: Киев винит Запад в «недостаточном количестве  бронетехники, самолетов, артиллерии, ракет и боеприпасов», западные же спикеры перекладывают вину на украинский Генштаб – «ВСУ не проводят операции с применением стратегии общевойскового боя по западному образцу». 
 
Одним словом, украинский контрнаступ не впечатлил и не оправдал ожиданий коллективного Запада. Впрочем, это понятно и без щепетильного анализа ситуации на ЛБС. 
 
Не имея успехов на поле боя противник усиливает атаки вглубь российских регионов, с особой жестокостью бьёт по гражданским объектам Донецка, продолжает вербовку российских граждан. Последнее, как верно отметил Саша Коц – стало привычным информационным фоном. Война идёт и на переднем крае, и в тылу. И если на фронте успех нашей армии обеспечивается высоким уровнем боевого управления, то стабильность тыла зависит от каждого из нас лично.

@epoddubny
Записан
Страниц: 1 ... 1487 1488 [1489] 1490 1491 ... 2398
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC