Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:39:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 1590 1591 [1592] 1593 1594 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 757933 раз)
Коричневый, Пелюлькин, Хогбен (+ 1 Скрытых) и 501 Гостей смотрят эту тему.
поговори со мною, Я....
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23865 : 05 сентября 2023, 15:02:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы без нее на своем зерне создадим

кто "мы"?
пидарасы?
Записан
Гарбузов (Тыквенко)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23866 : 05 сентября 2023, 15:08:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уволенный с поста директора института США и Канады Валерий Гарбузов написал продолжение своего выступления (https://www.ng.ru/ideas/2023-09-05/100_2309051230.html), за которое он и был уволен. В продолжении он не раскаялся и не попросил нижайше прощения, а повторил те же тезисы, которые прозвучали и ранее.



Пользуюсь возможностью, чтобы выразить слова искренней благодарности всем тем думающим людям, которые откликнулись на мою статью «Утраченные иллюзии уходящей эпохи», опубликованную в НГ от 29.08.2023 г.: всем моим многочисленным бывшим ученикам, студентам и аспирантам, а также коллегам, друзьям, знакомым и даже совсем незнакомым, но неравнодушным гражданам.

Тем же организаторам и участникам в профессорских мантиях и гражданских мундирах (с научными званиями, учеными степенями и без оных) масштабной травли, с использованием федеральных каналов телевидения, с применением административной артиллерии, агрессивной пропаганды и откровенной и слишком уж примитивной лжи (Передача ТВ канала Россия 1 Вечер с Владимиром Соловьевым от 30.08.2023 г.) хочу сказать: идеи, которые изложены в этой статье, не новы. Они содержатся в сотнях научных работ, ранее уже опубликованных отечественными историками, политологами и социологами. Не ленитесь и прочтите их!

Одно лишь выстраивание исторических фактов и событий в логическую цепь, выявление причинно-следственных связей приводит к такому результату, которым и явилась эта публикация. Тем же, кто так и не сумел определить ее жанр, скажу: она намеренно написана не в строгих академических формах, а с использованием сложившейся за долгое время научной терминологии в стиле политической журналистики. Поскольку опубликована не в научной, а в общественно-политической прессе.

Популярно и доходчиво разъясняю тем, кто, в силу различных причин, так и не понял ее главной идеи. Основной мотив моего повествования таков – мифы, создаваемые в разное время и вносимые в массовое общественной сознание, способствуют, наряду с другими факторами, временной общественной консолидации вокруг действующей власти ради достижения определенной цели. История России XX в. и реалии современности хорошо это доказывают.

На протяжении всего этого времени советская/российская власть при разных политических режимах использовала инструменты, формирующие мифологемы и мифологическое сознание целой нации (мировая революция, коммунизм, развитой социализм, общий кризис капитализма, суверенная демократия, глубинный народ и пр.), что зачастую создавало искаженную картину мира. Со сменой режимов менялись и инструменты. Россия не являлась здесь исключением. Подобная практика была характерна для многих стран в разные исторические эпохи.

А теперь, что касается самой болезненной на сегодня темы. Обращаюсь прежде всего ко всем тем, кто оказался чрезмерно пропитан антизападными и антиамериканскими настроениями (между прочим, обратите внимание: это весьма серьезное и даже очень опасное заболевание). Напомню, как бывший школьный учитель истории (кстати, никогда не стыдился этого), западный вектор стал формироваться в России давно. Из Европы, через Польшу и Литву, Балтику и Византию, он дошел и до нашей страны (название которой тогда, правда, было другим). Но закрепился окончательно с реформами Петра I. Это знают даже школьники нашей необъятной Родины.

Одна из закономерностей мирового развития состоит в том, что на определенном этапе своей эволюции любая страна как бы «перешагивает» свои границы и распространяет собственные сегменты в мировое пространство. Так происходит неформальная, культурная и иная экспансия народов. Так и Россия воздействует на остальной мир. Так делают и США, влияние которых присутствует даже в нынешней Конституции России: в частности, в виде принципа разделения властей и института президентской власти.

Вытравить западное влияние, закатать под асфальт, замуровать в бетон (использую самую невинную лексику, принятую в телевизионных ток-шоу) сегменты западной культуры и образа жизни отныне не удастся уже никому. Как не удастся изгнать и русскую культуру из западного пространства, в котором российские сегменты присутствуют в великом множестве. Слишком уж длительный отрезок времени прошел с тех пор. А исторический процесс, обладая поступательным характером, как известно, необратим (это для лиц с отсутствующим историческим сознанием, каких вокруг оказалось довольно много!).

Что же касается нынешнего главного российского недруга – Соединенных Штатов Америки – государства, палитра отношений с которым на протяжении истории у России была самая разнообразная: от союзнических до остро конфронтационных? Даже в силу этого факта смею предположить: когда-нибудь наступит другое время, и они изменятся. Просто по причине банальных закономерностей: эволюция неизбежна во всем, в том числе и в этой сфере (надеюсь, это не крамольная мысль?).

Во время одного из ток-шоу прозвучали уничижительные, крайне бестактные и недопустимые слова в адрес моей родины – древнего русского города Пскова, где я родился и вырос, Петербурга, где учился, а также в отношении профессии школьного учителя, авторитет которого еще со времен Ленина безуспешно пытаются «поднять на недосягаемую высоту». До каких же пор в моей стране будет процветать откровенное телевизионное хамство и безнаказанность? Кто-то когда-нибудь даст ответ на этот вопрос?

Утверждения о том, будто бы я связан некими невидимыми, но прочными нитями с Белым домом, Капитолием и другими «вашингтонскими хозяевами», перед которыми, якобы, регулярно отчитываюсь, настолько примитивны, безыскусны и комичны, что оставлю их вообще без каких-либо комментариев. Хотя подобные клеветнические обвинения, вне всякого сомнения, подсудны.

Моя биография, скрепленная прочными узами с городами Псковом и Петербургом (в которых я бываю регулярно), ну никоим образом не связана с блоком НАТО. Замечу, мы не кровные, и даже не сводные с ним братья. Хотя я и мог бы поведать, как строить с этой крупнейшей в мире военно-политической организацией конструктивные отношения (если до этого, конечно, дойдет дело).

Уверяю (уж поверьте мне на слово, если сможете): программа Фулбрайт, стипендиатом которой я, как и многие мои соотечественники, являлся в свое время, не вербует русских шпионов для США. А сам я - не скрытый агент западных спецслужб, не англо-саксонский шпион и не внутренний враг собственного Отечества.

Фулбрайт - это крупнейшая в мире программа взаимных обменов, позволяющая организовывать стажировки студентов и преподавателей по всему миру. Ее деятельность, между прочим, длительное время вполне официально поддерживалась российским правительством, которое подобных аналогов, к сожалению, не имеет.

К тому же в моих работах не содержатся призывы к свержению действующей власти, а сам я чист перед своей Родиной, покидать которую ни при каких обстоятельствах не собираюсь.   Каких-либо вопросов со стороны КГБ/ФСБ, или других российских спецслужб и правоохранительных органов, ко мне не было никогда!

Преподнесенные в крайне оскорбительной манере откровенно лживые утверждения о том, что в институте проходит выявившая хищения финансовая проверка, и, что, накопив нечестно нажитые миллионы, сам я готовлюсь к побегу на Запад, к своим «хозяевам», заказывающим и проплачивающим мои статьи, – абсурдны и извлечены из пересыпанного залежалым нафталином бездарно написанного сценария, который рассчитан, видимо, на недалеких обывателей.

В мгновенно развернувшейся вокруг моей статьи жалкой и омерзительной вакханалии участвуют те, кто, судя по всему, не вполне осведомлен, что одна из особенностей гуманитарного знания – его открытый и дискуссионный характер. Именно он-то и играет роль кислорода для истории и политологии, психологии и философии, социологии и литературы, генерируя новые идеи и концепции.

Давно известно - основная функция «человека разумного» – мыслительная - не чистое созерцание действительности, а критическое (именно критическое!) ее восприятие. Мышление, данное ему от природы, отнять не может никто. Неужели заветы старика Энгельса так быстро отправлены на свалку истории, а сам он незаслуженно оказался в полном забвении?

Возглавлявшийся мною Институт США и Канады им. академика Г.А. Арбатова РАН с 1967 г. занимается не политической пропагандой, а серьезным и важным делом – критическим осмыслением событий и процессов, происходящих в окружающем мире, в частности - комплексным научным исследованием стран североамериканского региона (США и Канады) и выполняет свои функции через госзадания, утвержденные учредителем. Свидетельством этого являются тысячи научных публикаций наших сотрудников - американистов и канадоведов, специалистов-международников, признанных и в нашей стране, и в остальном мире.

Ревнителям строгого академического стиля напоминаю: все вышеизложенное не является классическим научным текстом со всеми его обязательными атрибутами.

И напоследок, специально для современных лжепатриотов: научный коллектив института никогда не был и не является гнездом иностранной разведки или кружком коварных карбонариев, готовившим тайные заговоры против советской власти или ее преемников.

Хотя, говорят, что пациенты, страдающие определенными расстройствами (особенно когда они облачены в псевдопатриотическую тогу), думают именно так.

Здоровья вам. Если что, обращайтесь!
Записан
Салавъйов (Шапира)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23867 : 05 сентября 2023, 15:40:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/hzB6ER6Kq5s?si=YDIpqT4RFlrymhXI" target="_blank">https://youtube.com/v/hzB6ER6Kq5s?si=YDIpqT4RFlrymhXI</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23868 : 05 сентября 2023, 16:29:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уволенный с поста директора института США и Канады Валерий Гарбузов
вот теперь, после увольнения, пусть пишет, что хочет
а на таком посту это просто недопустимо
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23869 : 05 сентября 2023, 16:44:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   .....................................
    ......... В мгновенно развернувшейся вокруг моей статьи жалкой и омерзительной вакханалии участвуют те, кто, судя по всему, не вполне осведомлен, что одна из особенностей гуманитарного знания – его открытый и дискуссионный характер. Именно он-то и играет роль кислорода для истории и политологии, психологии и философии, социологии и литературы, генерируя новые идеи и концепции ......
..............................................

   Вот золотые умозаключительные слова, что ------ одна из особенностей знания вообще –- это его открытый и дискуссионный характер. Именно он-то и играет роль кислорода для истории и политологии, психологии и философии, социологии и литературы (и вообще всего из добывающего Знания из отраслей исследований и пр.), генерируя новые идеи и концепции!!!

    И когда дискуссия возникает, то самые разные аргументированные выводы и к ним теории и конструкции Идей -- дают проявиться возможности самого разностороннего освоения этого Знания, с продуцированием максимально лучшего из вот тут сейчас к Разрешимости к Выводам и к описанием и самой Природы исследуемых фактов.

    И тупо и даж оч тупо забивать многовекторно состоятельный дискуссионный материал карикатурно профанным якобы героическим патриотизмом. А власть что-то об интеллектуально прогрессивной продвинутости чёт ни как не печётся, а ведь известно, от Премудрого Соломона, что наиболее губительным есть упорство невежд и беспечность дураков, ибо дураки в своей дурости НЕ-Просвещённой Беспечны, а Невежды в своём невежестве Упорны, ну и тогда: --
  • Притчи Глава 1:20-33 — “Премудрость возглашает ... речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас; когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесётся на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и ... не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла.»”.
И это проклятие на всех глупцов и невежд и Сам Христос утвердил к исполнению, как заранее осуждение всем, закопавшим (как те тупорылые фанатики) свой талант Разума в землю, вместо (как должно) благоразумного и спасительного осмысления возникших многих опасностей и превратностей, что возможно только в высоко-интеллектуальном дискурсе, исполненном интеллектуального Смирения, как залога продуктивности и воплощения в жизнь наилучших из найденных решений.

   Истинные учёные есть Просветителями Мира, и именно спасают МИР, и прокляты и все кто преследует таких просветителей, и на самый лютый Гнев Божий прокляты:
  •    как и Апостол в Духе Святом рекл еси: (Рим.1:18) Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
     (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ)
как становятся прокляты и целые нации и государства, если они как Христа распинают своими проклятиями этих Просветителей Мира. И потому, чтоб России не погибнуть, то полноценный и непреследуемый якобы за слово-преступления ДИСКУРС -- обязан быть организованным всегда и непрерывно, по самой важной теме взаимоотношения России и ея Народа с нациями, особенно если это ключевые силовые нации и их страны из всего Мира.

    И потому нельзя Гарбузова отстранять от дискуссий на его этом профессиональном поприще, чтоб как далее отойти от путей погибельных и ввергающих в падение, которое потому и случается, чтоб полностью извести (к смерти и к свиданию с Богом им в осуждение) и сменить всех виновных в том падении:
  •   Вот результаты Согласия с Премудростью и Ея научением:
    Притч.29:4. Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее.
    Притч.29:12. Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы.
    Притч.29:14. Если царь судит бедных по правде, то престол его навсегда утвердится.
    Притч.29:16. При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
    Притч.29:18. Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
  •    А вот и результат безрассудного, и как видится и губительного подхода к этой проблеме:
    Притч.29:27. Мерзость для праведников – человек неправедный, и мерзость для нечестивого – идущий прямым путем.
    Притч.30:15. У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!»
    Притч.30:16. Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не скажет: «довольно!»
    Притч.30:21. От трех трясётся земля, четырех она не может носить:
    Притч.30:22. раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
    Притч.30:23. позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
  •   А значит, если не враги  Россию в падение ввергнут, то стихийные бедствия врагов в том их заменят, до тех пор, пока власть тупорылых не прекратится. Т.е. вопрос тут принципиальный, и каждый умник (в том числе и ГАРБУЗОВ) тут на вес золота и в значении воды и пищи (и средства передвижения и укрытия) для голодного и жаждущего в пустыне.
Да не утянут Россию к тому падению лживые уста тупорылых фанатиков, благими намерениями устилающие для России путь во ад и в падение...



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 15 сентября 2023, 16:22:06 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23870 : 05 сентября 2023, 18:01:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За три дня наши десантники выбили то, что Сырский готовил три месяца

Военкор Марат Хайруллин:

Под Клещеевкой мы выбили противника за канал Северский Донец. На этом направлении воюет Сырский, фронт около 10 километров, и ВСУ с весны сконцентрировали здесь группировку в 110 тысяч человек.

Три месяца они подбирались к Клещеевке, форсировали Северский Донец. На прошлой неделе, начиная с четверга, наши десантники из 61-го десантно-штурмового полка за три дня выбили украинцев назад за Северский Донец.

Сейчас ВСУ пытаются снова контратаковать, но очень вяло, потому что всё начинают сначала.
Записан
Лунтик на максималках
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23871 : 05 сентября 2023, 18:14:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вообще вся наша жизнь должна быть помещена в контекст Православия. Это для нас Традиция, Истина и Путь. Брак, рождение, крещение, воспитание, обучение, и снова брак - уже у следующего поколения… А старшему поколению или героям защитникам Веры вечное бытие на чтимом  погосте. Лития и вечная память. И везде должна преобладать православная этика, православная культура, православная одежда, православное пение, православный труд и православный досуг. Если чуть отступать в сторону - то только в народное. В хоровод, в погружение в русскую природу и в русские сны. В очарованное странничество. И снова к Православию. А все остальное надо понемногу забыть. Наш путь в рай. А он в Православии,  и в Святой Руси, и в русской душе. А остальное ад. Прогресс - это ад, путь в ад. Запад чистейший ад - ЛГБТ, ИИ, транслюди, Сорос и его молодой ублюдок. А Православие - рай. И вообще никаких компромиссов с современнвм миром. Никаких сделок с адом.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23872 : 05 сентября 2023, 18:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

........
.....А Православие - рай.... ..............

  В том виде как проповедовалось Православие на Руси -- оное ЕРЕТИЧНО, и ещё более еретично оно (Православие) ныне. Так что, раз РАЙ -- это удел ИСТИНЫ и только истины, и ничего кроме Истины, то и Православие никакого рая принести не может принципиально, а вот ад -- то енто запросто, ввиду оснований на Лжи, в отце Лжи -- Дьяволе...
« Последнее редактирование: 06 сентября 2023, 02:36:47 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23873 : 05 сентября 2023, 19:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Годовщина ошибки: девять лет назад подписан Минский протокол

В сентябре 2014 года были подписаны Минские соглашения. Оглядываясь назад, можно точно сказать: это была ошибка, и она стоила дорого.

Остановка боевых действий означала только сковывание ополчения. Нокаутированная, разваливающаяся на ходу украинская армия получила время, чтобы прийти в себя. При этом бои сами по себе так и не прекратились. Донецкий аэропорт, Дебальцево, битва на Бахмутке, тягучие бои за Широкино, Авдеевская промка — всё это произошло во время формального перемирия.

Получив возможность выдохнуть, ВСУ смогли учесть ошибки прошлого и стать куда более мощной силой. А республики Донбасса на восемь лет повисли в безвременье, когда люди не знали, что последует завтра. Безвременье с унизительной таможней на границе с Россией, с обстрелами со стороны Украины, с туманом и безнадёгой впереди и издевательствами от бывших соотечественников, которые покатывались со смеху от осознания того, «как они провели этих ослов».

Они, конечно, не вечно смеялись. Но восемь лет — всё же слишком долго. Погибших за эти годы не поднять из гроба. Но всё-таки и эту ошибку не поздно исправить.
https://t.me/readovkaru/4194
Записан
пинок под зад от армян
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23874 : 05 сентября 2023, 20:57:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Армения резко активизировала действия, которые в Кремле явно расценивают как недружественные. Во всяком случае, сегодняшний брифинг Захаровой и ее грозные заявления в адрес Армении говорят, что в МИД оценили возможные перспективы происходящего.

Пашинян заявил, что Россия больше не главный партнер Армении, и Россия может потерять Закавказье. Жена Пашиняна едет на Украину с гуманитарной помощью, представитель Армении в ОДКБ отозван, а в парламент внесен на ратификацию Римский статут, к которому Армения намерена присоединиться. Технически это означает, что в еще одной стране президент России может быть арестован и передан Международному уголовному суду. Правда, эта возможность сугубо гипотетическая, так как Путин уже просто перестал ездить за границу, но тем не менее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23875 : 05 сентября 2023, 21:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пинок под зад от армян, где же тут пинок  под зад?
нас там нет
вот армян в России - море
Пашинян сдал земли Азербайджану и теперь пытается строить из себя мачо

вот где пинки под зад полетели

Украинцы начали получать первые уведомления о том, что будут высланы из ЕС обратно на Украину, если в течение двух недель не покинут Евросоюз самостоятельно

Украинский «беженец» получил письмо от властей с требованием вернуться на Украину в течение 2 недель, хотя, как он объяснил, он не выезжал из страны незаконно и никаких справок не покупал. Он просит совета у пользователей, как ему сделать так, чтобы не возвращаться в страну.
https://t.me/slavaded1337/28590
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23876 : 05 сентября 2023, 21:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Городской совет Бирмингема объявляет город банкротом – The Guardian

Бирмингем – второй крупнейший город Великобритании и то, что деньги закончились раньше, чем ожидалось может говорить о масштабах коррупции и об усердии страны в спонсировании укронацизма.
Символично также и то, что новость об уничтожении Challenger 2 появилась в тот же день, что новости о банкротстве британского города. Может теперь британцы начнут активней требовать от пронацистских властей обратить внимание на проблемы внутри страны?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23877 : 05 сентября 2023, 21:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

США приговорили украинцев к смерти

США намеренно уничтожают украинский народ. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины в 1991-1992 годах Витольд Фокин. Он вспомнил о своём разговоре с известным идеологическим диверсантом Збигневом Бжезинским.

Тот в начале 1990-х поделился американскими планами по сокращению украинцев.
https://t.me/OstashkoNews/93869
Записан
пиратка
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


психотронная шлюха путина


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23878 : 06 сентября 2023, 01:15:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

США приговорили украинцев к смерти

Женщина-нагваль приговорила Корнака к смерти.
Записан

я - психотронная шлюха Путина. (с)
пиратка
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


психотронная шлюха путина


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23879 : 06 сентября 2023, 01:16:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, а чего свой нацистский пост про чукчу стыдливо удалил?
Записан

я - психотронная шлюха Путина. (с)
Страниц: 1 ... 1590 1591 [1592] 1593 1594 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC