Постнагуализм
25 сентября 2024, 06:17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1715 1716 [1717] 1718 1719 ... 3363
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1894612 раз)
Крок, Коричневый (+ 1 Скрытых) и 583 Гостей смотрят эту тему.
Пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25740 : 19 ноября 2023, 04:24:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если дурак или младенец говорит, что "враги сожгли родную хату", то так оно и есть, чтобы там Соловьев из телевизора не говорил. Именно поэтому полит-пропагандистам трудно убедить дураков, что их бомбят для ихнего же блага.
давайте смотреть фактам в глаза, а не в жопу
кто напал на Россию?
фашисты
кто их победил?
мы в первую очередь
и американцы во вторую
кто оккупировал Германию после победы?
мы и американцы
кто вывел свои войска?
только мы
американцы продолжают оккупировать всю Европу и в первую очередь Германию
американцы оккупируют и Украину
именно они сидят во властных коридорах Украины
именно снабжают оружием   Украину
именно они обучают украинских солдат, как с нами воевать
все признаки оккупации налицо
американцы оккупируют и Тайвань, и Японию и многие другие страны
а мы никого
мы защищаем свои интересы
мы боремся за выживание русской культуры, великой русской культуры, культуры, которой восхищается весь мир
а они сносят памятники Пушкину
вот такие факты, Пипуля
Записан
Пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25741 : 19 ноября 2023, 07:03:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто оккупировал Германию после победы?
мы и американцы
это, если по фактам
а по сути?
напали на нас, а не на американцев
уничтожить хотели нас, а не американцев
и у нас были все основания оккупировать
но мы ушли сами
так что у оппонентов нет никаких оснований, кроме демагогии в чем-то нас упрекать
а какая у них демагогия?
ну, например, - это всё не вы, а ваши предки
то есть пидарасы  и тут пытаюсь нас уничтожить и лишить связи с нашими корнями
а вот хуй вам
Записан
Пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25742 : 19 ноября 2023, 07:11:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только летчиков ушло из армии Израиля несколько десятков в знак протеста против геноцида и терроризма в Палестине
а у Пипы Израиль светоч науки и прогресса
может им там на месте виднее, чем демагогам и либерастам на помойке?
https://www.youtube.com/watch?v=BKpqxnsA2AY&t=55s
Записан
ананнимусы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25743 : 19 ноября 2023, 07:13:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Хобот, ботан ты очкастый, не сюда толпу, дурень! В тему, где Хогуебень модератор!
Записан
Пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25744 : 19 ноября 2023, 07:13:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или взять Бруху, полюбившую Пипу всей душой
может ты и Гитлера полюбишь за его картинки и экономический прогресс в Германии перед второй мировой?
Записан
Пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25745 : 19 ноября 2023, 07:16:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не сюда толпу, дурень! В тему, где Хогуебень модератор!
Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.
Сама намазана, прокурена —
Гляди, дождёшься у меня!

Хогбен за нас против либерастов и против Пипы
а ты вносишь раскол в наши ряды
Записан
Fghj
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25746 : 19 ноября 2023, 07:37:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пенек, ты совсем пизданулся, как впрочем и все остальные.  Дурдом празднует открытие нового отделения. Теперь халатов хватило всем. И санитарам и больным.
Записан
Ананий
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25747 : 19 ноября 2023, 07:45:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не сюда толпу, дурень! В тему, где Хогуебень модератор!
Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.
Сама намазана, прокурена —
Гляди, дождёшься у меня!

Хогбен за нас против либерастов и против Пипы
а ты вносишь раскол в наши ряды
Рамсы попутал? Какой нахуй за нас? Чертила хуже пидора по понятиям.
Записан
Gghj
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25748 : 19 ноября 2023, 08:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ананий, Правильно!
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25749 : 19 ноября 2023, 08:45:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пенек, ты совсем пизданулся, как впрочем и все остальные.  Дурдом празднует открытие нового отделения. Теперь халатов хватило всем. И санитарам и больным.

   Ты про какой именно случай??:
Цитата: СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ:
"- Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
- Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
- У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянки на ночь и как рукой - как рукой.
- Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане, меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
- Что вы говорите?! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако, начитанный зверек, вы не пробовали дать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки... "

Цитата: СЛУЧАЙ ВТОРОЙ
- Доктор, выпишите меня, я уже совершенно здоров.
- Конечно, голубчик, только проведем ряд анализов...
Тут в палату входит санитар:
- Так, вы оба, быстро на процедуры!
- Но позвольте, я же доктор!
- Да, да! Вы доктор, а вот он - Наполеон.
В палату входит главврач:
- Ну что, больные, все трое собрались? Доктор здесь, Наполеон здесь, санитар тоже здесь. Начинаю обход.
В палату заходит мужик в спецодежде:
- Так! Бригада, кончай прикалываться. Психбольница сама себя не отремонтирует!!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хохол сдавайся
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25750 : 19 ноября 2023, 11:44:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/1uKBZyjLNjQ?si=N_mET2E2_AR_A4Yv" target="_blank">https://youtube.com/v/1uKBZyjLNjQ?si=N_mET2E2_AR_A4Yv</a>
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25751 : 19 ноября 2023, 12:26:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Палестинский народ заслуживает собственного государства, — сообщил Байден.

Вода мокрая, а лёд холодный. И другие очевидные вещи, произнесение которых не несёт в себе ни одного байта полезной информации, включая и сообщение Байдена насчет права палестинцев.

Никто не спорит с тем, что палестинцы заслуживают своего государства. Проблема в том, что они не очень понимают, что это такое, а ту часть, которую понимают, видят крайне своеобразно. Что и создает неразрешимое противоречие с реалиями 21 века.

Технически существует две версии палестинского государства - светское на Западном берегу Иордана и клерикальное в Газе. И обе версии государствами не являются. Западный берег хотя бы остепенился по сравнению с временами пламенного Ясира Арафата, слегка перегорел и уже не строит арабский социализм везде, где только можно. Лидеры ФАТХ тихо и по-домашнему пилят помощь и собираемые налоги, отщипывая немножечко населению, но в целом не особенно интересуясь, как оно там живет, что устраивает и население, и самих руководителей ООП. Общественный договор на Западном берегу выглядит почти консенсусом - вы не трогаете нас, мы не мешаем вам. Живите как хотите. Государством это назвать нельзя, но по крайней мере, оно никому сильно не мешает.

С ХАМАСом сложнее, так как у него в Газе 45 процентов населения - дети, подростки и молодежь. И нищета. И лидеры ХАМАС - все, как один миллиардеры. Поэтому руководство ХАМАС буквально вынуждено утилизировать этот весьма взрывоопасный материал через терроризм. Альтернатива - тратить деньги на население Газы - лидеров ХАМАС не вставляет ни разу, потому что сразу встает извечный вопрос - а где же я харчеваться буду? У одного только лидера ХАМАС пять детей - граждане США и проживают там же. Это ж какие деньги нужны, чтобы их обустроить. Населению, конечно, скармливают версию про трудное детство отпрысков (примерно как Песков описывает тяжелую долю своей дочери в Европах-Дубаях в многосотметровых апартаментах), но руководителей ХАМАС много, и у всех них демографическая проблема решена с большим плюсом.

Стать Западным берегом Газа не может, так как бизнес ХАМАС - это в первую очередь терроризм, и уже во вторую - все остальное. Причина проста: законным правительством Палестины является ООП, оно признано, и оно является получателем всех международных грантов, пособий и прочих всевспомоществований. ХАМАС же прийти с поклоном и потребовать свою долю не может, так как с точки зрения ООП он - мятежник, который сверг в Газе законное правительство Палестины. Поэтому кормиться ХАМАС может только на терроре, провозглашая джихад и получая помощь именно на него.

Отсюда и возникает неразрешимое противоречие: никто не против того, чтобы у палестинцев появилось государство, кроме самих палестинцев, которые понимают его крайне своеобразно. И совершенно не так, как его понимает весь остальной мир.

И от того, что повторять в бесконечный раз унылую фразу о праве палестинского народа на государство, не изменится ровным счетом ничего.
Отчетливый российский антиизраильский тренд в конфликте ХАМАС-Израиль выглядит несколько неумным, так как, во-первых, это вообще не наш конфликт, и Кремль не имеет на него ни малейшего влияния. Во-вторых, Израиль - чуть ли не последняя развитая западная страна, с которой Кремль еще не успел расплеваться.

Тем не менее, направленность пропаганды (а она у нас, известно, дышать может только по спущенным сверху указаниям), да и высказывания официальных лиц сомнений в направленности и предпочтениях в этом конфликте не вызывают.

Тем более это странно, что ХАМАС (хотя у нас она и не признана таковой) - откровенно террористическая группировка в отличие от той же ООП, которая остепенилась и отказалась от шалостей своей юности. Это как если бы Кремль выступил внезапно в поддержку Басаева, назвав его борцом за свободу и выразителем интересов чеченского народа.

Однако у странностей есть вполне очевидное объяснение - против Израиля пламенно выступает Турция. А Турция - если не союзник, то партнер Кремля и зависимость от последнего газового маршрута в Европу (украинский ручеек, видимо, принимать во внимание нет никакого смысла) ставит Кремль в весьма щекотливое положение. Плюс Турция - одни из немногих открытых пока ворот "параллельного импорта", ну, и какой-никакой, но владелец ключевых проливов между Черным и Средиземным морем. А если вспомнить, что Дания вот-вот начнет щемить российские танкеры в Датских проливах, то зависимость от Турции становится почти абсолютной.

Тут волей-неволей приходится выступать в роли шакала Табаки при Шерхане, а суверенитет в изложении Кремля выглядит в таком случае весьма своеобразно.
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25752 : 19 ноября 2023, 15:12:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трилемма управления



Почему Третий рейх оказался нежизнеспособным, почему террористические диктатуры Франко, Пиночета или Путина обречены и в любом сценарии их всегда ждет крах? И неважно, происходит ли этот крах со смертью диктатора или же он успевает увидеть, как дело его жизни распадается у него на глазах.




Ответ на этот вопрос лежит в основе противоречий, заложенных в самом процессе управления.



Для любого социума и любой модели управления (я уже писал, что Аристотель выделял три класса устойчивых и три класса промежуточных, неустойчивых, моделей) непреложным является противоречие между управляемым объектом и управляющим контуром. Объясняется оно их разностью развития. Вначале управляющий контур индуцирует в социум свои идеи, а иногда и еще более глубокие уровни управления, меняя этику общества, а значит — управляющая страта опережает в своем развитии управляемый объект. Однако если управление происходит успешно, индукция создает развивающуюся систему, она всегда выходит на траекторию опережающего развития и становится более сложной, структурной, а значит, развитой, чем управляющий ею контур.



Правящая элита при этом всегда отвечает формуле, обозначенной американским фантастом Гленом Куком в книге «Серебряный клин»: «...«Один мудрец объяснил некогда Псу, что любая империя переживает три стадии, три поколения. Сначала приходят завоеватели, непобедимые полководцы. После них – управленцы, которые соединяют захваченные куски в единое целое, на вид несокрушимое и бессмертное. И наконец, все достается мотам, прожигателям, безответственным никчёмам, и те пускают на ветер наследие своих предков. А потом на руины империи приходят новые завоеватели...»



Перефразируя, можно сказать, что «завоеватели» - это строители нового социального субъекта и его первые управляющие. Они внедряют в социум новые смыслы, зачастую «железом и кровью». В случае, если результатом их стараний становится устойчивый субъект, наступает время второго поколения, поддерживающего процессы развития и устойчивости системы. Они уже не создают, а поддерживают, накапливая противоречия, но не разрешая их, а пользуясь накопленным ресурсом для удержания стабильности системы и постепенно отставая от неё в своем собственном развитии. Наконец, когда управляемый ими социальный субъект становится слишком сложным, наступает время тех самых никчём и той самой серой моли, которая быстро проматывает полученное, приводя управляемый ими социальный субъект к окончательной катастрофе.



Есть еще одна фраза, ставшая популярной в годы ковидного террора: «...Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена создают слабых людей, а слабые люди создают трудные времена...» Ее приписывают то Платону, то шейху Дубая Рашиду ибн Саид аль-Мактуму, но судя по всему, эта фраза впервые была написана в 2016 году в фантастическом романе «Те, кто остаются» авторства американского фантаста Джи. Майкла Хопфа. В данном случае это не так уж и важно.



Цикличность процесса управления связана с его специфической особенностью: оно всегда представляет собой триалектичную систему «управляющий контур — управляемый объект — проекция внешней среды на управленческий контур». Иначе говоря, насколько сбалансированную систему управления вы ни построите, она всегда будет зависима от факторов, которые находятся за пределами системы «управление-управляемый». Это могут быть природные явления, это могут быть внезапно и ниоткуда возникшие орды пришельцев-завоевателей, это может быть возникновение новой идеи или религии, меняющей этическую картину внутри как социума, так и самой управляющей страты. Фактор может быть любой, но он (а точнее, сумма факторов) возникает всегда.



Раз так, то в триаде «управление-управляемый объект-внешняя среда» всегда возникают свои собственные противоречия, которые не могут быть решены строгим образом. Уже поэтому концепция Фукуямы о «конце истории» выглядит крайне привлекательной и интересной, но абсолютно нежизненной.



Проблема диктаторских режимов заключается в том, что диктатура является реактивным ответом правящей страты на ее критическую неспособность управлять социумом в силу своей собственной внутренней деградации, которая перестает соответствовать сложности социального субъекта абсолютно. То есть — эта правящая страта встает перед выбором — уйти и передать управление кому-то другому или остаться, но максимально упростить сам процесс управления через упрощение социального субъекта.



Именно в этот момент устойчивая система управления переходит в неустойчивую фазу, которая может принять одну из трех форм — охлократию, олигополию или тиранию. По сути, все эти модели — это примерно один и тот же сюжет, поэтому вполне возможно перетекание одной формы в другую. Россия, к примеру, за период последних 30 лет прошла через все три формы — вначале охлократическую республику начала девяностых, затем — олигархический режим правления «семибанкирщины», а затем — через криминальную тиранию Путина, которая перешла к концу своего существования уже в откровенно террористическую диктатуру.



Каждая из этих форм управления решала одну и ту же задачу: стабилизировать ситуацию через ликвидацию внутренних противоречий. Попытка «заморозить» стабильность системы за счет ее развития вблизи точки равновесия.



Для диалектической системы «управление-управляемый объект» такое состояние возможно.Eсли сумма прироста социальной напряженности и прироста социальной свободы компенсируют прирост социальной активности общества, то теоретически возможно достижение «нулевой точки» системы, вокруг которой она колеблется, и «замораживание» её возле этой точки. Диктатуры для этого используют два классических метода — внутренний террор либо внешнюю агрессию (либо сочетают их, что говорит об отчаянной ситуации или окончательном крахе управления, который перестает действовать хоть как-то осмысленно). Смысл этих методов — принудительное «охлаждение» системы через сброс социально активных ее членов за пределы системы — либо уничтожая их в тюрьмах, либо истребляя их в ходе боевых действий.



Будь модель управления диалектичной, это могло бы принести результат на неограниченно большое время. Но она всегда имеет и третий элемент, третий аттрактор — ту самую внешнюю среду, которая неподконтрольна контуру управления.



Возникает специфическая ситуация, которую можно назвать трилеммой управления: существует три базовых параметра системы, в которой строгое определение суммы каждых двух параметров делает третий параметр неопределимым.



Либо управляющий контур управляет социумом, но не способен учитывать и прогнозировать (а значит, и реагировать) на внешний фактор, либо управляющая страта способна на взаимодействие с окружающей средой, но тогда она полностью теряет управление социумом, либо социум и процессы в окружающей его среде начинают взаимодействовать, но это приводит к необратимому разрушению управляющего контура, который полностью утрачивает способность к управлению процессами в обществе (мы называем такое состояние революцией — то самое состояние, когда верхи не могут, а низы не хотят).



Создать идеальную «формулу управления», в которой все три параметра могут быть строгим образом определены, невозможно. Чем-то это напоминает известную задачу о движении трех тел вокруг общего центра масс. Имеющиеся сегодня методы не дают возможности определить координаты и вектор движения всех трех тел одновременно.



В «нормальной» обстановке триалектическая задача управления решается через создание «плавающего» динамического баланса, давая определенные степени свободы каждому из аттракторов такой динамической системы. Демократия, аристократия и монархия (по Аристотелю), будучи устойчивыми, а значит, нормальными системами управления, способны создавать такие степени свободы за счет того, что обладают свободным ресурсом. К примеру, классическая демократия сохраняет устойчивость по отношению к влиянию внешней среды тем, что в обмен на сохранение власти правящая страта минимально вмешивается в процессы, происходящие в социуме. И напротив, когда происходит обюрокрачивание управляющей системы (мы это видим по Евросоюзу), происходит зарегулирование внутренних процессов в обществе, возникают серьезные проблемы с внешними вызовами. И Европа, как можем видеть, ничего не способна сделать с массовым наплывом мигрантов. Она, конечно, пытается выдавать желаемое за действительное («не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого»), но в реальности это именно утрата управления вследствие попыток европейской бюрократии максимально контролировать внутренние процессы в ЕС. Та же ситуация и в США, где местная бюрократия уже избыточна по отношению к процессам, происходящим внутри американского социума. Попытки все взять под контроль приводят к неспособности реагировать (не говоря уже о прогнозировании и превентивных решениях) на вызовы извне системы.



Экстраполируя сказанное на глобальный уровень, можно сделать любопытный вывод: международная бюрократия, пытаясь создать некую «новую нормальность» в глобальном масштабе, ведет дело к разрушению устойчивой системы и переходу в одну из трех базовых неустойчивых моделей управления. Итогом «новой нормальности» может стать только ее крах, но уже в глобальном масштабе. Никакого иного развития событий для идеального будущего «по Швабу и Гейтсу» просто не существует.



И теперь, возвращаясь к самому первому вопросу «почему диктатуры конечны и их всегда ждет крах». Ответ, думаю, теперь понятен — согласно озвученной трилемме управления, диктатура, полностью погасив все противоречия в системе «управление-управляемый объект» путем насилия, внутреннего террора и внешней агрессии, так же полностью утрачивает возможность отвечать на любые вызовы извне этой системы. А они, вызовы, возникают постоянно, и вымывают остатки ресурсов из системы.



Ну, а далее происходит то, что происходит со ржавой якорной цепью. Мы не можем сказать, какое конкретно звено, изъеденное ржавчиной, лопнет первым. Это вопрос случайностей и вероятностей. Но судьбу корабля, стоящего на якоре и ржавой цепи во время шторма, предсказать несложно. Как только одно из звеньев лопнет, корабль утратит управление и либо перевернется в море, либо его выбросит на скалы. И это абсолютно неизбежно.



Поэтому любые попытки построить тысячелетний Рейх или столь же уходящую вдаль за горизонт прекрасную Россию будущего, основанных на сегодняшней животной ненависти ко всему окружающему, насилию, терроре и агрессии — все эти попытки обречены. Чем более агрессивным является подобный субъект, тем быстрее придет его крах.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 782



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25753 : 19 ноября 2023, 16:30:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему Третий рейх оказался нежизнеспособным, почему террористические диктатуры Франко, Пиночета или Путина обречены и в любом сценарии их всегда ждет крах?
Потому что выводить тут новые породы людей привилегия настоящих хозяев мира и конкурентов они не терпят.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25754 : 19 ноября 2023, 17:25:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему Третий рейх оказался нежизнеспособным, почему террористические диктатуры Франко


Третийрейх и франко несовместимы, если ты не знаешь. Франко как сталин правил сам. И рейха в свою страну не пустил. Откупившись парой батальенов.
Мочил пидер троцкистов. Защищал веру. Франко наш герой, потому что противостоял гитлеру.
Отвязался от его притязаний. Единственная страна европы где не было фашизма - это испания.


А ныне строится четвертый рейх в европе.
Или китайский коммунизм.  Херня какая то.
С 24 года собираются влезть в компетенции всех стран поверх их конституций по делам имиграции, границы, здравохранения, образования, агрикультуры и т.д.

По сути с 24 по 30 независимые госудрства европы прекратят существовать.
Надеюсь им помешают. Но надежда очень слабая.

И да, эт не конспиралогия.
Это то что наши депутаты говорят представляющие нашу страну в еврокоммисии.


Строится некая херня, где будут разрушены частные границы государств, единая евро армия, а управление будет перенесено в брюссель.

Записан

Страниц: 1 ... 1715 1716 [1717] 1718 1719 ... 3363
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC