Постнагуализм
13 июня 2024, 18:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Re:Сброс из темы "Анархо-СССР"  (Прочитано 5961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 06 апреля 2022, 21:55:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Украины был свой личный источник угля - Донбасс, а также свой личный уголок отдыха - Крым. В результате отхода их к России, которая предположим поменяла свои законы, как ты просишь, Украина осталась "с двумя детьми на руках" - с проблемой угля и с проблемой пляжного отдыха.

У тебя очень мутные аналогии. Дети тут не подходят, потому что это не аналогия проблем. Там речь скорее идёт о расторжении союза, где есть общее имущество.


Дети - это и "общее имущество", и "целая куча проблем", если им не много лет. Так что моя аналогия совмещает в себе и то и другое.


Цитата:
Ты так и не ответила на вопрос. Как нужно поступить по-справедливости, в отношении Крыма, Донбасса, а также их жителей? Не с точки зрения Украины, не с точки зрения России, не с точки зрения Крыма и не с точки зрения Донбасса - а с точки зрения высшей справедливости (ну или хотя бы с т.з. твоей теории анархизма)? Ответь, пожалуйста. Если не знаешь, так прямо и ответь: "Не знаю." Я тогда отстану.

Я на это уже отвечала. Но попробую ещё по другому. Народ России и Украины от приобретения российскими правящими гопниками Крыма и Донбаса только ещё больше обнищал, многое потерял в правах, пенсионные накопления украли, уничтожили заводы, медицину, образование. Это уже не говоря о массовом вымирании на этих территориях.

Я действительно не знаю, что будет с этим народом с точки зрения высшей справедливости. Если российский народ хочет всё только грести под себя, может быть и правильно, что его лишают пенсий и погружают в бедность. А российские чиновники и олигархи отрываются в крымских дворцах, да  яхтами, самолетами и золотыми унитазами  друг перед другом щеголяют  :)  

Ты издеваешься?!.. Ты опять не ответила на вопрос!
С одной стороны, ты говоришь о том, что, согласно твоим представлениям, каждая область вольна переходить от одной страны к другой.
С другой стороны, ты говоришь о том, что Россия - не вправе захватывать эти территории, даже если они сами выражают согласие присоединиться к ней.
Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами) есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

То есть, есть некая народность, желающая выйти из состава Украины. Внимание, вопрос!
Согласно анархистских принципов, можно ей это сделать или же нет?
Верно ли делает Украина, пытающаяся насильно помешать ей это сделать?


Как ты можешь заметить, здесь вопрос вообще не стоит про каких-то олигархов, чиновников или президентов каких-то стран. ВООБЩЕ не стоит.
Здесь вопрос - чисто с точки зрения свободы. КАК должно быть принято в свободном обществе? Так, или как-то по-другому?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 06 апреля 2022, 21:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 06 апреля 2022, 22:05:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.

В удалении не нужных авторам тем постов нет двойных стандартов, поскольку посты не исчезают, а отправляются в тему для сброса, где по прежнему доступны для комментирования.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 06 апреля 2022, 22:11:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами), есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

Как диалектика я такого одобрить не могу. Это нарушение баланса, а простой народ может этого и не осознавать и попасть в зависимость к мошенникам.


Нарушение баланса здесь - в ДРУГОМ! А именно в том, что один человек МОЖЕТ выбирать, что ему делать, а другой, ОКАЗЫВАЕТСЯ, - не может (если какой-то Ариадне с Квантового Портала это не понравится). Ты себе присвоила исключительное право, решать за других, что им хорошо, а что им плохо. И даже не заметила! В ЭТОМ случае, чем ты отличаешься от того же Путина?.. Или от того же Байдена?.. Ничем абсолютно. Поздравляю форум. У нас новый Гитлер в чулочках. :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 06 апреля 2022, 22:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.

В удалении не нужных авторам тем постов нет двойных стандартов, поскольку посты не исчезают, а отправляются в тему для сброса, где по прежнему доступны для комментирования.

Когда человек заявляет о свободе, а потом сам же эту свободу ограничивает, в этом даже очень есть двойные стандарты.
Но вы, конечно же, можете всё удалить, так как лично я вас - нисколько не ограничиваю. Даже можете продолжать свою демагогию и двойные стандарты сколько угодно. И продолжать в своей теме вешать всем на уши свою лапшу.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 06 апреля 2022, 22:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нарушение баланса здесь - в ДРУГОМ! А именно в том, что один человек МОЖЕТ выбирать, что ему делать, а другой, ОКАЗЫВАЕТСЯ, - не может (если какой-то Ариадне с Квантового Портала это не понравится). Ты себе присвоила исключительное право, решать за других, что им хорошо, а что им плохо.

Есть такое понятие, даже в уголовном праве, как введение в заблуждение. Жертва сама может перечислить тебе деньги на счет, допустим. Но потом осознает обман, после того как сделка не состоялась или была не такой, как изначально рекламировалась и захочет их вернуть.
В моем случае, окончательное решение остается за жертвой - просить возмездия у диалектики.
А в твоём - путь Гитлера и гопника - даже если жертва, осознав всю плачевность ситуации, решила бежать, Тоту ей популярно объяснит -  от нас дорога одна, на нож!  :)


"Нож Тоту" - это еще бабушка надвое сказала. А вот "нож Азова" - это текущая РЕАЛЬНОСТЬ. Предлагаете жертве сразу смерть, чтоб не мучилась?  :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 06 апреля 2022, 22:30:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И много уже Россия пустила своих народов под нож? Не напомните?
Пугаете всех какой-то страшилкой, без ВСЯКИХ на то оснований.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1924


Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 06 апреля 2022, 22:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Нож Тоту" - это еще бабушка надвое сказала. А вот "нож Азова" - это текущая РЕАЛЬНОСТЬ. Предлагаете жертве сразу смерть, чтоб не мучилась?  :)

Нож когда ты пришёл навести шухеру в чужой домик, пограбить, поубивать.. И нож в пределах необходимой самообороны - несколько отличаются в правовом и этическом поле. Поэтому давай, до свидания  :)

Опять двойные стандарты. Опять демагогия человека, не способного свести две аналогичные ситуации в одно абстрактное ядро.
КТО изначально пришёл на Донбасс с ножом, в чужой домик, пограбить поубивать? Русские что ли?
КТО насобирал целую армию, чтобы захватить Донбасс силой, при поддержке американцев и натовцев? Русские что ли?
Это ТАК вы людей спасаете от мошенников?
Тьфу на вас, и на все ваши анархистские проповеди.
Ещё под именем диалектики прячется...
Вот оно, зло, во всей своей красе, прячущееся под маской добра, волк в овечьей шкуре.

А впрочем - просто дура. Глупость - не порок.  :)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 09 апреля 2022, 02:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При наличии осознанных людей в социуме отпадает необходимость во всякой власти. Повышайте ее и будет вам анархия :)
Записан
Анархия слаба
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 09 апреля 2022, 16:22:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все профсоюзное движение инициировано анархистами.



Анархия способна, но профсоюзное движение душится государством, а то, что существует, тоже представляет из себя суррогат профсоюза.


Вы прямо в посте даёте ответ на вопрос, так бывает при правильно заданном вопросе, он уже содержит большую часть ответа.
Потому они такие, что инициированы анархистами, понимание которых происходящего очень слабое, нечего им противопоставить давлению государства,  даже не государства , а собственников производств, а у них есть настоящее понимание и методы работы.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 10 апреля 2022, 16:34:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь рассмотрим рисунок Дона Хуана про центры, с которыми человек может иметь дело:
Враньё! Когда и кому Нагваль Матус передал собственный рисунок для общего пользования???


Как видим, его толкование основных центров человека тоже очень похоже на уже существующую ранее систему чакр
Нагваль Хуан Видел!! Толкование - удел черных магов!
И Центра Жизненности не соответствуют ни описанию, ни расположению схожей с некой системой Мудаков, уверяющих про некие чакры.

Дон Хуан тоже помещает в самом низу, в красной чакре, очевидно, ассоциируя нагваль с кундалини
Каждый вечер приходит и что-то перемещает и совмещает в чьём-то Воображении. Можно уже обращаться к врачам.

Ну и весь фундамент обозначает, на котором базируется всё!
Сия картинка не Точна. И определения по её бокам то ещё мракобесие.

ПС: Разрешаю нарисовать хуй на заборе и уверять, что соответствует чакрам, кундалини, цигун.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 11 апреля 2022, 20:14:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, всё, что ДО слов Нагваля Матуса - враньё, бред и мракобесие. Это надо вести свою жизнь так уметь так писать, чтобы все 3 описания о черных магах соответствовали тебе одной.
Одно непонятно, зачем цитату привела? Я всё это Видел. И ещё раз скажу, что картинка несколько отличается от того как есть на самом деле. Мое Видение соответствует описанию(а не толкованию!!) Нагваля Хуана, а твой рисунок - нет.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 11 апреля 2022, 21:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому система чакр даёт более полное толкование.
Для тебя она и даёт. У других картинка - другая, она и даёт и у этой, другой, картинки - Точное описание.

Центр воли находится в третьей чакре
Та ты шо? Кто бы мог подумать.. А ничо, что Вихрь Воли находится в противоположной стороне от якобы чакры? Или то такое, для настоящих нагвалих не в счёт? Чакру туда, чакру сюда..

помещает в область муладхары
А область, это поточнее можно узнать? Курская, Липецкая, Бангладеш?! Или в области ступней? А может на жопе? :-\
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 11 апреля 2022, 21:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не говорю  о том, что система чакр - единственна верная.
Ты с чего взяла, что чакры вообще существуют? В чем их польза, как использовать, как убедится, что они в тех местах, о коих сказал индусский Вася и т.д.

Используй другие образы, если они у тебя есть, главное суть
Что такое Образ как Явление Видения, как Команда Духа?

Я тут буду удалять наезды неконструктивные
ой какие мы..

Красная (первая) чакра - это стихия земли. Желтая (третья)  - огонь.
не про цвета спрашивал, а о месте их нахождения в Теле!(кокона же у индусов нет). Чего с ответом?

ПС: это при том, что не задаю важных вопросов!  
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 11 апреля 2022, 22:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это твоё ЧСВ может говорить, что ты что-то берёшь и видишь. Претензии на звание видящего, но они пока ничем не обоснованы.
Это твоя Глупость так говорит! Все "практики" и описания Видения находятся в других местах. А ты меня можешь за дно донное воспринимать.


Всегда видели. Просто называли это как-то по-другому.
Давай конкретику. Кидай описания.. Но проще сделаем: ты чакры видела? Если нет, то значит ты - религиозный человек, "верующая" в некие чакры.


Допустим, адепты красной идеологии могли никогда и не знать о красной чакре, но это передаётся через коллективный образ архетипа - на бессознательном уровне.
нихуя не понимаю чо ты пишешь. Красный цвет, зеленый, серобуромалиновый, цвет какашек и писяшек и другие цвета все люди видят одинаково(!), если с их Светимостью всё в порядке! Соответственно, что увидит мексиканец по цвету, то и китаец.


Вот флаг украинских националистов (тоже с уже обозначенным нагвалем):
смешно

Здесь будем размышлять каким должен быть фундамент нашего дома. Что в него следует закладывать и чьими силами возводить.

Цитата:
Чакра - красная.
Стихия - земля.
Идеологии - материализм, коммунизм, национализм.
Категория - общественная.
СИла Земли другого цвета! Соответственно.. ну ты поняла.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC