Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 66745 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81567



Email
« Ответ #210 : 19 октября 2011, 14:56:44 »

мозг принимает решения раньше сознания.
еще один спец...
Хоть ликбез открывай по основам устройства человека.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #211 : 19 октября 2011, 15:00:47 »

Я понимаю, что это могут быть просто вопросы особенностей восприятия, и можно предположить, что из мозга что-то по "воздуху" транслировалось той штуке, что вышла из тела. Можно много чего навооброжать, но все эти предположения все равно выводят нас на то, что что-то выходит из тела и между телом и этим чем-то есть определенная связь, которая позволяет проводить то, что мы называем мыслями. В общем все равно мы приходим к наличию какой-то связывающий среды, которая несомненно связано и с мозговой деятельностью.
Ты сначала докажи, что то, куда ты "вышел", это и есть внешняя по отношению к мозгу реальность, а не продукт его деятельности - воспоминания о той комнате, где ты спишь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81567



Email
« Ответ #212 : 19 октября 2011, 15:04:14 »

Абсолютно точно известно, что мышление связано и с физиологией и с биохимией и тем более с нейрофизиологией. Потому что если тебе отрезать мозг, то ты мыслить не сможешь.
Мангуст, хорош тупить.
По твоей "логике" эмоции находятся у тебя в заднице. Потому как ежели тебе по заднице дать - то у тебя появятся эмоции.
А мысли твои ты из книжек берешь. Типа автомобиль на заправке бензином заправляется.
Кого только в нагвализме не найдешь...
Ребята, учите букварь.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #213 : 19 октября 2011, 15:11:32 »

Ты сначала докажи, что то, куда ты "вышел", это и есть внешняя по отношению к мозгу реальность, а не продукт его деятельности - воспоминания о той комнате, где ты спишь.

Для начала стоит понять, кому и зачем мне это доказывать?

А потом можно будет привести свидетельства людей во время клинической смерти, которые описывали все происходящее, находясь "без сознания" и рассказы людей, которые перемещались за пределами комнаты и рассказывали такие вещи, которые попросту не могли знать.

Можно еще перечитать пару книг Кастанеды, где он описывает свои путешествия вне тела. К примеру, тот самый его вопрос, что будут видеть его друзья их университета, когда он будет летать. По моему это дурман он там употреблял...

mangust, я вообще то не настаиваю на истинности своих взглядов. Твоя точка зрения может отличаться от моей сколь угодно велико. Но мне странно видеть на этом ресурсе людей, которые видят этот мир так ограниченно. Хотя... каждый живет в том мире, которые создает себе сам.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #214 : 19 октября 2011, 15:12:49 »

Суть в том, что умственная деятельность не прекращалась, я как думал в теле, так думал и вне его, даже лучше, а между тем никакие нервы из мозга ко мне не тянулись 8)
Так где по ощущениям думалка находилась? там или здесь?  :) (вопрос риторический, так ведь?..)

Хоть ликбез открывай по основам устройства человека.
Да. Возмись-ка... давно пора.  :D


 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #215 : 19 октября 2011, 15:14:34 »

мозг принимает решения раньше сознания.
еще один спец

Это как раз экспериментально доказано.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #216 : 19 октября 2011, 15:15:31 »

Так где по ощущениям думалка находилась?

Там, где я привык ее ощущать - в области головы. Но голова то лежала на подушке и пускала слюни, а я смотрел на нее со стороны... и думал, вот ведь как я выгляжу, когда сплю 8)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #217 : 19 октября 2011, 15:17:54 »

калик

А с чего ты взял что вообще куда-то "выходил", а это не было тем же "состоянием мозга"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Такси
Гость
« Ответ #218 : 19 октября 2011, 15:18:06 »

существует ли мир один на всех (т.е. реальность) или каждый человек его "собирает" сам? Если собирает каждый, то в какой его части? Если собирает целиком (когда сколько людей, столько и миров), то как тогда объяснить что люди друг с другом взаимодействуют, могут мешать, помогать, представлять угрозу друг другу? А если мир один на всех, то какой мир "останавливал" КК? Останавливался ли мир в тот момент у всех остальных людей или остановка касалась только личного мира КК? Орел-то хотя бы один на всех или у каждого свой? Как Орел может сожрать чье-то осознание, если сам является элементом мира, собранного имяреком? Для чего нужна воину аллертность в мире им же собранном? Не проще ли пересобрать мир в более благоприятный, чем сражаться с его опасностями?
Вопщем, я тут с друзьями поговорил и с Михалычем. Все более менее согласны в своих взглядах.Мир конечно единый для всех но воспринимают его все по-разному. Это легко представить, например с бодуна видишь на улице одни мерзкие рожи, сплошных уродов. А когда только слегка выпил, все симпатичные девушки попадаются одна другой лучше. Так что собираем мы по разному один и тот же мир и судя по разнице, он может очень сильно отличаться и у тебя самого в разных состояниях и у разных людей.Собираем мы сами мир в какой части? Ну в части своих представлений и в чем и как мы о нем можем думать.Объяснить как мы можем взаимодействовать - плохо мы можем только взаимодействовать и очень приблизительно. Клиент почти не понимает тебя на 90 процентав даже тут на форуме.Если я вот что то знаю, то объяснить это тому кто не знает - невозможно. Он даже слова не поймет или неправильно поймет.Что касается "остановки мира" то вот простой пример. Едешь ты в такси, мима проносятся деревья дома люди. И толька рядом едущая тачка вровень с тобой почти стоит на месте, если скорость одинаковая.
Вот и остановка мира такая же, когда человек движется со скоростью изменений происходящих вокруг него. Говоря просто словами Михалыча -живет в настоящем моменте с той же скоростью, что и наступающее время.
Насчет Орла мнения разделились, но кое-кто сказал, что мы так же жрем осознание, как и он.
Фактически мы с самого рождения только и делаем, что что-то осознаем и перевариваем это в бессознательное.Даже все навыки вождения мы сначала осознаем а потом уже вырабатываем автоматизм не задумываясь.
Фактически мы всю свою жизнь и опыт перерабатываем в этот автоматизм.
А то что мы освоили мы уже не осознаем.
Алёртность нужна нам не в мире уже собранном, а именно для того чтобы этот мир собирать, удерживая его в реальном времени.
Вот кажись и все пока.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #219 : 19 октября 2011, 15:20:49 »

Мангуст, хорош тупить.
По твоей "логике" эмоции находятся у тебя в заднице. Потому как ежели тебе по заднице дать - то у тебя появятся эмоции.
А мысли твои ты из книжек берешь. Типа автомобиль на заправке бензином заправляется.
Кого только в нагвализме не найдешь...
Ребята, учите букварь.
"Отрезать мозг" это было сказано образно, потому что его отрезать невозможно, это же не конечность. Его можно только выесть например.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81567



Email
« Ответ #220 : 19 октября 2011, 15:21:08 »

мне странно видеть на этом ресурсе людей, которые видят этот мир так ограниченно.
А я боролся с тупизной и буду бороться.
Мод, Тонака и прочие спецы, вы просто жертвы рекламы. Привыкли к словам "Тебе зачем мозги даны? - Думай".
Вот почему-то к кокону, ТС и прочей фигне у вас никаких претензий нет. Это вроде как могет существовать без всяких там мозгов. А мысли видите ли не могут.
Человек - целостное существо. Без некоторых частей мы можем обойтись, без каких-то не можем.
Есои мы не можем обойтись без кожи, спинного мозга, задницы - мы же не думаем, что в них наши мысли или сознание? Почему же вы не можете допустить варианта, что мозг не источник мыслей? На каком основании?
Тут начинают ссылаться на связь интеллекта с физиологией... Конечно связь есть. Но разве это доказывает, что мозг вырабатывает мысли? Да никогда.
Стукнули по пальцу - появилась эмоции и мысль - надо быть осторожным. Это что? Доказательство того, что мысли связаны с пальцем или физиологией?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #221 : 19 октября 2011, 15:23:26 »

mangust, я вообще то не настаиваю на истинности своих взглядов. Твоя точка зрения может отличаться от моей сколь угодно велико. Но мне странно видеть на этом ресурсе людей, которые видят этот мир так ограниченно. Хотя... каждый живет в том мире, которые создает себе сам.
А зачем ты мне приписываешь какие-то взгляды, которых у меня отродясь не было? Я же и говорю, хватит рассуждать в терминах мозгов, есть же замечательные книжки Кастанеды, где замечательно все расписано, надо только понять. Про мозг и сознание вне тела конечно проще дрочить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81567



Email
« Ответ #222 : 19 октября 2011, 15:29:40 »

Правое полушарие способно воспринимать информацию в целом, работать сразу по многим каналам и, в условиях недостатка информации, восстанавливать целое по его частям. С работой правого полушария принято соотносить творческие возможности, интуицию, этику, способность к адаптации.
Ага. Только при чем тут мозги? Если ты картошку жрешь правой рукой, а дрочишь левой, то у тебя сексуальный центр в левой руке, а картошечный в правой?
То, что находят в мозгах методом возбуждения участков мозга еще ни о чем не говорит.
Существует связь между интеллектуальным центром и участками мозга. Связь двусторонняя. Если мы, воздействуя на какой-то участок коры головного мозга что-то получаем - это ровным счетом ни о чем не говорит. Через мозг можно влиять на сознание, как и через любой другой участок тела.
Кстати, вас не смущает то положение, что ТС с окружающим ее ореолом сознания никакого отношения к мозгам не имеет? Все впечатления поступают через нее. Здесь у вас почему-то вопросов не возникает, а с мозгами у вас полный абзац.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #223 : 19 октября 2011, 15:33:08 »

Почему же вы не можете допустить варианта, что мозг не источник мыслей? На каком основании?
Потому что то, что мозг источник мыслей - это не противоречит мировоззрению нагвализма. И не противоречит научным данным, а наоборот научные данные это скорее подтверждают. А раз так, то почему бы и не думать так, что мозг - источник мыслей? Это же логично.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #224 : 19 октября 2011, 15:34:31 »

А я боролся с тупизной и буду бороться.

Ну тебе тут жить видимо. Я же лишь калика перехожий, сегодня здесь, завтра там. Тупость чужих людей меня мало волнует, пусть делают что хотят. Каждый кузнец своей жизни.

Я лишь пообщаюсь немного и дальше пойду. Если не увлекусь чем-нибудь любопытным, конечно 8)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC