Постнагуализм
08 сентября 2024, 05:30:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 89  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Регистрация на ресурсе Постнагуализм  (Прочитано 131379 раз)
Птаха и 55 Гостей смотрят эту тему.
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1095 : 11 июля 2024, 05:36:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И к чести Пипы надо сказать, что она никогда не злоупотребляла этой возможностью, как и другими плюшками администратора.
Откуда знаешь то? Уверен?)))
У меня вот сообщение из лички исчезло и почему, я так ответа внятного и не услышала. Только один вариант -в моей личке без моего ведома шарились.
Ничего важного там нет и не будет, но вот сам факт внедрения ...

Я тоже считаю сей вопиющий факт недопустимым: админ, выходит, может зайти от имени юзера в любой акк, почитать ЛС, собрать конфиденциальную инфу и, может, даже перепродать её "третьем лицам" (вид заработка в тырнете) или ещё кому-то - в те же "органы", например, какой-либо страны. А если учесть СВО, то вся эта "картина маслом" обретает зловещие краски. А наивный народ регится, полагаясь на надёжность сайта и его админа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1096 : 11 июля 2024, 05:44:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если учесть СВО
либерастка Пипа сдаст вас хохлам :)

две мымры, ННшка и Матакара, которым никто не пишет в личку, вдруг озаботились возможной потери их сообщений в личке :)

если тут и стоит чего-то опасаться, то исключительно потери расположения к вам к7 :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1097 : 11 июля 2024, 07:16:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет ли на форуме возможности восстановить по ошибке пропавший в окне ответа текст?
Так жалко, случайно куда-то торкнула на клаве и пропала целая глава будущей книжец. Несколько часов умственного труда... Никакое вперёд-назад по стрелкам не помогло, а undo не было активно, без шансов...

     Увы! Если тест был набран в окне ответа, но не отправлен, а затем потерян (например, по причине закрытия страницы или выхода из браузера), то форум его не получает, а потому и не может сохранить.
     Общая система (как у нас, та к и большинства прочих форумов и чатов) такова, что текст оправляется не по буквенно (т.е. не в момент ввода очередной буквы), а сразу всем текстовым блоком после того, как нажата кнопка "Отправить" или ей подобная. Поэтому получатель текста не имеет о тексте информации по мере его набора.
     Однако в Телеграме недописанные тексты не теряются - Телеграм запоминает тест, даже если он еже не был отправлен. Однако такая возможность есть у Телеграма исключительно потому, что он представляет собой программу, инсталлированную на компьютер, а следовательно у нее есть возможность где-то у себя сохранять недописанные тексты. Такте же созможности есть у большинства мессаджеров, которые тоже инсталируются, как приложения. Тогда как форумы и чаты такой клиентской поддержки, как специальное проинсталлированное приложение, не имеют.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1098 : 11 июля 2024, 07:43:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тоже считаю сей вопиющий факт недопустимым: админ, выходит, может зайти от имени юзера в любой акк, почитать ЛС, собрать конфиденциальную инфу и, может, даже перепродать её "третьем лицам" (вид заработка в тырнете) или ещё кому-то - в те же "органы", например, какой-либо страны. А если учесть СВО, то вся эта "картина маслом" обретает зловещие краски. А наивный народ регится, полагаясь на надёжность сайта и его админа.

     Ровно те же претензии можно адресовать абсолютно к любой электронной почте, т.к. у каждого почтового сервера обязательно есть свой админ (а чаще всего даже несколько), а кроме того провайдеры могут не только анализировать проходящий через них трафик, но и по нынешним временам обязаны его сохранять для силовых ведомств (якобы ради борьбы с терроризмом). Поэтому если где-то среди этих админов есть ненормальные :), то они всегда могут заняться чтением чужих писем, испытывая от этого наслаждение.
    Тогда как в специфике форума сервис личных сообщений не является основным,  а несет лишь вспомогательные функции. И уж тем более не предназначен для хранения тайн, способных повредить личности. Однако следует учесть, что участники форума действуют не от своего реального имени, а скрываются под псевдонимами. А потому и их взаимную переписку по ЛС едва ли можно назвать личными данными, ибо неясно, к какой реальной личности она относится. Скажем, если некто Он напишет через ЛС письмо Ей, содержащее запрещенный контекст, то на основе этой информации невозможно установить личность Он, чтобы предъявить ему претензии. А если есть опасения, что человека можно "вычислить" по адресу его электронной почты, то это вина уже не форума, а почтовых серверов, которые связывают адрес электронной почты с конкретными пользователями и выдают эту информацию третьим лицам.
Записан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1099 : 11 июля 2024, 07:44:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телеграма исключительно потому, что он представляет собой программу, инсталлированную на компьютер

Хм... Опупительная логика! А браузер тогда куда инсталлируется, "на деревню дедушке"? Удивительно, что подобный опус написан админом.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1100 : 11 июля 2024, 07:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телеграма исключительно потому, что он представляет собой программу, инсталлированную на компьютер

Хм... Опупительная логика! А браузер тогда куда инсталлируется, "на деревню дедушке"? Удивительно, что подобный опус написан админом.

     Ну так и надо тогда спрашивать утерянный текст у своего браузера, а не у админа форума. Ибо тест был потерян в процессе его набора в окне браузера, а форум этот текст не получал.
     Эта ситуация подобна тому, как если бы Мастер, который сжег в печи свой роман про Понтия Пилата, потребовал от литературного издательства, чтоб ему восстановили текст сгоревшего романа, который до издательства так и не дошел.
Записан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1101 : 11 июля 2024, 07:57:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обязаны его сохранять для силовых ведомств

Подчеркну: в зашифрованном виде, доступном только силовикам!

они всегда могут заняться чтением чужих писем, испытывая от этого наслаждение.

Ты сейчас откровенничаешь?

Однако следует учесть, что участники форума действуют не от своего реального имени, а скрываются под псевдонимами.

Ха! Я просто офигеваю с твоей логики! Но ведь инфа в ЛС может быть самая настоящая: фотки, реальные имена, адреса и прочее.

Короче, вся эта твоя писанина, больше смахивает на самооправдателуную липовую отмазку. Хорошо, хоть предупредила, что доступ к ЛС открыт админу, чего нет на других форумах.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 752


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1102 : 11 июля 2024, 08:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дорогая Pipa,
нет ли на форуме возможности восстановить по ошибке пропавший в окне ответа текст?
Так жалко, случайно куда-то торкнула на клаве и пропала целая глава будущей книжец. Несколько часов умственного труда... Никакое вперёд-назад по стрелкам не помогло, а undo не было активно, без шансов...

Когда-то, давно-давно, было времена - Алгол набирал свои сообщения в ворде (только не ради того, чтоб его ответы не пропали, а чтобы ворд исправлял ошибки-опечатки).

Вот тебе завести бы такую привычку, писать сначала не в окне форума, а в каком-нибудь или редакторе с функцией максимально частого автосохранения, или в приложении Заметки (там как в телеге, текст сохраняется уже при вводе).

Уж очень жаль, и читателю тоже, о таких твоих потерях.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7060


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1103 : 11 июля 2024, 08:03:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче, вся эта твоя писанина, больше смахивает на самооправдателуную липовую отмазку.

 ВРЁШЬ!!!... На тибя пидараса фся ента писанина смахивает, в смысле --- Писанина идёт..., брызги литят..., ну и на тибя усё то смахивает, и даж смысл той писанины тож в ту же степь (на тибя пидараса) тож откровенничаит...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1104 : 11 июля 2024, 08:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так и надо тогда спрашивать утерянный текст у своего браузера, а не у админа форума. Ибо тест был потерян в процессе его набора в окне браузера, а форум этот текст не получал.

А ты точно технарь? Лично у меня тексты сохраняются, если я передумываю их отправлять. При наборе нового поста приходится удалять прежнее, не отправленное.

Ну и просто вопрос, почему мои посты в этой теме ты удалила, а посты педика корнака  с его приставаниями ко мне оставила? Такое судейство только на мыло.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1105 : 11 июля 2024, 08:55:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, хоть предупредила, что доступ к ЛС открыт админу, чего нет на других форумах.

     Форум тут не виноват, админ форума и в самом деле ЛС читать не может, как и узнавать пароли участников. Но в данном случае я не только админ форума, но и админ всего сервера (его root), на котором этот сайт крутится вместе с несколькими другими. Именно этот уровень доступа позволяет мне при необходимости добывать информацию, выходящую из возможностей админа форума. Провайдер у нас тоже свой человек ("нагвалист"), т.к. что трафик он не хранит и силовым ведомствам ничего не отправляет. Отчасти поэтому сервер арендуется в Германии, а не в РФ. Т.е. идея состоит именно в том, чтобы по возможности максимально исключить из цепочки передачи информации посторонних лиц, потенциально способных навредить пользователям форума. Что же касается меня, то я не вредная :) и почти полностью лишенная интереса к чужой личной жизни (поэтому даже телефильмы не смотрю, хотя все жизненные коллизии в них вымышлены).

Лично у меня тексты сохраняются, если я передумываю их отправлять. При наборе нового поста приходится удалять прежнее, не отправленное.

    У вас сохраняются, а у кого-то другого не сохранятся. Поймите, что это не проблема форума, а проблема на стороне клиента. Т.е. форум при всем желании не может помочь в том, чтобы у пользователей сохранялись неотправленные тексты.

Ну и просто вопрос, почему мои посты в этой теме ты удалила, а посты педика корнака  с его приставаниями ко мне оставила? Такое судейство только на мыло.

     По-моему посты Корнака я удаляла вместе с вашими. А если что-то еще осталось, то дайте на эти посты ссылочку - я их тоже удалю, т.к. в теме "Регистрация на ресурсе Постнагуализм" посторонние разговоры мешают основной функции темы - регистрировать новых пользователей.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 752


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1106 : 11 июля 2024, 09:20:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У вас сохраняются, а у кого-то другого не сохранятся.

Да. И даже у одного и того же человека (у меня, к примеру) бывает по-разному. Бывает шаг назад возвращает к тексту, а бывает к пустоту полю - и тогда всё.

Поймите, что это не проблема форума, а проблема на стороне клиента.
Поэтому к вам и претензий никаких, а только вопросы как к техническому специалисту.
Когда сам не техник, то у своих клиентских приложений не всё "спросишь", нет у них опции диалога  :) надо знать функционал, вот и спрашиваем у знающих. Которым спасибо за ответы.  :)
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1107 : 11 июля 2024, 09:50:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что же касается меня, то я не вредная  и почти полностью лишенная интереса к чужой личной жизни (поэтому даже телефильмы не смотрю, хотя все жизненные коллизии в них вымышлены).
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Евгений_Геннадьевич
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1108 : 11 июля 2024, 10:30:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,
прошу восстановить мне пароль...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1109 : 11 июля 2024, 10:57:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прошу восстановить мне пароль...

Восстановила.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 89  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC