Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вторые врата сновидения  (Прочитано 10380 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #45 : 16 июня 2023, 00:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте.

например..  в мире ..  камней и водяных капель))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 16 июня 2023, 00:35:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сновидящий, преодолевший первые врата сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно энергетическое тело проходит сквозь вторые врата сновидения, перескакивая из одного сна в другой.


развивать приходиццо..  не энерготело))..  а осознание что ты есть это самое энерготело..))

и осознание его вазможностей))..

..  и дверь ва сне тоже хорошо..  кроме ниапхадимости..  везде таскать за сабой дверь))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #47 : 16 июня 2023, 03:56:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте.

например..  в мире ..  камней и водяных капель))..



Думаю  именно там я и была... если то что постоянно лило было водой... слишком тяжелая жидкость и серебристая..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 16 июня 2023, 03:58:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дверь ва сне тоже хорошо..  кроме ниапхадимости..  везде таскать за сабой дверь

У меня поблема в некоторого типа снах в дверь пройти. Не могу открыть, пальцы проходят сквозь материальные предметы. Разве что провалиться в нее... но я не рисковала. Просто намеревала другое место.
Конечно я сновидения имею ввиду. А не обычные сны
Записан

альбина
Гость


Email
« Ответ #49 : 16 июня 2023, 13:39:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на кой тебе мир водяной пыли и дверь в чужую жизнь квартиру? Первое относится к личному visual art, а второе фэнтези арт хакеров сновидений. Сновидь места своей памяти, помнится Кастанеда сновидец свою школу на вторых вратах
Записан
альбина
Гость


Email
« Ответ #50 : 16 июня 2023, 17:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это тема о вторых вратах сновидения, нагуаль, сны, ветер. Причем здесь эти пердуны, изыди.

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #51 : 16 июня 2023, 17:49:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это тема о вторых вратах сновидения, нагуаль, сны, ветер. Причем здесь эти пердуны, изыди.


   Уж точно, что я в Главных Вратах Сновидения был, когда во сне за один миг в обретение таланта философа прозрел. А у вас тута тока разговорчики, дел нема...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #52 : 16 июня 2023, 18:54:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Место должно цеплять лично тебя. Если тебе оно безразлично, то вряд ли найдешь в снах.

Ещё раз опишу логику развития энерготела, а то у тебя всё перемешано в одну кучу. Вся эта логика - вполне естественна, если взглянуть целостно на весь путь развития сновидца по донхуановским вратам сновидения:

1) Вначале человек осознаётся
2) Потом начинает осматриваться и перемещаться, постигать окружающий мир

<--- всё в точности, как происходит у человека, когда он рождается, приходит в этот мир, и взрослеет. Необходимо время, чтобы ребёнок осознал себя. Потом необходимо время, чтобы ребёнок научился ходить, пользоваться транспортом и т.д. Это и происходит во Вторых Вратах - осознание и обретение способности к перемещению. Мало ли как дон Хуан называл это - "просыпаться в другом сне" или же "последовательная смена снов", это всё есть перемещение, когда ты снимаешь фиксацию точки сборки с одного сна и переносишь её в другой сон. Снять фиксацию с определённого местонахождения в сновидении, при этом не проснувшись (не сфолив), и вновь собрать полноценную сновиденную картину в другом месте - это определённого рода умение, которое несомненно заслуживает внимания, и стоит того, чтобы потратить на это время. Ведь это всё пригодится, точно также, как пригождается способность ходить (или ездить на велосипеде), обретённая в детском возрасте - на всю оставшуюся жизнь. И при этом совершенно не важно, нравится ли тебе место или не нравится, цепляет оно тебя или же не цепляет - в реале мы же ездим на работу, хотя она и не всем нравится, например. Вторые врата - это целиком и полностью работа исключительно твоего личного сознания. ВО вторых вратах - именно наше индивидуальное сознание выстраивает сновиденную картину, которая, конечно же, может отличаться от реальной. Пока что НЕТ СЛИЯНИЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ! Нет встреч с другими сновидцами и нет посещения реальных мест! Всё происходит только в твоей голове, ты видишь картины в своём сознании, не сходя со своей кровати и ровным счётом НИЧЕГО НЕ ПОСЕЩАЯ!

Слияние с реальностью - происходит в Третьих Вратах! А совместные сновидения - вообще в Четвёртых!..

Врата сновидения - именно так и расположены, ПО ЛОГИКЕ развития энерготела и ПО ЛОГИКЕ постижения реальности:

ВНАЧАЛЕ (как и у ребёнка) - мир иллюзий (1-е и 2-е врата),
ПОТОМ (как и у подростка) - постепенная встреча с реальностью, вживание в неё (3-и врата),
и ДАЛЕЕ (как уже у взрослого человека) - заход через реальность в чужие иллюзии (4-е врата). Умение входить в чужие сны - это ЧЕТВЁРТЫЕ ВРАТА!!...

В данной же теме - речь идёт ТОЛЬКО о ВТОРЫХ!!... Вторые врата - это целиком и полностью лишь твои собственные представления о реальном мире, а не сам реальный мир. Вторые врата - это пока всё ещё детство!!.. Детство, полное радужных надежд и отсутствие жестоких реальных будней. В точности как в песне:

Я тоже был веселым и беспечным,
Доволен каждым днем,
И всякой встрече рад.
Был ярок свет и жизнь казалась вечной
Всего лишь день назад,
Всего лишь день назад.


И я бежал зелеными лугами
Новорожденный мир
Хотелось мне обнять.
Была земля цветущей под ногами
Всего лишь день назад,
Всего лишь день назад
Всего лишь день назад,
Всего лишь день назад.

<---- это всё вторые врата



А вот уже третьи и четвёртые --->

Но я узнал как больно ранят
Неосторожные слова
И равнодушный взгляд,
И как несносен мир,
Когда идут дожди,
И как печален путь,
Когда идешь один.



После чего, надо думать, ты сталкиваешься один на один, с реальным духом, безжалостным, как сама смерть:

И я один, как лодка в океане,
И весла бросил прочь,
И буре буду рад.
Я почему- то верил, счастье не обманет
Всего лишь день назад
Всего лишь день назад
Всего лишь день назад
Всего лишь день назад.



<a href="https://www.youtube.com/v/OXbhigKYpms" target="_blank">https://www.youtube.com/v/OXbhigKYpms</a>



Так что давайте пока просто наслаждаться всеми возможными чудесами Вторых Врат, где нет абсолютно никаких ограничений, и возможно абсолютно всё.

ВОТ я о чём!
« Последнее редактирование: 16 июня 2023, 19:52:20 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #53 : 16 июня 2023, 19:28:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, были озвучены следующие задания:

посетить во сне (в осознанном, конечно же, и дальше то же имеется в виду)

- привычное место работы;
- место, где ты жил в детстве;
- дерево сновидов. Место встречи, вершина гигантской лестницы, словно для великанов вырубленной в горах;
- мир камней и водяных капель;
- школу из своего детства;

Могу ещё от себя добавить несколько заданий:

- оказаться за штурвалом огромного пассажирского лайнера, где нет ни одного пассажира, только ты один, сделать пару пируэтов в воздухе, а потом выпрыгнуть с парашютом;
- посмотреть на нашу Землю из иллюминатора космической станции, вися в невесомости;
- встретиться с Джейком Салли, героем фильма Аватар, вживую, в деревне его племени, и его драконом;
- оказаться рядом с крейсером Аврора, запомнить детали корабля, а потом проснуться и сравнить с реальностью.

Ещё у меня была куча идей при просмотре вот этого сериала:



https://top.lafa.site/serialy/lyubov-mezhdu-feey-i-dyavolom.htm

Ну да ладно, пока хватит.
Теперь ждём. Кто первый что-то выполнит! Обязуюсь тоже участвовать.
Техники перемещения в помощь: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=118487.msg573083#msg573083
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #54 : 16 июня 2023, 23:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на кой тебе мир водяной пыли и дверь в чужую жизнь квартиру? Первое относится к личному visual art, а второе фэнтези арт хакеров сновидений. Сновидь места своей памяти, помнится Кастанеда сновидец свою школу на вторых вратах

Гаррипотерщина.
Для подобно мыслящих и книги КК - сами по себе фентези.
Опыт свой выложи. А не суди чужие ответы.

это тема о вторых вратах сновидения, нагуаль, сны, ветер. Причем здесь эти пердуны, изыди.



Пока что пердишь тут ты.
Ни одного интересного комментария. Только троллинг.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #55 : 16 июня 2023, 23:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока что НЕТ СЛИЯНИЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ! Нет встреч с другими сновидцами и нет посещения реальных мест! Всё происходит только в твоей голове, ты видишь картины в своём сознании, не сходя со своей кровати и ровным счётом НИЧЕГО НЕ ПОСЕЩАЯ!

Это не имеет значения. Есть эти места или нет их в привычной реальности.

Ну блин задание дали, и не одна я. А тебе не нравится.
По делу напиши, хоть в одном месте удалось проснуться из обозначенных?
Хоть в тех, что ты сам там перечислил, в гостях у крейсера Авроры или у Аватара...
Почитаю с интересом.

Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #56 : 17 июня 2023, 11:47:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё нормально. Вызов принят.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #57 : 17 июня 2023, 13:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё нормально. Вызов принят.

счастливый чилавек :)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #58 : 18 июня 2023, 07:30:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте.

например..  в мире ..  камней и водяных капель))..


Вначале рассказываю, как у меня работает техника телепортации - где бы я не оказался, я закрываю глаза и пытаюсь чётко представить то место, где я хотел бы оказаться. После чего мне не надо ни открывать глаза, ни куда-то перемещаться - я УЖЕ там. Само представление оказывается текущим местоположением. Если я не знаю то место (как в случае ЭТОГО задания), я просто произношу: "Оказаться в мире камней и водяных капель" и смотрю, какую же картину или какое место мне предлагает моё сознание (полагаю, это чисто ЕГО интерпретация - в случае Вторых Врат), и сразу ощущаю себя там.

Сегодня утром (пишу по горячим следам), после 15-30-ти минутной настройки, случилась серия прямых входов, где я пытался СРАЗУ закрыть глаза и переместиться (в отличие от вчерашнего утра). Даже при такой установке, далеко не всегда это удаётся - так как каждый раз оказываешься в разных местах (улица, вокзал, поезд, спортзал, комната - как, например, сегодня) и всё время так и тянет оглядеться, углубиться, закрепиться - видимо это уже привычка, и когда вроде бы уже готов перемещаться - фаза тает, и зачастую тебя просто выкидывает в физ тело при закрытии глаз.

Кстати! Сегодня во сне мне открылась ещё одна техника телепортации - берёшь трубку телефона и перемещаешься, туда, откуда тебе звонят. В ТОЧНОСТИ, как в фильме "Матрица"! Странно, что нигде в реале не видел, чтобы пользовались такой техникой, а ведь она - работает точно также, как закрытие глаз!..


Возвращаясь к заданию лиса. При очередном входе в фазу я оказался в какой-то комнате-бытовке. Этому я даже обрадовался - закрытое пространство, ничего не отвлекает, я смог укрепить восприятие, сосредоточится и чётко вознамериться попасть в намеченное место. После чего закрыл глаза и оказался, как мне показалось, на берегу моря. Вокруг стояли большие камни, чёрного цвета, больше моего роста. Они были похожи либо на просто высокие продолговатые камни, либо на древние бесформенные изваяния-статуи. До меня долетали, как мне опять же показалось, брызги воды, но самого моря я не видел. Место было холодное, вода леденела прямо на камнях. Чуть поодаль (сбоку-сзади) чувствовалось некое возвышение, типа чёрной скалы. Потом случился фол.

Лис, дай, пожалуйста, свой комментарий.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #59 : 18 июня 2023, 13:49:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после 15-30-ти минутной настройки, случилась серия прямых входов, где я пытался СРАЗУ закрыть глаза и переместиться (в отличие от вчерашнего утра). Даже при такой установке, далеко не всегда это удаётся - так как каждый раз оказываешься в разных местах (улица, вокзал, поезд, спортзал, комната - как, например, сегодня) и всё время так и тянет оглядеться, углубиться, закрепиться - видимо это уже привычка, и когда вроде бы уже готов перемещаться - фаза тает, и зачастую тебя просто выкидывает в физ тело при закрытии глаз.

Проблема именно в том, что хоть во сне, хоть при прямом входе или фазе - переносит часто не туда куда намереваешься.
Цель состоит в преодолении этого, а порой поначалу прибегают к трюкам, обозначив предмет в том месте, куда надо попасть, потом переместившись к предмету - воссоздается само место.

По звуку к говорящему объекту перемещалась, правда в моих снах это был не телефон.
Скользит сознание, ухватившись за интонацию, информацию, тембр..
В сновидениях Внимание - нечто активное и действующее,  как волевое действие или что то подобное в бодрствовании.
Поэтому тренируют именно внимание.
В бодрствовании этой тренировке соответствует просто созерцание. Может произойти в бодрствовании, как во сне, переместишься на звук чьего то голоса или как Кастанеда -  к месту, которое созерцаешь.

Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC