Постнагуализм
10 июня 2024, 07:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Охуительные истории  (Прочитано 6312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #30 : 28 июня 2023, 14:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте лучше трезво разберём, почему некоторые люди легко залипают на фантазировании (астральном пилотировании) и, самое главное, почему это всё-таки их подпитывает, а не истощяет.

В современной психологии и психиатрии есть такой термин мифомания. Это состояние, при котором человек врёт и при этом нередко верит в то, что он говорит.

Сам термин "мифомания" был введён французским учёным, невропатологом и психиатром Эрнестом Дюпре (руб.XIX -XXвв.) Мифомания - патологическая склонность к выдумыванию историй, как правило, неправдоподобных.
Если исключить грубые психические нарушения человека, то причина мифомании кроется в низкой самооценке и желании обратить на себя внимание.

Истероидный тип личности, для которого характерна демонстративность, привлечение  к себе внимания людей, желание  восхищать окружающих людей и утверждаться за счет своих вымышленных историй.
Можно отметить и другие неклинические  формы проявления мифомании, когда человек уходит в выдумывание самых разных историй, как психологические защиты разных уровней. Так, к примеру человек, влюблённый во французский язык, Францию, начинает искать у себя французские корни, выдумывая, что его прапрапрабабушка была француженкой, которую полюбил русский офицер и привёз с собой из Франции после заграничного похода против Наполеона.

И верит он настолько, что окружающий мир охотно подхватывает эту небылицу и даже соглашается с этой легендой.
С одной стороны, такое поведение говорит о различных негативных проявлениях личностного развития.  Инфантилизм, нежелание смириться с семейной историей, в которой, как выясняется, нет французов, но есть крестьяне и пролетариат, вкупе с развитым воображением  и возбудимостью человека, приводят к тому, что такая легенда становится некоей подушкой безопасности, в определённом смысле зоной комфорта.
С другой  стороны, подобное поведение затягивает в болото лжи и при отсутствии психических нарушений требуется глубокая коррекционная работа со специалистом.

Также проявления мифомании заметны в различных статьях коллег и блогеров. Создание о себе какого-то жизнестойкого мифа становится цепляющей фишкой многих людей, желающих признания.
Так, кто-то рассказывает, как за неделю к ней/нему обратились сто с лишним человек или в своих статьях он пишет о чудесах, поголовно происходящих с его клиентами, как за один час клиент из личинки  превращается в бабочку. Ну и разумеется, любой адекватный психолог и специалист скажет, что такое невозможно!

Сочинять истории про клиентов дело заведомо обреченное, несмотря на бешеную накрутку "обратившихся" за помощью. Это из области профессиональной этики. Психолог, на мой взгляд, не имеет права заниматься таким нечистоплотным делом и вводить в заблуждение читателей.

Кроме этого, мифомания встречается у людей, жаждущих власти любой ценой. Человек пытается укрепиться и поверить в "дело своей жизни". Он может тратить огромное количество энергии и денег на раскрутку, рекламу и прочие "движущие силы", но если у него отсутствуют профессиональные компетенции, то маловероятен успех его деятельности.

З.Фрейд полагал, что

    желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром. ... «в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой".

Одна моя клиентка, уверовав в свою власть, должным образом не пройдя психотерапию, не проработав все свои убеждения и неотреагированные чувства, пошла в бизнес как будто принося себя в жертву. Ей безумно нравилось вкладывать деньги в себя, в офис, однако доходов не было, а деньги уходили. Ей казалось, что она должна соответствовать  картинке "богатой и успешной" и вместо грамотной бизнес- стратегии она ушла в иллюзию "власти", но вскоре осознала, что сидит "в болоте".

Желаемое за действительное - процесс полезный лишь отчасти. Он позволяет  нам мечтать, но осознанно и с пониманием необходимости поэтапного исполнения  задуманного.
Необходимо научиться принимать реальность, а не уходить в воздушные замки, не имея навыков и знаний объективизации и рационализации. Внутренний критик нам на то и дан, чтобы отвечать самим себе на неудобные вопросы и видеть себя со стороны.

https://www.b17.ru/article/327964/
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6832


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #31 : 28 июня 2023, 15:05:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фрейд полагал, что

    желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром. ... «в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой".

   Бля буду про власть в России сказано, Пригожин это ясно продемонстрировал своим Маршем...
   Отсюда и ента манечка фсех замочить, несмотря ни на что.
   Хуле... проблемы с головушкой... енто оч серьёзно, и как правило оч надолго, особенно когда у власти, делающей ентот рамс пожизненным, бо ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ПОРТИТ -- АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ -- ПОРТИТ АБСОЛЮТНО... Вот ента непуганность власти в России как раз и дала нам енту раковую опухоль на теле государства, в самом ея сердце и мозге.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #32 : 28 июня 2023, 15:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда и ента манечка фсех замочить, несмотря ни на что.
Не всех, а только толпу предателей, во главе с известным сторонником национал-социализма Уткиным, имеющим татуировки СС. То что мы видели - это предательство и мятеж. По другому это никак не называется. До объявления мятежа в своих аудиосообщениях Пригожин нёс какую-то чушь что Донецк не обстреливали, на Украине нет нацистов и прочие не совместимые с реальностью вещи. А ещё до этого рассказывал что ВСУ под Мелитополем и весь фронт прорван, наврал про обстрел лагеря, сбил безоружные вертолеты и самолет. Кароче, пшел вон отсюда со своей политотой, тупень.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6832


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #33 : 28 июня 2023, 15:37:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До объявления мятежа в своих аудиосообщениях Пригожин нёс какую-то чушь что Донецк не обстреливали, на Украине нет нацистов и прочие не совместимые с реальностью вещи. А ещё до этого рассказывал что ВСУ под Мелитополем и весь фронт прорван, наврал про обстрел лагеря, сбил безоружные вертолеты и самолет.

   Да то вместо Пригожина ИИ тупо намостырил свой текст на те вродь интервьюерские ролики, чтоб дискредитировать Пригожина и Российскую типа агрессию. И тока такие тупари как ты на такой чёс ведутся. А безоружные были те вертолёты/самолёт, или нет, но это была и провокацией и скорее всего и наводчиками тактических ракет. И Пригожин знал, что такое может быть, ну и сразу предупредил, ну и точно отработал по целям опасности, неважно, косвенной по наводке, или прямой оружие несущей. Но сами те лётчики не виновны, они выполняли приказ. А то что на самолёте было аж 10 чел, то видимо целей надо было удержать немало, скорее всего. Так что тут чисто военная стратегия Пригожина в обеспечении безопасности всем, ибо могли и гражданских уйму поубивать да на Пригожина свалить всё, как в 91 у белого дома в Москве тупо снайпера всех валили для беспорядков. Ну а как пришли е кто тех снайперов поставил, то сразу и замяли все эти рамсы, типа примирения враждующих сторон. Так что тут Пригожин на опережение сработал оч своевременно, бо того и ожидалось получить.
   Так шо сам твоё тупорылое хлебало завали.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #34 : 28 июня 2023, 15:52:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, зиганул теперь сдрисни с темы, уркомыслитель ты наш сказочный.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6832


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #35 : 28 июня 2023, 16:38:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, зиганул теперь сдрисни с темы, уркомыслитель ты наш сказочный.

   Дристай сам и сливайся вместе с тем дриснутым у канализацию, каналия ты залупа-галовая.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читательница
Гость


Email
« Ответ #36 : 28 июня 2023, 17:39:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте лучше трезво разберём, почему некоторые люди легко залипают на фантазировании (астральном пилотировании) и, самое главное, почему это всё-таки их подпитывает, а не истощяет.
в каждом по разному , начиная от принадлежности к каким нибудь сектам , богам и заканчивая иллюзией бессмертия .  Я могу говорить только за себя . Если бы я увидела во сне летающие пирамиды на фоне бессмысленности  бытия то подумала бы о круто , тайна ! , а тайна как известно двигатель прогресса , интерес энтузиазм исследование тайны это окрыляет, дает как бы смысл существования , что есть может быть не только смерть . Вообщем как сказал бы АПК опустив нас на землю - это базальный комплекс . Но в его позитивном ключе .   А вот если бы я увидела на яву то испугалась бы , впрочем как и летающие трусы .  В случае трусов испугалась бы еще больше наверно  потому что это бред . Вообщем тайна пусть есть и пусть она остается тайной )
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #37 : 28 июня 2023, 18:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы я увидела во сне летающие пирамиды на фоне бессмысленности  бытия то подумала бы о круто , тайна !
Ну слушай и без снов понятно, что тайна. Никто не знает как они строились и многим очень интересно узнать. Но когда всякие придурки, считающие себя настоящими магами, выдают подобные сны за ответ на вопрос как, это уже, простите, не в положительном ключе базальные комплексы, а те самые деструктивные комплексы, которые привели к психическим отклонениям, вызывающим мифоманию.
Записан
читательница
Гость


Email
« Ответ #38 : 28 июня 2023, 20:08:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну слушай и без снов понятно, что тайна. Никто не знает как они строились и многим очень интересно узнать. Но когда всякие придурки, считающие себя настоящими магами, выдают подобные сны за ответ на вопрос как, это уже, простите, не в положительном ключе базальные комплексы, а те самые деструктивные комплексы, которые привели к психическим отклонениям, вызывающим мифоманию.
в том -то и дело , что интересно . Ученые которые тоже фантазируют , этот интерес не удовлетворяют . А обычные человеки , отклоняются от цели и заканчивают свои астральные истории тем что это именно они строители пирамид , ну или это происходило при их активном участии. То есть ценность себя превышает ценность пирамид и ценность истории . У ученых не хватает полёта , а у остальных ума . Насчет мифов , изменилась модальность времени . Раньше мифы питали , пространство мифа в котором жили все древние . А для нас это уже не  катит , не питает . Человек растет как человек , он не насыщается старыми мифами . По крайне мере я так это вижу . Мы продолжаем растить своё Я , которое в результате раскалывается от падение пирамиды в самый центр существования и наступает шиза . От этого никто не застрахован , если ты созерцаешь мир полный непонятных летающих явлений , риск что этот мир обрушится огромен . Это писал и Кастанеда .
В основном да , их мифотворчество банально и прямо рассказывает о них самих . Поэтому так интересно и здорово иногда встретить действительно охуительную историю.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6832


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #39 : 28 июня 2023, 20:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насчет мифов , изменилась модальность времени . Раньше мифы питали , пространство мифа в котором жили все древние . А для нас это уже не  катит , не питает . Человек растет как человек , он не насыщается старыми мифами . По крайне мере я так это вижу . Мы продолжаем растить своё Я , которое в результате раскалывается от падение пирамиды в самый центр существования и наступает шиза . От этого никто не застрахован , если ты созерцаешь мир полный непонятных летающих явлений , риск что этот мир обрушится огромен . Это писал и Кастанеда .
В основном да , их мифотворчество банально и прямо рассказывает о них самих . Поэтому так интересно и здорово иногда встретить действительно охуительную историю.

   Эт точно что ты шпрэхаешь в Нагвализме, именно в его обновлении, как Пост нагуализм. Бо точна..., что старые мифы в Трикстер-мифах, или в мифологемах учения Нагвализма -- то для соответствия Темпоральным притязаниям нашего времени именно нужно обновить эти мифологемы, нагрузив их Научно-Философским содержанием, типа, как я отписал логико философские основания усиления Магии Научно-философским Знанием, в посте НАУЧНЫЙ Метод — как Магическо-Религиозный + статьей в этом посте -- Логич.Усил.Магия(ЛК).
    И ты точна в туж тему сейчас материал отписала. Молодца...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83882



Email
« Ответ #40 : 28 июня 2023, 20:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

трусы у Корнака
это известное , а неизвестное приносить энергию и вдохновение . летающие трусы и летающие  пирамиды это разные вещи
не имеет значение известное, или неизвестно, или еще что-то
космо вообще не способен ничего воспроизвести, что можно проверить

в мире есть экстрасенсы
например люди с абсолютным слухом
такие как космо неспособны даже на такое
Записан
читательница
Гость


Email
« Ответ #41 : 28 июня 2023, 20:52:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эт точно что ты шпрэхаешь в Нагвализме, именно в его обновлении, как Пост нагуализм. Бо точна..., что старые мифы в Трикстер-мифах, или в мифологемах учения Нагвализма -- то для соответствия Темпоральным притязаниям нашего времени именно нужно обновить эти мифологемы, нагрузив их Научно-Философским содержанием, типа, как я отписал логико философские основания усиления Магии Научно-философским Знанием, в посте НАУЧНЫЙ Метод — как Магическо-Религиозный + статьей в этом посте -- Логич.Усил.Магия(ЛК).
    И ты точна в туж тему сейчас материал отписала. Молодца...

А мы не сможем проложить дорогу , не  , смоччь то мы сможем , идти по ней великий труд ...

там хмурые леса стоят в своей рванине,
там поезд на равнине , из точки А уходит в точку Б,
которой нет впомине ... (Бродский)


Представьте  ... мы хотитм человеку с котлетой во рту и пивом в руке .. как некая точка материализации животного начала .. нарисовать на карте  неизвестное ..

и раззолоченный гайдук ,
стоит неслышно за санями ..
и странно царь глядит вокруг ,
пустыми светлыми глазами .. (Ахматова)


как ...?  от человека необходимы усилия , у него по крайне мере должен наличестовать  аналитический склад ума чтобы понять ваш текст и воля преображающая , чтобы идти . Где ... где  они ?  Лень ... правит нашим духом , воле воля сомнительный импульс .. Воля . Я прям  в умственном тупике , я сомневаюсь в целях собственной воли .

К чему это все я ... Усилия необходимо , а в вашем методе еще и математический ум , и как ? Мы ленивы.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9064


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #42 : 28 июня 2023, 20:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто искренне интересно, что творится в головах у таких людей? говорить - это их осознанное решение, которое они сделали на определённом этапе их жизни, или они просто потеряли грань между реальным и выдуманным.

Второе скорее. Заметь никто вокруг них не толпится, не задает вопросы, как это бывает с настощими умными практиками, когда они делятся опытом. Пилоты не интересны никому, даже таким же пилотам как они сами.

Ну вам то дуракам интересны. Вона какую тему накатали..

Херня все это, это ваша борьба за Внимание.
А мне его и в реале вполне хватает, что бы не заморачиваться последователями или читателями.
Записан

читательница
Гость


Email
« Ответ #43 : 28 июня 2023, 20:56:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваша борьба за Внимание.
истинное мифотворчество
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83882



Email
« Ответ #44 : 28 июня 2023, 20:57:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообщем как сказал бы АПК опустив нас на землю - это базальный комплекс . Но в его позитивном ключе
ничего подобного Ксен бы не сказал
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC