Постнагуализм
02 июня 2024, 15:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Намерение смерти  (Прочитано 56344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #30 : 06 ноября 2011, 00:15:39 »

Да. Кошелек для многих серьезнее, чем жизнь.

А здесь жизнь человека зависит от точности расчёта своих сил, поскольку деньги могут оказаться тем средством, которое может оказаться необходимым для выживания, то попытка их сохранить, это вполне адекватное действие. Здесь придётся выбирать, либо дать "отпор" и сохранить деньги, либо отдать, если чувствуешь, что не справишься или справишься слишком большой ценой, которая обойдётся ещё дороже. Но это, если оказался в такой ситуации, человек, действительно помнящий о своей смерти в такой ситуации не окажется, у него нет времени на подобные разборки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83533



Email
« Ответ #31 : 06 ноября 2011, 00:22:14 »

поскольку деньги могут оказаться тем средством, которое может оказаться необходимым для выживания, то попытка их сохранить, это вполне адекватное действие.
А на мой взгляд - это демонстрация шкалы жизненных ценностей подобных людей. И эта шкала проявляется даже не в момент выбора "кошелек, или жизнь", а намного раньше.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #32 : 06 ноября 2011, 02:00:37 »

Корнак7, в большинстве случаев это так, но не всегда. Скажем, вы занимаетесь постройкой корабля и вам не хватает одной детали, без которой корабль не сможет плыть, в данном случае деньги будут средством позволяющим приобрести эту деталь. Есть другие средства, например, обменять на что-то, но заплатить в любом случае придётся.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 06 ноября 2011, 02:25:00 »

Как увидели толтеки, Накатывающая Сила (НС) - это "начинка" "внешних" эманаций Орла.
Показательно, что в рамках другой метафоры
Эманации состоят из Времени:
Цитата:
Флоринда объяснила, что когда она и ее друзья говорят о времени, они не имеют в виду что-то такое, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания; эманации Орла состоят из времени, и, по существу, когда входишь в любой аспект другого "я", то знакомишься со временем.

Время - это другое название Силы Наката.

"Физическое Тело" - (как поле энергии) пребывет в процессе циклического развития и умирания своих "элементов" под влиянием Времени. Фактически, Тело - это процесс, в котором взаимосвязаны "системы" с разными размерами циклов жизни-смерти.
 Биологическая проекция: постоянная регенерация клеток взамен "отработавших" сваю карму :)
 (Клетки, выпадающие из этой согласованной целостности, известны как раковые :P )

Таким образом, человек непрерывно "умирает и воскресает" под действием НС. Только Щиты саморефлексии избавляют его от ВОСПРИЯТИЯ давления Времени (но неот самого давления!)

 Важным аспектом саморефлексии  является память о непрерывности "образа себя".

Поэтому для знакомства со Временем (и жизнесмертью)
  • восприятие должно исключить "образ себя" из приоритетных "интересов" :  внимание вовне, в Мир (в доме магов не было зеркал 8))
  • ... личная история уничтожается как "реальный факт"..её место занимают "версии" 8)
  • в итоге
    сталкер воспринимает себя как непостижимую тайну...
Умом такие восприятия - непостижимы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #34 : 06 ноября 2011, 10:49:46 »

violet drum, а выход в третье внимание, это процесс, когда клетки "достигают" определённой стадии развития, старые клетки замещаются на новые, более развитые, "уплотнённые", это процесс, который человек способен только постичь, поэтому его задача состоит здесь в том, чтобы выдержать давление такого замещения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83533



Email
« Ответ #35 : 06 ноября 2011, 11:03:21 »

Важным аспектом саморефлексии  является память о непрерывности "образа себя".
Этот же образ может помочь, а не только помешать восприятию времени, как ты считаешь:
восприятие должно исключить "образ себя" из приоритетных "интересов"

Возможно именно об этом и говорит Флоринда (не читал, не нравится)
Время является сущностью внимания; эманации Орла состоят из времени, и, по существу, когда входишь в любой аспект другого "я", то знакомишься со временем.

Именно с помощью внимания мы можем взглянуть на свой образ в прошлом в виде некой протяженности. И эта протяженность существует "постоянно" в виде эманаций Орла.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #36 : 06 ноября 2011, 11:19:01 »

Возможно именно об этом и говорит Флоринда (не читал, не нравится)

Вам Флоринда не нравится или то, что она сказала или как это изложил Кастанеда, или сразу всё вместе?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #37 : 06 ноября 2011, 11:29:36 »

После КК читать такое я не могу.

Корень, не читай, тебя же не заставляют, ты типо жалуешься что ли, так чё насчёт Флоринды в 6 томе Кастанеды?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #38 : 06 ноября 2011, 11:39:36 »

А что с ней не так?

Так тебе же не нравится.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #39 : 06 ноября 2011, 13:29:40 »

Вот троллишь как раз ты,  а в посте №30 очень верно все изложил.
О, у меня еще один маркер истинности появился! если Бармалей против, то я точно попал в самое яблочко проблемы!
Спасибо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83533



Email
« Ответ #40 : 06 ноября 2011, 13:34:14 »

еще один маркер истинности
Если кому не хватает маркеров - обращайтесь. Я не жадный.
Записан
settle
Гость
« Ответ #41 : 06 ноября 2011, 13:36:42 »

Сет, у ДХ речь шла о возможности перехода вместе со своим телом.
Есть еще одна идея. Это из 4 пути. Если ты сумел сохранить сознание после смерти, то существует возможность не возвращаться в прежнее тело (колесо сансары), а родиться в другом месте и в другое время по своему выбору. Причем такие рождения оказываются более предпочтительными не в современности, или будущем, а в прошлом. Возможно отсюда и более высокий процент "просветленных" в прошлом, чем в нынешнее время с 7 миллиардами людей.

А насколько я понял, это не переход вместе с телом, а уничтожение тела, но не в той концепции в которой это делают обычные люди. Маг внутренним огнем разрывает защитный кокон принадлежащий биологическую телу, который является необходимым условиям нахождения в организме для жизни плоти. После внутреннего огня биологическая основа исчезает и больше не появится. Маг, как бы убивает свое тело, но так, что энерготело остается в живых. Один черт, если плоть уже конкретно износилась и будет только мешать.

А переход вместе со своим тело, это уже путь Бросившего вызов смерти(БВЗ).
БВЗ сохранил свою плоть, защитный кокон биологического тела, и насколько я понял, он проводит большую часть в одном из неорганических миров(как он говорил: "Большую часть времени я провожу не в этом мире".).

А насчет сансары, это я не знаю. По крайне мере, Дон Хуан о таком не говорил.

В прошлом просветленных было больше из-за того, что у них генетика, даже на уровне плоти была более предрасположена  к контакту с духом чем у современных людей. Да и меньше намного населения, техногенного шума и загрязнения окружающей среды такого не было. А какое может быть просветление где-нибудь в Монако, Сингапуре, Китает где как в муравейнике живут и дышат отравой.

Само по себе загрязнение окружающей среди калечит наши тела, делает их слабее, снижает наш энергетически потенциал, плюс еще возросшее давление на наше осознание 7 миллиардами саморефлексиков, которые начисто фиксируют наше осознание в одной позиции. В результате никакого духа.

Где-то даже слышал, что созданные нами, особенно в последнее время, различные волны, поля от линий электропередач, электротехники(радио, телевидение, мобильные телефоны, WiFi, 3-4G модемы и прочее) они разрушающее действуют на наш защитный кокон и энергетику в целом. По крайне мере, Дон Хуан говорил о том, что люди древности имели больше энергетической массы чем современные, может все наши невидимые поля, которыми мы себя окружили, и вправду разрушают нашу энергетику.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83533



Email
« Ответ #42 : 06 ноября 2011, 13:45:48 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #43 : 06 ноября 2011, 13:46:39 »

Бармалей, он теперь Типа Саша С вроде бы. Тока что был здесь, а может еще здесь
Вижу. Синхроничность. Может поделится впечатлениями.


Пацаны, впечатлений море! Сейчас активно ВТО катит. Много материала, но пока нет системы, как будет что интересное - поделюсь.
Еще интересно - участились всякие необычные явления, теперь с исчезновением и появлением предметов. Уже даже не удивляюсь - привычно.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #44 : 06 ноября 2011, 13:53:02 »

О, у меня еще один маркер истинности появился! если Бармалей против, то я точно попал в самое яблочко проблемы!
Ты сам давно себя таковым перестал всем навязывать? Видать объективные причины появились. Приспосабливаешься в оппозиции?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC