Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мемориз  (Прочитано 144174 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 06 апреля 2013, 22:43:01 »

Было бы полезно, если бы каждый, прежде чем браться за философские темы, спросил сам у себя: "Что меня удивляет, изумляет?". И если этим оказываются крупные или блестящие предметы, то браться за философию еще рано
::)
точно подмечено.
... или уже поздно
« Последнее редактирование: 06 апреля 2013, 23:16:16 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #91 : 08 апреля 2013, 23:37:15 »

Стремление к богатству - это такое же стремление к чему-то новому и неизвестному, как и стремление к любви.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #92 : 10 апреля 2013, 14:10:36 »

От Еленванны опус:

"Прежде чем начать, скажу, какое «неделание» я считаю «правильным неделанием». По моему опыту, во время «правильного неделания» правильно чувствовать себя «в лучшем случае — полной дурой».
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #93 : 17 апреля 2013, 00:10:00 »

Я знаю правильный ответ на этот вопрос, но сначала ты ответь на него.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #94 : 23 апреля 2013, 13:00:28 »

Путь технологий - это тоже один из путей (развития Осознания)
   
        (Барабан, Пипа, Мод, Алладин, Шам.... Кто там еще?)

А рядом себя увековечу

Тут недавно местный дурачок Тонака ссылку выкладывал про одного крестьянина, ставшим в одночасье знаменитым на всю страну…
А, да вот она. Фермер Вася зовут того мужика
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RTJ9qt4yRok

Там слова прозвучали интересные. «Может мы не тех коней запрягаем?»

Есть и  у нас знаменитая тройка ученых, решившая устроить переворот в головах бедных нагвалистов.
Пипа, Мод и Алладин.
Чего же они хотят от нас? А хотят они, чтобы мы поверили в то, что мы лохи, а Ксендзюк и Реликтум лжецы. Эти два клоуна в один голос утверждают, что сознание – это нагваль. А тройка утверждает, что сознание – порождение мозга. То есть по ихнему, по мнению святой троицы, нагваль порождается тоналем. Ну, а че… Раз они приравнивают себя к триединому божеству, то и ожидать мы от них должны не рассуждений обычного смертного, а не меньше, чем творений их мозгами/тоналями - сознаний/нагвалей.

И все-таки… Может мы не ту тройку запрягаем?
Пипец, короче. Правильно, Тонака?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 23 апреля 2013, 14:55:23 »

Любопытно былоб увидеть, какое кино посмотрит Корнак в момент умирания 8)

Улыбнется ли ему Успенский с небес?
Взорвется ли релик сваим "уахахаха!"  из динамика радиоприемника?
Увлажнятся ли рога Пипы скупой женской росой?

...или просто штукатурка на бескрайней Стене покроется сетью трещин, сквозь которые бездна позовет в небытие? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #96 : 27 апреля 2013, 12:31:21 »

Для тебя нет. Для меня есть. Может за мной охотятся все разведки мира, как за единственным "вредителем" из сновидений.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #97 : 27 апреля 2013, 12:33:36 »

Вы же здесь все - сплошь жертвы. Но в вашей слабости и ваше спасение. Вы такие беспомощные энергетически никому не нужны, чтобы вами поживиться. Нечем.
Так что бог вас упаси стать немножко сильнее. И остановиться в развитии. Хотя и сейчас навалом тех, кто паразитирует на вас. Это для вас относительно "безболезненно", почти так, как происходит и с людьми.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #98 : 27 апреля 2013, 13:01:05 »

Я - окно в мир интернета
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #99 : 28 апреля 2013, 02:35:16 »

Тональ= организатор восприятия. Любого, и магического тож.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #100 : 28 апреля 2013, 22:52:29 »

staer1s, батюшка прости нас! Мы не будем!
Так поздно уже. Черти в дороге.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #101 : 29 апреля 2013, 23:10:21 »

От Комика :)

я считаю себя достаточно знакомым с учением КК. Это был понятно с первого моего поста.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 30 апреля 2013, 02:33:55 »

Выпущенная из лука стрела не летит в воздухе.На деле она прибывает в полном покое,в действительности движется весь мир,вся вселенная сквозь эту стрелу,стрела в своем покое встречает движение мира,стрела находится на месте,она обездвижена.Вся Вселенная позволила дать такую возможность стреле,которая прибывает в покое находясь в движении мира.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #103 : 26 мая 2013, 18:34:37 »

 MGS извините, что длинно получилось, но из песни слова не выкинешь  :D

Сейчас практикую технику Indigo вИдение Тоналя (Случайно наткнулся на неё неделю назад) Оказалось что именно это мне и нужно. Результаты за несколько дней просто грандиозны. По ходу нарабатываю свои фишки. ВД ГЛУБОКО и надежно уходит. Раньше так сказать ОВД ради ОВД. И всё. Не знал чего дальше. Так вот. Сейчас как никогда прежде обнаружил всю чужеродность ВД. это работа 1КС. Наконец то она обнаружена. Это мне и нужно.

ВД водит нас за нос. Подкидывая дешевые объяснения. ВД во всё сует свой нос и ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ. ВД продолжает всё обо всём ЗНАТЬ. Даже о том что не знает он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет какое нибудь "глубокомысленное" объяснение где всё и вся будет понятно и объяснимо.

Отчет о практике (ВНИМАНИЕ! ВД)

Обнаруживается привкус деревьев в горле при сканировании. При сканировании бетонного столба сухость в горле. Даже сказал бы привкус бетона. Заметил что в сочетании "энергетического луча" из Левого глаза и "энергетического щупальца" из живота на Ходу: левый глаз не такой эффективный чем в состоянии покоя.
При ходьбе оставлю пока только "щупальце" из живота. Оно уже "автоматом вываливается на землю" В горле "огонек" "привкуса" Когда внимание сфокусировано на предмете таким образом "щупальце" уже "автоматом" на нем. Восприятие глубже. Опять же привкус в горле "огонек". Этот огонек в горле напоминает тот самый привкус когда у меня были мощные проявления дубля, тогда постоянно во рту прожёвывал какую то мелодичную "вату"

Чем глубже Остановка Внутреннего Диалога тем ЧИЩЕ Восприятие таким образом.
Несколько раз обнаруживался "жуткий страх" "по типу я сошел с ума"
ВД в помощь. ВД Фиксирует ТС. В грандиозном положении под названием РАЗУМ.
Воин научается работать с двумя предрасположенностями. (Разум) (Безмолвное Знание) Оставлять что то одно из них ГЛУПО.

Соединил технику Indigo с техникой Гурджиева. По ходу нарабатываю свои фишки.


Сегодня специально искал толпы людей. Сканировал их. "Щупальце" из живота уже и не нужно. Оно "растворилось" в полное отдельное чувство. Выглядит это так как будто мое восприятие мира исходит не из глаз а из средней части тела. Даже ни так. Восприятие происходит ВСЕМ ТЕЛОМ. Глаза здесь вторичный элемент Восприятия. Они как "модель сканирования" . Наводка на "цель". ФОКУСИРОВКА. Таким образом "нащупал" момент сдвига ТС. Но не могу её зафиксировать на долго. ВД включается когда обнаруживается тот "момент". Сейчас исследую ГЛУБИНУ движения ТС.

Несколько часов ходил по городу и сканировал Тонали. Интересная штука. Левый Глаз наводит Фокусировку на "Энергетический Поток Тела" Именно Стали Интересны ЛЮДИ. Как Тонали. они все различны, но их объединяет НЕЧТО из-за чего они все одинаковые. Резко выделяются Дети. Лет до 3-4. Они как легкие воздушные пузырьки осознания. Чуть постарше подростки уже "тяжелые". Алкоголики и Курильщики "тяжесть" (даже если они трезвые и не курят) Взрослые все в проблемах. Вообще столько народу ходит под алкоголем и табаком, аж жуть. Не говоря уже о наркоманах. При сканировании беременных начинает Тошнить. Еще чуток и такое чувство что начну читать их мысли.

Вообщем живот разболелся и в горле тошнота.

Лежа на спине перед сном с закрытыми глазами исследую свою комнату "щупальцами" из живота. Ощупывал потолок, стены, пол, предметы. Ощупывал их поверхность, фактуру. Такое ощущение что присутствую в комнате другим Вниманием.

Сложно интерпретировать то что чувствуешь. Подобрать слова ещё сложней.
Надо бы по хорошему уйти мне из интернета. Как никогда почувствовал что он сжирает своим вниманием Энергию. И разобраться в своих находках.
Вообще каждое сказанное слово отнимает Энергию. А интерпретация словами того что не выразить через слова ещё больше СЖИГАЕТ Энергию.

Походка Силы. Так же как и всегда (классика) Только добавляется ключевая фишка. вИдение Волей.
Из живота чуть ниже пупка тянутся "щупальца" от 1м до 50 (оптимально) Представить их себе визуально (они реально существуют) и Ощупывать ими любой предмет в зоне досягаемости. На ходу почувствовать что из живота (пупок) некое "волокно" которое все изучает куда направленно Внимание. Этим "щупальцем" Изучается любой предмет. Например дерево. Чувствуешь его шершавость,цвет,твердость ЖИВОТОМ. И как бы гладишь
Дерево Чувством из Живота этим "щупальцем" ВД отключен ПОЛНОСТЬЮ! И не присутствует и не Описывает то что Чувствуешь никакими СЛОВАМИ!
Так же продолжая идти можно упереться этим "щупальцем" в землю,асфальт,траву и как бы ощупывать чувствуя им температуру,рыхлость,влагу,запах.
Самый эффективный способ использовать это "щупальце" на живых существах. Особенно на людях. Таким образом любой предмет изучается этими "волокнами" из ЖИВОТА. Как бы поглаживая предмет или упереться в него этим "чувством из живота"

Такое исследование открывает совсем другой способ ВОСПРИЯТИЯ ТОНАЛЯ.
Его можно использовать и без Походки Силы. Просто находясь где либо "ощупывать" таким образом предметы окружения. Важно уловить это чувство "ощупывания" почувствовать что ты РЕАЛЬНО исследуешь то или иное этими "волокнами" из живота. Как можно живо и ясно представить что они выходят из живота и изучают природу любого предмета. Перескакивая с предмет на предмет. Изучая их на предмет температуры,фактуры,материала и.т.д. Здесь важно остановить Внутренний Диалог. Отпустить тело. Выпустить эти "волокна" из живота и "ощупывать" ими мир. Это "ощупывание мира" Воспринимается как ЧУВСТВО которое невозможно выразить СЛОВАМИ.

Возможно это упражнение ОПАСНО. Тем у кого не защищен ТОНАЛЬ его не рекомендую использовать. (предупредил)

Это упражнение начал практиковать вчера днем. Почувствовал всю МОЩЬ такого исследования. Чуть башню не снесло. Сегодня же поймал себя на том что весь день так воспринимаю и ИНТЕНСИВНОСТЬ Восприятия повысилась в разы. ВД останавливается таким образом сразу. Но ОЧЕНЬ хочется это ОБЪЯСНИТЬ словами. И от такой интерпретации получаю реальный кайф. Но. Это "объяснения" через слова просто фантики по сравнению с тем чувством которое по сути не возможно объяснить а только Чувствовать.

ВД Вырубается МОЩНО и ГЛУБОКО. Ты ходишь или сидишь не прерывно сканируя объекты восприятия этим "Волокном" У тебя нет ни одной свободной секунды что бы не было так что ты чего то не Воспринимал (Ты всегда что то Воспринимаешь,иначе не бывает) От погружения в такое исследование этим "Волокном" из живота создается Чувство полного Безмолвия вИдения Тоналя. Прикол именно в том чувстве которое "вырывается" из Пупка в виде "Волокна" Ты его не видишь но Чувствуешь как "огонек" или "жар" в области пупка. Смотря на любой предмет глазами ты Чувствуешь его "Щупальцем" из живота. ВД возникает от Эмоций на это Чувство из Живота. Эмоции "побуждают" ВД ОПИСАТЬ словами то что ощущаешь. Начинается подбор слов для описания того что НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ СЛОВАМИ. Так что выключив Эмоцию это чувство "животом\щупальцем" усиливает ГЛУБИНУ предметов Тоналя.

Весь прикол в ВД. Его заменяешь чувством из Живота. Это чувство есть "ВОЛОКНА" Осознания. Которые реально ощущают каждый предмет.
Например ты Так вИдешь дерево. Дерево сканируется как ствол,ветки,листья,плоды,аромат,шелест листвы. И ты буквально проваливаешься в это вИдение Дерева. Без объяснений ВД что Это Дерево. Если ВД говорит что ты сканируешь дерево это равносильно что убрать всю эту красоту (ствол,ветки,листья,плоды,аромат,шелест листвы) и поставить вместо дерева одну большую табличку с надписью ДЕРЕВО.

Фишка в том чтобы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ где бы ты не находился ощущать это "щупальце" у себя из живота и всегда это "щупальце" все исследует,всё проверяет на ощупь куда смотрят твои глаза.

Сейчас эта техника дала грандиозные результаты буквально за СУТКИ. А что будет через месяц или два такой непрерывной и самое главное любопытной практики? Даже сейчас я уже понимаю что это такое,но объяснить пока не могу. Это реально работает. ВД ОЧЕНЬ глубоко замирает. "Щупальце" продолжает настойчиво "ощупывать" то на что устремленно внимание. У меня за год практики Походки Силы (классика) не было такого результата как за сутки этой практики.

Вчера ещё было любопытно. Но сегодня пару раз КОНКРЕТНО труханул. Так как обнаруживал что ВД отсутствует. А "щупальце" из живота изучает мир. Живот горит приятным знакомым "огоньком" только теперь я понимаю что это за ОГОНЁК.

ВД останавливается. Остановка ВД фиксируется. Восприятие приходит в Соответствие. Глубина (Интенсивность) Остановки ВД. Реальная новая область исследования Тоналя. Воин Ждет, и он знает что он ждет. Он ждет свою ВОЛЮ.

Это любопытное Чувство. Сегодня совместил "энергетические волокна" из живота и "луч" Левого Глаза. Эти два "луча" совмещаются на выбранном предмете и "ощупывают" его. Буквально чувствую "привкус" любого предмета. Тело сжалось (превратилось) в устойчивую единицу Восприятия.

Прорыв НАПРЯМУЮ в Большое вИдение. Минуя всю эту чушь. Дубль это ТОЧНАЯ копия Физического. Физическое тело это и есть Дубль.
Нужен прорыв в Большое вИдение, далее уже стартовать.

1В Известное (тональ) то что СОЗДАЕТ МИР. 2В Не известное (Нагваль) Существует всегда ВНЕ ОПИСАНИЯ. Но от этого существования толку НИКАКОГО. Зачем тебе вся эта "трясина" что ты с ней будишь делать? Но прикол в том что ЭНЕРГИЯ 2В реальная вещь. Её генерируют по средствам вИдения Тоналя. Это предшественник Большого вИдения (эманации,коконы,энергия)

Сталкинг это способность импровизировать выходя за рамки своих привычек и мнений окружающих. Осуществляя новую настройку. Позволяя потокам энергии свободно течь. Не объясняя себе как это происходит. Расширяя свои способности к импровизации. Таким образом накатывается Намерение вновь и вновь до Совершенства. Это уже энергетический факт. Возросшую силу можно направить на дальнейшее развитие соответствия между Волей и Намерением пока они не сливаются в одно.


1КС (ВОЛЯ) могущественная вещь. Оно обнаруживается вИдением Тоналя. Безмолвным исследованием. Генерируя энергию 2В.
2КС (НАМЕРЕНИЕ) пробуждается от спячки и разворачивается в Повышенное осознание (Движение ТС) И мир ИСЧЕЗАЕТ. В прямом смысле.

1КС это Физическое Тело. Если оно умирает человек теряет безвозвратно 1КС. Остается лишь 2КС. А с ним почти не возможно обрести полную Свободу.

Тело это Всё, если убрана Саморефлексия.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #104 : 30 мая 2013, 13:41:37 »

Читай википедию ))))))),
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC