Постнагуализм
25 сентября 2024, 05:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 133025 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
комсомол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1035 : 04 июня 2024, 19:05:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

комса, ты преувеличиваешь значение понятия "наблюдение", приписывая ему что-то сверхъестественное
Может быть. Хорошо, что есть ты, который сейчас расскажет как личность может наблюдать, если она сама наблюдаема. Или ты что под личностью понимаешь?
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1036 : 04 июня 2024, 19:05:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...самый первый простейший уровень сталкинга, выслеживания себя. Сталкер – попытка применить полученные, на предыдущем уровне, навыки. Оба эти уровня – это уровни Личности. И, как правило, все обсуждения на форумах, в том числе и на этом вертятся тут. Надо сказать, что данные уровни имеют место быть исключительно у Ксендзюка, все остальные учения их игнорируют, проскакивая сразу на уровень Свидетеля. Свидетель – это уже уровень Сущности. ⟨⟨⟨Если чел хотя бы иногда выхватывает уровень ТОНАЛЯ, то он выслеживанием себя -- выслеживает пронизывающий ТОНАЛЬ -- ДУХ Нагуаля, с Целью воссоединиться с ДУХом в Единство, аки НАГВАЛЬ. Но уровень ТОНАЛЯ скорее всего возможет тока в Познании Свидетельства этого Единства, все тонкости которого становятся ясны тока через наблюдение и осознание Нагваля, действия которого ничто иное, как приоткрываемая Нагвалем ЭВРИКА, осознание чего становится собственным Эзотерическим Знанием. И пожалуй это вполне приемлемая (моя Пелюлькина) версия феномена Свидетеля, в Целях выраженных Понятиями Тональ и Нагваль.⟩⟩⟩
    А дальше? Дальше Делатель. ⟨⟨⟨А дальше попросту совершенствуется уровень выслеживания себя до устойчивой манифестации уровня ТОНАЛЯ, чтоб впоследствии уровень Свидетеля довести до уровня НАГВАЛЯ, в всегда Готовности занять при необходимости этот Уровень, шлифуя и себя (Тональ) и Нагваля в беседах об открывающемся Эзотерическом Знании. По крайней мере Дон Хуан Матус ценил в Дон Хенаро именно его качество Тоналя, что говорило о довольно дмократическом у них друг к другу отношении в понимании и изложении Идеи их версии Нагвализма.⟩⟩⟩
    Что делать будем? Личность править? Цель, какая? Если она есть, то где-то сходится с целями сновидцев? Где, в чём?
     Но для меня это пройденный этап. ⟨⟨⟨Если пройденный..., то что ж тогда такие грубейшие профанации высказываете про Личность в ОСах? Га?⟩⟩⟩
     А дальше?
   .... Мне не интересно дискутировать на таком уровне. Мне интересно как раз про что "дальше".

    Моё Знание может убеждать что мне не нада его модификация, но на сам деле именно изложение другими их именно Идей -- инициируют Эмпатийно и модификацию и должное того изложение более ясно и талантливо оформленное Знание этой оч непростой Темы Эзотерики Нагвализма.
    А ваши, Пионэр, колоссальные в том прорехи говорят, что вообще никакие беседы по существу не могут быть лишними для вас. И это моё утверждение точно оформлено в таком обще-философском Знании, как Тезиса Дюгэма-Куаина (ТДК):
  •    Первый вариант тезиса Дюгэма-Куаина (ТДК) (версия Дюэма): учёный никогда не может подвергнуть контролю опыта одну какую-нибудь гипотезу в отдельности, а всегда только целую группу гипотез. Когда же опыт его оказывается в противоречии с предсказаниями, то он может отсюда сделать лишь один вывод, а именно, что, по меньшей мере, одна из этих гипотез неприемлема и должна быть видоизменена, но он отсюда не может ещё заключить, какая именно гипотеза неверна.
        И положение дел в теориях именно столь фундаментально Недоопределено (как то доводит ТДК), ибо одна научная гипотеза, само по себе не несёт каких-либо последствий того, что должно ожидаться и в природе; скорее, мы можем получить эмпирические следствия из гипотезы только тогда, когда она соединяется со многими другими убеждениями и гипотезами, в том числе ввиде формальных предположений и предсказаний о мире, и представлений о том, как опытные данные работают в дальнейших предположениях о взаимодействии между объектами в исходной гипотезе «в поле изучения» и окружающей среде и т.д.. По этой самой причине (утверждение Дюэма [1]), когда эмпирическое предсказание оказывается фальсифицируемо, то мь! не знаем и не можем знать, предметную взаимосвязь с любой конкретной гипотезой, в которой мы изначально стремились проверить, в т.ч. и многие другие убеждения и гипотезы, которые в совокупности и используются для генерации проверяемых предсказаний. Т.е. невозможно проверить изолированную гипотезу, что не есть философский методологический парадокс, но проблема, как Куайн иногда ставит её, что "Единицей эмпирического значения — является вся наука" (1951, р. 42).


    Пионэр, а значит, если вам что-то известно, но неизвестно другое, то по поступлению Знания о другом вам неизвестном -- пересматриваются все Знания с учётом полученного, а полученное -- пересматривается с учётом ранее известного, что есть простейшая и автоматическая нашему Сознанию процедура ВЫВОРАЧИВАНИЯ материалов различной тематизации друг в друга, с Целью, чтоб Объективно (и как наиболее верно оформленное) составлять ЦЕЛОЕ, как притязаемую Профессиональную осведомлённость производящего Обще-приемлемое Знание учёного.
     Пионэр, и независимо от знания вами или нет других областей изучаемого вами Учения, то для адекватности этого Знания наблюдаемой реальности -- нада ВСЕ ЗНАНИЯ, особенно в исследуемой вами области, что я вам убедительно и показал, с точными и неопровержимыми к тому аргументами.
     А на деле, вы, Пионэр, совершенно никак не отреагировали на мною вам же к просвещению вас отписанное. И чем дальше вы будете игнорить полученное до вас другими и точно проверенное временем Знание, то тем фиктивней будет и ваше о Нагвализме и о его феноменах представление, в конце концов перейдя в стадию воинствующего шизоидного СОЛИПСИЗМА, как у Ртутя, ну или как обычно наблюдается у почти всех Нагвалистов, кто головушкой думать не привык и привыкать не желает, что есть впрямую несостоятельность как Тоналя, то так и как Нагваля.
« Последнее редактирование: 04 июня 2024, 19:46:17 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1037 : 04 июня 2024, 19:08:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как личность может наблюдать, если она сама наблюдаема. Или ты что под личностью понимаешь?
личность воспитывается обществом
всегда
личность - это то, чему ты научился - навыки, привычки, знания, суждения, оценки, логика
личность наблюдает за собой, за своим поведением и думает об этом
думать без наблюдения не получится
вначале нужно воспринять свое поведение, наблюдая за ним, а потому думать, оценивать
Записан
комсомол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1038 : 04 июня 2024, 19:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

личность - это то, чему ты научился - навыки, привычки, знания, суждения, оценки, логика

Тогда не увидел ответа на вопрос:
как личность может наблюдать, если она сама наблюдаема?
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1039 : 04 июня 2024, 19:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как личность может наблюдать, если она сама наблюдаема?
вот ты кому-то что-то сказал, послал в жопу в ответ на
это сделала твоя личность
разве ты в себе не отметил это событие и не обдумал его?
это и есть наблюдение личностью саму себя
это всегда после, а не во вовремя события, как при растождествлении Я  всего остального
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1040 : 04 июня 2024, 19:36:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личность наблюдает личность?
Личность наблюдает не за собой а за содержаниями сознания. Я это писал но ты читать не умеешь.
На этом и с тобой разговор закончился, правда, не начавшись. :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1041 : 04 июня 2024, 19:40:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личность наблюдает не за собой а за содержаниями сознания. Я это писал но ты читать не умеешь.
вообще всё наблюдается в проявлении
и личность и ум и прочие центры
наблюдать их напрямую не получится
Записан
комсомол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1042 : 04 июня 2024, 19:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разве ты в себе не отметил это событие и не обдумал его? это и есть наблюдение личностью саму себя
Если отметил событие значит мимолетно включилось осознание личности, посылающей в жопу, а не личность осознала личность, улавливаешь тонкость?
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1043 : 04 июня 2024, 19:42:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще, ты стал искажать Ксена больше, чем раньше
Я тут подумал. Я понимаю твое видение темы, но проблема в том, что ты не хочешь понять моё. Ты хочешь навязать мне свое, переубедить меня, победить в споре. А между тем я на твое видение и не покушаюсь.
Если оно тебя устраивает - так и слава Богу.
У меня нет желания спорить.
Предлагаю каждому остаться при своих. :)

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1044 : 04 июня 2024, 19:45:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если отметил событие значит мимолетно включилось осознание личности,
думаю, что тут просто некоторая степень аллертности, критичности
в лучшем случае на границе с осознанием
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1045 : 04 июня 2024, 19:46:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты не хочешь понять моё.
вот те рас
расспрашиваешь, расспрашиваешь..
в ответ вместо одних названий - другие и всё
Записан
комсомол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1046 : 04 июня 2024, 19:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личность наблюдает не за собой а за содержаниями сознания. Я это писал но ты читать не умеешь.
Этот бред ничем не лучше того :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1047 : 04 июня 2024, 20:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот бред ничем не лучше того :)

   комсомол, а чё(?) у вас комсюков (комсомольцев по ЗЭКовски) ващще соображалка не пашет, что-ли?
   Пионэр всё тибе верно указал, и даж точно и верно философски построил высказывание о том факте -- каким образом косвенным образом наблюдают собственное Сознание, как Систему ВЦЕЛОМ продуцирующую Знание и проявления своей Сознательной Личности через феномены психического. Тут чисто именно наблюдение за содержанием Сознания, выводы из чего делаются Вцелом через Теорию Сознания, опытным материалом к чему и есть (в т.ч. и) собственное Сознание.

   Где ты тута бред свой увидел? Га?


    Посуди сам, ведь реальное Существование Сознания имеет же некия последствия, тож реальные и доступные наблюдению. И особенно объективно (если ты оцениваешь собственное Сознание и собственную Личность) сознание проявляет себя именно в специфике Собственного (тому Сознанию) Содержания, про что и речь.
     Опять же, Где ты тута бред твой увидел? Га?
« Последнее редактирование: 05 июня 2024, 11:08:47 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
комсомол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1048 : 04 июня 2024, 21:04:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пионэр всё тибе верно указал
Вот с ним и общайся, думаю вы найдете общий язык :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1049 : 04 июня 2024, 21:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот с ним и общайся, думаю вы найдете общий язык :)

   Ну я сказанул же тибе путёво так, шоб ты ШЛИФОВАЛ БАЗАР -- ЦИНКОВАЛ ПО ТРАССЕ , а ты банально съехал с базара и колхозно перевёл стрелы...
   Ну и понятно по какой причине никто из недоумков в путёвый научно-философский базар никогда не вступает, но колхозникам всегда базарит -- "Какой он великий учёный дискутант, что никто из учёных ему ниччё никогда не говорит по причине его продвинутости",а на деле фсю критику он тупо деспотично поудалял, аки и Корнак ранее (щас чёт поумнел... не удаляет... надолго ли?).
« Последнее редактирование: 04 июня 2024, 21:49:23 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC