Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 183
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 516468 раз)
milapres и 52 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1425 : 23 марта 2015, 14:28:47 »

Пипа! ну введи все-таки плюсование, хоть без всякой кармы и накоплений, а только как реакцию - понравилось сообщение!
ну хоть как-то стимулировать положительным подкреплением умные ответы и сообщения по теме.

   Лайки на сообщения? :)
   Хоть и нет на форуме такой возможности, но сделать такую функцию вручную было бы не так уж и сложно. Проблема в другом - чтобы, как и в любом голосовании, обеспечить условие "одно лицо - один голос". В противном случае голосование утратит всякий смысл.
   Приладить к каждому сообщению два счетчика (один для подсчета числа одобрений, а другой для подсчета числа осуждений) несложно, но как запретить участнику использовать эту функцию более одного раза? Писать огромный лог про то, кто за какое сообщение когда-то голосовал, а во время голосования искать в этом логе запись, голосовал ли имярек за данное сообщение или еще нет? - Это долго и противно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1426 : 23 марта 2015, 14:33:35 »

у введи все-таки плюсование, хоть без всякой кармы и накоплений, а только как реакцию - понравилось сообщение!

ну хоть как-то стимулировать положительным подкреплением умные ответы и сообщения по теме.


Совершенно дурацкое предложение и тебе уже не раз обосновывали почему.
Кто тебе сказал, что плюсики это подтверждеие реакции на умное сообщение?
Кто вообще определяет этот стандарт *умный*?

Это означает очень простой практический вывод, который ты  не хочешь видеть, что плюсовать будут

а) из симпатии и кумовства

б) любой бред, который кажется умным

в) любой бред , написанный типа авторитетом

Нафига нужны эти детские игры, которые ничего не дают реально .
Я полностью поддерживаю админа в нежелании разводить на форуме такие социальные игры.
И без этого достаточно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1427 : 23 марта 2015, 14:54:52 »

Приладить к каждому сообщению два счетчика (один для подсчета числа одобрений, а другой для подсчета числа осуждений) несложно, но как запретить участнику использовать эту функцию более одного раза?
не "два счетчика" а один, и даже вовсе не счетчик, и только на положительное подкрепление. кстати если сделать как на омвее - внизу сообщения -  поблагодарили такие-то. То многое станет сразу понятно.
Чье-то одобрение мне важно, а чье-то безразлично. И если я увижу что петух хвалит кукушку потому что кукушка хвалит петуха, я больше узнаю об уровне собеседников. Нужно доверять людям - зарегистрированным участникам. рейтинг же в целом отражаться не будет и не имеет смысла ставить по сто плюсов.
dgeimz getz, ты. к сожалению малообразованный субъект и не понимаешь, как работает нерегулярное положительное подкрепление.
А работает оно гораздо эффективнее твоего модерирования.
Иначе ты был бы не против. Ведь можно попробовать.
А потом что за "варианты" (кумовство, бред) ты тут представил из какой такой помойки собственного сознания? не нужно думать о людях то, что знаешь о себе.  

Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1428 : 23 марта 2015, 15:02:38 »

Pipa, а кстати! на омвее ведь опция "сказали спасибо" она никак не влияет на карму. Она только высвечивает ники внизу сообщения. Совершенно прекрасная опция! Она больше организует форум, нежели всякие там штрафы и баны.
Я вот сегодня хотел бы поставить плюсы тебе, за обстоятельный ответ,  и айрон за интересную мысль. А писать ответы может быть и не стал бы... Зато они поняли бы, что их одобрили.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1429 : 23 марта 2015, 15:30:19 »

на омвее ведь опция "сказали спасибо" она никак не влияет на карму. Она только высвечивает ники внизу сообщения.

   На Омвее статус участника (определяющий в том числе и его возможности) измеряется рейтингом, в формуле которого присутствует не только положительная и отрицательная кармы (они там алгебраически не складываются, а используются в разных частях формулы), но и число полученных пользователем "спасиб".
   Более того, с появлением возможности проставлять "спасибо", карма стала использовать гораздо реже (народ предпочитает ставить спасибо там, где раньше прибавлял автору карму), а потому и рейтинг в настоящее время определяется скорее "спасибами", чем кармой.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1430 : 23 марта 2015, 16:38:01 »

    Хотела бы заметить, что причины, по которым я настойчиво отбрыкиваюсь от тех или иных предложений, состоят не столько в моем упрямстве, сколько в наличии аргументов против.  
    В отношении того, чтобы оценивать качество сообщения количеством "одобрямсов", у меня есть существенные аргументы против, т.к. я сама когда-то проводила на эту тему исследование на Омвэе (на нем исключительно потому, что там лог кармы ведется и доступен для скачивания).
    С результатами этого расследования я уже раньше (2010 г.) делилась там же - Галактика Milky Way Om Way


(ткните мышкой в картинку и она станет больше)

    На вычисленной по этим данным карте участники располагаются в таких местах, чтобы расстояния между ними были пропорциональны числу "одобрямсов", которые они в адрес друг друга выражают. Стало быть, "одобрямсы" указывают не столько на качество сообщения/поста, вызвавшего одобрение, сколько на плотность единомышленников, входящих в тот же самый кластер, что и автор сообщения. Другими словами, одобрения (как в виде спасибок, так и в виде плюсов в карму) поступают из ближайшего круга "близкомышленников", тогда как минусы в карму поступают от участников далеких кластеров.
    Таким образом, одобрения или осуждения имеют скорее идеологическую подоплеку, нежели отражают качество текста самого сообщения.
    Форма галактики с плотным ядром в центре характерна для сект :) или фанатов какой-то конкретной личности - именно вокруг нее и образуется центральный рой, эту личность одобряющий. На нашем же форуме (если бы карма или спасибы на нем подсчитывались) такой "центростремительной" картины не было бы. Да и я вряд ли бы оказалась в ее центре :).
    Именно поэтому учет спасиб на нашем форуме не имеет практической пользы, т.к. эти спасибы не стали бы отражением качества сообщений, а стали бы лишь мерилом идеологической разделенности, которая на нашем форуме гораздо сильнее выражена, чем на Омвэе.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1431 : 23 марта 2015, 20:50:37 »

Ну слава богу очередной приступ у любителей плюсиков и минусиков прошел. :) :)

У меня впечатление , что эта тема после многичисленных обсуждений ранее,  теперь поднимается исключительно с целью потроллить.

пс

Можно было сообразить любому, кто бывал на форуме ома, что эта система приводит к одному, к повальному подлизыванию ому и его так называемым друзьям. Когда ставили кучи плюсов за любое банальное или даже бредовое высказывание, если оно принадлежало ому.

Точно так же эта система работает на любых форумах, где я ее видел.
« Последнее редактирование: 23 марта 2015, 21:39:42 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1432 : 23 марта 2015, 21:54:51 »

какие вы упрямые и .. глупые что ли (?)
говорят же вам, что нужно сделать ПУСТОЙ "рейтинг" без суммирования плюсов. Просто как в Фейсбуке. Понравилось и все тут. И ни на что не влияет, кроме как человек видит, что выступил вжилу...
да хрен-то с вами.
Это я о форуме заботился а не о вас.
С одной стороны вам без разницы почти любой срач и флуд, а тут эдакая щепетильность... бля. великое дело что люди будут симпатизировать тем, чьи взгляды близки...
не дай бог выделятся лидеры.
это ж как серость себя будет неудобно чувствовать...
Я на омвее довольно уже давно и мне пох кто там и что мне ставит.  Ни в каких коалициях я не состоял и не собираюсь.
Но хорошее сообщение всегда поддержу, чье бы оно ни было. Почему вы видите только негатив? Сами испорчены что ли "жополизанием"?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1433 : 23 марта 2015, 22:04:41 »

Я на омвее довольно уже давно и мне пох кто там и что мне ставит.  Ни в каких коалициях я не состоял и не собираюсь.

Т.е ты изначально не понимаешь и не видел действительных примеров, к чему приводит реализация твоего предложения в реале, а не в теории.

Именно об этом я и  говорил.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1434 : 23 марта 2015, 22:10:58 »

Т.е ты изначально не понимаешь и не видел действительных примеров, к чему приводит реализация твоего предложения в реале, а не в теории.
ваши примеры некорректны.  Вы говорите о другом, по кой-то черт графики привинтили.
Я еще не видел воплощенной такой идеи, кроме фейсбука. Но и там наверное лайки на что-то влияют. Я же предлагаю, что бы ни на что не влияли. Где такая система?
вы не в состоянии понять что такое "нерегулярное положительное подкрепление"?!
тады ой...
Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1435 : 23 марта 2015, 22:18:14 »

Или вы считаете, что ДХ так-таки никогда не поощрял Карлоса или других учеников ни словом ни добрым взглядом?..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1436 : 23 марта 2015, 22:20:37 »

вы не в состоянии понять что такое "нерегулярное положительное подкрепление"?!тады ой...

Разговор уже окончен здесь,т.к. решение принято Администратором.

А на тему нерегулярного положительного подкрепления ты можешь всех просветить своим отдельным постом или темой в другом разделе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1437 : 30 марта 2015, 11:17:27 »

Пипа, для Вас разве не очевиден троллинг АВГ, еще не окрепших в боях пнеонеров?
Пространство форума которое он занимает, не соответствует содержательной части его сообщений.  

Предлагаю администрации как-то отреагировать на это, предупреждением там или кастрацией.


На зтот раз за Пипу отвечу я, она поправит , если  нужно.

АВГ пишет в своем разделе, никуда в другие разделы не ходит и не троллит, даже , если предположить, что это трлоллинг. Правил форума не нарушает пока.

Если участники не могут прекратить кормить тролля, то им рано бывать на кастанедовских форумах и в сети вообще.

Форум расчитан на участников минимально знакомых с теорией сталкинга новых видящих.
Одним из правил которого является, не выставлять себя вперед.

Пусть учатся, если не умеют. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1438 : 30 марта 2015, 13:53:31 »

Да, пусть гусеница жрет сама сибя в сваей резервации :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1439 : 14 мая 2015, 11:13:04 »

Пипа, пожалуйста не пускайте снова на ПНь Корнака7. Забаньте его так, чтобы он даже с чужого компьютера не смог зайти.

    А чего вдруг так жестоко? Чем он вам так сильно насолил?
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 183
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC