Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 173
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 502748 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1755 : 05 мая 2017, 12:06:33 »

Придется нам с Алексей Перовичем найти тихий уголок без троллей,


Любая тема в верхнем разделе такой тихий уголок, ему естественно и с модераторскими правами, но он давно от этого отказался принципиально, как я понял. Так что приглашать его бесполезно. Звездная болезнь зашла очень далеко.

Болезнь только если лучевая, а у звезд это термоядерный синтез такой..  ;)
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1756 : 05 мая 2017, 12:07:08 »

Чойто нет, когда есть? Только зачем говорить о результатах с кем не попадя? Вот с АПК я бы поговорила на эту тему
1. Есть где? На словах 77. Значит у 77 в голове.
2. ВСЕ кто на ПН это "с кем не попадя" - и Пипа, и огрантт, Вруха и т.д.
3. Только тот которого здесь нет и наврядли уже будет, может узнать о "результатах" 77. Крайне УДОБНАЯ позиция! ;D

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1757 : 05 мая 2017, 12:10:40 »

НеАнгел, кто попало это ты, и твои назойливые друзья. У вас есть фотки, как вы с бармой прыгаете в дубле по верхушкам деревьев? Нет? Все досвидос, вы мне не интересны..
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1758 : 05 мая 2017, 12:38:34 »

77, правельное пазицие для всякова участника: "действавать ни ажидая наград", т.е. исключительно "ради Духа")) - в саатветствие са сваиме вазможнастяме и чуть более.
 Таков "форумный сталкинг", настроение воина в сети, есле угодно.
Внешние факторы будут влиять на резалт но ни настроение, и кадато они цыклично сработают на "результат", наверное)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1759 : 05 мая 2017, 12:44:01 »

НеАнгел, кто попало это ты, и твои назойливые друзья. ..
Ложь. Для тебя это ВСЕ кто на ПН. В качестве чела с которым ты могла бы поговорить о "результатах", ты упомянула Ксена.
Как работает наше восприятие? Мы используем те элементы инвентарного списка которые нам БЛИЖЕ всего. Пример. Человеку говорят "ты дурак", он обижается т.к. ПРИВЫК к этому, это ему доступнее и ближе всего остального.
Тебе 77, ближе всего оказался Ксендзюк, которого на форуме НЕТ. Если бы на форуме был чел достойный твоих "результатов", ты бы упомянула его. Форумные примеры же БЛИЖЕ, когда ты пишешь на форуме.
А значит, "кто попало" - это все кто есть на ПН. А почему? ПРИЗНАТЬ отсутствие результатов у других, ты способна. А вот у себя - нет.
:(
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1760 : 05 мая 2017, 12:48:40 »

У вас есть фотки, как вы с бармой прыгаете в дубле по верхушкам деревьев? Нет? Все досвидос, вы мне не интересны..
У Ксена по твоей логике они есть. :)
Читай мой ответ модеру. Ответ подходит и для твоего случая
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg344923#msg344923
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1761 : 05 мая 2017, 13:26:48 »

Ложь. Для тебя это ВСЕ кто на ПН

Со всеми кто мне интересен, я общаюсь лично, и если бармашушара чего то не знает, это не значит, что этого нет ) АПК мог бы стать объединяющим звеном, для открытого обсуждения, и не надо надсадно изображать невменоз, когда тебе говорят прямым текстом. Основная претензия к Пипе, кстати, то что она до сих пор не вышвырнула тебя вон, одной рукой грозит пальчиком, другой привечает, тогда как абсолютно все админы отрекомендовали чемодан тамбов канаву) Вы же элементарно скушны с двумя пунктами методички:

1. Не имея никаких собственных результатов требовать их от других в заведомо неопределенном формате

2. Дискредитировать кк, паразитируя на нем в каждом втором посте, потыреные термины, ключевые концепции, даже прямые цитаты. Особенно доставляют байки с неограми инопланетянами, и древним наследием кочевого народа, передавшим барме две позиции тс - 1 вн и 2 вн
 :D

давай покеда!


   
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1762 : 05 мая 2017, 14:47:15 »

НеАнгел - не кастанедчик.

Так что ты тут трешься, иди на форум своей тематики.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1763 : 05 мая 2017, 14:59:49 »

А что за хуйня СТ закрыли?

модераториал

за мат в верхнем разделе, на первый раз предупреждение, во второй забаню по полной на неделю минимум. Правила читай .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ ПОСТНАГУАЛИЗМ.
                 =======================================

1 Регистрация на форуме дает возможность видеть больше разделов форума, чем это доступно без регистрации, и писать в них, а не только на Свободной Территории. Для создания поста зарегистрированному пользователю достаточно кликнуть по кнопке *ответ*, которая находится вверху и внизу страницы каждой темы. Для создания темы достаточно в выбранном разделе кликнуть по кнопке *новая тема*, которая так же находится вверху и внизу страницы раздела.

2 Зарегистрированный пользователь в случае необходимости может получить Авторскую модерацию своей темы с разрешения Администрации форума. Для этого следует обратиться с обоснованием к администрации форума, написав пост в теме "Набор модераторов" (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=69) перед открытием своей темы.

3 Во всех разделах форума от участников требуется соблюдение корректной, вежливой формы общения с собеседниками. Однако на Свободной Территории модерирование проводится лишь в минимальной степени. Это обстоятельство следует учитывать при заведении новых тем на СТ, где поддержание порядка в теме может оказаться невозможным.


4 За нарушения участники форума могут быть на различные сроки ограничены в доступе, как в отдельные категории, так и на весь форум в целом. К гостям, нарушающим правила, могут применяться ограничительные меры того же рода, как к спам-ботам.
Мат и хамство в адрес администрации в любых разделах форума не останутся без адекватной реакции, вплоть до ограничения возможности писать в определенных категориях форума и банов на разные сроки.

 5 Замечания, предложения и жалобы от участников рассматриваются в Административном разделе, куда можно писать в соответствующие темы. Гости могут обращаться по этим вопросам на Свободной Территории.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=67453.0

6 Зарегистрированный участник форума, при наличии у него публикаций по нагуализму (статья, брошюра, книга) может попросить у администрации личный авторский раздел (с модераторскими правами в нем) при условии желания автора вести активный диалог по обсуждению его публикации.


7 В разделе Свободная Территория (СТ) , созданном для гостей форума можно создавать посты, темы без регистрации на форуме, под произвольным ником.

> Создавать сообщения и темы в разделе могут ,как зарегистрированные , так и незарегистрированные на форуме участники, т.е гости.

Чтобы отправить пост ,незарегистрированному участнику  необходимо выбрать произвольный ник для сообщения, указать свой адрес электронной почты, если участник желает ,чтобы с ним могли связаться. Обратите внимание, что указывать свой мейл не обязательно, достаточно ввести формальный адрес.

При открытии новой темы всё тоже самое , только с выбором названия новой темы.




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1764 : 05 мая 2017, 16:31:09 »

Ложь. Для тебя это ВСЕ кто на ПН

Со всеми кто мне интересен, я общаюсь лично
, и если бармашушара чего то не знает, это не значит, что этого нет ) АПК мог бы стать объединяющим звеном, для открытого обсуждения, и не надо надсадно изображать невменоз, когда тебе говорят прямым текстом.

Это ответ на ЭТО?
Цитата:

Ложь. Для тебя это ВСЕ кто на ПН. В качестве чела с которым ты могла бы поговорить о "результатах", ты упомянула Ксена.
Как работает наше восприятие? Мы используем те элементы инвентарного списка которые нам БЛИЖЕ всего. Пример. Человеку говорят "ты дурак", он обижается т.к. ПРИВЫК к этому, это ему доступнее и ближе всего остального.
Тебе 77, ближе всего оказался Ксендзюк, которого на форуме НЕТ. Если бы на форуме был чел достойный твоих "результатов", ты бы упомянула его. Форумные примеры же БЛИЖЕ, когда ты пишешь на форуме.
А значит, "кто попало" - это все кто есть на ПН. А почему? ПРИЗНАТЬ отсутствие результатов у других, ты способна. А вот у себя - нет.
:(
Использовав знания по схеме восприятия, приведенной Ксендзюком, я
доказал что твои слова ложь, и ты пытаешься ввести других в заблуждение. Тобишь, я тебя разобрал по-существу.
Твоих ответов по-существу нет, указывающих шо я ошибаюсь в своих выводах.
Значит, факт остается фактом - ты лгунья. И никого на ПН не признаешь достойным разговора о твоих результатах.
Почему такая УДОБНАЯ позиция? :) Результатов нет.

Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1765 : 05 мая 2017, 16:35:33 »

НеАнгел - не кастанедчик.

Так что ты тут трешься, иди на форум своей тематики.

Ты же признался мне вличку, что наблюдаешь за мной. Ты должен знать че я тут трусь. Я об этом писал.
Наблюдай лучше. ;D
Записан
intent
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1766 : 05 мая 2017, 17:33:37 »

Цитата: 77 от Сегодня в 11:35:14
Вернуть АПК на форум, как вам среднесрочная цель? В смысле не вам с цыганом, а всем, всем, всем )

Думаю это из области фантастики.

Ага, ведь для этого придется, как минимум, убрать гетса и пипу. С которой даже винди, который ее всегда защищал, теперь отказывается в одном поле ссать)

Повторю удаленный пост:

Да, мне тоже неприятно. Я заметил, что уровень разговора за последнее время резко снизился до уровня какой-то бессмысленной жвачки. Теперь я знаю, что такое "троллинг". Когда такой троллинг случился пять лет назад на старом форуме, я не знал, что делать, и поэтому просто ушел. В такое место неприятно приходить и никому ничего отвечать не хочеться.

Как видим, речь идет не о каком-то одиноком троле, который, якобы, выводил его из себя. Ксендзюк повествует о тотальной дебилизации форума. Вот что бывает, когда люди берутся за не свое дело.
Записан
intent
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1767 : 05 мая 2017, 19:50:25 »

Пипа мне сказала, что была бы рада АПК на форуме.
Пипа вообще добрейшей души человек, она бы тут всех приютила. Реликтумов, хакеров, омовцев... любое отребье, лишь бы была движуха и весело. Только причем тут нагвализм Ксендзюка? Пусть делает свой личный форум. Ах она уже делала и никто не пришел? Значит можно использовать простоватого АПК, раскрутиться на его имени и потом отжать?
Записан
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1768 : 05 мая 2017, 20:33:05 »

   Во , первая десятка тем , ну которые самые в папуляре ,  ;D
    Надо их взять за основу и народ патянется .  ;D
      Типа путь нагвализма .  ;D

Комиксы, демотиваторы, смешные картинки...      219874
Музыка в Пути      .........................................202344
Постнагуализм - b(ред)      ........................172470
Базар      ................................................152532
Фото      ..........................................................139689
,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,                                        135849
Обсуждение идей с Тайоты                                130592
Всякая хрень...                                              115721
Обсуждение обсуждений                              111390
Украина и Россия. Вымыслы и реалии.                  107730

      :)
http://forum.postnagualism.com/index.php?action=stats
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1769 : 05 мая 2017, 20:57:48 »

Пипа, когда я вас последний раз спросила - каким вы хотите видеть ПН, вы сказали, что об этом говорить не имеет смысла, тк он все равно таким никогда не будет. Может быть можно идти от обратного, и определить, каким вы, мы, его видеть не хотим, чтобы хоть как то обозначить направление, хотя бы от противного? Ведь не правда, что ПН нужен вам только как площадка для артобстрела омовника и набора статистики?

     От противного танцевать не надо - цель обязательно следует намечать. Однако между целями и возможностями, как водится, бывает большой разрыв, а порой и пропасть. Образно говоря, задача капитана торгового судна - перевести как можно больший груз, но перегрузив свой корабль, он сильно рискует потопить его во время пути. А потому в подобных делах игра идет на уровне серьезных компромиссов, многие черты которых зачастую режут глаз, т.к. выглядят, как серьезные недостатки, "исправить" которые у многих чешутся руки. Вот и пассажирам того торгового судна невдомек, что капитан ведет судно в обход подводных рифов, а потому им хочется вырвать у него из рук штурвал, чтобы направить его прямо к цели :). Тем более что решение выглядит до примитивности простым - всего лишь повернуть штурвальное колесо на несколько румбов в сторону. Типа какой-то раздел закрыть, а кого-то забанить :).
     В значительной мере проблемы форума являются производными кризиса в самом кастанедовском движении, которое переживает в настоящее время далеко не лучшие свои времена. Другими словами, "разброд и шатания" возникли много раньше в самом движении, тогда как от форума всяк требует, чтобы он эти застарелые болячки разом вылечил. Т.е. здесь, помимо всего прочего, проявляются еще и сильно завышенные ожидания аудитории. А раз так, то наша задача выглядит гораздо сложнее и не сводится к одному лишь наведению порядка или принятия каких-либо правил общежития всеобщим голосованием.
     Поэтому я сперва освещу причины "разброда и шатания" в самом кастанедовском движении, поскольку корень всех зол находится именно там. И только потом перейду к анализу наших возможностей, в том числе и форума.
     Вот хорошая аналогия, чтобы понять суть дела - ... строительство коммунизма :). Здесь цель не только четко стоит, но и в общих чертах понятна каждому. Однако сама проблема лежит не в области цели, а в области ее достижения. Т.е. когда-то Томмазо Кампанелла (чем-то даже напоминает по произношению Карлоса Кастанеду :)) написал книгу "Город Солнца", где описал коммунизм, как где-то уже построенный социальный строй. А затем уже разные Марксы-Энгельсы-Ленины начали придумывать, что людям следует "практиковать", чтобы стать такими же, как жители Города Солнца. И вот придумали, что капиталистов и помещиков надо убить, а власть передать рабочим и крестьянам. Убили и власть передали, но коммунизм от этого не наступил ни сразу, ни через 80 лет, хотя глава государства (Хрущев) обещал его построить к 1980 году. После чего начался период "разброда и шатаний". Шатания начались по главной линии, подвергая сомнению достижимость самой цели, т.е. объявляя коммунизм утопией. Сравнивая с кастанедовским движением, мы видим и здесь то же самое - многие от этого движения откололись именно потому, что сочли Кастанеду сказочником (автором литературного вымысла), а учение дона Хуана - утопией. Между тем как другое крыло продолжало верить, что коммунизм достижим, попреки тому, что Томмазо Кампанелла описал не быль, а вымысел.
    В оставшемся верном идее крыле тоже возник разброд по части того, что следует менять, чтобы коммунизм все-таки построить. И здесь произошло новое расслоение на ортодоксов и новаторов. Ортодоксы считали, что причины неудач только в том, что где-то произошли отступления от буквы Кампанеллы-Маркса-Энгельса-Ленина, а потому де к ним надо "вернуться", чтобы на этот раз практиковать буквально. Ну, а новаторы решили, подобно Иосифу Броз Тито, строить коммунизм с капиталистическим лицом :). Вот и сейчас мы это лицо видим воочую, тогда как до коммунизма по-прежнему далеко. Ровно такого же рода разброд мы наблюдаем и в прокастанедовском движении - здесь тоже налицо ортодоксы и новаторы. Причем, новаторы появились именно потому, что рецепты ортодоксов помогают мало. Т.е. новаторство здесь является продуктом нового отрицания, но только не самой цели, а предложенных методов ее достижения.
    Фактически ситуация выглядит примерно так - копали-копали туннель в каком-то направлении, указанном классиком, и на пути натолкнулись на каменную породу, пройти через которую не можем. От этого возникает состояние ЗАСТОЯ (!), которое рано или поздно порождает недовольство. Тогда как "разброд и шатания" являются лишь реакцией на него, ибо представляют собой разнообразные предложения, начиная от кардинальной смены направления раскопок, до предложений копать в обход непреодолимого участка.
    Понятно, что я себя тоже к какому-то крылу отношу :), а потому сама действую в том направлении, которое считаю перспективным. Тем не менее, у меня нет возможности давить на участников форума так сильно, чтобы все они стали такими же как я :). К тому же убеждения и пропаганда работают здесь плохо, т.к. мое личное направление довольно специфично и мало кому окажется в пору. А потому я ограничиваюсь общей поддержкой "разброда и шатаний" в надежде, что среди них могут появиться заслуживающие развития формы, появление которых трудно предсказать заранее. При этом сама себя я позиционирую, как представительницу одной из таких форм.
    Что касается меня лично и той формы, которую я собой представляю, то ее суть сводится к тому, что кастанедовскому движению необходимо влить "свежую кровь" :), поскольку само собой оно из состояния застоя не выйдет. При этом существует опасность, что ровно в той же степени, в которой произойдет "кровосмешение", кастанедство потеряет свое прежнее лицо, что многим может сильно не понравиться. Оттого-то и сам форум был назван "Постнагуализмом", с намеком на то, что от классического нагуализма его воззрения могут отличаться, а где-то и сильно.
    Кстати, именно Ксендзюк явился одним из тех "теоретиков", кто попытался такую "свежую кровь" влить, хотя его первая книга (и очень неплохая к тому же!) была все-таки апологетичной, т.к. пыталась сгладить смысловые и мировоззренческие разногласия между магической трактовкой реальности и ее естественно-научной формой. Подобное направление в религии называется иезуитством :). Т.е. Ксендзюка, как и иезуитов, можно причислить к крылу "контрреформаторов", только не в христианстве, а в нагуализме. Я же нахожусь на еще более радикальных позициях, чем Ксендзюк, полагая, что ради продвижения вперед догмы надо ломать :).
    Скажем, Галилео Галилей отличался очень хорошим зрением, раз уж невооруженным глазом узрел спутники Юпитера. Однако и он стал пропагандистом телескопа, после того, как через него увидел еще больше этих спутников. Собственно с тех пор и сама астрономия неразрывно связана с совершенствованием аппаратуры дальнего видения, сперва в оптическом диапазоне, а затем и в прочих (радио, рентгеновских, инфракрасных и пр). Тем самым, удалось прорваться в области, непреодолимые одной лишь тренировкой зрения.
    Несложно заменить, что аналогичная ситуация складывается в очень многих областях, где человек выходит на пределы своих физических возможностей. Причем в большинстве случаев проблема находит свое решение в создании каких-то технических средств, по возможностям превосходящих естественные возможности человека. Например, человеку не стоит тягаться с подъемно-транспортными машинами по части грузоподъемности, а с гоночными машинами по части скорости бега.
    И вот сейчас в нагуализме мы встретились с подобным случаем, только на этот раз вышли на пределы возможностей своего сознания/психики. Т.е. это тот же случай, только не со зрением, не с силой рук, не с выносливостью в беге, а с ограничениями наших психических возможностей, помимо всего прочего отягощенных животной природой человека, которая, как атавизм, продолжает проявлять себя то там, то сям. Т.е. все эти формы внимания, восприятия и интерпретации окружающего нас мира и нас самих в нем, относятся к именно этой категории.
    Тогда как классический нагуализм, описанный Кастанедой, пытается заступить за границу человеческих возможностей с помощью самого примитивного и древнего инструмента - посредством стрессового возбуждения. Т.е. это типа того, чтобы бегуну смазать жопу скипидаром :) или натравить на него разъяренного тигра, чтобы тот бегун бежал быстрее обычного. Аналогичного рода "практики" мы наблюдаем в довольно широком кругу, начиная с Омовника и кончая Хакерами Сновидений. Вот и Гурджиев в этом роде более чем типичен. Т.е. здесь везде предлагается один и тот же рецепт - использовать какой-то непривычный сверхвозбудитель (т.к. любой привычный окажется заведомо слабее), чтобы возбудиться до состояния, когда психические реакции меняются. Оно же трактуется в нагуализме, как сдвиг ТС, которую желательно, чтобы толкал сам Дух :), т.к. у самого человека не хватит на это сил и решимости.
    Впрочем, справедливости ради, следует заметить, что "технологические" приемы появились еще в исполнении дона Хуана, хотя и находились предельно близко к средствам стрессового возбуждения. Это психоактивные вещества из "растений силы". Но можно было бы пойти в этом отношении и дальше :), хотя слишком далеко от стрессовой методики здесь, по-видимому, не уйти, т.к. подобного рода "химиотерапию" вполне естественно рассматривать, как допинг. Тогда как истинно технологическими приемами следовало бы считать те, где реальность исследуется и описывается "нечеловеческими" методами, желательно в обход привычной человеку животной системы восприятия и описания. Кстати, ИИ это тоже одно из таких направлений, когда за помощью обращаются к искусственному интеллекту, лишенному наших врожденных заморочек и ограничений. Тем не менее, поле возможностей здесь много шире и включает в себя трансформацию человеческой психики методами, далеко выходящими за пределы физкультурно-тренировочных.
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 173
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC