Постнагуализм
14 июня 2024, 16:00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 55211 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Гость
« Ответ #225 : 17 мая 2024, 11:40:28 »

темные маги?) это те люди, которые поголовно болтаются в суточном режиме.
они могут представлять себе и орла, и себя представлять орлом и даже представлять, что у них есть команда. другими словами - играть можно во что угодно. даже в войнушку.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #226 : 17 мая 2024, 11:43:50 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 11:14:06
Причину Затоичи озвучил вполне, пустые горшки, здесь каши не сваришь.
При своём отношении к философии, он ещё долго тут продержался. (Хотя сам вполне себе позволяет и допущения, и размышления.)

В общем, тут у него недоразумение. Он либо изначально пришёл в эту тему по недоразумению, либо по недоразумению её покинул.
В любом случае, это его выбор, а не вынужденность.
технически проще и понятнее. нежели строить догадки и озвучивать мнение свое))

в мире мертвых - каждый на своей орбите. чем закончится дело? это зависит от того, насколько человек сможет развить мышление слухом.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9102


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #227 : 17 мая 2024, 12:39:53 »

Что такое " мышление слухом"?
Записан

Таино
Гость
« Ответ #228 : 17 мая 2024, 14:41:06 »

Что такое " мышление слухом"?
все в курсе существования физического тела. практически. все в курсе существования пранического тела (или эфирного). но теоретически. так вот - когда такое тело осознанно - оно имеет свое мышление. оно и является мышление слухом. после того как как мышление зрением прекращается. и растворяется в мышлении слухом.

мышление слухом является турией для мышления зрением в бодрствовании. то есть нечто четвертым походу от того мира - который мы видим.

мышление зрением имеет три части в своем мироустройстве. бодрствование, сновидение и без сновидений. слухом - следующее и превосходит первые три части. или одно мышление зрением. у мышления слухом две части. эфирная как бодрствование и астральная как сон. в сансаре есть еще и следующее мышление. но о нем говорить нет сымсла. это для мышления зрением недоступно.

мышление зрением в трех мирах является первым уровнем созерцания и соответствует дисциплине. наиболее неточному мышлению. мышление слухом соответствует второй дхьяне. и по уровню точности является нравственностью. мышление обоняние соответствует положению стоя и является по уровню точности мышления - терпением. вот оно и есть астральное космическое тело. и от нашего с вами бодрствования стоит как бы на шестом этаже. но по сути является третьим по ходу отключения наших чувств при умирании.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #229 : 17 мая 2024, 14:53:12 »

на нашей планете не работают и не могут работать еще наши два чувства. это вкус и осязание. ну как же - спросите вы? я ведь чувствую вкус и могу потрогать предмет. нужно такие вопросы сразу снять. когда мыслит зрение  - то все остальные чувства являются его разнообразием. и оно просто является доминирующим. когда мыслит слух - так же. и так далее. ну так вот - вкус как чувство Творения мироздания - не работает как доминирующий. так же и осязание - которое доминирует только ! в духовном мире. в духом мире Святого Духа. и не ранее.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #230 : 17 мая 2024, 14:58:45 »

вкус соответствует четвертой дхьяне и уровню мышления точности - называемый чистота. мышление той самой (помните?) праны. но уже в движении и будучи уже радужным телом.

осязание превышает первые четыре уровня точности мышления. четыре дхьяны. а то есть - все виды созерцания. такой уровень мышления называется медитацией. уровни точности мышления так же называются парамитами.

существует шестой и седьмой уровни точности. это праджняпарамита (шестой) и седьмой - о значении которого я вынужден молчать.

так вот праджня соответствует шестому уровню точности. он не только во совокупности объединяет первые пять - но еще и является прямым мышлением интеллекта - который и называется уже не сознание - а разум.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9102


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #231 : 17 мая 2024, 15:00:57 »

Мне кажется что у тебя есть ( образовалась ) какая то своя доктрина или учение.
Стоило бы систематизировать.
Иначе не всем понятно о чем ты говоришь. Те же вводные о мышлении слухом мне кажется нуждается в базовых понятиях и пояснениях.
Тебе не приходило в голову написать свою книгу?
Записан

Таино
Гость
« Ответ #232 : 17 мая 2024, 15:02:12 »

теперь можно вернуться назад. к разбитому корыту и мышлению зрением и немного прикинуть - как далеко от нас все то - что я только что описал. и немного поубавить свою спесь в предмете - называемом - эзотерическим знанием. так как станет ясно наше место в этом бомонде.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9102


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #233 : 17 мая 2024, 15:04:54 »

как далеко от нас все то - что я только что описал. и немного поубивать свою спесь в предмете - называемом - эзотерическим знанием. так как станет ясно наше место в этом бомонде


Чем отличается эзотерика от мистики?

А эзотерическое зрение от мистического?
Записан

Таино
Гость
« Ответ #234 : 17 мая 2024, 15:07:18 »

эзотерическое это оккультизм. а мистика это бессознательное взаимодействие с природой.

оккультист не принимает в расчет всего того, что не подтверждается природой. но сознательно с ней взаимодействует.
Записан
Таино
Гость
« Ответ #235 : 17 мая 2024, 15:25:42 »

Мне кажется что у тебя есть ( образовалась ) какая то своя доктрина или учение.
Стоило бы систематизировать.
Иначе не всем понятно о чем ты говоришь. Те же вводные о мышлении слухом мне кажется нуждается в базовых понятиях и пояснениях.
Тебе не приходило в голову написать свою книгу?
есть такие книги и они были в свое время по своему написаны.(сразу скажу - о перечне я не буду распространяться) не в прошлой жизни конечно. на этот раз я пошел немного иначе. не стал заморачиваться тем - что приносит пользу только мне. поэтому писать их не было времени и как оказалось и не нужно этого делать.

можно сделать нечто каких то томов (я думаю  - понадобиться не один) - дабы все ранее написанное привести к русскому современному менталитету. и это можно запланировать. но уже не этом (как бы теле). на хорошую книгу нужно время. а у меня его нет)) но что даст такая книга? ровно тоже самое - что и раньше. мышление зрением оставит все как есть. представления. галюники. сновидения и так далее.

о чем это я? не может прана самостоятельно стать осознанной. не может труп сесть, встать и идти. он может это сделать только благодаря божьей благодати. самостоятельно к этому стремясь. и по настоящему стремясь. остальное технические моменты.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9102


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #236 : 17 мая 2024, 16:14:52 »

Какая тебе разница, что твоя книга может дать? Это уже дело тех кто ее будет читать.. ну это как бэ имхо.
Видно что тебе есть что сказать и чем поделиться.
И это все, что я хотела сказать..
Записан

Таино
Гость
« Ответ #237 : 17 мая 2024, 16:24:19 »

И это все, что я хотела сказать..
хорошо)
Записан
Таино
Гость
« Ответ #238 : 17 мая 2024, 16:34:02 »

"Для оккультистов, верящих, что духовная и психическая инволюция следует параллельно физической эволюции, – что внутренние чувства, врожденные в первых человеческих расах, атрофировались во время роста расы и материального развития внешних чувств – и для изучающих Эзотерический символизм вышесказанное утверждение не является догадкою или возможностью, но просто фазою закона роста, короче говоря, фактом. Они понимают смысл следующего места в Комментариях:

«Существовали четверорукие человеческие существа в те отдаленные дни муже-женщин [гермафродитов]; при одной голове, но о трех глазах. Они могли видеть перед собою и позади себя. По истечении одной Кальпы [после разделения полов] духовное зрение людей стало тускло вследствие их падения в Материю, и соответственно с этим, Третий глаз начал утрачивать свою мощь… Когда Четвертая [Раса] достигла своего среднего возраста, настало время пробудить Внутреннее Зрение и приобрести его искусственным стимулом, процесс этот был известен древним Мудрецам… Третий Глаз, в свою очередь, начал постепенно окаменевать и скоро исчез… Двуликие стали одноликими, и глаз глубоко вошел в голову, и теперь он схоронен под волосами. Во время деятельности Внутреннего Человека [во время трансов и духовных видений] глаз распухает и расширяется. Архат видит и ощущает его и сообразно с этим регулирует свои действия… Непорочный Лану [Ученик, Чела] не должен опасаться; тот, кто не блюдет свою чистоту [тот, кто не целомудрен], не получит помощи от «Глаза Дэвы».

К сожалению, это так. «Глаз Дэвы» более не существует для большинства человечества. Третий Глаз мертв и более не действует; он оставил позади себя свидетеля своего существования. Этим свидетелем является сейчас шишковидная железа. Что же касается до «четверо-руких» людей, то, именно, они сделались прообразами индусских Богов, как это было показано в предыдущем примечании."
Записан
Таино
Гость
« Ответ #239 : 17 мая 2024, 16:43:39 »

Никакого "высшего Я" нету , а есть то Я, которым себя считаешь. А если приложить усилия, то можно сделать это Я более "высоким", чем оно есть сейчас.
     Да и откуда этому "высшему Я" взяться? Предположим, что ты - дура , ну и откуда в дуре "высшее Я"? Она с ним родилась и только потом подурнела?
))) народное творчество.

когда наши чувства отключаются - то одно переходит как бы в другое. и самым большим чувством является осязание. вот этот набор чувств в одном и называется сознанием. или высшим Я. высоким или прямо стоящим и прямоходящим его действительно можно сделать. но придется жутко постараться. однако не женщине. (опять меня обвинят в неравноправии). а мужчине.

в классификациях манас разделен. на низший и высший. в этом действительно есть правильное решение.высший манас не использует мнения чужих людей. при них он не работает.

то я - которым считает себя Пипа это совокупность мнений других людей. ложное эго. психо - физический конгломерат. другими словами - душа.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC