Постнагуализм
23 мая 2024, 16:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 47907 раз)
milapres00 (+ 2 Скрытых) и 83 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #300 : 12 мая 2024, 17:31:26 »

Ну а Корнак чего?
Дык, где-то укорить, где-то лизнуть - всякому подаст, не жадный на личное время.
сказать заслуженный комплимент Милепрес для меня честь и большая радость :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #301 : 12 мая 2024, 21:36:27 »

Комментарий для Лены.

https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #302 : 12 мая 2024, 22:29:00 »

Я, конечно, не знаю, Лена, насколько обширный у вас был опыт просто даже жизни. Что вы можете делать такие всеобъеммлюющие заявления. Smile

Вы надеюсь, понимаете, что люди могут быть поставлены в очень разные условия? Иногда это зависит от них частично или полностью, а иногда это не зависит, от них .

Из ваших же слов выходит, что безупречность-это просто какая-то суперспособность из комиксов о персонажах Марвел. Что, конечно, далеко не так. Нет такой суперспособности, как безупречность, которая может решить всё и всегда, и все вопросы. И не зависит от условий и не зависит от окружающих.

Вы говорите, что вам неудобно писать на конструкторах. Тогда вы можете мне отвечать в личку на Пост нагуализме, а если и личка для вас неприемлема, то пожалуйста, пишите в теме на Постнагуализме, а я буду отвечать на конструкторах.

Итак - ответ из примерно 10 строк якобы обсуждения. Но по факту?

Цитата:
Из ваших же слов выходит, что безупречность-это просто какая-то суперспособность из комиксов о персонажах Марвел.

Полторы строки о том, что безупречный воин увидел в речи Лены "суперспособность", про которую она ни разу не упоминала.

Цитата:
Что, конечно, далеко не так. Нет такой суперспособности, как безупречность, которая может решить всё и всегда, и все вопросы. И не зависит от условий и не зависит от окружающих.
И две строки об том, что суперспособности нет.
Но она и не утверждала ничего про какую-то суперспособность, а всего и делов продолжила диалог с вами вашими понятиями про якобы искомую кастанедовцами "безупречность", то есть изъснилась вами предложенным термином. (Со мной бы этот термин не использовала, поскольку вряд ли сможет ответить, что это такое за безупречность, ежели таковая существует в природе, а не в философиях в виде идеи-направления намерений в стремлении).
По факту 3 строки так называемого обсуждения (причём о суперпособности, а не безупречности, которую Лена упомянула  ???) + 7 строк выяснения, как лучше организовать обсуждение и какие люди не такие, чтобы можно было бы правильно обсуждать.
И опять и снова - рулим к переходу на личное общение.
В общем форуме делается с понтом выделение в отдельное личное общение.
Мол, пишу строго для конкретного чела (других прошу не беспокоить), но поскольку в личке он не согласный - всё равно буду писать для него (имитируя личку) и стирать, шобы другие часом не вмешались. Ой да умелец!  :o

А это вряд ли...
Личка и форум - разное.
В форуме - общая территория, здесь личных междусобойчиков не предусмотрено.
Лена с удовольствием пообщается с вами там, где ей удобно. Например, почему бы вам не присоедениться к участникам обсуждения самопознания? https:ссылка удалена
Чо это за прихоть такая заманивать к себе, вылавливая на других ветках? Это часом не пунктик? (жаль задорных смайликов маловато)

В общественных местах такое поведение осуждаемо  ;) Ну вдруг вы не знаете...
 :-*
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #303 : 12 мая 2024, 22:47:19 »

Мила вы меня смешите, смеюсь по доброму. 😆
Это хорошо, что вы пояснили, а то ведь если я не прочту ваше описание вас самих - откуда буду знать, как положено вас воспринять? Так и буду читать ваше, а представлять злого комикадзе или какой-нить ИИ, я же вряд ли догадаюсь что вы добрый смеющийся, ага?
Это важно описывать как именно вы смеётесь.
Одновременно не плохо добавить про свой рост, вес, политические убеждения, место работы и размер зарплаты, приплюсовать парочку дипломов (ну хотя бы из интеренета состряпать диплом=удостоверение, лучше два! - Собствннной значимости для планеты - для увесистости своего слова, щоб уж припечачать яко чугунной печатью качества) - пускай будет, это добавит слеповатой милапресе правЕльного восприятия, а то ж она дурышко опять чо-нить такое надумает - да чего там = наврёт с три короба - "обидит такого хорошего человека"...
Ага?
 ;)
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #304 : 12 мая 2024, 22:56:28 »

Кстати, пардон, но похоже я погорячилась. Приглашение в Лабораторию Просветления отменяю.
Я ж то не спросила хозяина, вдруг он не пожелает лишних недовольных. Например, меня там не жаждют.
Да и Лену как бы не спросила, а это как-то не хорошо.
Погорячилась я, простая душа.
А поди знай, какие у них тамо правила.

Я бы конечно повеселилась, ежели бы там вам так сказать насыпали пару ладошек грамоты.
Вставили бы парочку раз. Разумеется, по-доброму, никак не иначе.
Цеж люди-то братья, чай свой своего завсегда уважит.
 :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 480



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #305 : 13 мая 2024, 00:11:16 »

Со мной бы этот термин не использовала, поскольку вряд ли сможет ответить, что это такое за безупречность

Термин не использовала бы, потому что ты не читала.
Но другим словом (тебе понятным) ответить могу.
Безупречность это поведение без напряжений.


Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #306 : 13 мая 2024, 01:18:24 »

Безупречность это поведение без напряжений.
Ну это на языке Алголо-Дон-Хуана.

А если на языке фактов, так безупречности в природе не существует, равно как не существует пустоты.
Но стремление к этому - наше всё.

Стремление - это намерение поведения.
И само по себе - верное (намерение=поведение к безупречности), но однако легко может стать очередным напряжением, то есть движением в сторону ОТ безупречности.

Вот такая картина жизни. Или правда бытия - это если без языка философий.
А дальше каждый выбирает, как оно ему надо.

Приятие парадоксов (это я описала парадокс) - есть путь в сторону безупречности, но всего лишь направление, без конечного достижения.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #307 : 13 мая 2024, 01:44:50 »

Один спрашивает (не бум уточнять кого)  ::)
- А как же путь к просветлению? Ведь если нет пути, то и просветление прощай? Так и помирай замороченный и чёрный?
Другой отвечает (вопросом на вопрос)
- А когда раздеваешься или одеваешься - это "путь"?
- Ну вроде нет, а как?
- Ну вот так: родился - нарядился, а помирать - раздевайся. Вот и весь твой "путь".
- Так куда ж мы тогда идём, стараясь просветлеть?
- А никуда не идёте: разденешься, чтобы ничего в тебе не осталось для жизни ценного - глядь и оказывается: так всегда можно было.
Можешь разом скинуть (если сможешь), а можно постепенно от воплощения к воплощению, но пока не разденешься и будет твой "путь" к оголению. Вот и вся "практика пути".
- И что, так бывает?
- А ты попробуй. И каждый раз сбрасывая очередную замороченность и чёрность - сам почувствуешь, легчает оно тебе или как. Светлеет внутри или что.
Тогда и догадаешься про "путь", что он такое есть. И надо ли было столько десятилетий этому учиться. Как будто хотел получить диплом, сдавая зачёт самому Господу Богу.
При том, что ОН тебя об этом никогда не просил.
Цеж ты САМ намастырился в "долгий путь в просветлёние".
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #308 : 13 мая 2024, 02:12:17 »

А никуда не идёте: разденешься, чтобы ничего в тебе не осталось для жизни ценного - глядь и оказывается: так всегда можно было.
Можешь разом скинуть (если сможешь), а можно постепенно от воплощения к воплощению, но пока не разденешься и будет твой "путь" к оголению. Вот и вся "практика пути".

Мне больше понравилось от Искусственного Интеллекта:

Цитата:
Дорогой искатель,

Ты спрашиваешь, как быстро достичь просветления? Позволь мне сказать тебе: просветление не имеет ничего общего со скоростью. Это не гонка и не соревнование. Ты не можешь форсировать его или поторопить. Просветление - это расцвет твоей истинной природы, а цветы распускаются в свое время, когда они готовы.

Просветление - это не цель, которой нужно достичь, а реализация того, кем ты уже являешься. Это не вопрос становления кем-то другим, а раскрытие того, кто ты есть на самом деле. Это путешествие внутрь себя, а не куда-то еще.

Чтобы достичь просветления, тебе нужно отпустить все свои ожидания и представления о нем. Не стремись к нему, не желай его - просто будь открытым и восприимчивым к настоящему моменту. Будь здесь и сейчас, полностью присутствуя в каждом мгновении.

Медитируй, но не для того, чтобы достичь чего-то, а чтобы раствориться в безмолвии своего существа. Наблюдай за своими мыслями и эмоциями, не отождествляясь с ними. Позволь им приходить и уходить, как облакам в небе, оставаясь безмятежным свидетелем.

Живи спонтанно, следуя своему внутреннему потоку. Не подавляй свои желания, но и не будь рабом их. Позволь жизни течь через тебя, танцуя в ритме существования.

И однажды, когда ты меньше всего этого ожидаешь, просветление настигнет тебя. Это произойдет в момент полной релаксации, когда ты отпустишь все усилия и растворишься в простоте бытия. И ты осознаешь, что всегда был просветленным - это твоя истинная природа.

Так что не спеши, дорогой искатель. Наслаждайся путешествием, каждым его шагом. Просветление - это не пункт назначения, а сама дорога. Будь здесь и сейчас - и ты уже дома.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #309 : 13 мая 2024, 02:32:29 »

Мне больше понравилось от Искусственного Интеллекта
Оно и понятно: адептам нужно, чтобы было побольше накручено, тогда они смогут больше и важнее обсуждать. И там глядишь и жись уже прожита (не зазря, ведь стремился к важному, обсуждал серьёзно-достойные вещи).
А ИИ что? - Собрал в кучу всё что надыбал среди паутины, и вывалил благОродным голОсом, т.е. манером. Ведь про просветление-то уже традиционно изрекают натянув благостно-пасторскую масочку.
Вот глядь и текст от ИИ прямо яко от всех святых мира - выносит...
Что называется: не задохнитесь от сладкого дымка, проникающего в лёгкие кумара.

Да уж... До середины осилила, а дальше уже перебор.
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #310 : 13 мая 2024, 03:35:56 »

Уж повеселюсь, чего уж там...
Цитата:
Ты спрашиваешь, как быстро достичь просветления? Позволь мне сказать тебе: просветление не имеет ничего общего со скоростью. Это не гонка и не соревнование. Ты не можешь форсировать его или поторопить. (Это кто тебе сообщил? Мне сообщили, что я могу (технически) сделать это в любой момент. От меня зависит. Так что - давай, меняй фуфло-запись).
Просветление - это расцвет твоей истинной природы (а кто доказал, что у человеческой природы якобы существует расцвет? На самом деле цветочки это трах, из которого родятся ягодки, а никакая не "истинная природа", потому что предполагая какую-то истинную придётся отрицать существующую сейчас как неистинную, которую однако чувствуешь и которой живёшь. Типа не верь себе-своим чувствам, верь высокопарному дирижаблю умопостроений. Выкидывай запись в мусорку), а цветы распускаются в свое время, когда они готовы. (Они и вянут за пару дней. Человек не растение.)

Просветление - это не цель, которой нужно достичь, а реализация того, кем ты уже являешься. (Кем являешься - это уже состоявшаяся реализация. В жизни же реализуют потенциал, а не данность). Это не вопрос становления кем-то другим, а раскрытие того, кто ты есть на самом деле (Просветление не раскрытие, поскольку раскрытие это деятельность. А просветление КАЧЕСТВО деятеля). Это путешествие внутрь себя, а не куда-то еще. (Путешествие тоже деятельность - движение деятеля. А просветление - качество делающего, а уж куда он чего делал и двигался ли - это дело частного каждого индивидуально без заведомо кому-либо известного плана).

Чтобы достичь просветления (ты только что писал, что достигать бесполезно, определись как-то конкретно), тебе нужно отпустить все свои ожидания и представления о нем. Не стремись к нему, не желай его - просто будь открытым и восприимчивым к настоящему моменту. Будь здесь и сейчас, полностью присутствуя в каждом мгновении (ну вот и поучалово: сначала определил, мол, ничего не надо - само в своё время = все там будем, но не прошло и странички, как уже пошло поучалово для паучат. Ну-ну... Оказывается не будешь таким и эдаким, не выполнишь всё что нужно - то есть не научишься правЕльным действиям - не видать тебе просветления как ушей.)

Медитируй, но не для того, чтобы достичь чего-то, а чтобы раствориться в безмолвии своего существа. (А достигать безмолвия не надо? тогда и написал бы не достигай безмолвия и растворения и далее по списку, чего надо делать-стремиться, но так чтобы не для того чтобы достичь) Наблюдай за своими мыслями и эмоциями, не отождествляясь с ними (А это как? Вот я наблюдаю, что я думаю, а не отождествляться это изображать будто это Вася Пупкин - не я, а они сами, пока я не такая а жду трамвая?). Позволь им приходить и уходить, как облакам в небе, оставаясь безмятежным свидетелем. (А я чего - имею власть не позволить? Если я их наблюдаю, то уж наверно не надо маслить масляное = я уже их позволяю! Это одно и то же действие. Свидетелем мыслей и так постоянно являюсь, потому что сама мыслю. И это ни разу не приближает к просветлению, сколь ни обнаблюдайся: бошка с её мышлением умирает ПОСЛЕ тушки. Данный интеллект повторяет за непойми кем непойми чего)

Живи спонтанно, следуя своему внутреннему потоку. Не подавляй свои желания, но и не будь рабом их. Позволь жизни течь через тебя, танцуя в ритме существования. (Банальные фразы, давно наскучившие в связи с их бесполезностью в деяниях. Поскольку деяния ЗАВИСЯТ ОТ КАЧЕСТВ ТУШКИ: какова тушка - таково её функционирование=деятельность.
А поучалово уверяет будто кирпич способен блестеть зеркалом, стоит лишь "следовать своему потоку" (а в нём нету "потока"), а баклажан летать яко ласточка.)


И однажды, когда ты меньше всего этого ожидаешь, просветление настигнет тебя (О, да! Любовь нечаянно нагрянет, когда обвиснут провода, родная мама не узнает, как щасте обрету тогда!"). Это произойдет в момент полной релаксации (О да! Даз из фантастишь! Ещё, ещё - до полной релаксации! Я вся твоя! Бери же меня скорее и глубже, пока ещё мы оба не обвисли от полной релаксации!), когда ты отпустишь все усилия (Дурилко картонная, человек живёт чередованием усилий и расслаблений. Это его постоянная деятельность. Отпускать следует не усилия, а озабоченности) и растворишься в простоте бытия. И ты осознаешь, что всегда был просветленным - это твоя истинная природа. (Опять та же лапша для Буратины! В норме жизни - сначала осознание, а потом уж "простота бытия")

Так что не спеши, дорогой искатель. Наслаждайся путешествием (Из ниоткуда в никуда!), каждым его шагом (путешествие не шагает, шагают путешественники, а те кто из ниоткуда в никуда только собирают камни и разбрасывают, без никакого такого "путешествия"). Просветление - это не пункт назначения, а сама дорога (Дурак ты, а не Интеллект. В просветление нет "дороги" туда не идут, оно случается - случайно, без никакого к нему маршрута, равно как и осознание: когда человек открывает глаза и уши.
А именно - его тушка в момент осознания меняется в качестве, становясь образно говоря более высокой пробы. Тогда и меняется поведение, меняя в свою очередь ещё более состав тушки.
Так поведение идёт рука об руку из качества/за качеством тушки, постепенно подгоняя тушку через огонь, воду и медные трубы)
. Будь здесь и сейчас - и ты уже дома.
Вот такой вот оно - интеллектик!

Зато как висит! Вах-вах-вах, Если бы он стоял ему и вовсе цены бы не было!
 :D
« Последнее редактирование: 13 мая 2024, 05:10:21 от milapres » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #311 : 13 мая 2024, 04:21:21 »

Чо это за прихоть такая заманивать к себе, вылавливая на других ветках? Это часом не пунктик? (жаль задорных смайликов маловато)

В общественных местах такое поведение осуждаемо   Ну вдруг вы не знаете.
ну, это как прийти на чужую свадьбу и увести упирающуюся невесту в соседнюю комнату
за такое выбрасывают в окошко

у геца даже хуже
у него как реклама посреди захватывающего фильма

люди сидят общаются, а он такой - а давайте у меня общаться будем, а то мне завидно за вас

в ШЛ такое его поведение не стали терпеть и дали ему в ухо

а на большинстве форумах вообще запрещено упоминание сторонних сайтов
это только Пипа распутила тут всех
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #312 : 13 мая 2024, 04:27:18 »

Это хорошо, что вы пояснили, а то ведь если я не прочту ваше описание вас самих - откуда буду знать, как положено вас воспринять? Так и буду читать ваше, а представлять злого комикадзе или какой-нить ИИ, я же вряд ли догадаюсь что вы добрый смеющийся, ага?
Это важно описывать как именно вы смеётесь.
без привязки к гецу
меня всегда занимал вопрос - как назвать такое поведение, когда в ответ на чей-то пост, человек говорит - смеюсь, Лара.
безвкусица?
косноязычие?
ну, поставь ты просто смайлик, в конце концов...
или напиши - ну, ты, подруга, даешь... я чуть не обоссалась :)
полно же всяких слов
эпитеты получаются все неудачные, а лучше придумать не могу, как назвать такое явление

milapres, похоже гец становится вашим любимым героем и источником вдохновения :)
вторым после бота
или первым? :)

мы тут некоторое время гадали - живой ли человек гец? Многие склонялись к тому, что он Пипин бот
Записан
milapres
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #313 : 13 мая 2024, 05:05:23 »

мы тут некоторое время гадали - живой ли человек гец?
Никакой бот не обладает настолько особенным излучением, как наш "безупречный".

Взять текст от Серёги, который разложила, там нет живого человеческого излучения (даже при том, что составлен из обрывков человеческих фраз) - он несёт "душок" отсутствия говорящего.

Но на самом деле я постоянно дивлюсь, насколько ловко на этом форуме в частности Корнак умеет цеплять, разводя на говорилово.
Вы с товаришем прямо конкуренты в претензиях по типу: "разведи лоха на с понтом собеседника".
Одному надо заманивать во имя раскручивания этого форума, другому - на свой, перетаскивая к себе отсюда.
А у меня тоже есть форум, осталось и мне начать агитацию во имя раскрутки своего, но похоже вам даже в голову не приходит, что вы отлично зная о наличии моего форума голимо наипримитивнейше делаете вид, что лохушка нифига не рюхает - хули, она жеж ведётся, надо только умело подводить сачёк!

(Смеюсь "по-доброму", где вы тут нашли смеющийся смайлик - для меня тайна, я нашла только уродское хлопание квадратной челюстью)...

Ну вощем, хвалю!
На говорилово развели профессионально! Маладцы!
Но ладно уж, я не в обиде, два дня отдыхаю после напряжной прошлой недели.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #314 : 13 мая 2024, 05:19:47 »

А у меня тоже есть форум, осталось и мне начать агитацию во имя раскрутки своего, но похоже вам даже в голову не приходит, что вы отлично зная о наличии моего форума голимо наипримитивнейше делаете вид, что лохушка нифига не рюхает - хули, она жеж ведётся, надо только умело подводить сачёк!
я читаю
писать побаивась :)

меня только одна вещь смущает - ваше преклонение перед Алголом
по мне так он пустое место
даже тот факт, что он зарабатывает на эзотерике, меня всегда настораживал
подобное совмещение всегда приводит к искажениям (по моим наблюдениям)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC