Постнагуализм
11 июля 2024, 07:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 57  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 33560 раз)
Суслик, Krompir, Проходимец, Agni, Соня (Bruja) и 262 Гостей смотрят эту тему.
Птаха_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #45 : 24 июня 2024, 12:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наконец на форуме появился человека который может телепортироваться, летать и проходить сквозь стены.
А можно я вам не поверю?
Значит, вы не поняли ничего про ментальные образы.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #46 : 24 июня 2024, 12:41:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То, что мы видим в сновидениях, даже если не практикуем ОСы, точно так же присутствует и во время бодрствования. Только внимания Хозяина (психического существа) не хватает пока на всё сразу - экшен в материи перетягивает на себя львиную долю внимания.
Из этого текста я понял, что чтобы вывести все, что мы делаем в сновидении в реал нужно больше внимания. Вроде текст понятен.
И я спросил
Вы утверждаете это на основании собственного опыта, или вычитали где-то?
А вы ответили
Собственного опыта, конечно.
Чего я не понял?
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #47 : 24 июня 2024, 12:42:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Значит, вы не поняли ничего про ментальные образы.
Так вы летать-то умеете?
Или как?
Записан
Птаха_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #48 : 24 июня 2024, 12:47:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из этого текста я понял, что чтобы вывести все, что мы делаем в сновидении в реал нужно больше внимания.
Ничего выводить не надо - оно и так уже присутствует.
Точно так же как и материальные объекты, объекты витального и ментального планов уже есть в Природе, и человек с ними взаимодействует.
Кастанеда ведь описывал всякие щупальца - они же не такие плотные, как то, чем пользуются обычные люди.
Записан
Птаха_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #49 : 24 июня 2024, 12:50:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вы летать-то умеете?
Ментально я много чего умею, не только летать. Могу "брать с полки пирожок" - то есть новые идеи и воплощать их в реальную жизнь. А летать - это витальные няшечки, кому-то под винишко может и заходят.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #50 : 24 июня 2024, 13:01:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ментально я много чего умею, не только летать
Понятно. Ментально все все умеют, и летать и с полки брать.
А вот в реале......
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 257


Модератор: vindicator
« Ответ #51 : 24 июня 2024, 13:02:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator, а как в бодрствовании стало получаться? Говоришь, начинал с раджа-йоги. А что именно стало решающим моментом? вот было всё как обычно - и вдруг стал видеть в бодрствовании?
Там упражнения шли в основном на Аджна-чакру, медитации, плюс местный вариант остановки внутреннего диалога = постепенно раскочегарилось то, что надо. Без вот этого ошеломляющего эффекта, что раз - и увидел сразу и всё.
Постепенно, через частичное видение (разные варианты). Потом уже целенаправленно добивался видения именно энергии, плюс пошли верификации. Было увлекательно.

Прочитал.
Вариант для сновидящие. Занимался раньше, понял, что не моё. Иногда думаю, что надо бы вернуться, да все какие-то руки не доходят.
Ну и Видение в сновидении совсем уж трудно верифицировать, все равно надо выходить в реал.
В сновидениях я чего только не делал, но....
Видение в первом внимании не принципиально отличается от видения в сновидении. Основная разница в том, что для видения в первом внимании твоей точке требуется куда больше энергии, чем в сновидении. Там сильней фиксация, точке сборке сложней разгореться, поэтому тяжелей. Как следствие требуется больше времени, надо долго удерживать остановку внутреннего диалога, нужное намерение. Ты ждешь - а оно всё никак, точка сборки только трепыхается, минуты тикают. Ты как газуешь на месте, но не едешь. И если всю подходящую для этого дела энергию сожжёшь - то так и не запустишь процесс.

Я рекомендую начинать через сновидение.
Записан
Птаха_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #52 : 24 июня 2024, 13:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятно. Ментально все все умеют, и летать и с полки брать.
Далеко не все умеют всё ментально. Даже в первом классе дети различаются по умению складывать и вычитать: кто-то способен к абстрактному мышлению, а кто-то без счётных палочек не соображает. Кто-то поступает в вуз на бюджетное обучение, а кто-то и не смотрит в сторону вуза....
Даже Кастанеду многие читают только одну-две книги и фсьо
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #53 : 24 июня 2024, 13:12:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там упражнения шли в основном на Аджна-чакру
Некоторое время практически в большинстве медитаций было давление, вплоть до неприятного в области межбровья. Кое как избавился. Может надо было наоборот форсировать и формировать третий глаз?

Как следствие требуется больше времени, надо долго удерживать остановку внутреннего диалога, нужное намерение.
Так ли уж мешает ВД?
Может быть не сам диалог, а фиксация на личности?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 257


Модератор: vindicator
« Ответ #54 : 24 июня 2024, 13:25:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Недавно ты на омвее рассказывал о видении в прошлом далекого невероятного будущего, в которое было сложно поверить и которое сбылось. А так же что изменить что-то в таких случаях не получается. Возможно что-то напутал переврал, оригинал сейчас уже трудно найти, но вроде нет. Как это согласуется с вышеприведенной цитатой? Не значит ли, что судьба все же есть, по крайней мере в твоем случае?
Трудно сказать, как точно.
Получается, что ты построил свою жизнь так, что оно так и вывезло.
А то, что ты подсмотрел кусочек из будущего - так это как демоверсия. Мол, сравнивай )

Может надо было наоборот форсировать и формировать третий глаз?
Извини, я как-то не советчик уже по йоговским техникам, за давностью лет.

Так ли уж мешает ВД?
Может быть не сам диалог, а фиксация на личности?
Смысл остановки внутреннего диалога - избавиться от его эффекта, фиксирующего точки сборки.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #55 : 24 июня 2024, 13:25:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут еще темы были:
https://chugreev.ru/forum/topic1086.html
Начал читать, страниц там много, но то, о чем разговор вначале, имхо, ну не знаю, вряд-ли это можно назвать видением.
Несколько лет назад я смастерил технологию чтения людей, назвал её: смыслы человеков. Просто снимаешь смысловую информацию с человека. Давно на балуюсь.
У психонетиков тоже есть технология: тело внимания(вроде так называется).
В общем случае можно снимать информацию с любого объекта. Но это не видение.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6932


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #56 : 24 июня 2024, 13:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видение.
В онтологии, которую я разделяю есть Личность(Фронтальное сознание), и есть Сущность (Душа, дхармакая, Ядро...). У Личности есть внутренний экран на котором она видит как внешний мир, так и внутренние содержания. У Сущности так же есть собственный внутренний экран. И, как я понимаю, как внутренние содержания, но уже доступные Сущности, так и внешнее Видение, проецируется на этот экран.
Мы настолько привыкли все воспринимать на экране Личности, что слабый сигнал с экрана Сущности мы почти, или чаще всего, не видим.
По сути, задача, как я понимаю, заключается в том, чтобы с одной стороны усилить сигнал Сущности, а с другой ослабить сигнал Личности, и сделать этот процесс не случайным, а осознанно управляемым.
Что ты делаешь, чтобы увидеть этот сигнал? Технически.

    Wind, ЛИЧНОСТЬ -- это АТРИБУТ основания СУБЪЕКТА Сознания (как высшая Онтологическая достоверность, как Супервентная вкоренённость в Абсолюте), Супервентно и связано воспроизводимый на всех уровнях реализации: Дух, Душа, Тело (или: 1-е; 2-е; 3-е ВНИМАНИЯ). И ЛИЧНОСТЬ, как АТРИБУТ основания СУБЪЕКТА Сознания, -- Атрибутирует Немножественность Сущности, как эту проблему представили ещё в древности (как суть Онтология Сущности) Regressus ad infinitum в обосновании Зеноном Элейским немножественности сущего. Ведь чем глубже Знание, тем оное более узкое, и чем Знание более Общее, тем оно более абстрактное. И этот воде как парадокс идеально разрешим в том, что самые что ни на и есть Всеобщие и Универсальные Суть Истины продуцируемы тока из Чистого Разума (что может быть понято и как чисто Логика), и есть Суть Знанием ЛИЧНОСТИ, что вне сомнения туже Атрибутивность (Образ и Подобие Божества (Быт.1:26)), что и АБСОЛЮТ, Немножественный Абсолют, Суть-Основание всего сущего.
    И не Душа есть Сущность человека, сущностью человека есть ДУХ, как Природа Универсального, Всеобщего, реальность чего моделирует Тело, а Душа моделирует Единство всего этого в Психическом, данность чего производится в Интуитивном содержании, в чувстве. И тут тонкость в том, что Дух сам по себе именно по естеству Духа порождает Душу, ввиду именно суть УНИВЕРСАЛЬНОСТИ Духа, т.е. как вся максимально возможная Универсальность Духа. И Супервентная связь Духа и Души столь идеальная, именно чтоб полностью моделировать абсолютно всё в Духе, чтоб произвести максимальную реализацию того и в действительлности, хотя эта бытийная действительность -- есть совершенно неслитной Трансцендентной ДУХУ Природой Экзистенциалного, Единственного, даже логически полной противоположностью Универсального, моделируя Полноту и сопутствующий Полноте (Плероме) Закон исключенного третьего.
   А в общем, в Феномене же Сознания имеем тот факт, что “Дух, обеспечивает целостность как отдельных феноменов, так и всего феноменального ряда, и он принципиально не способен исполниться ни в одной из феноменальных зон: за этим стоит отсутствие в обыденности Онтической Иерофании Абсолюта; в феноменальности есть только следы, только знаки его прохождения” (В.Ю. Сухачев). Вот так-то вот — не больше и не меньше. Не может исполниться, родимый, ни в одной из “зон”, правда, слава Богу, “феноменальных”, и всё тут (Т.Дмитриев), но это и так ясно, из представлений об Универсуме, ибо ничто из любых собраний вещественного не может выразить Универсум, но вещественное бесконечно познаваемо, и этим универсум Ума-Разума обретает смысл, как генезис и гнозис Познания, как Метафизика, сам же мозг лишь означает (именует, Иконизирует) Квази-события прохождения мышления, место которых триипостасно---Дух, Душа, Тело, как Триипостасен и Бог. И чем точней и естественней мыследеятельность, тем мощней и Единство Универсума сознания, и есть рост в подобии Божеству, и это не в состоянии умереть, но подразумевает Бесконечный семиозис безсмертия (в смысле Пирса).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #57 : 24 июня 2024, 13:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предопределенного будущего как такового нет, это способ говорить. Судьбы нет. Есть лишь наиболее вероятностные линии развития твоей жизни, которые, как наброски, уже где-то начерчены заранее и их можно посмотреть.
Так то оно так .. И судьбы нет...
Однако отбор этих вероятных линий, в тч и методом их тривильной борьбы за выживание, ведём не мы.. а некий невероятно сложный артефакт, бесконечно чужды нам.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 257


Модератор: vindicator
« Ответ #58 : 24 июня 2024, 13:57:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут еще темы были:
https://chugreev.ru/forum/topic1086.html
Чот полистал немного, наткнулся на этот пост, про помошь:
https://chugreev.ru/forum/topic1086-45.html#p11679
Ох. Всё ещё помню ту бабуську. Аж до слёз...
Записан
701
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #59 : 24 июня 2024, 14:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Извини, я как-то не советчик уже по йоговским техникам, за давностью лет.


а куда ты сейчас идёшь? что практикуешь?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 57  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC