Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:40:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 105200 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #450 : 07 июля 2024, 12:35:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Wind от Сегодня в 14:04:04
Что в данном случае подразумевается под энергетическим телом?
Кокон как бы включает в себя всё, в том числе физическое тело.
"всё не так, ребята"

приеду домой расскажу
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #451 : 07 июля 2024, 12:49:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сумасшедшие не сомневаются.
Они, всегда, правы.

Эгоисты тоже. Но не все они сумасшедшие.

Когда сомневается человек разумный - то он проверяет или ищет подтверждения. Оценивает критически получаемую информацию, и все для того, что бы Знать. И прекратить сомневаться.

Конечно не все сомнения разрешимы. Однако это хороший вызов
Записан

Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #452 : 07 июля 2024, 12:53:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если видят, значит следует. Почему нет?
Это не очевидно. Глаз сам себя видеть не может.
Кокон как бы включает в себя всё, в том числе
физическое тело.
Если физическое тело часть кокона, то при распаде кокона, физическое тело должно, по идее, как минимум распадаться, а как максимум исчезать.
Возможно что-то есть еще нерушимое помимо кокона, куда записывается опыт, ктож его знает?
Йоги утверждают, что знают. В их онтологии всё просто.
Но войну выгодней не верить в реинкарнации, чтоб не расслабляться (типа впереди вечность, куда спешить?).
Тут тоже, у кого какая война. Ну и реинкарнация это как бы не совсем вечная жизнь, так что даже и тут есть над чем работать.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #453 : 07 июля 2024, 12:58:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда дубль воспринимает самого себя, мы и видим кокон, тс и конфигурацию энергетических полей.
Я бы сделал различие в "воспринимает" и "видит".
Любой из нас отлично воспринимает-ощущает-чувствует свою собственную жопу, но видеть её без зеркала может мало кто.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #454 : 07 июля 2024, 13:00:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сли в системе несколько элементов (человек, например), они обязательно слепятся в массу?
А почему нельзя устроить так, чтобы притяжение было достаточным чтоб не распасться, но и не таким сильным, чтоб например, не произошла аннигиляция ну или как там это называется. С сохранением структуры. Это возможно.
Также и в структуре самого человека.

Я не утверждаю. Только делаю свои выводы на основе описанного КК. Личного опыта у меня нет, как вы понимаете, ну и свидетелем такого сгорания я не была. Хтя слыша и о единичных случаях (в Индии). Однако мне не известно достоверно, правда это или брехня.
Так что я не знаю, что можно сделать при подобном умирании и чего нельзя :)


вопрос в том, что ты хочешь сохранить ) Вот не выстроив себя заново со всей осознанностью, увековечишь и потом мучаться будешь от себя же. Ну что в том Я, которое было, особенного, чтоб его сохранять ?)

У кого есть память о прошлых рождениях - и так знает, что именно перерождается. И это не то Я, которым мы обычно себя считаем. Однако это наш стержень, внутреннее ядро, и оно перерождаясь остается неизменным. Ну возможно изменяется при перерождениях только способность не забывать о Себе, в какое бы новое Я или тело это Ядро (Душа) не была бы переоодета после перерождения.


Например Имя пол социальное положение  положение семейное (по отношению к родителям или детям)-- точно переменные, и они могут помнится, а могут и забыться. Это нечто временное..
Ваш сын завтра (после перерождения) может стать вашим отцом или сестрой, или просто прохожим на улице, с которым вы возможно и не заговорите родившись снова.. Это довольно тяжело осознать. Осознавание приходит волнами. И каждая такая волна разотождествляет вас и ваше молодое новообразованное Я все сильнее.


Для меня огонь изнутри это не обязательно одномоментный процесс, можно и постепенно, он возможен при условии закрытия всех видов человеческого индульгежа. То есть вся энергия в таком случае, которая поступает извне, будет работать на эту задачу.

Вот эта постепенность и даст возможность параллельно с ростом осознания заниматься и инфорамационной составляющей.

А я просто не верю в подобное. Допускаю, что возможно так тоже бывает, но пока не получу подтверждение (лично для себя из своих источников)- не изменю своего отношения..
« Последнее редактирование: 07 июля 2024, 14:43:54 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #455 : 07 июля 2024, 13:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любой из нас отлично воспринимает-ощущает-чувствует свою собственную жопу, но видеть её без зеркала может мало кто.

Хорошо сказано.

Видеть себя удавалось в зеркале, реальном, но через сновидение (астрал, выход из тела)
Однако там можно было увидеть что угодно.. Изображение показывало в любой системе, хоть чакры, хоть кокон.. Однако - по настоящему себя можно было увидеть глазами Союзника (неоргана или чего то подобного. ЕГО восприятием, со стороны, а не из "самого себя".

Так проверяла свою конфигурацию. Остальные попытки результатов качественных не приносили.

И да, тс - не просматривалась, разве что смазанное светлое пятно позади и чуть выше плеч. Но это и не удивительно, так как Я и самоосознание находилось во ВНЕ а не внутри кокона.

И еще - воспринималась комната, с кроватью и моим спящим телом..

Третья точка. Но через союзника (золотистый шар)..


Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #456 : 07 июля 2024, 13:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но через союзника (золотистый шар)..

Мне говорили что то мог быть не союзник..

Но хрен его знает - оно говорить не умеет. В отличие от второго темного и мешковатого неоргана
Записан

Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #457 : 07 июля 2024, 13:23:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но следует ли из этого, что энергетическое тело может видеть само себя?
Если видят, значит следует. Почему нет?

Что в данном случае подразумевается под энергетическим телом?
Кокон как бы включает в себя всё, в том числе физическое тело. А под энергетическим обычно понимают дубль или его более ранние аморфные стадии.

Если все тот же кокон, то вся теория йогов о реинкарнации под откос.
У них там сложно. Возможно что-то есть еще нерушимое помимо кокона, куда записывается опыт, ктож его знает? Но войну выгодней не верить в реинкарнации, чтоб не расслабляться (типа впереди вечность, куда спешить?).
Понравилось "более ранние аморфные стадии" ))
Эн тело и физ тело - та же энергия. Кокон из раскрытых эт
Дубль - вне кокона и неэнергетичен.
Помер - кокон рассыпался на составляющие мироздания - много названий. Если просветленный, составляющие встали по местам. Если г человек) в п...( пустоту конечно)) на переплавку.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #458 : 07 июля 2024, 13:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так то глаз. Бесполезно натягивать физические модели на абстрактную реальность.
На это меня два ответа.
1. Если не искать логику, то тогда возможно всё, а если возможно всё, то о чем тогда и разговаривать, поскольку любая версия может быть, насколько бы нелогичной и вообще безумной она бы не была.
2. Онтология которой я придерживаюсь предполагает фрактальную структуру мира и, соответственно, возможна как редукция, так и с некоторыми оговорками обратный редукции процесс.
А энергетическое еще какое то время может пожить во втором внимании. Теоретически с внешними источниками подпитки достаточно долго может.
Кокон как бы включает в себя всё,
Кастанеда пишет, что во время смерти кокон раскалывается накатыаающей силой, следовательно и энергетическое тело должно расколоться.
У йогов все по другому. Там внешние энергетические тела-оболочки после смерти физического тела последовательно умирают, до полного исчезновения. Но йогов это смущает, поскольку механизм восприятия, и а три числе видения к ним не привязан.


Записан
Некуцигролдогрен-3
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 116


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #459 : 07 июля 2024, 13:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В сновидении создаются образы из ранее полученной информации. Не попробовав вкус шашлыка в бодрствовании, вкус не будет создан и в сновидении. Никаких Союзников там нет. Вообще ОС это такая детская площадка для игр.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #460 : 07 июля 2024, 13:37:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Впрочем, ответ я получил.
Резюмирую.
С точки зрения нагвализма, "Видит" энергетическое тело, которое является частью кокона.
При этом оно может видеть как всё вокруг, так и себя в любой проекции.
Нормально.
Записан
сет
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #461 : 07 июля 2024, 13:52:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это понятно. Но, кто и чем видит?
К меня есть вариант, но с видинием собственного кокона и ТС он не стыкуется. Вот мне и интересно другие варианты.
И так: кто и чем видит?

Да какая тебе разница? Ты пальцем не пошевелишь, чтобы знать, вон ртуть отсасывает за истину, десятилетиями. А на что готов ты? Устроили бля разбор пленок и винила, по волне моей памяти, а мы в советские времена - Оо

En тут одни ибанашки, кроме тебя, заранее одобряю все шлягеры эпического виа  8) Видеть мемичность корнака это значит вИдеть, проводимость намерения, сзсн  :) Остальные - без шансов
Записан
Куст чапараля
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #462 : 07 июля 2024, 13:56:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но видеть её без зеркала может мало кто.

У каждого свои интересы)
Записан
Ростов
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #463 : 07 июля 2024, 14:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Резюмирую

Жди Корнака, только он способен тебе всё объяснить, чтобы ты успокоился, расслабился.
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #464 : 07 июля 2024, 14:11:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все адекватные видящие которых я знаю, включая винди и АПК, себя видят.
Виндикатор пока не высказался по этому вопросу, а у Ксендзюка из его книг, я что-то такого не припомню. Может из каких-то дополнительных источников? Хорошо бы ссылку дать.
Ну и я согласен полностью с тем, что исходит надо прежде всего из собственного опыта
В посторении онтологий могу только рекомендовать исходить из опыта.
Мой опыт в этом вопросе негативен, а твой видимо позитивен.
Не мог бы ты поделиться собственным опытом видения своей ТС?
Думая многим это было бы интересно,
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC