Постнагуализм
29 июля 2024, 20:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 87  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 73787 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #810 : 10 июля 2024, 19:34:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ладно, как-нибудь по ходу разберемся в этом

Я тебе попробую технику накидать. Отработать сейчас не смогу мне не до этого, захожу потому что как будто вызывают)

В общем, тебе надо это давление, напряжение сделать действующим инструментом, попробовать на него опереться, посканировать им окружающее пространство.
Начать стоит в пограничке, когда ты ложишься дремать в полутьме и кладешь руку так, чтобы видеть ее контуры если глаза открыты, и этот образ воспринимался бы и с закрытыми глазами. Потом ты пробуешь слегка двигать физической рукой и наблюдаешь это открытыми, потом закрытыми глазами. Таким образом ты входишь в преддверие 2 вн и фиксируешь там физическую руку. Потом ты отделяешь руку сновидения и наблюдаешь ее образ, совмещенный с ощущениями от ее движения, раскачивания (описаний подобных техник много)
В этом месте 2 вн уплотняется и практик может осуществить прямой выход, сосредоточившись на сновиденном теле. Но надо зависнуть в зоне перехода, это достаточно продвинутая техника, потому что на деле достигается очень сложно, ты приближаешься, приближаешься к границе, и потом сразу по ту сторону, уловить этот момент - высший пилотаж. Насколько это возможно удерживаешь границу, и начинаешь управлять вот этими ощущениями за твоей спиной, наработанными в обычном режиме внимания.
Далее мне будет сложно тебе описать что-то. Опора, рука, щуп сканирующий пространство, крыло.. Другими своими руками дублируешь действия и ощущения, при необходимости. Тоже самое можно пробовать в 1 вн распределив ощущения из центра спины на отведенные назад руки, самое элементарное действие, раскрывающееся полностью только в пограничке. Смысл, чтобы эта вещь стала управляемой, может ты что-то совсем другое будешь делать, это просто палец, показывающий на Луну ) И опять же это не самоцель. Когда тебя накрывает давлением ты сможешь что-то с этим делать..

Да, думаю, проходят этот процесс. Может и совместно. Я из другого своего времени пишу, может и я прохожу  :) ;) :D
Записан
Agni
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Ab igne ignem.


Модератор: vindicator
« Ответ #811 : 10 июля 2024, 20:10:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ученик Алмаза Индиго? Респект.
А сам Индиго тоже есть на этом форуме?
Записан
Суслик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 309


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #812 : 10 июля 2024, 21:33:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе попробую технику накидать. Отработать сейчас не смогу мне не до этого, захожу потому что как будто вызывают)

Спасибо! я попробую. Если будут какие-то мысли, обязательно пиши, пожалуйста.




Придумала что делать или решила ничего не делать?

Ничего, кроме необходимого, наверное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 85601



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #813 : 10 июля 2024, 21:35:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А сам Индиго тоже есть на этом форуме?
Ты про которого?
нынче детей индиго как детей лейтенанта Шмидта развелось
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #814 : 10 июля 2024, 22:23:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо! я попробую. Если будут какие-то мысли, обязательно пиши, пожалуйста

Раз уж ветка началась со света тс за спиной, можно это добавить в начало техники, хотя бы как визуализация. Думаю без лишних подробностей все заработает.

Что касается описания Винди, скорее это уровень следствий, все что происходит с социальными чакрами. Причина в том что активные энергии тс проламываются сквозь кокон, требуя отстройки новых форм, то, что вы назвали интеграцией. Конечно, то что там крутит и подкручивает надо отслеживать, но важно понимать причину. Я давно заметила, что поток обычного мира, и то что делаешь со 2 вн друг с другом не стыкуются, видимо это оно и есть. Сталкинг начинается здесь :)

Мне бы хотелось знать больше про твои ощущения, на примерах, когда это проявляется? Мы не привыкли ощущать тем что вне тела, расскажи, как оно? Приятным это не назовешь, насколько понимаю? Помимо физических ощущений какие то аналоги есть? Из КК можно подобрать понятия? Накат, нагуаль, голос духа, связь с намерением?
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #815 : 10 июля 2024, 22:41:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нынче детей индиго как детей лейтенанта Шмидта развелось


Йен, ты достигаешь интеграции легко, снимаю шляпу :) Просто нечего добавить!
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #816 : 10 июля 2024, 22:48:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

En, Вы проходили через крест?
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #817 : 10 июля 2024, 22:54:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет там никаких чакр.

Белиберда это все восточная.

Там только работа над самим собой. И своими ошибками.
Эзотерики...
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #818 : 10 июля 2024, 22:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Кольтом согласна.
Не знаю, кто это.

На Асти похож.
Записан
Суслик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 309


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #819 : 10 июля 2024, 23:07:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что касается описания Винди, скорее это уровень следствий, все что происходит с социальными чакрами.

Возможно, он видит именно последствия, да ) Просто специализация видения такая. Поэтому люди признают и понимают его видение, потому как оно конкретнее и ближе к ним.
Мое видение абстрактное и любая телесная техника видимо ошибочно  кажется мне типа упражнения вытягивания рта в улыбку, чтобы улучшить себе настроение. )


Из КК можно подобрать понятия?
Хочу сказать, что я читала первые 3 книги Кастанеды, остальные знаю по цитатам и ключевым моментам. Что-то мешает мне плотно входить в этот миф. Не знаю, сопротивление какое-то.
Хотя вот начала со "Сказок о силе" , и всё, что слушаю, заходит и знакомо, то есть я могу сказать, что понимаю многое, о чем он говорит на уровне опыта. Единственное, я никогда не занималась ОСами и особо от этого не переживала, то есть во второе внимание я входила из первого напрямую, не через сон.

Мы не привыкли ощущать тем что вне тела, расскажи, как оно? Приятным это не назовешь, насколько понимаю? Помимо физических ощущений какие то аналоги есть?
Не знаю,  я не думала о приятности этого. Просто усталость иногда. Теперь вроде тело адаптировалось немного.
Физические ощущения...Странно конечно ) Но когда я мою посуду руками, то вода перекатывается через всю эту область, прямо физически ощутимо, прямо конкретно переливается. Или когда готовлю на огне или глажу одежду раскаленным утюгом, тоже ощущения усиливаются. Не знаю, откуда такая реакция.

Накат
Насчет наката что могу сказать. Самый сильный накат, который я получила, был в январе прошлого года. Я решила поголодать, хотя точно знала, что голодать мне нельзя. Сидела на работе за компом, в общем от сильной слабости вообще все защиты отказали, и я ощутила с правой стороны сверху один удар, второй и третий. Начала терять сознание, а потом перед лицом лицо сына увидела, которого я вечером должна была забрать из детского сада. То есть потеряв сознание, я тут же сама себя вернула благодаря сыну. Наверное, в этот момент кокон мой раскололся капитально.
Потом была беготня по врачам с попыткой разобраться с несуществующей болезнью )
Наверное, это было самое "дно".
Не знаю, зачем себя доводить до такого было.
Самосуд устроила такой )

Ну и несбыточное возвращение, ну знаете куда там было, в этой книге )
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #820 : 10 июля 2024, 23:16:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик, любое твое взаимодействие в материальном мире гораздо сильнее всех этих техник, типа Кастанеды..
Забудь.. Это уже давно пройденный путь..

Мы только и можем, что общаться в материальном мире..

Все другое- это домыслы и попытки нарушить план Господний...
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #821 : 10 июля 2024, 23:18:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пыталась).
Чуть в психушке не оказалась.
А там знаете- ли укольчики и прочее..
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #822 : 10 июля 2024, 23:21:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И работать в психушкам врачами..
Вредно..
Хотя, вспомните Кандинского..

Сам болел.

А вы про какие то чакры..

Смешно.

Записан
Суслик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 309


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #823 : 10 июля 2024, 23:23:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пыталась).
план Господний нарушить пытались?
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #824 : 10 июля 2024, 23:29:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик, нет).
Мне так больно было, что я к Господу и обратилась.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 87  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC