Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:48:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой вход в ОС  (Прочитано 26076 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #75 : 15 августа 2024, 12:08:49 »

одно не противоречит другому
Если видишь все вокруг одновременно, то зачем крутить головой? Это если под головой имеется в виду точечная "камера". Если же голова это голова то голова это часть тела.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #76 : 15 августа 2024, 12:18:01 »

А я не дорос.
Наверное, сверкающую оболочку осознания не наростил.
Михаил Радуга и другие подобные сильно много нарастили осознания? Осознанное засыпание это ближе к навыку имхо. Если найти свои методы то они позволяют сновидеть хоть ты бухой или невыспанный и в стрессе. По сути зачастую ОСы инетнсифицируются в незнакомых, стрессовых условиях. Новое место сна, сильная усталость когда в сон прямо таки затягивает... В армии помнится были целые серии ложных пробуждений много дней подряд и тп
Тоже едва ли это результат роста осознанности. Просто непривычные условия, какие-то механизмы засыпания рассогласуются и пожалуйста.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #77 : 15 августа 2024, 13:22:54 »

А у меня наоборот с начала темы когнитивный диссонанс, что видящие оказывается могут быть, судя по всему, не особо опытными сновидящими. Вроде как второе куда проще и понятнее первого.
Где уж нам до таких скучающих асов с тысячами сновидений за плечами...  :-\

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #78 : 15 августа 2024, 13:47:34 »

Если видишь все вокруг одновременно, то зачем крутить головой? Это если под головой имеется в виду точечная "камера". Если же голова это голова то голова это часть тела.
ну, вот ты странный
я же говорю - можно и так смотреть, и так
Успенский считал важным уметь смотреть на тот же куб сразу со всех сторон
у Пипы это умение явно развито, оно проявляется не только на данном примере
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #79 : 15 августа 2024, 14:32:46 »

Где уж нам до таких скучающих асов с тысячами сновидений за плечами...
Ну ну не расстраивайся, какие твои годы... А если серьезно - в смысле ты считаешь что сотни, возможно тысячи осов это нереалистично много? Я под осами подразумеваю все их типы, и осознание внутри сна, и выходы напрямую. И типа "плотные и реалистичные", и поверхностные где можно легко манипулировать пространством. И сонные параличи тоже, это все равно осознание во время сна. Поначалу обычно было чаще осознание внутри сна, последние лет 10-12 в основном прямые. Считаю все выходы, включая те когда просто минуту полетал и вынырнул, поскольку не вижу разницы с тем чтобы относительно долго бултыхаться. Иногда можно и по несколько раз за ночь туда нырять, даже если уже задолбало :)

Толку - никакого. Что в этом вашем видении кажется интересным, так это что можно получить пользу для народного хозяйства, в отличие от.

Кстати, по поводу Пипы и того что она якобы не отличает визуализацию от сна.
Значительной разницы между осознанием себя в сновидении внутри спонтанного сна и попадания в ОС этим способом не заметила
Если она осознавалась внутри сна, значит ей знакомо состояние с включенным вниманием сновидения, не так ли?
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #80 : 15 августа 2024, 14:50:13 »

Радуга плохой пример. Еслиб он умел по желанию, не сверлил бы себе свою тупую голову.
Ну по его книшкам (имею в виду учебник практический) ясно что он умеет-таки. Но может не каждый раз и это нормально, Кастанеда же ж тоже не каждый сон осознавал, и его этим индейцы не попрекали. А зачем сверлил хз, может чисто ради лулзов и пиара, пусть и черного. Мало ли как люди развлекаются. Пипа вон себе на сережки цепляла клеммы и пускала электроток, чтобы как следует проснутся. Это однозначно поступок силы, я считаю. Вот и тут то же самое. Пострадать за науку это святое. А череп это просто кости, было бы о чем беспокоиться. Он же не перфоратором сверлил, надеюсь.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #81 : 15 августа 2024, 15:08:05 »

Если она осознавалась внутри сна, значит ей знакомо состояние с включенным вниманием сновидения, не так ли?
Натянуть на термин при желании можно всё, что угодно.
Тут вон люди и в сновидении-наяву годами живут, и остановка внутреннего диалога хоть сутками, и видят беспрестанно. Про свидания под куполом уж молчу.

Я не хочу с вами спорить на тему, что развитая визуализация не есть толтекское сновидение. На понимание моей позиции не надеюсь.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #82 : 15 августа 2024, 15:19:09 »

Я не хочу с вами спорить на тему, что развитая визуализация не есть толтекское сновидение.
Я с этим согласен, и не оспаривал.

Любопытно, если в процессе визуализации происходит полное засыпание тела, как при обычном сновидении, далее можно смотреть на руки и тп, это по-вашему будет - что? Люцидник, сновидение, визуализация?

То есть если я правильно понял визуализация тут метод погружения в осознанное сновидение, а не само сновидение. По крайней мере это точно рабочий метод, знакомый мне и описанный много где еще.

Возможно, впрочем, Пипа имела в виду именно "фантазирование" с закрытыми глазами при не спящем теле, не как метод, а как результат, это ее надо спросить. В таком случае я, конечно, соглашусь, что это не сновидение.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
Модератор: diehard
« Ответ #83 : 15 августа 2024, 16:38:38 »

Возможно, впрочем, Пипа имела в виду именно "фантазирование" с закрытыми глазами при не спящем теле, не как метод, а как результат, это ее надо спросить. В таком случае я, конечно, соглашусь, что это не сновидение.

     Я говорила не о том, что фантазирование с закрытыми глазами является аналогом сновидения, а о том, что оно может служить эффективной ступенькой для входа в сновидение, когда требуется навязать этому сновидению желательный сюжет. И что особенно ценно, что осознанность, имеющую место при фантазирование с закрытыми глазами, при плавном и коротком переходе в большинстве случаев удается сохранить.
     Понятию "спящее тело" здесь не место, т.к. засыпает у нас сознание, а тело при этом лишь расслабляется, насколько дурная голова дает ему покой :). Прямое тому доказательство - опыты с прибором "Электросон", когда пациент погружается в спящее состояние посредством пропускания электрических импульсов через затылочную часть головы (сама такого род опыты проводила, хотя прибор был самодельный). При этом на всё остальное тело никаких воздействий не оказывается. Задача тела в процессе сновидения - не отвлекать сознание от его галлюцинаций :). Именно поэтому глаза должны быть закрыты, а кругом должна быть тишина, чтобы и уши от этого занятия сознание тоже не отвлекали. Не говоря уже о коликах в кишечнике или каких-то внутренних болях.
     Известно, что детям перед сном нельзя смотреть ужастики - в противном случае не исключено, что ночью их будут мучить кошмары. А что есть кошмар в этом случае? - А это и есть пролонгация впечатлений, полученных перед засыпанием, в сюжет сна. Типичный пример - Фредди Крюгер :), который изначально был "нафантазирован", а после этого превратился в активное действующее лицо в сновидении многих, кто этими фантазиями был впечатлён.
     Фактически я использовала именно этот подход - подготавливала стартовую площадку для сновидения, настраивая сознание в нужном мне направлении. Тем более что при засыпании думать о чем-то приходится :), так почему бы не начать думать именно о том, в какой обстановке в ОСе хотелось бы оказаться? Ведь суть этой методики именно в том, чтобы сделать переход от фантазирования к сновидению плавным (чтобы не потерять сюжет) и максимально коротким (чтобы не потерять осознания).
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: diehard
« Ответ #84 : 15 августа 2024, 17:56:15 »

  • А у меня наоборот с начала темы когнитивный диссонанс, что видящие оказывается могут быть, судя по всему, не особо опытными сновидящими. Вроде как второе куда проще и понятнее первого.
Где уж нам до таких скучающих асов с тысячами сновидений за плечами...  :-\

     Al1, СНОВИДЕНИЕ -- это в своей Природе практически всегда ПОД-Сознательно (во 2-м Внимании) действующая структура имплицирования Единства всего состава Психического и Ментального, каким бы оное ни было бы вовлечено в мыследеятельность или/и хоть как-то отмечено хотя бы чисто подсознанием и/или психически вовлечённым (вне объективно-вещественного фиксированной модели такого соответствия), как допустим совершенно в мысли не выразимое состояние Влюблённости или внезапной беспричинной ненависти, которые хотя и влияют на весь состав Мысли и психики, однако в мысли своего супервентного Эквивалента никак не имеющие.
      Al1, тут важно понять факт, что независимо от сознавания или нет, всё происшедшее "под флагом" некого законченного психического переживания (в интуиции), то весь оный состав (тока не боле пол-процента которого хоть как-то проявилось в мысли) проходит процедуру некого эвристического единения в состав психического имплицитно данной структуре личности, что есть гуссерлианское Эпохе. А т.к. наше сознание вовлечено обычно в проводимую мыследеятельность, то это нами обычно не замечается, кроме вдруг открытий, прозрений и Откровений Музы и пр., что вкорне меняется в СНОВИДЕНИИ, где тжж самое гуссерлианское Эпохе занимается тем, что не успело в бодрствовании. Но к КАЧЕСТВУ быть ВИДЯЩИМ -- это почти никакого отношения не имеет, ибо КАЧЕСТВО быть ВИДЯЩИМ -- это уровень адекватности МЫСЛИ об оговариваемом, самого Оговариваемого и того, ЧТО есть это оговариваемое, в т.ч. и КАК оное (оговариваемое) есть... А как потом в СНОВИДЕНИИ это будет вовлечено в гуссерлианское Эпохе, и что из негго будет хоть как-то выражено в самом СНОВИДЕНИИ, то это совсем другое, к КАЧЕСТВУ быть ВИДЯЩИМ почти никакого отношения не имеющее, хотя Видящий не есть Видящий, если он не усмотрит в неком Сновидении прпорочество или Знамение Видения. Вот в этом случае тут будет некая гармония, да и то, тока в напряжённом мысле-действии по этому вопросу, чтоб Узрить по Кредо: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1).

    vindicator, я к вашей не совсем уместной иронии (хотя мож и уместной) добавил РАЗМЫШЛИЗМОВ именно Верно ВИДЯЩЕГО, какими есть все настоящие философы, как умеющие держаться Истин, и умеющие это выразить не тока в констатации, но и в грамматике Текста.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #85 : 15 августа 2024, 17:56:47 »

Понятию "спящее тело" здесь не место, т.к. засыпает у нас сознание, а тело при этом лишь расслабляется, насколько дурная голова дает ему покой
Да, но работа мозга и остальной нервной системы при сновидении отличается от бодрствования. Другие ритмы на ЭЭГ и тп. Я именно на это хотел обратить внимание Виндикатора. Что с помощью этой "техники" можно проходить через порог засыпания, а не то чтобы предлагалось просто смотреть за фантазиями при пусть даже расслабленном более менее теле, и считать что это сновидение. Он почему-то решил что ты именно это предполагаешь.

А ты себе наоборот сейчас как будто немного противоречишь, вот ведь все же наоборот при этой технике - сознание и ум не засыпают, будучи занятыми визуализацией. А вот именно "тело" - включая мозг - засыпает при этом.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: diehard
« Ответ #86 : 15 августа 2024, 18:11:40 »

............ Есть наблюдения как часто при неизмененной процедуре входа сцены второй-третьей фазы относятся к реальному миру?

     En, НЕИЗМЕННЫХ ПРОЦЕДУР в наблюдении в ОСах быть не может, т.к. это функция Эвристическая, в которой техника Вхождения в Наблюдение может быть самая разная. А вот сама ТЕХНИКА Вхождения в Наблюдение --- вполне может быть неизменной, как и техника получения самого благоприятного оргазма, или медитации. Это разные слагаемые, и это важно разделять...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #87 : 15 августа 2024, 19:24:48 »

Понятию "спящее тело" здесь не место
лучше в данном случае говорить о сохранении понимания местонахождения своего тела
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #88 : 15 августа 2024, 19:44:08 »

Как считаешь, для нагуалиста это полезный скилл или скорее вредный, способствующий генерации глюков вместо искомой реальности? Именно как умение в целом, а не способ входа в сновидение. А касательно этой темы - diehard смотрю часто пропускает первую фазу созерцания цветового пятна и как Pipa начинает с визуализации, нет ли здесь ошибки? Есть наблюдения как часто при неизмененной процедуре входа сцены второй-третьей фазы относятся к реальному миру?
А ты чего за визуализацию у меня спрашиваешь? Я ведь не эксперт.
Я визуализацию при входе в сновидение не использую вообще, ни на какой фазе. Она меня сбивает, а также мешает остановке внутреннего диалога. Так как визуализация - это творческая психическая деятельность, являющаяся составной частью внутреннего диалога. Сцены использую, которые приходят сами по себе.

Уточняй у Пипы, Al1, которые топят за визуализацию как за лёгкий и проверенный многими метод входа в сновидение.
Да и чего там уточнять, всё уже подробно расписали. Пробуй. Легко и просто будешь входить в настоящее сновидение, когда захочешь, за несколько минут. Хоть по 50 раз за день. Неужели не заинтересовался? Халява ведь!

Правда, сновидения эти почему-то получаются бестолковые и скучные, как признаётся Al1. Пипа вроде тоже давным-давно забросила это дело, по подобной причине. Но может, это просто они унылые и скучные люди, а ты - огнище, и у тебя всё как надо потом попрёт?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #89 : 15 августа 2024, 19:48:47 »

я вам скажу почему забрасывают осы
отсутствие новизны не главное
они требуют усилий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC