Постнагуализм
26 апреля 2024, 01:18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Клоны атакуют или паранойя?  (Прочитано 21696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 15 сентября 2010, 18:24:09 »

Relictum, тебе за каждым кустом мерещится по Хакеру, а в каждом Хакере мерещится Сирожа. Уж не это ли паранойя.
А впрочем, не важно - слив зощитан.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 15 сентября 2010, 18:43:40 »

demon,

Цитата:
Relictum, тебе за каждым кустом мерещится по Хакеру, а в каждом Хакере мерещится Сирожа. Уж не это ли паранойя.
А впрочем, не важно - слив зощитан.


"сирожа" и "хакер" с большой буквы? Эт может тебе мерещится и тебе срочно захотелось что-то обязательно сказать? Чудаки, были бы умней, и клоуны ХС и пародисты типа голУбенького циана (исправленно специально для обожателей гугля) - не палились бы пачкой.  ;D

« Последнее редактирование: 15 сентября 2010, 19:17:53 от Relictum » Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 15 сентября 2010, 19:05:49 »

 "пародисты типа голбенькго циана - не палились бы пачкой.  ;D"


Погуглил тут малость. Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу голбенькго. Ты бы русский язык подучил, что ли.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 15 сентября 2010, 21:27:29 »

Вот скажи, какой резон мне "выдавать на гора" алмазы, если существует реальная проблема с авторским правом и воровством креатива?
Ты оч корректная и нейтральная, но верь-не верь, начиная с самого возникновения банды воришек ХС, они тащат каштаны чужими руками из огня. По меньшей мере это уродство и убожество. По большей - воровство интеллектуальной собственности.

   Ваш вопрос распадается на две части - про охрану авторских прав и про тот резон, который имеет распространение креатива.
   Я полагаю, что если бы вами двигало только желание прославить имя Relictum, то вы бы тоже написали книгу, чтобы "застолбить" свое авторство, а заодно и получить за свой труд какой-то гонорар. Тем не менее, вы продолжаете бурную форумную активность, отдавая себе отчет в том, что форумные сообщения - плохой способ закрепления авторства. Причем уже только потому, что форумные ники не отвечают строгим требованиями идентификатора личности. Проще говоря, вы не можете воспрепятствовать появлению своих тёзок в интернете, а раз так, то и однозначного соответствия между личностью и ником быть не может. Более того, система форумов не позволяет даже технически "застолбить" свой приоритет в чем-то, т.к. даты интернет-публикаций могут быть легко подделаны задним числом. Поэтому более или менее надежной формой такого "столбления" являются лишь статьи в бумажных периодических изданиях или книги. А раз так, то каков смысл просиживать часами в интернете, ругаясь с "клонами" и "троллями"? :) Что при этом можно защитить? Авторское право? - Сомнительно!
   Между тем такой смысл сразу же появляется, если понять, что авторское право не является здесь главной причиной. Но если не слава/признание и не гонорар, то тогда что? Оказывается есть и нечто иное.
   Вот рождается человек и когда-то он помирает. И вот эту "полуволну" можно рассматривать с субъективной точки зрения, как личные ощущения о прожитой жизни, и оценивать ее исходя из этих ощущений (типа приятные были ощущения - жизнь удалась, а нет - не удалась). А есть и объективный критерий, как тот "импульс", который придала жизнь отдельного человека эволюционному движению всего человечества, как целого процесса. Причем термин "эволюция" здесь употреблен не в качестве синонима прогресса, а просто как процесс изменения во времени. Типа того, как направление течение реки складывается из движения отдельных молекул воды :). И если вдруг река разделилась на два рукава, то будьте уверены, что и среди молекул воды тоже было разделение во мнениях, куда двигаться :). В этом примере импульсы, который привносит в общий поток каждая молекула, по большей части складываются, определяя направление основного потока, хотя и всегда присутствуют молекулы-маргиналы :), которые то ли испаряются, то ли впитываются в землю. Однако погоды они не делают.
   Ведь человечество это не просто совокупность людей, живущих в данный момент на планете, а примерно такой же поток во времени, как и река. А то что, обычно называется человечеством (т.е. популяция), есть лишь конкретный временной срез этого потока. Но существенным отличием от реки является то, что люди не настолько долгоживучи, как молекулы. А потому и вклад каждого человека конечен и конкретен.
   И если человек осознает эту ситуацию, и ему не все равно, куда потечет этот поток, под названием человечество, то это осознание придает его жизни определенный смысл/резон, который выходит за рамки авторских прав и гонораров. Апологетов идеологии "после меня хоть трава не расти" я не рассматриваю, как и апологетов идеологии "после смерти я будут жить в другом, лучшем мире, а на этот мне начхать". Вот и получается, что осознание ограниченности своей жизни способно не только приводить к пессимизму, но и к стремлению сохранить какую-то часть себя в этом мире, даже если личное осознание сохранить невозможно.
   И вот тут мы начинаем делать себе ревизию на предмет того, а если у нас что-то объективно ценное, достойное сохранения и приумножения. И тут-то до многих из нас доходит, что наша собственная личность полна гнилья, с которым мы вынуждены жить только потому, что не можем от него избавиться. И видим, что передавать это "потомкам" нет никакой необходимости. Что лучше унести это с собой в могилу, независимо от того, насколько эти качества завязаны на нашу личность и осознание. Приходит понимание того, что жить-то следовало по-другому с самого начала :). А потом приходит облегчение от осознания того, что такую личность как ты, не стоит и сохранять :), а стоит создать новую личность, лишенную твоих недостатков и обладающую новыми достоинствами, которых у тебя нет. С этого момента ситуация проясняется и пессимизм тебя покидает. Ибо с этого момента начинаешь больше внимания уделять не самосохранению личности, а попыткам сеять в мире то, что считаешь в себе ценным. И соответственно бороться с тем, что считаешь злом, даже в том случае, если сама являешься его носителем.
   Какие на этом пути возможности? Казалось бы - построй дом, посади дерево и роди сына :). И это тоже, несмотря на то, что сыновьям и дочерям мы можем передать лишь свою генетику (и то лишь на 50%) без какой-либо возможности ее сортировки. Однако в процессе воспитания потомства у нас потенциально есть возможности такую сортировку применить. Однако наиболее интересна возможность подобного воспитания не только своих детей, но и других людей! Пусть даже в строгом смысле словом "воспитание" это назвать нельзя. Но, тем не менее, любые попытки обучения, нравоучения, и даже ... форумных дискуссий (!) в принципе ложатся на эту конву, являясь, по сути, способом экспансии (здесь - расширения) ценных элементов собственной личности на сознания других людей. При этом "ценняк" как бы выходит за пределы одной личности и "заражает" ею других. Личности, как таковые, это затрагивает лишь в малой степени, тогда как некие характеристики, присущие личности, распространяются среди людей, в определенной мере тормозя своих антиподов. В принципе это явление можно было бы назвать ментальными войнами, только мне не хотелось бы применять этот термин из-за его негативной окраски. Тем не менее, воевать с "клонами" и "троллями" приходится, если у тебя есть то, что пытаешься "пропихнуть" в вечность :).
   Поэтому рано или поздно каждый дон Хуан ищет своего Кастанеду :), а в более общем случае - ищет пути распространения своего "знания", которое на поверку оказывается не столько знанием, сколько ... путем индейцев Яки :). То бишь здесь не столько имеет место обмен знаниями, сколько вкладывание импульса, в каком направлении дальше течь человеческой реке. И здесь каждый встреченный на краю потока "нагваль" приглашает тебя свернуть в свой ручей, красочно описывая перспективы, которые ждут на этом пути ... отщепенцев :). Но есть и свои "нагвали" и середине потока, активно формирующие "общественное мнение" и, тем самым, влияя на тот путь, куда побежит река.
   Вот мы и подошли к тому резону, который выходит за рамки авторского права. В тот момент, когда человек понимает, что изменение потока в свою сторону важнее прославления своего имени и гонорара, то он перестает цепляться за авторские права, а начинает с нескрываемым одобрением относиться к тем случаям, когда его идеи заимствуют.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 15 сентября 2010, 21:36:45 »

Дорогой реликтовый друг, чем тебя Трофимов-то обидел? Зачем гонишь маля? Неужели ты и в его руках обсирался?
Записан

за базар нада отвечать
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 15 сентября 2010, 21:39:58 »

Дорогой реликтовый друг, чем тебя Трофимов-то обидел? Зачем гонишь маля? Неужели ты и в его руках обсирался?

   А это мы с Реликтумом так масянинцев ненавидим! :) :) :)
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 15 сентября 2010, 21:42:06 »

А это мы с Реликтумом так масянинцев ненавидим! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

А почему бы не ненавидить молча? Это же Вам чести не делает.
Записан

за базар нада отвечать
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 15 сентября 2010, 21:43:24 »

А почему бы не ненавидить молча? Это же Вам чести не делает.

  Да что вы, клон, можете понимать в воиской чести :) :) :).
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 15 сентября 2010, 21:48:01 »

Я вообще хотел Реликтума услышать, но он походу не может ответить за свой базар.
Записан

за базар нада отвечать
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 15 сентября 2010, 22:01:11 »

Pipa,

Если рассуждать о репрезентации "персоны" под ником реликутм в сети, то вы, возможно, правы. Со стороны видней.

Если смотреть шире, то есть, так сказать, целиком, то та самая "хорошая часть" достаточно выражена и даже известна проведением практических семинаров. Правда ориентированных на узкий круг практикующих.

Для хорошего человека мне не жалко "креатива". Но мой опыт общения показывает, что чаще, много раз чаще, в сети встречаются именно жалкие дилетанты и плутишки. Впрочем, как и в жизни...

Кстати, если бы было так просто взять и опубликовать нечто... я бы уже взял и опубликовал.
Когад речь идет о креативе, я говорю о так мной называемых ядрах информации. Я уже давно перешел грань винегретов из информации. Моя информация сугубо концентрирована и действенна. Именно потому, так как она за врамками концепций итеорий, парадигм, я и не хоче говорить просто так.
Просто так я могу говорить о книгах издательства "постум", к примеру, то есть обсуждать тематические вопросы не касаясь каких-то авторских тем непосредственно, а только опосредовано, косвенно, имплицитно.

Примером могло бы послужить такая вот иллюстрация:

это как если бы ксендзюк писал, а его книги продавал кто-то еще, и он не получал бы ни грамма вознагарждения за свой поиск и ноу хау. Именно так поступал и сирожа - тырил по сети все, что плохо лежит, пока его не наказал реутов.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 15 сентября 2010, 22:11:25 »

Relictum

Скажи людям, что украли ХС? Скажи мне, что украл СИ? Ответь за свой слова.
Записан

за базар нада отвечать
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 15 сентября 2010, 22:16:44 »

CS5,

Понимаешь чудак, в этом все и дело, что это такие вещи как идеи, нечто ускользающее...

Ты улавливаешь ход моей мысли? А то создается такое впечатление, что ты щас как юристконсульт выскочил, этакий бумагомаратель с папочкой свидетельств.

Если тебя все это дествительно инетерсует - обратить на мой ресурс и там потрудись почитать о всем комплексе методов лошения клоунов ХС. И о том, как не надо было даже пытаться делать это со мной.

Если же ты, клоун, думал, что я специально для тебя, выскочки, стану все это повторять - ты глубоко погорячился. Ты абсолютно выходит не в теме. А такие люди меня ваще не интересуют.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 15 сентября 2010, 22:24:16 »

Relictum

Я не набиваюсь в твои интересы. Просто ответь за свои слова. Если не можешь, то ты голимый балабол. Причем тут юристконсульт, ты наверное просто не видел не разу как за слова отвечают.
Дай ссылки, дай пересказ, докажи, что ты прав.
Записан

за базар нада отвечать
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 15 сентября 2010, 23:06:40 »

Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
А видящий наблюдает)) Как знающий хранит опыт-знания в сердце, доказывающий зря тратит свои силы и оба забыли о третьем внимании
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 15 сентября 2010, 23:10:25 »

CS5,

чтож, то что ты быдло мы все уже поняли. Поскольку ты флудераст, провокатор и тролль.
Разуй свои глазенки, ничтожество, и перечитай, работай над собой, труд - освобождает. Или позвони своей маме, пусть она тебе перечитает. Маме своей такие предьявы детсадовские и будешь кидать, сынок.

Если тебя все это дествительно инетерсует - обратить на мой ресурс и там потрудись почитать о всем комплексе методов лошения клоунов ХС. И о том, как не надо было даже пытаться делать это со мной.

ПС: и передавай привет своим друзьям типа фавио и цианчега

А ГДЕ ЖЕ МОДЕРАТОР, ПОЧЕМУ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ФЛУД - ЕГО НЕ НАЙТИ? ? ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC