Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Видеть мир с закрытыми глазами  (Прочитано 8124 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« : 03 сентября 2024, 12:50:40 »

Чот заинтересовала тема:

особым образом изменив режим зрения (глаза ощущаются как будто бы вдавленными внутрь), до тех пор, пока перед глазами что-то не появится. За это что-то можно зацепиться и начать "разворачивать" во что-то более масштабное.

А так получится?

Так, например, каждый день я должен был производить следующий эксперимент: жена ставила вечером на определенное место какой-нибудь предмет (вазу цветов, статуэтку и т.д.), а я должен был на другое утро из четвертой комнаты "видеть" этот предмет с закрытыми глазами. Эту задачу я исполнял ежедневно на протяжении двух лет, значит, и не менее семисот раз, и почти каждый раз, за исключением малого числа промахов, я видел правильно.

Ну вот буквально сейчас попробовал. Сложил свое (компьютерное) кресло в режим полулежа, откинулся назад (в свободное качание) и закрыл глаза. Черезе некоторое время вижу кусок стола, накрытого белой колышущейся скатертью, отливающую местами голубоватым цветом, а также часть коричневатых стен и пола. Но это какой-то левый пейзаж. Решил выяснить, смогу ли переключить внимание на видение своей комнаты с закрытыми глазами? Картинка не поменялась. Решил "общупать" комнату щупальцами Воли, картинка задребезжала и исчезла. Комнату так и не увидел. Так что тут не все так просто, нужно будет почитать книженцию, как именно они на видение реальных объектов выходят?

Может надо заранее формировать намерение увидеть то что хочешь, а может просто разные режимы. Там у них картинки немного иначе приходят, как кратковременные затухающие вспышки. Вот у виндикатора подобное описание:

Нет, непосредственно, напрямую наблюдать с закрытыми глазами мир первого внимания так же, как мы его видим обычным зрением, я не могу. С закрытыми глазами или в полной тьме я непосредственно, напрямую могу видеть лишь энергию, соответственно по ней и ориентируюсь.

Можно параллельно косвенным образом получать некие картинки, которые выглядят так обычные картинки первого внимания, и по ним судить о наблюдаемом в полной темноте. Но это идёт не как непрерывное прямое восприятие, а как вспышки поясняющих картинок или кратких сценок, причем ракурс обычно не совпадает. Как бы видение тебе кратко поясняет, что именно ты наблюдаешь. Причём получемые картинки тобой не контролируются. Это идёт навроде кратких видений со стороны...

У меня были подобные кейсы. Например, одно время я практиковал вход В ОС сидя в ванной комнате со включенным светом. Иногда - успешно. Звук протекающей воды и всю обстановку я использовал для ОВД, т.к. это способстовало вхождению в состояние некоего транса. Как правило, после короткой потери осознанности я оказывался посреди сна в какой-то левой локации. Но однажды я увидел ванную комнату из точки, смещенной влево-вверх сантиметров на 10-25 в каждом из направлений. Освещенность, обстановка (зеркало, полки) совпадали на 100%. Не 100%-ый показатель, конечно, но предпосылка весомая.

Однажды, давно, пока я ехал универ в метро, полуспал сидя на сидении, как я это часто делал, и вдруг увидел ноги проходящих мимо людей. Решил, что случайно открыл глаза. А когда открыл их по-настоящему, обстановка вокруг не изменилась.

Также я описывал подобные кейсы в этой теме: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=128880.0

Щас, конечно, заявится ряд критиков в духе того, что это твой тональ сам по памяти все воспроизвел и бла-бла-бла, но мне это неинтересно. Я не утверждаю наверняка, что это было на 100% восприятие внешних сигналов. Предлагаю здесь обмениваться опытом по сабжу, возможно, у вас тоже были похожие ситуации, где вы, предположительно, видели реальность нашего мира с закрытми глазами, может, у вас есть есть какие-нибудь наработки и лайф-хаки, как это можно целенаправленно включать.

Здесь же дублирую ссылки на саму книженцию:

https://www.rulit.me/books/otkrytie-tretego-glaza-download-15897.html
https://royallib.com/read/saharov_boris/otkritie_tretego_glaza.html
https://bookscafe.net/read/saharov_boris-otkrytie_tretego_glaza-183131.html
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #1 : 03 сентября 2024, 17:43:31 »

Попробовал использовать слегка измененный подход: бросил взгляд на свою комнату, закрыл глаза (осталось послесвечение), начал всматриваться как бы не вовнутрь, а наружу, "в перспективу". Послесвечение исчезло, но контурные ребра углов между стенами комнаты остались, решил за них зацепиться, в какой-то момент они хорошо прорисовались, я начал их созерцать. Одновременно перед глазами появилась голова какого-то индейца из разряда совершающих обряды жертвоприношения с поеданием своих жертв (походу, один из древних вИдящих ;D). Решил повращать (физической) головой влево-вправо, и, к моему удивлению, контурные ребра комнаты остались на месте. Но еще к большему моему удивлению на месте осталась и голова, которую я видел  ???

Интересная тема оказалась, короче, буду продолжать эксперименты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #2 : 03 сентября 2024, 19:40:01 »

у меня всё тот же простой вопрос
почему никто не проявляет никакой заинтересованности в экспериментах?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #3 : 03 сентября 2024, 20:08:27 »

Офигеть :)

Я закрыл глаза рукой так, чтобы ничего не просвечивало, а при открытых глазах была чернота в центре, и начал водить рукой. Вижу слабенький, едва заметный, дымчатый но в то же время четко различимый движущийся силуэт. Провел в одну, другую, сторону - силуэт двинулся синхронно. Остановил - остановился. Повторил - те же яйца. Восторг! Мне уже реально интересно :D
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #4 : 03 сентября 2024, 20:46:02 »

 8)
Тебе - восторг, а мне это давно известно.
Теперь бери напарника и проверяй, видишь ли ты его в полной темноте:
Например, весьма просто проверить своё видение на факте видения в полной темноте. Видящий энергию обязан воспринимать энергию предметов и живых существ в полной темноте или с плотно завязанными глазами, хотя бы верно определять их местонахождение. Завяжите себе глаза, спуститесь в непроницаемо темный подвал, прихватив с собой напарника. Войдите в режим видения и попросите его менять своё местоположение и позы. Вы должны будете видеть его светящийся силуэт, который перемешается по пространству, а также воспринимать предметы меблировки, тоже как светящиеся объекты, естественно. Да тупо своими же руками перед лицом помашите. Вы будете обязаны чётко увидеть светящиеся силуэты своих рук.

Цитата:
Попросите напарника подвигаться, попринимать различные позы, которые вы должны увидеть и которые должны служить верификацией происходящего. Попросите его подумать о приятном, о неприятном, о смешном, о маме, о чем-нибудь ещё… Отметьте произошедшие изменения, в каком месте какие были изменения цвета, или вспышки.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: diehard
« Ответ #5 : 03 сентября 2024, 20:56:35 »

Офигеть

Я закрыл глаза рукой так, чтобы ничего не просвечивало, а при открытых глазах была чернота в центре, и начал водить рукой. Вижу слабенький, едва заметный, дымчатый но в то же время четко различимый движущийся силуэт. Провел в одну, другую, сторону - силуэт двинулся синхронно. Остановил - остановился. Повторил - те же яйца. Восторг! Мне уже реально интересно
Класс! Искренне рад за тебя!
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #6 : 03 сентября 2024, 22:31:54 »

Спасибо. Нужно будет действительно с напарником намутить всяких движух с верификацией.
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1700


Email
Модератор: diehard
« Ответ #7 : 03 сентября 2024, 22:39:58 »

Попробовал использовать слегка измененный подход: бросил взгляд на свою комнату, закрыл глаза (осталось послесвечение), начал всматриваться как бы не вовнутрь, а наружу, "в перспективу". Послесвечение исчезло, но контурные ребра углов между стенами комнаты остались, решил за них зацепиться, в какой-то момент они хорошо прорисовались, я начал их созерцать. Одновременно перед глазами появилась голова какого-то индейца из разряда совершающих обряды жертвоприношения с поеданием своих жертв (походу, один из древних вИдящих ;D). Решил повращать (физической) головой влево-вправо, и, к моему удивлению, контурные ребра комнаты остались на месте. Но еще к большему моему удивлению на месте осталась и голова, которую я видел  ???

Интересная тема оказалась, короче, буду продолжать эксперименты.

 Еще какая интересная!
А можешь всмотреться и сказать, на чем я сейчас сижу?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #8 : 03 сентября 2024, 22:44:46 »

А можешь всмотреться и сказать, на чем я сейчас сижу?
Про вИдеть онлайн - это к фантазерам с омовника  ;D

Тем более, что я нуб пока что еще, и не факт, что чего-то увидел бы (с закрытыми глазами), даже если бы ты рядом со мной сидел.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #9 : 04 сентября 2024, 04:54:58 »

Предлагаю каждому интересующемуся проделать следующий эксперимент:

Включите в комнате свет и ложитесь на кровать. Положите правое предплечье себе на лоб, а затем сдвиньте руку так, чтобы ваш локоть оказался где-то в районе центра лба, а плечо с предплечьем образовали букву Л с вершиной в центре лба и полностью закрыли ваши глаза. Критерий правильности принятия позы будет таков, что даже при включенном ярком свете с открытыми глазами вы будете смотреть в кромешную темноту. Затем дополнительно еще закройте глаза. Расслабьтесь и остановите внутренний диалог. Смотрите вглубь команты, в потолок и стены, где, по ощущениям, они должны быть.

Поднимите левую руку на уровне глаз и начинайте ею водить влево-вправо, вверх-вниз. Вы что-нибудь замечаете?

Я достаточно отличимо вижу движение. Иногда оно пропадает, но когда появляется, оно синхронно с движением руки. Такой эксперимент дает возможность осознавать в реальном времени, где внешние сигналы, а где глюки вашего тоналя. Если вы сможете включить хотя бы на минималках внимание сновидения, то четкость того, что вы видите, усилится.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2024, 14:08:01 от diehard » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #10 : 04 сентября 2024, 05:00:13 »

можно собрать вполне конкретные техники. У меня несколько техник-подходов для этого. Два уже давала в виде вводных в этой теме. Один с использованием мест силы, второй с помощью удержания пограничного состояния перехода в вто, есть еще два

Я всегда по умолчанию вижу контуры движущихся рук как бы не закрывала глаза в самой темной комнате, без всяких техник из любого состояния. Про то как работают диапазоны отвечающие за виделку тоже тут писала. Захочешь - найдешь

Извини, но тратить столько времени, чтобы перелопатить 90-страничную тему в целях поиска каких-то крупиц мудрости, я себе позволить не могу.

Если тебе есть что сказать по теме - то зарегайся и напиши здесь (продублируй что уже писала раньше). Это могло бы быть интересным.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #11 : 04 сентября 2024, 06:14:42 »

Про вИдеть онлайн - это к фантазерам с омовника
давай я к тебе приеду и ты всё мне продемонстрируешь
ну, или ты ко мне
Винди, тебе то же самое предложение
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: diehard
« Ответ #12 : 04 сентября 2024, 10:49:56 »

Я достаточно отличимо вижу движение. Иногда оно пропадает, но когда появляется, оно синхронно с движением руки

Вчера вечером прилёг и отрубился, проснулся в полночь где-то зашёл почитал эту тему, где ты пишешь, что увидел движение руки.

Был в просонке ещё частично, закрыл глаза, в комнате было темно, свет выключен, кажется сперва просто проводил рукой перед глазами, потом прикрыл другой глаза для достоверности. В обоих случаях будто бы видел темны силуэт предплечья, который двигался также как рука , только с некоторой задержкой и отставанием, но полностью синхронно и по той же траектории. Подумал, что кажется, прикрыл рукой потому, но ниче не изменилось. Не знаю, может самовнушение, сейчас уже и непонятно, состояние было полусонное. Смутило что силуэт был темный, на фоне остального фона перед глазами , рука как раз выделялась как более густая темнота, более густой силуэт, который движется с задержкой. Я прикрыл глаза рукой думая, что я всё-таки смотрю на руку и вижу ее как более темный объект, но ниче не поменялось.


Ты видел как? Как светящееся нечто? Я ожидал увидеть светящееся че-нить)). То что видел больше даже на ощущение походило, допускаю, что мозг достроил картину.

Касательно эпизодов, описанных тобой в первом посте, в которых ты видел обстановку с закрытыми глазами, открывал и она была такой же, мне кажется такие эпизоды были у всех, кто внимательно к сновидению относится. У меня наверное с десяток таких случаев было, но я думал в таких ситуациях, что я мог во время сна до этого как-то открыть глаза допустим бессознательно и запомнить. Короче мозг может найти объяснения.

Хоть и сновидения бывали, когда обстановка совпадала один в один с реальностью. Ну типа свет луны, тон этого света, отражение на обоях, тон этого отражения, уровень освещенности и цветовая гамма визуала во сне и реальности. Тут уже сложнее найти рациональные объяснения, но возможно.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #13 : 04 сентября 2024, 12:43:44 »

Техника от сети, которую она предложила проверить - дублирую сюда, чтобы не затерялась:

Начать стоит в пограничке, когда ты ложишься дремать в полутьме и кладешь руку так, чтобы видеть ее контуры если глаза открыты, и этот образ воспринимался бы и с закрытыми глазами. Потом ты пробуешь слегка двигать физической рукой и наблюдаешь это открытыми, потом закрытыми глазами. Таким образом ты входишь в преддверие 2 вн и фиксируешь там физическую руку. Потом ты отделяешь руку сновидения и наблюдаешь ее образ, совмещенный с ощущениями от ее движения, раскачивания (описаний подобных техник много)
В этом месте 2 вн уплотняется и практик может осуществить прямой выход, сосредоточившись на сновиденном теле. Но надо зависнуть в зоне перехода, это достаточно продвинутая техника, потому что на деле достигается очень сложно, ты приближаешься, приближаешься к границе, и потом сразу по ту сторону, уловить этот момент - высший пилотаж. Насколько это возможно удерживаешь границу

Тут смысл в том чтобы ввести объект первого внимания в поле второго внимания в пограничном состоянии, когда ты готовишься выйти в ос/вто и удерживать это состояние. Тебе нужно встроить это в то что ты уже делаешь, фиксируя этапы входа, и поскольку цели отделяться нет - наблюдаешь именно движение физической руки. Вся суть в том что по всем остальным параметрам ты на границе выхода. Я не использую этапы, просто чувствую что буду выходить по состоянию энергии, на каком именно этапе это будет происходить - тебе виднее. Прикол тут в уровне освещенности - когда контуры руки, видимые физическими глазами напоминают объект, наблюдаемый 2 вн без помощи глаз Возможно у тебя бывает, когда в полутьме перед сном предметы начинают подсвечиваться? Это хорошее начало для такой техники, таким образом второе внимание включается само собой. Когда такое происходит, можно в полусне видеть проезжающие машины вдалеке, свет фар, через стены и закрытые глаза, правда не часто такое бывает   Переходить ли к видению объектов в комнате - смотри сам, рука самый хороший объект для начала, ауру легче всего видеть на своих руках. Зарядить глаза в солнечный день, а потом смотреть на темном фоне на руки, приблизив пальцы сантиметров на 5, будут дуги между кончиками пальцев, искорки. Потом закрыть глаза и смотреть на эту ауру - вот целых две техники накидала! И это из того что безопасно
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #14 : 04 сентября 2024, 12:48:12 »

В обоих случаях будто бы видел темны силуэт предплечья, который двигался также как рука , только с некоторой задержкой и отставанием, но полностью синхронно и по той же траектории.
Странно, у меня движение было именно синхронным. Возможно, у тебя была какая-то тональная "постобработка" внешних сигналов.

Ты видел как? Как светящееся нечто?
Нет, ничего светящегося, просто темный силуэт, который порой даже превращался не в силуэт, а просто в черную тень, но более темную, чем окружающее пространство, чем и было отличимо ее движение.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2024, 13:26:01 от diehard » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC