Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23951 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #15 : 27 декабря 2011, 02:11:00 »

 Будь добра, ответь пожалуйста :)
но для этого нужно стать женщиной, именно самим природным принципом -энеджи
Да легко! А что означает "энеджи"?(откуда это?)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #16 : 27 декабря 2011, 02:21:52 »

От чт ;D ;D ;D
Отвечу, не сейчас.

Энеджи -энергия. где-то это было не то в ведах, не то в тантрах шактистских, что женщина это сила, энергия по своей природе, а мужчина -структура. это, полагаю из-то того, что мужчина аккумулирует свою энергию в голове (сознание создаёт структуру) а женщина в матке(пространство матки создаёт жизнь). Если мужчина знает куда идти, но нет у него на это энергии, то женщина не знает куда идти, но даёт  энергию. Вместе же, при взаимодействии двух начал мужского и женского происходит.. всё что угодно, начиная от узци и оканчивая мириадом вещей.

вобщем, пропишу, как-нить ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #17 : 27 декабря 2011, 22:11:42 »

nobody, не прошло и полгода)))

Моё участие на форуме имеет смысл, прежде всего для меня самой. Если персональные месседжи  некто в состоянии трансформировать для себя в полезный опыт – то это замечательно. А насколько здесь, на платформе форума, проявлен дух – не мне судить. Но я знаю одно, если мы в состоянии одухотворить хотя бы кусочек некоего виртуального пространства сети, то как минимум время жизни в общении не проходит в невежестве и попусту.
Если ведётся жизнь, максимально приближенная к безупречности и каждый её миг проживается как единственно правильное решение в величайшем разнообразии выборов, то всё, к чему бы ни прикладывались усилия имеет не только смысловую нагрузку, но и потенцию к взращиванию духа для абстрактного полёта.
Важность используется мной по мере возникновения необходимости позиционировать свою персону))

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #18 : 30 декабря 2011, 03:34:12 »

Nahual, спасибо! Мне, по большей части, весьма понравился твой ответ. Понятно, что по теме пишешь.
Важность используется мной по мере возникновения необходимости позиционировать свою персону))
Думаю, вся соль в слове "необходимость".
Но, еще раз попрошу ответить на вопрос:"важность успевает за тобой?"(успевает ли она удовлетвориться/подпитаться от осознания крутости твоих новых способностей/возможностей?) :) Я считаю, что борьба с важностью напоминает догонялки ;D Для примера "диалог":
 Я: -Я крут!
 Важность: -Ты крут, вне всякого сомнения!
 Я: -Вот черт! Считать, что я крут - это ЧСВ! Я не крут.
 Важность: -Да ЧСВ - это не круто... Круто не быть важным. Ты это знаешь, ты стал осознаннее и круче!
 Я: -Да... круто быть осознанным и не крутым...Блин! Опять я важничаю. Не хочу быть важным... Не буду себя оценивать. Теперь я - никто.
 Важность: -Ты - никто. Ты просек самую суть. Воистину, ты теперь недосягаемо крут!
 Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 04:01:39 »

Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут
;D
А если так: Я - часть бесконечной Тайны Мира! Я не знаю, где кончается "Я" и начинаеется Мир.
Важность: Ну хэзэ :( ...а где в этом "я"? :-\
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 30 декабря 2011, 04:24:36 »

Я - часть бесконечной Тайны Мира! Я не знаю, где кончается "Я" и начинаеется Мир.
Важность: -Ты теперь запредельно крут. Твои действия - проявления Абстрактного! Твои суждения - суждения безличного существа! Нет для тебя ни судьи ни оценщика! Никто не заденет тебя, ведь у тебя нет границ.
Я: -У меня теперь нет пределов. Никто не может меня задеть, ведь никто не может определить, где кончается Дух и начинается важность...даже я сам. Моя важность - есть часть Мира и имеет право бесконтрольно проявляться, как часть Тайны? Пеперь мне хана...
 Скорее так ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #21 : 30 декабря 2011, 05:43:17 »

Я: -Я крут!
 Важность: -Ты крут, вне всякого сомнения!
 Я: -Вот черт! Считать, что я крут - это ЧСВ! Я не крут.
 Важность: -Да ЧСВ - это не круто... Круто не быть важным. Ты это знаешь, ты стал осознаннее и круче!
 Я: -Да... круто быть осознанным и не крутым...Блин! Опять я важничаю. Не хочу быть важным... Не буду себя оценивать. Теперь я - никто.
 Важность: -Ты - никто. Ты просек самую суть. Воистину, ты теперь недосягаемо крут!
 Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут

Можно было бы сказать, что если ты видишь эту игру ума и эмоций, то значит у тебя нет  чувства важности.
Но этот диалог ничего не значит. Значение имеет - кто за ним наблюдает. Сознание, или психика сама себя оценивает. Второе - индульгирование. Первое - сталкинг.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #22 : 30 декабря 2011, 06:57:49 »

Корнак7, я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты и губительны. (В частности, это означает, что осознание своего ЧСВ не подразумевает способность его преодолевать)
 Кроме того, этот диалог (который я описал) растянут на годы и ведется между всей целостностью(Я) и ЧСВ(Важность), а не между умом и эмоциями. Каждая реплика от Я формулируется после периода борьбы и нового осознания о себе и ЧСВ. Но, иногда, действительно происходят быстрые диалоги, которые ты имел ввиду. Существенно понимать, что способность наблюдать за этим диалогом не подразумевает способность в него не вовлекаться и, тем более, прерывать. И также не означает отсутствие важности, ибо, в таком случае, диалога бы вобще не было :) Кстати, отражение части далога (признание важности) в форумном (в частности) общении способствует невовлечению в него и преодолению. А отрицание своей важности в любой форме - это очередная победа ЧСВ (т.е. поражение Я в борьбе с ЧСВ)...
 Так я считаю :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #23 : 30 декабря 2011, 11:06:28 »

nobody,
Я уже ответила, надо -пользуюсь, не надо -живу так как есть.
Если тебя не удовлетворяет мой ответ -то чьи это проблемы?  ;D ;D ;D твоего чсв?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 30 декабря 2011, 11:33:40 »

надо -пользуюсь, не надо -живу так как есть.
Nahual, спасибо за ответ :)
Если тебя не удовлетворяет мой ответ -то чьи это проблемы?  ;D ;D ;D твоего чсв?
Конечно ;D И без шуток тоже.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #25 : 30 декабря 2011, 12:26:43 »

Никто не может меня задеть, ведь никто не может определить, где кончается Дух и начинается важность...даже я сам. Моя важность - есть часть Мира и имеет право бесконтрольно проявляться, как часть Тайны? Пеперь мне хана...
Точно! Четкое определение очередной ловушки нашего ума.


я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты и губительны.
Елки-палки..это же взгляд с заду наперед..вы еще ЧСВ не рассмотрели разве? Равновесие и дает возможность балансировать, ..хотела написать почему, но так понимаю, что здесь все это знают.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #26 : 30 декабря 2011, 12:32:20 »

Вообще хорошо бы определить, что такое контроль, вы знаете? Потому что я на самом деле нет. Конечно, я знаю формулировку подкинутую мне умом, что это некая способность осознанно и ответственно с осознанием кончины (смерти) совершать свои действия, но это не правда 8). Мы не можем знать, где предел этого всего, т.к. предела нет, поэтому только и остаётся болтать не о чём, слегка касаясь его. Например, о море.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 30 декабря 2011, 12:39:42 »

Елки-палки..это же взгляд с заду наперед..вы еще ЧСВ не рассмотрели разве? Равновесие и дает возможность балансировать, ..хотела написать почему, но так понимаю, что здесь все это знают.
Напиши подробнее, пожалуйста. Я не уловил... Туговат сутра :(
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #28 : 30 декабря 2011, 15:14:34 »

Мы не можем знать, где предел этого всего, т.к. предела нет, поэтому только и остаётся болтать не о чём, слегка касаясь его. Например, о море.
Если просто сказать- "не можем"и успокоился, тогда действительно останется лишь болтать, это всего лишь один вариант из многих. Согласен?
Можем сказать -"не можем", но не смотря на это смотреть и двигаться вперед, каждый в своих пределах.

А при чем здесь море? Ты о фильме?  цитата- "Вы никогда не видели моря?"

Напиши подробнее, пожалуйста. Я не уловил..
Вся работа начинается с отслеживания своего ЧСВ, то есть идет уборка на острове тональ, именно эти преобразования и ведут к дисциплине, контролю и следствием всего этого наше внимание становится не изолированным в определенных пределах, а заточенным на магические познавания, что ведет к повышению осознания, а не наоборот.
вот смотри..если человек смотрит на мир, он обращает на него свое внимание, его внимание способно захватывать лишь те вещи, которые ему известны, но не от того, что оно не может сделать больше, а от того, что человек или не знает или не пытается узнать это большее.
Поэтому сначала уборка на острове тональ, со всеми вытекающими, а затем следствием этого является внимание и осознание. (даже не пытаюсь привести в пример увеличение светимости кокона,- особой полосы, что увидели новые видящие).

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #29 : 30 декабря 2011, 15:33:16 »

Тица, понятно. Но не совсем понятно, что не так с моим выводом, по-твоему. Чтобы уточнить, приведу цитату:
Цитата:
— Но выследить свои слабости еще не достаточно для того, чтобы утратить их, — сказала она. — ты можешь выслеживать их с теперешнего момента до судного дня и это не дает никакой разницы. Именно поэтому Нагваль не хотел говорить мне что делать. В действительности, для того, чтобы быть безупречным выслеживателем, воин должен иметь цель.
Я имею ввиду, что выслеживание ЧСВ - не есть преодоление ЧСВ. Можно видеть, что твортится, но не иметь способности изменить ситуацию. Эта способность приобретается, на мой взгляд, с помощью практик ОВД. Согласна?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC