Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23959 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #45 : 30 декабря 2011, 17:43:30 »

И если это действие осознается..вот пик.

Да, проработать детали это дьявольски трудная задача, может поэтому мы её часто сбрасываем со счетов, называя мелочами.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #46 : 30 декабря 2011, 17:44:32 »

Я вообще никогда себя не заставляю.
Начинала.. с постоянного заставляния себя, всего буквально, потому что мне хотелось подвигов и союзников в полях, пока я не поняла  сначала, а потом и осознала, что любой подвиг, это тешить свое самолюбие и чсв тоже, а вот управиться со своими обычными делами-вызов из вызовов. Как всегда наш ум рисует нам совсем не то, что есть на самом деле. Все гораздо проще..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #47 : 30 декабря 2011, 17:46:01 »

Поняла, значит ты о том же..хорошо.
Да, похоже. Но, нюансы интересные.
(даже не пытаюсь привести в пример увеличение светимости кокона,- особой полосы, что увидели новые видящие).
Действительно, ты подразумевала скорее некоторое постоянство (вроде увеличения светящейся оболочки), а не пульсацию (увеличение/уменьшение светимости ТС), как я понял тебя. Если все правильно понял, то мне нравится (возьму на вооружение) твой акцент :) Это (осознание в таком понимании) уже что-то реально отвоеванное у летуна ;D
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #48 : 30 декабря 2011, 17:52:51 »

nobody,
ты подразумевала скорее некоторое постоянство (вроде увеличения светящейся оболочки), а не пульсацию (увеличение/уменьшение светимости ТС), как я понял тебя. Е
Давай это опустим, кто - что понял или тема уйдет в другую сторону, а ее результат можно предвидеть, вертеть цитатами у меня нет желания, это выглядит, как у детей в песочнице..У кого игрушек побольше..(это новогодняя шутка, сказано по доброму..)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #49 : 30 декабря 2011, 17:59:56 »

или тема уйдет в другую сторону
  ;D Уже ушла далеко всторону от возможностей и пределов "виртуального" общения... Что ты об этом (о теме) думаешь?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #50 : 30 декабря 2011, 18:00:57 »

Понимание бывает двух видов и оба необходимы. ДХ о них говорил. Понимание как что-либо делать это и есть осознание. Это осознание можно разделить на две категории: начальное и закреплённое.
А распиши поподробнее?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #51 : 30 декабря 2011, 18:08:17 »

Что ты об этом (о теме) думаешь?
В пределах разумного оно даже нужно, если не зависать..То есть, иногда нужно менять направление своего взгляда, это очень полезная штука, когда ты возвращаешься, то у тебя уже нет, ни привязки, не оценок, которыми полны виртуальные общения, где тоже существуют "короли" и "нищие", ты цепляешься к общему мнению и начинаешь так же оценивать, и где же здесь осознанность? Когда перед вышестоящим -метешь шляпой, а перед тем кто( по твоему мнению ниже тебя) задираешь нос (это не к тебе обращение)..что то тут не так и не то.
Все это, на мой взгляд, уже целая система..почему бы ее не сломать? то есть действовать не по установленным правилам и законам..при чем не гласным правилам..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #52 : 30 декабря 2011, 18:17:28 »

Тица, понятно. А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #53 : 30 декабря 2011, 18:23:20 »

А распиши поподробнее?

Первый импульс понимания имеет эмоциональный характер, далее следует его закрепление в действии.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #54 : 30 декабря 2011, 18:25:03 »

А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет, потому что, настаивать на своей правоте.. своего осознавания не есть хорошо, тогда меняются причины, зачем ты это делаешь..Если донести то, что получил и так же передать дальше, то это одно , а если  настаивать на своей точке,  как единственно верной, то стоит задать себе вопрос:- А ты уверен, что ты точно это знаешь? ну и тут вплетаются уже другие причины..чсв=эшные..

Но ты наверное имел ввиду поиск знаний..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #55 : 30 декабря 2011, 18:28:10 »

Первый импульс понимания имеет эмоциональный характер, далее следует его закрепление в действии.
Согласна.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #56 : 30 декабря 2011, 18:28:41 »

А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?

Я думаю не стоит ничего ломать, нужно научиться использовать эту систему в своих интересах не поддаваясь её влиянию, это тренировка в сталкинге.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #57 : 30 декабря 2011, 18:40:01 »

Я думаю не стоит ничего ломать, нужно научиться использовать эту систему в своих интересах не поддаваясь её влиянию, это тренировка в сталкинге.
Годится. Я примерно это и имел ввиду.
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет
Понял. А зачем? Можешь сформулировать?
Но ты наверное имел ввиду поиск знаний..
Ничего не имел ввиду. Хочу узнать твое мнение.
А свое мнение я вызил уже в разных темах. Попробую пособирать и процитировать тут. Аж самому интересно, чего я понаписывал ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #58 : 30 декабря 2011, 19:24:34 »

Вот мое мнение на тему:
я коллегам годами чего-то пытался навязывать. Теперь не переношу споров и конфликтов. А, как общаться иначе... да, отрешенность и бесстрастность! И еще понимание-чувствование, что готовые чужие ответы никому не нужны, а подход к практике и безупречности может быть только изнутри... 
Вполне отдаю себе отчет, что влезаю сюда, почти исключительно, за этим - за живым опытом практиков, их оригинальными подходами.
в повседневной жизни общение, как правило, вынужденное. А на форум влезать никто не вынуждает. Все идут на это сознательно. Мой вопрос закономерен: "за чем?".
Стратегию можно обсуждать(до определенной степени, чтобы не наглючить), теоретические предпосылки некотрые, описания техник и опыт прошлый. А целеустремленность и текущую практику - опасно. Это может ослабить.
Если стремиться к усилению осознания - то либо идти сюда за информацией, либо теститься на глючность. А если выговориться необходимо - форум подходит не так хорошо, как живая беседа.
 А ЧСВ лучше стараться вобще не задействовать. Отрабатывать культуру конструктивного общения. Влезать на форум только заради сталкенга - значит заниматься провокацией. Должна быть какая-то необходимость, какая-то задача не маскировочная. А доказывать и показывать свой прогресс и правильность подхода - трата времени и подпитка ЧСВ и привязанностей.
Во! Вспомнил: Еще, вроде, люди тут намерение декларируют. Тоже неплохо :)
Общение на форуме, по-моему, препятствует растождествлению/осознанности/незацепленности. Не потому препятствует, что общение на низком уровне...это не совсем так. А потому, что у этого общения есть личностные "причины"/мотивы внутри у каждого, кто пишет. И потакание этим мотивам (поддержание их реализацией) - препятствует невовлеченности и растождествленности с личностью (осознанности, по-твоему). Осознавая это, воены, разделяющие точку зрения Ксендзюка, постепенно (без насилия над собой) приходят к выбору: потакать личности или не писать на форуме... Печально, но если бы форум был идеален - то ловушка была бы для них совершеннее... Это мнение мое :)
...это нормально, по-моему, что воены уходят с форумов и практикуют молча, культивируя чуство, что ни в чем не нуждаются в своем жизненном путешествии. Может, есть и другие решения, кроме ухода... КГ, например... главное - быть незацепленным.
Разборка с мелким тираном заканчивается победой над ним. Для меня это означает победу над навязчивым сценарием и освобождение от личностного (частичное хоть). Как победить форум? Или это бесконечный вызов? По-моему, форум побеждаешь, как мелкого тирана, когда преодолеваешь все личностные причины для участия в нем. Что после "победы" делать - ХЗ...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #59 : 30 декабря 2011, 19:30:12 »

Влезать на форум только заради сталкенга - значит заниматься провокацией.

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC