Постнагуализм
23 апреля 2024, 10:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81221



Email
« Ответ #60 : 30 декабря 2011, 19:33:43 »

Во! Вспомнил: Еще, вроде, люди тут намерение декларируют. Тоже неплохо

Вот это точно плохо. У меня другое представление о намерении. Намерение не декларируют, а проявляют. Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #61 : 30 декабря 2011, 19:57:37 »

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что... Вроде так :)
Вот это точно плохо. У меня другое представление о намерении. Намерение не декларируют, а проявляют. Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Да ладно... лишь бы понять, что под этим подразумевают. В книгах КК полно аналогичных штук: громко выкрикивали "намерение!" и Хулиан впровозглашал перед тем как ДХ в реку скинуть...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81221



Email
« Ответ #62 : 30 декабря 2011, 20:10:37 »

Да ладно... лишь бы понять, что под этим подразумевают. В книгах КК полно аналогичных штук: громко выкрикивали "намерение!" и Хулиан впровозглашал перед тем как ДХ в реку скинуть.

Ну, не знаю , как ты, а я не рискну сравнивать себя с Хулианом и прочими магами.
Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что... Вроде так

Я далеко не уверен, что быть мелким тираном плохо. Практически все персонажи у КК исполняли время от времени эту роль друг для друга. КК донимал дон Хуана, а тот его.
А что значит "подпитываешь важность" я вообще не врубился. Как и про то, что означает "шанс на свободу". Не очень удачное словосочетание, мало о чем говорящее, скорее произнесенное для красного словца. Свободы добиваются. Длительное время. Но не сидят, не ждут, пока шанс выпадет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #63 : 30 декабря 2011, 20:27:27 »

Я далеко не уверен, что быть мелким тираном плохо. Практически все персонажи у КК исполняли время от времени эту роль друг для друга. КК донимал дон Хуана, а тот его.
А что значит "подпитываешь важность" я вообще не врубился. Как и про то, что означает "шанс на свободу".
Выполнять роль МТ случайно - это временная небезупречность, а намеренно - фиксированная (если это не чел знания, действующий как проводник Духа), которая ослепляет в дальнейшем. Подпитывать важность - значит сознательно ей потакать, укрепляя реализацией важностных мотивов. Утратить шанс на свободу - значит потерпеть поражение от мелкого тирана или 4х врагов на пути человека знания. ДХ говорил о "смертности" воинов в нынешние времена... я об этом.
 Вот, что я имел ввиду :) Проще это "понимать" интуитивно, по-моему...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #64 : 30 декабря 2011, 20:46:57 »

Вообще интересное выражение: свобода - это шанс иметь шанс, почему тогда не сказать так: свобода - это шанс иметь шанс иметь шанс, зачем такие усложнения. Достаточно просто сказать: свобода - это шанс. И по-барабану, если смерть настигнет нас, лишь бы не умирать страдая от боли.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #65 : 30 декабря 2011, 23:32:58 »

Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что...
Тоже не вижу ничего хорошего, потому как тогда все превращается рано или поздно в свалку, состоящую из кучи мнений, такое не станешь читать, если ты осознаешь, что ни у кого нет времени и как правило это соревнование в словоблудии, кто кого переблудит.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #66 : 30 декабря 2011, 23:46:00 »

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Это ни как, потому что встает вопрос, для каких целей создаются заварушки?
С целью привлечения внимания? Только не говори, что это не так.
Если площадка создается для поиска истин, то разговор должен быть конструктивен или он не имеет никакого смысла в своем действии.
А про виртуальный сталкинг, то это вообще нонсенс, это у кого выслеживается чсв? У собеседника?

Доказывать кому то, что он не прав, преглупейшее занятие, то есть ты можешь высказать свое мнение, но рвать на себе волосы? Зачем?

Если будет создано место, где идет поиск на свои вопросы, а не в доказательстве кто круче, то свободное место заполнится -закон физики..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #67 : 30 декабря 2011, 23:48:50 »

Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Ты что видящий? Отвечай за себя, а не за остальных..
 
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #68 : 30 декабря 2011, 23:52:38 »

Тица, повторюсь:
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет
Понял. А зачем? Можешь сформулировать?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #69 : 30 декабря 2011, 23:56:15 »

nobody
Не из добрых побуждений. Отдать дань духу, это по К.К. Своими словами, то получая знания не запирай их на замок, это своего рода привязка, то есть остановка..все дальше ты стоишь и не двигаешься, потому что зацепился, придавая важность своему знанию, а так поделился и все..идешь дальше.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #70 : 30 декабря 2011, 23:56:48 »

это соревнование в словоблудии, кто кого переблудит.

Это зависит от личной силы человека, потому что даже в бреде можно углядеть огромную силющу, а какое-нибудь мудрёное высказывание может оказаться бесполезным, но маска сделает это высказывание вполне адекватным. Например, для меня почти весь Омовский форум и более половины Чугреевского является бессмысленной тратой времени, несмотря на кажущийся внешне порядок, а по сути, бардак.

P.S. не бывает адекватных воинов в начале пути.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #71 : 31 декабря 2011, 00:12:44 »

nobody
Отдать дань духу, это по К.К.
Тица, понимаю. Я так делал, пока не понял, что это стало отмазкой для совсем уж неприглядных действий. Процитирую себя же:
эта. чота почуял такое)) по вашему я псих, да?
Есть вещь, которую я мог бы тебе сказать. Не могу утверждать, что хочу, т.к. велика вероятность недопонимания. Но попробую...
 Есть такой вид военов, интенсивность практики которых, зависит от качественного обновления концепций. Я сам такой. Я постоянно сочиняю новые, более простые и точные модели для описания своего текущего осознания. И я несомненно был зависим от слушателей, которым эти модели можно было донести. И меня справедливо обвиняли в том, что я ограничивал соратников до слушателей. Я имел их уши и совокуплял мозг в то время, как мои концепции нужны были только мне, ибо всю энергетическую прибавку от решенной задачи(одному мне видимой) и полноценные практические применения моделей я захапывал себе. У других эти модели не работали на 100%... Грусно признавать, что я обкрадывал своих соратников, не давая им самостоятельно решать поставленные перед ними жизнью задачи. Вот такая я скатина :'( А ведь думал, что отдаю долг или делаю вклад в человеческий дух...
 Насчет увлечения ментальными исследованиями я уже упоминал. От этого я привитый, потому четко чувствую грань.(научился даже сознательно забывать лишнее по части классификаций и схем) Концепции должны быть простыми, абстрактными, точными, практичными(на них должно быть легко чувственно опираться в широком спектре ситуаций) и, самое главное, своими! Чужие решения, в действительности, никому не нужны! Чужой подход не работает! (палец, управляющий миром - свой палец... из фильма "Виллоу")Таков мой вывод, таково мнение.
...
Теперь я стараюсь отвечать на прямые вопросы, а если высказываюсь по собственной инициативе, то признаю важностную причину и частность своего мнения...
 Ну..это, конечно, у меня так. Общей рекоммендации дать не рискну, но, может на моем примере станет понятна возможная ловушка.
 Тица, а другие причины есть в наличии?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #72 : 31 декабря 2011, 00:21:26 »

Я вообще не парюсь ни о каком вкладе и с огромным удовольствием заявляю, что мне насрать на любые вклады (слишком много чести и старомодно (не современно) это звучит), я лишь забочусь об эффективно настроенной энергетически-пропускной способности между мной и миром. Потому что есть такая штука, что нельзя постоянно только хапать, слишком жирно будет, требо и отдавать. Иначе мир сам заберёт и может сделать это жёстко. К примеру, человек может попасть в тюрьму и там отрабатывать.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #73 : 31 декабря 2011, 00:25:20 »

Ну..это, конечно, у меня так. Общей рекоммендации дать не рискну, но, может на моем примере станет понятна возможная ловушка.
Да, хорошо описал.
Если честно, то мне вообще нет желания что либо объяснять на пальцах и тем более кого то учить( тоже прошла все это) ..уже потом поняла причину  своего желания обучать..Поэтому если, я хочу что либо сделать, то принимаю решение и делаю его, правильное оно или нет, какая разница?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #74 : 31 декабря 2011, 00:26:40 »

и с огромным удовольствием заявляю, что мне насрать на любые вклады
тоже позиция..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC