Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Ритуал как "делание" магии.  (Прочитано 12899 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 04 января 2012, 09:26:25 »

violet drum

Дон Хуан же сам начинал с хулиганства и даже кулаком убил человека.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #16 : 04 января 2012, 10:57:05 »

"Ритуал" в сравнении с "техникой" кажется чем-то таинственным, мистическим.
Даже "знакомый" ритуал (техника) должны выполнятся как неделание.

Вот об этом как раз и речь, любая техника кажется чем-то столь привычным, знакомым, будто ты всё уже и знаешь. Здесь нужна "золотая середина", т.е. нужно уметь абстрагироваться от ритуалов и техник. Но если нужно будет выбирать между ритуалами и техниками, то я за техники, за современный тандем.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #17 : 04 января 2012, 11:30:36 »

Вот об этом я и завел сию тему - о том что "техники" бесполезны если нет нужной интенсивности внимательности... а как достигать этой концентрации  Строит глазки - вот это вапрос!
наконец то стало понятно о чем ты завел тему :)
Виолет это не вопрос, честно честно. Это вопрос праздности и лени. Это вопрос когда магия начинается в 8 -00 а заканчивается в 17-00. Прими любое решение которое уже созрело а ты его откладываешь по соображениям описанным строчкой выше и следуй ему: Например бегать по утрам, заниматься ПП, ходить походкой силы, мыть посуду и выносить мусор по вечерам - да любое какое тебе подскажет внутренний голос. Терпи до соплей, до мочИ, до крови из носа, и тогда будет тебе результат. Тогда ты узнаешь всю правду о себе любимом ;D. Так что это не вопрос а результат труда и немалого. как сказал один чувак "В магии сколько не трудись - всегда недостаточно" :)
Записан

свидетель вечной весны
Nahual
Гость
« Ответ #18 : 04 января 2012, 13:30:55 »

violet drum,
я как раз
violet drum, мы немного зациклились на "технике" перепросмотра и перестали обращать внимание на иные.
Т.е. это в данном контексте тупиковая развязка вопроса по проведению действительно магического ритуала, да ещё и толтекского.
Продолжение, конечно же, существует, но оно находится не в тех знакомых плоскостях, в которых мы ищем и именно в неизвестном есть то, что даст истинное удовлетворние.
Но какое -это место напряжённого поиска и шага в неизвестное... для всех нас
Вот об этом я и завел сию тему - о том что "техники" бесполезны если нет нужной интенсивности внимательности... а как достигать этой концентрации  ::) - вот это вапрос!

"Ритуал" в сравнении с "техникой" кажется чем-то таинственным, мистическим. Но суть ведь не в названии и не в звучании слов.
Мне видится ключ эффективности ("магических") практик - именно в интенсивности концентрации и включении ИНЫХ аспектов внимания. Т.е. в НЕделании. Даже "знакомый" ритуал (техника) должны выполнятся как неделание. Иначе они становятся рутиной - достоянием инвертарного перечня.

Достичь концентрации сознания несложно спустя год медитативных практик.
Ну включаешь ты разные аспекты сознания вдоль и поперёк перемещаясь по своему уму, и даже с неделаньем. Жизнь меняется, окружение, люди и т.д. И даже эффект новизны есть постоянно и каждый раз новое видение, взгляд свеж и порою наивен, как у ребёнка.
Но я не это имела ввиду изначально, а ритуал как трансформировать тело физическое в конгломерат энергополей. Возможно, донесла не так, как вы того хотели бы.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #19 : 04 января 2012, 14:36:02 »

Но я не это имела ввиду изначально, а ритуал как трансформировать тело физическое в конгломерат энергополей.

Нет таких ритуалов, но есть дисциплина из тенсегрити, сновидения и сталкинга.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #20 : 04 января 2012, 14:42:53 »

Второй, как так нет?
а хочеццаа...  ;D ;D ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #21 : 04 января 2012, 15:48:05 »

Nahual, я не занимаюсь никакими ритуалами и техник знаю немного, но зато я прекрасный рассказчик, если покатит. Мне по литературе только за моё красноречие поставили за экзамен вместо тройки четвёрку. Скажи, что тебя заинтересовало, а я тебе расскажу.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 04 января 2012, 18:06:38 »

Вот об этом я и завел сию тему - о том что "техники" бесполезны если нет нужной интенсивности внимательности... а как достигать этой концентрации  Строит глазки - вот это вапрос!
наконец то стало понятно о чем ты завел тему :)
Виолет это не вопрос, честно честно. Это вопрос праздности и лени. Это вопрос когда магия начинается в 8 -00 а заканчивается в 17-00. Прими любое решение которое уже созрело а ты его откладываешь по соображениям описанным строчкой выше и следуй ему: Например бегать по утрам, заниматься ПП, ходить походкой силы, мыть посуду и выносить мусор по вечерам - да любое какое тебе подскажет внутренний голос. Терпи до соплей, до мочИ, до крови из носа, и тогда будет тебе результат. Тогда ты узнаешь всю правду о себе любимом ;D. Так что это не вопрос а результат труда и немалого. как сказал один чувак "В магии сколько не трудись - всегда недостаточно" :)

Дифендер, это правильно, но тебе пора вылезти из танка :)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13241.msg51774#msg51774
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13254.msg52576#msg52576

Эта тема, - скорее для внесения ясности в путанецу существующих представлений.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 04 января 2012, 18:11:20 »

Но я не это имела ввиду изначально, а ритуал как трансформировать тело физическое в конгломерат энергополей. Возможно, донесла не так, как вы того хотели бы.

Похоже на "волшебную таблетку". :P Но все равно ужасно любопытно! :D- возможно ли такое посредством "ритуала". Только для очень подготовленных  наверное ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #24 : 04 января 2012, 18:26:28 »

Дифендер, это правильно, но тебе пора вылезти из танка Улыбающийся
за серебристой броней я не заметил этот опус, звиняйте. Ты в своем посте задал конкретный вопрос - я дал конкретный ответ.

Но я не это имела ввиду изначально, а ритуал как трансформировать тело физическое в конгломерат энергополей. Возможно, донесла не так, как вы того хотели бы.
это разве не путь в 3-е внимание? Объединение 1-го и 2-го внимания? Виолет в своих ссылках давал указания ДХ на этот счет (ДХ там говорил где он черпал инфу о 3-м внимании). Если честно я не понимаю смысла твоих вопросов!
Записан

свидетель вечной весны
Nahual
Гость
« Ответ #25 : 04 января 2012, 18:30:18 »

violet drum,
Да, полагаю, это возможно.
Может не с первого раза ;D ;D ;D. Но если ставится такая задача, то значит и открывается дверь, за которой обязательно находится единственноправильный ответ.
Сделать тело более одухотворённым может привести к тому, что гравитация не будет так влиять и ещё много разного.
Вобщем, если в этом направлении двигаться -то произойдёт, пусть даже на начальном уровне одухотворение тела, а это уже большой шаг вперёд.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #26 : 04 января 2012, 18:46:30 »

defender,
Смысл ритуала (или найти его или создать) -одухотворение тела да так, чтобы это было максимально объективно.
Уже более прозрачно и доступно не пропишешь ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #27 : 04 января 2012, 19:12:20 »

Nahual, я не занимаюсь никакими ритуалами и техник знаю немного, но зато я прекрасный рассказчик, если покатит. Мне по литературе только за моё красноречие поставили за экзамен вместо тройки четвёрку. Скажи, что тебя заинтересовало, а я тебе расскажу.

Меня интересует ритуал для того, чтобы потом левитировать  ::) Расскажи, а
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12303



Email
« Ответ #28 : 04 января 2012, 19:26:41 »

   А ведь принесение в жертву жЫвотных - это тоже ритуал! :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #29 : 04 января 2012, 19:44:39 »

Меня интересует ритуал для того, чтобы потом левитировать   Расскажи, а
леви значит летать? так ты кушай не курицу которая летать не могет кушай орлоф сьешь 1000 штук полетишь мимо всех ;D
а клювы не выбрасывай) там арендатору сбарыжышь :D
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC