Постнагуализм
12 января 2026, 06:03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перезагрузка  (Прочитано 65113 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7972


Просто фараон


« Ответ #390 : 13 ноября 2025, 00:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас свободно захожу, без анонимайзеров....пост только проходит через кнопку "ответ"
Записан
Смотрящий в Зеркало
Memento mori
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Memento Mori


Email
« Ответ #391 : 14 ноября 2025, 06:36:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Бог скрылся от меня;
мастер - дал огонь, чтобы его осветить.

"Мастер дал мне лампу медитации, молитвы, самадхи. Мастер сдернул завесу между нами".

Если кого интересует, что такое самадхи и каким оно бывает (5 видов):

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=179&t=14211&p=1038848&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5#p1038848
Записан

Прошу иметь ввиду, что я не считаю себя обязанным отвечать на каждый адресованный мне вопрос или сообщение. Точно также и Вы не обязаны отвечать мне.
Давайте ценить оставшееся время - как своё, так и своих собеседников.
И постоянно спрашивать себя: "А не занимаюсь ли я хернёй?".
Смотрящий в Зеркало
Memento mori
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Memento Mori


Email
« Ответ #392 : 14 ноября 2025, 06:51:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Беда некоторых переводчиков в том, что они не понимают сути того, что переводят. (Это относится и к некоторым критикам переводчиков: не понимают сути правильно переведëнного).

В тексте Ошо: переведено "существо" вместо "сущность", "безсвойственное" вместо "бескачественное", "существование" вместо "бытие"...

Читаешь и прямо коробит, как железом по стеклу.
Записан

Прошу иметь ввиду, что я не считаю себя обязанным отвечать на каждый адресованный мне вопрос или сообщение. Точно также и Вы не обязаны отвечать мне.
Давайте ценить оставшееся время - как своё, так и своих собеседников.
И постоянно спрашивать себя: "А не занимаюсь ли я хернёй?".
Смотрящий в Зеркало
Memento mori
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Memento Mori


Email
« Ответ #393 : 14 ноября 2025, 07:13:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бог Отец...
Научись для начала двойственные учения от недвойственных отличать, отче. Раздул щеки (чсв) шире вселенной и отыгрывает тут Бога Отца)

<a href="https://youtube.com/v/U1bTHeGqU0o?si=oK2QpsnTBOR3NEY-" target="_blank">https://youtube.com/v/U1bTHeGqU0o?si=oK2QpsnTBOR3NEY-</a>
Записан

Прошу иметь ввиду, что я не считаю себя обязанным отвечать на каждый адресованный мне вопрос или сообщение. Точно также и Вы не обязаны отвечать мне.
Давайте ценить оставшееся время - как своё, так и своих собеседников.
И постоянно спрашивать себя: "А не занимаюсь ли я хернёй?".
Elena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #394 : 14 ноября 2025, 09:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно он.

"...все решает уровень энергии человека. Никакой метод не нужен. Само желание осознать себя во сне -это и есть единственная практика. То есть, нужна какая то задача, которую себе ставишь перед сном. Любая. Например, найти руки. Эта задача помогает развить энергетическое тело. То есть, в этом смысле ты все делал верно. Тут все равно, какой способ ты опробывал. Мне очень смешно читать, когда кто-то говорит, как Миша, что может вывести в астрал за три дня. Или Гречушкин "разработал" универсальный метод, который позволяет каждому выйти из тела и удержаться в таком состоянии пару часов. Если у человека нет энергии, ему ничто не поможет. Ничто. Нет такого "метода". Если у человека есть энергия, он сам собой начнет осознаваться во сне, выходить из тела. Тут все очень просто. И накопить энергию можно только выбросив из жизни что-то лишнее, мусор. Не прокачкой чакр.) Надо быть больше одному, в молчании. Надо следить за сексуальной энергией. Надо меньше вступать в конфликты или попадать в ситуации, которые тебя опустошают.Надо избавиться от ненужных знакомых. Вот и все. А все эти методики, семинары, видеокурсы, книги хороши только в том, что могут заинтересовать человека. Помочь они ничем не могут."

Самая большая ошибка заключается в том, что люди считают, что важен метод или техника. Они думают, что этому можно научиться так же, как, например, водить машину. Этим пользуются шарлатаны, предлагающие все более изощренные методики. Не имеет значения, что делать. Искать руки или картографировать сны. Любая задача подходит. Если энергии нет, не будет ОСов. Будет энергия, начнешь осознавать себя во сне. Будет ее больше, начнешь выходить из тела. Еще больше-сможешь войти в сновидение через картину перед глазами, что гораздо лучше, чем выход из тела. Хотя бы потому, что можно выбрать место, где окажешься и не будет проблем со зрением, которое иногда отсутствует при выходе.

Открыл ссылку из любопытства и послушал ответ на один из вопросов. Что главное для практики фазы. Оказывается, педантичность и настойчивость. Делай все по инструкции и не сдавайся. И будет результат.И это говорит человек, который много лет занимается и учит.Для практики нужны, действительно, две вещи. Но не педантичность с настойчивостью. Первое: нужна какая-то задача на осознанность во сне. Это что угодно может быть. Кто-то пытается осознать во сне, что это сон. Кто-то ведет дневник сновидений. Кто-то пытается во сне решить какую-то задачу, у кого-то интерес к сюжету сна. Кто-то пытается выйти из тела по какой-то методике. В общем, неважно, что человек делает. У него должен быть интерес к этой теме и какая-то задача, которая со временем приводит к тому, что сны становятся сначала яркими, потом фантастичными, потом случается осознание во сне или спонтанный выход из тела. И здесь есть одно "но". Осознание во сне или отделение от физического тела возможны только при наличии высокого уровня энергии. Если нет энергии, то никакие инструкции, никакое усердие и настойчивость человеку не помогут. Нельзя этому научить, дав какую-то инструкцию или метод. Уровень энергии достаточен - Вы начинаете осознавать себя во сне. Уровень энергии еще выше-Вы отделяетесь от тела. Именно недостаточный уровень энергии приводит к тому, что многие из Вас могут только осознавать себя во сне, но не имеют опыта отделения от физического тела. Учить этому не нужно и бессмысленно. Это спонтанно случается, обычно под утро и человек просто понимает, что это такое. Если уровень энергии еще больше, Вам доступен вход в сновидение через картину перед глазами. Как только Вы теряете энергию, Вы теряете и способность к сновидению. У каждого из Вас этот уровень разный, и изменить эту ситуацию практически невозможно. Сколько бы Вы не читали, сколько бы не занимались, количество сновидений и их длительность не изменится.

Может быть будет понятнее, если вместо слова "энергия" мы скажем "личная сила". Посмотрите на ребенка, как сияют его глаза, как он прыгает, скачет, достает всех, как ему не сидится... И посмотрите на старика. На его тусклые глаза, на постоянно усталый вид. Человеку трудно что-то сделать, он постоянно хочет спать и мечтает о покое. Это крайние точки, но вот так проявляется энергия или ее недостаток.Когда у Вас ясное сознание, хорошее настроение, когда тело как-бы вибрирует изнутри-это признаки высокого уровня энергии. Вам везет, у Вас все получается... А иногда Вы чувствуете себя как выжатый лимон. Вот эти образы, что проявляются перед сном - это признак высокой энергии, признак того, что расширяется восприятие. Вы можете слышать какие-то тихие звуки, видеть цвета или картины, в теле возникают необычные ощущения. Вот так это проявляется. По моему, все очень просто. Здесь очень четкая аналогия с сексуальной энергией. У одного ее больше, у другого меньше, третий импотент. Чтобы накопить энергию, нужно как-то упорядочить свою жизнь. Но опять таки, все это в небольших пределах. Энергия накапливается сама, как только человек сводит свои контакты с окружающими к минимуму. Основная растрата идет на постоянную защиту своего эго. Любой конфликт, спор приводит к потере энергии для сновидений. Еще немного можно увеличить уровень энергии за счет контроля сексуальной энергии. Как только уровень энергии становится больше, Вы начинаете входить в сновидение. Энергия автоматически расходуется на эту практику. Если человек хочет сновидеть и есть энергия для этого, то это случится. Если нет энергии для этого, то научить нельзя. Никакой метод не поможет."
Записан
Elena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #395 : 14 ноября 2025, 09:22:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть и тут будет.
Ёмко и универсально.
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #396 : 14 ноября 2025, 10:27:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть и тут будет.
Хорошо пишет.

"Проблема многих из Вас в том, что весь Ваш опыт можно легко объяснить с помощью науки. И Вас это устраивает. Вы видите осознанные сновидения, это моделирование мозгом, все понятно и просто. Мой первый опыт был другой. Первое, что необычного со мной случилось, это то, что я услышал мантру. Я занимался медитацией на имени. Учитель сказал, что скоро я услышу мантру, которую нужно будет произносить вместо имени. Я, конечно, не поверил, но однажды, когда лег спать, когда только выключил свет и еще даже не дремал, громкий мужской голос произнес мне прямо в ухо слово. Я стал повторять его. Через пару месяцев пришла другая мантра. И в тот же день случилось нечто, что буквально потрясло меня и навсегда изменило мое отношение к миру. Днем, на работе во мне открылся "свидетель". Двое стало в одном теле. Я обычный, и второй, молчаливый, наблюдающий со стороны за мной первым. И этот второй мог ЗНАТЬ. Он обладал ощущением безмолвного знания и видел то, что случится в ближайшее время. Я мог смещаться между двумя этими сознаниями. Мог быть обычным собой и чувствовать присутствие второго. А мог по желанию стать вторым и наблюдать за собой обычным. И когда я смотрел с этой точки зрения, Я ЗНАЛ. Я видел события, которые в ближайшем будущем произойдут, и они происходили. Потом я много читал об этом. В Упанишадах, у Ауробиндо, у Рерихов, в Бхагават Гите, у Кастанеды. Везде есть описание этого опыта, хотя и объясняется он по разному. Ну, а наука современная не может этого объяснить. Я много роликов смотрел на ютуб с академиками, с профессорами, читал много статей об интуитивном знании. Так авторы даже не понимают, что это такое, они никогда это не испытывали. Дело не в том, что мне нравится эзотерика. Я радиотехник, человек неверующий, никогда этим не увлекался. Но я хотел узнать правду. И оказалось, что наука не может дать ответы на мои вопросы."

"Безмолвное это знание потому, что не нужны слова, чтобы им пользоваться. Чем сильнее ощущение этого знания, тем сильнее ощущение безмолвия. И это знание не обязательно о чем-то. Это может быть просто ощущение знания. Это совершенно новое чувство, недоступное обычному человеку. Как печаль, радость. Но что такое печаль мы все знаем, а ощущение знания нужно испытать, чтобы понять его. Ну, а чтобы не описывать то, что случилось со мной, просто приведу похожее описание из книги Монро. Со мной было примерно так же. Только Монро не пишет про свидетеля. Безмолвное знание не всегда связано с появлением "свидетеля". Оно описано практически во всех книгах по эзотерике. Это иной способ познания, доступный человеку, к достижению этого способа познания направлено подавляющее большинство медитативных практик.

"Первые признаки того, что в наши карточные репетиции хора вовлечены какие-то необычные факторы, проявились примерно через два года, когда мы вшестером собрались за партией в семикарточный стад. Сдача прошла как обычно. У меня в руке скрывались тройка и четверка треф, а в числе моих карт, оставшихся открытыми для противников, были пятерка и семерка треф. Торговля шла довольно напряженно: повсюду на столе виднелись пары, в том числе и пара тузов среди открытых карт Роя. Хотя статистическая вероятность была не на моей стороне, я не спасовал, и внес свою ставку, надеясь прикупить "малый стрит" или "масть".

Наконец каждый из нас получил седьмую карту, лежащую рубашкой вверх. Я не стал смотреть на свой прикуп, так как почему-то без сомнения понял, что передо мной шестерка треф. Ощущение было очень странным, я просто "знал" это.

— Рой, — сказал я, указывая на лежащую карту, к которой даже не прикоснулся. — Это шестерка треф, а у меня "флеш-рояль". Он бьет твою четверку тузов.

Рой посмотрел на карту и вновь взглянул на меня с озорной усмешкой. Он уже успел посмотреть свои карты и знал, что у него четверка тузов: — Я ставлю пять. Не верю, что это шестерка треф.

Я потянулся к стопке фишек и сказал: — Это шестерка треф, Рой.

Он улыбнулся и вскрыл: — Что ж, давай посмотрим Я перевернул карту. Это была шестерка треф. Рой опять усмехнулся: — Тебе не побить моих тузов. — Он вскрыл свою руку и показал четверку тузов, которая била карты всех остальных участников игры. — Ставлю еще пять: у тебя в руке нет тройки и четверки треф.

Я рассмеялся: — Рой, мне не нужны твои деньги.

— Моих тузов побьет только "флеш-рояль". — С этими словами он придвинул к кону еще одну сгонку фишек. — Я не думаю, что у тебя "флеш". Тебе каким-то чудом удалось угадать эту шестерку треф, но лучше остановись, пока ты еще не в проигрыше.

— Мне не нужна твоя пятерка, Рой, — сказал я, выложил на стол тройку и четверку и показал всем трефовый "флеш". Рой посмотрел на выложенные карты и буркнул: — Поразительно!

Мы перешли к новому кругу, теперь карты сдавал Рой, а мое ощущение "знания" сохранялось, оно было очень острым. Теперь я не смотрел даже в те карты, которые оставались в моей руке, и не были видны остальным. Среди четырех карт, лежавших на столе открытыми, были червовые пятерка и семерка. Я уже знал. Могу сказать только это: я просто знал.

— Рой, — сказал я. — Видишь червовые пятерку и семерку?

Рой кивнул. На этот раз тузов у него не было.

— Так вот, — продолжил я. — Последней картой, которую ты мне сдашь, будет червовая шестерка, и у меня получится "флеш-рояль" в червах. Кстати, ты обратил внимание на то, что я еще не видел карт в своей руке?

Рой снова кивнул. Он был наблюдательным и к тому же сам сдавал карты. Остальные игроки пристально смотрели на нас и не сомневались в том, что я проиграю. Рой был прекрасным игроком.

Последняя карта легла передо мной рубашкой вверх. Прежде чем я поднял ее, Рой заявил: — Вот пятерка. Я не верю, что это шестерка черв. Впрочем, к чему мелочиться?

Ставлю десятку. — И он положил на кон еще одну стопку фишек.

— Мне не нужны твои деньги, Рой, — улыбаясь, сказал я.

— Ты их у меня не отбираешь, а я их тебе еще не подарил, — возразил он. — Прикупай.

Я взял карту.

— Теперь переверни, — потребовал он. Я перевернул: червовая шестерка. Рой уставился на меня с нескрываемым изумлением. Он сам сдавал карты. С его точки зрения, любое мошенничество было попросту исключено.

— Более того, — сказал я. — Эти две карты, которых я еще не смотрел, — тройка и четверка черв.

Рой перевел взгляд на меня: — Мне не нужны твои деньги. Рой, — самым обыденным тоном повторил я и перевернул обе закрытые карты. Тройка и четверка черв.

Рой пялился на лежащий перед ним "флеш-рояль" — такой же, как и на прошлом круге, но в другой масти: — Временами мне кажется, что ты — самый везучий парень из всех, кого я знаю."

Есть только одна книга, где подробно описано, что это за знание. Это "Сила безмолвия" Кастанеды."
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1080

Магия это просто :)


« Ответ #397 : 14 ноября 2025, 11:03:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Elena,
Да, очень.

Это художественная литература, выдуманный сюжет :)
Еще и с элементами НЛП, вроде повторяющейся фразы
- мне не нужны твои деньги ))
Враки короче.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1080

Магия это просто :)


« Ответ #398 : 14 ноября 2025, 11:36:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это художественная литература, выдуманный сюжет
Ты про карточную игру?


Да.


А про Свидетеля? Про опыт с мантрой? Думаешь художественный вымысел?
По мне, нет.

Скорее всего. Если вставишь отрывок скажу точно, вымысел или нет.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1080

Магия это просто :)


« Ответ #399 : 14 ноября 2025, 12:14:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Проблема многих из Вас в том, что весь Ваш опыт можно легко объяснить с помощью науки. И Вас это устраивает. Вы видите осознанные сновидения, это моделирование мозгом, все понятно и просто. Мой первый опыт был другой. Первое, что необычного со мной случилось, это то, что я услышал мантру. Я занимался медитацией на имени. Учитель сказал, что скоро я услышу мантру, которую нужно будет произносить вместо имени. Я, конечно, не поверил, но однажды, когда лег спать, когда только выключил свет и еще даже не дремал, громкий мужской голос произнес мне прямо в ухо слово. Я стал повторять его.»

Похоже на правду. Это явление часто встречается в медицинской практике
у людей больных шизофренией.

А дальше «про свидетеля» враки.

Собственно, это такой же распространенный НЛП прием,
Вначале сказать правду, что бы читатель или слушатель заглотил наживку,
а потом налить ему полные уши небылиц и бредней, которые он подсознательно ждет,
так как уже читал подобные враки в других книжках.

Обычное НЛП. Удивительно что кто-то еще ведется на такие уловки в 2025 году…
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1080

Магия это просто :)


« Ответ #400 : 14 ноября 2025, 13:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Похоже на правду. Это явление часто встречается в медицинской практике
у людей больных шизофренией.
Вот интересно, а что ты тогда думаешь про имя, которое Кастанеде назвал Мескалито? Про пейотные песни?
Тебе тогда остаётся вслед за Юлькой назвать Кастанеду галлюцино-шизотериком)
Думаешь так и есть?)

Ахаха, в голос, как говорится ))
Так я так же слышу голос Эмиссара в левое ухо.
Поэтому абсолютно уверен в том, что больные шизой говорят правду.
Просто врачи не понимают, что это реальное Внешнее Воздействие,
оказываемое на человека, и лечат симптомы, а не причину «заболевания».

Пейотных сессий у меня не было, о Мескалито ничего сказать не могу,
но вполне доверяю первоисточнику. Все практики, описанные у Кастанеды
реально работают, проверено на себе. В некоторых есть неточности,
ввиду того что когда Карлос писал первые книги, он еще не достиг Ясности,
например, его утверждение о переполнении тоналя при выполнении походки силы.
Это конечно не так. Но в целом, это не мешает практике.
Записан
Elena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #401 : 14 ноября 2025, 18:03:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это художественная литература, выдуманный сюжет
Ты не поинтересовался источником?)
А я посмотрела.
Оно-то и сразу было видно-слышно, что тексты разные, разных людей.
Оказалось, про карточную игру - это Роберт Монро писал в своей книге. Кажется, я не читала его работы, но автор вроде серьёзный, с реальным опытом.
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 3454



« Ответ #402 : 14 ноября 2025, 18:03:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из того же альбома.
Офигенная музыка.
И тоже суперский клип.
Эти ребята - моё открытие года!

Ужос!.. Забавно, что подобный галоп с "воплями видоплясова" кто-то называет "музыкой".

.."Как прекрасен этот мир, посмотри"..

Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1080

Магия это просто :)


« Ответ #403 : 14 ноября 2025, 19:40:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это художественная литература, выдуманный сюжет
Ты не поинтересовался источником?)
А я посмотрела.
Оно-то и сразу было видно-слышно, что тексты разные, разных людей.
Оказалось, про карточную игру - это Роберт Монро писал в своей книге. Кажется, я не читала его работы, но автор вроде серьёзный, с реальным опытом.

Нет, мне не интересна художественная литература :)
Монро читал еще в юности, до Кастанеды.
Известный популяризатор вибраций ))
По типу он сновид, на момент выхода его первой книги
толтекскими техниками он не владел, придумал свою трясучку :)
Любитель изрядно приукрасить свои путешествия, но в целом,
в 1 книге они довольно правдивы, все кроме вибраций.
2 и 3 книги, вышедшие позже, в 84 и 95 г не читал.



Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #404 : 14 ноября 2025, 21:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ужос!.. Забавно, что подобный галоп с "воплями видоплясова" кто-то называет "музыкой".
https://www.youtube.com/live/UKqDLzP0tSU
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC