Постнагуализм
04 апреля 2026, 05:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Микс из шизотерики и философии  (Прочитано 24884 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Легенда ПН
******
Offline Offline

Сообщений: 102472



Email
« Ответ #120 : 26 сентября 2025, 20:34:11 »

В Евангелии от Иоанна Богослова


- в махарабхате сказано!
- пятачок, неси ружье!
Записан

Корнак
Легенда ПН
******
Offline Offline

Сообщений: 102472



Email
« Ответ #121 : 26 сентября 2025, 20:52:07 »

Рандомное бормотание чего попало
как только появилось это слово - значит Юльке нечего сказать в ответ

я тебе простые вещи говорю на пальцах
например, насколько глубоко человек погружается в отождествленное состояние при просмотре захватывающего фильма
исторический пример - люди на заре кинематографа сбегали из зала от ехавшего на экране  в их сторону поезда
Записан

Хозяин
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4124



« Ответ #122 : 26 сентября 2025, 21:29:36 »

Чёт я подумала... лучше двух небритых от Алладина... чем о "трансцендентное Я" копья ломать

А Я тебе что сказал в самом начале этой перемоги, которую ты затеяла, Птичк, что набегут в тему, как саранча, Бетоноглазые БаБуины, и будет, как всегда и везде..., бой в крыму, всё в дыму, ни хуя не видно. Вот и отличи тут теперь свою говнопсихологию от шизоэзотерики. А ты доси не веришь своему Хозяину, всё обгадить норовишь. Эх Птичка Птичка... Общипать до голыша, да отжухать тебя некому.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215



WWW
« Ответ #123 : 26 сентября 2025, 21:48:53 »

набегут в тему, как саранча
Так а на что тут Хозяйка Юлька Ухмылка? Мне есть у кого поучиться несгибаемости воина.
Молодое поколение непоколебимо в сражениях с тобою названными  ;D
Записан
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #124 : 26 сентября 2025, 21:56:21 »

Ну в целом да согласна -- с моей стороны было преувеличием писать о "всех людях" -- и было корректно высказаться, что сама идея которую говорят эти персонажи, не адекватна. Тогда как другие люди могут употреблять те же термины и те же слова, создавая через них адекватный смысл. Тут я согласна.

В любом случае я повторюсь -- что иногда и даже в основном, мы должны убеждать себя в том, что все люди используют все существующие термины одинаково, придавая им один и тот же смысл -- мы должны внушать себе эту наивную иллюзию, поскольку это многократно упрощает обращение с речью и позволяет избегать излишних нагруженностей.

К примеру когда я общаюсь человеком -- мне приходится верить, что он понимает термины и слова также само как и я, что у него примерно такая же понятийно-терминологическая сеть. Иначе если бы я постоянно его переспрашивала и уточняла как он понимает то или иное слово, термин, высказывание -- то я бы просто запуталась во всем этом бардаке, или по крайней мере, многократно усложнила себе жизнь.

Да и вообще -- проецирование общих языковых норм, общих языковых схем и нормативов -- верить что все люди подчиняются языковым стандартам и нормам, это единственный способ понимать других людей, их мировоззрение и существование. Без этого существование и мышление других людей было бы для нас полным инкогнито.

Я вот подумала, и поняла, что моё исходное высказывание все же имеет некоторую свою силу, свой смысл и некоторую истинность -- прежде всего потому, что языковые нормы существуют. Языковая норма есть не предмет веры -- но априорное условие возможности бытия коммуникабельного социума -- ибо если бы каждый человек трактовал термины индивидуально, то взаимодействие на речевом уровне было бы невозможным -- следовательно чисто логически, а также эмпирически, большинство людей понимают термины приблизительно одинаково -- что дает вполне законное право проецировать частные речевые ситуации как обобщающий принцип для распространения на некоторый хотя и не безграничный но радиус существующих персон. Иначе говоря когда я говорю что корни клоун и его друзья -- используют глупые идеи посредством некоторого ряда терминов -- то тоже самое должно иметь свою силу и на некоторое другое множество людей, ибо нету необходимости мыслить корни клоуна и его друзей как совершенно исключительных персон, которые применяют слова уникально-образным способом -- наоборот, в силу существования норм, такое словесное употребление должно быть также распространённо и где либо еще, до той или иной степени и в той или иной степени универсальности -- а в какой именно это отдельный вопрос.

Весьма спорное утверждение. Ведь если вы встретите дурачка, употребляющего те же термины что и умный, но не будете при этом знать мысли умного, то вам будет казаться (благодаря этой иллюзии) что термин-то - дурацкий.

Я считаю что в данном случае (для данного обсуждения) более корректным и релевантным является измерение дефиниции термина не через "умность" -- а через нормативность -- умность не является собственной исконной характеристикой смысловых дефиниций терминологии -- это характеристика мыслящего индивидуума. Поэтому следует говорить о нормативности в применении, а не о степени умности в применении -- ведь мы обсуждаем то, насколько правомерно моё обобщение ситуаций в интерпретации применяемой терминологии, а для обобщения более корректным является определение нормы как принципа стандарта в применимости.  

Что же, знание мира требует усилий. Иначе - жизнь в иллюзиях.

Это ни для кого не секрет, что познание мира требует усилий, причем пропорциональных величине требуемого знания.

Значит, не следует обобщать их мнения об идеях.

Думаю что обобщение имеет некоторый, хотя и не абсолютный смысл. Ведь нельзя исключать языковые нормы, как стандарты применимости терминов к своим дефинициям. Всё таки люди общаются на общем им языке, при помощи норм и стандартов -- даже такие маргиналы как корни клоун.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Хозяин
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4124



« Ответ #125 : 26 сентября 2025, 22:12:31 »

набегут в тему, как саранча
Так а на что тут Хозяйка Юлька Ухмылка? Мне есть у кого поучиться несгибаемости воина.
Молодое поколение непоколебимо в сражениях с тобою названными  ;D


Ну.., молодо-зелено, что возьмёшь. Я эту настырность прекрасно понимаю, потому-что осведомлён по Своему собственному опыту. Мне ведь тоже когда-то было 25. Как давно это было, а как-будто вчера. Но, тем не менее, Я не остановился в том подростковом возрасте, и потому, как следствие, сейчас Я совсем другой человек. Я ни с кем из вас не сражаюсь, потому-что, в отличии от вас - осознаю, поэтому, у нас весовые категории разные. Это во-первых. В-третьих, всё-тки приведённый выше Бетоноглазым пример, который он передрал из книги Успенского...

я тебе простые вещи говорю на пальцах
например, насколько глубоко человек погружается в отождествленное состояние при просмотре захватывающего фильма
исторический пример - люди на заре кинематографа сбегали из зала от ехавшего на экране  в их сторону поезда

...Мне понравился.
Записан
Бубу
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2417



« Ответ #126 : 26 сентября 2025, 22:19:03 »

Думаю что обобщение имеет некоторый, хотя и не абсолютный смысл. Ведь нельзя исключать языковые нормы, как стандарты применимости терминов к своим дефинициям. Всё таки люди общаются на общем им языке, при помощи норм и стандартов -- даже такие маргиналы как корни клоун.
Что же, когда речь идёт об общепризнанных вещах - ваша точка зрения о том что нам не следует докапываться до сути каждого слова, на мой взгляд, вполне разумна.
Записан
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #127 : 26 сентября 2025, 22:19:29 »

Рандомное бормотание чего попало
как только появилось это слово - значит Юльке нечего сказать в ответ



Неправда ! Когда я утверждаю что перед лицом дано рандомное бормотание -- то это зачастую является высказыванием некоторого эмпирического факта, а именно, что у нас перед лицом есть умственно несостоятельный индивид, который не способен логично связывать слова, например если индивид пишет что то вроде "синие синицы стреляют с ружья значит ровно пятьдесят шесть стрекоз и три шарика с минусом" -- разве не является это, простым стихийным бормотанием слов без наличие логических связей и смысла ?? -- оно по факту является таковым -- и отрицание этого только уход в маня мирок. Таким образом и когда ты корни клоун -- бормочешь стихийную бессмыслицу, то я на это просто указываю как на факт, и следовательно я сообщаю о этом как о факте -- а то что сверх этого нечего дополнительно добавить... ну так а зачем комментировать бормотание полумного ?? достаточно его просто обозначить и оставить в покое.

я тебе простые вещи говорю на пальцах
например, насколько глубоко человек погружается в отождествленное состояние при просмотре захватывающего фильма
исторический пример - люди на заре кинематографа сбегали из зала от ехавшего на экране  в их сторону поезда

Увы но ты просто бормочешь бессмыслицу. В этом нету рационального смысла. Если человек понимает что он человек, что он не является картинками на мониторе -- если этот человек в здравом уме, то он никогда не начнет отождествлять себя с картинками на мониторе -- не начнет думать что он это они и т.п.... Это психическая болезнь которой страдаешь ты и тебе подобные.

Более того -- это является не более чем проявлением речевой несмышленности, или просто мыслительной несостоятельностью больного индивидуума -- ведь реальные вещи и сущности, не имеют такого свойства как отождествляться с чем то другим -- каждый из них имеет самотождественность и структуральную самоопределенность. Когда ты говоришь что компьютер отождествляется с яблоком -- а вилка с ложкой, то это не происходит в реальности, это не реальные предметы отождествляются друг с другом -- нет, это твоё речевое бормотание перестает адекватно функционировать и теряет всякую консистентность и логическую связность.

То есть ты просто теряешь дар разумной речи и начинаешь бормотать откровенную бессмыслицу -- что и является фактом что ты клинически недоразвитый имбецил, дегенерат, шизо махина и т.п, и это факт.

Так что в реальности никаких таких магических отождествлений или растожедствлений не происходит -- максимум что происходит это речевая путанка умственно не состоятельных дегенератов. Не больше и не меньше.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #128 : 26 сентября 2025, 22:31:37 »

набегут в тему, как саранча
Так а на что тут Хозяйка Юлька Ухмылка? Мне есть у кого поучиться несгибаемости воина.
Молодое поколение непоколебимо в сражениях с тобою названными  ;D


В принципе сама тема изначально не имеет четко обозначенного смысла и цели, поэтому и модерировать ее я не вижу смысла. Тем более что борщ это смесь разных продуктов, и ничего плохого в том нету.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #129 : 26 сентября 2025, 22:38:00 »

Ну.., молодо-зелено, что возьмёшь. Я эту настырность прекрасно понимаю, потому-что осведомлён по Своему собственному опыту. Мне ведь тоже когда-то было 25. Как давно это было, а как-будто вчера. Но, тем не менее, Я не остановился в том подростковом возрасте, и потому, как следствие, сейчас Я совсем другой человек. Я ни с кем из вас не сражаюсь, потому-что, в отличии от вас - осознаю, поэтому, у нас весовые категории разные. Это во-первых. В-третьих, всё-тки приведённый выше Бетоноглазым пример, который он передрал из книги Успенского...

Дискуссии и соревнования в интернете помогают держать интеллект в тонусе, повышать ваши риторические таланты и способность к аргументации. И ничего плохого в том совершенно нету причем для любого возраста -- потому что иметь развитый интеллект значит иметь хороший инструмент познания, а если быть точнее даже не инструмент а феномен познания -- наличие мыслящего мышленье представляет таким образом само-ценность -- ту или иную ценность имеет вообще всё то что составляет состав субъективного опыта -- а процессы мышленья как смысло-содержательные процессы, содержат несомненно и ценности.

Отрицать ценность мышления -- значит незаконно-фиктивным образом игнорировать реальные ценности, а реальные ценности от отрицания не зависят, и всегда являются продуктивными и таковыми, каковыми они есть. То есть чем больше познавательная сложность субъекта, тем больше ценности он из себя представляет в своей субъективной жизни.

Причем я отрицаю -- будто мышление и интеллект препятствовало развиваться другим ценностям или блокировало нечто более ценное в человеке -- наоборот, познавательные способности, могут развиваться параллельно друг другу, а также совместно и синхронно. Большая познавательная сложность всегда равна большей познавательной ценности что есть факт познания.



Иначе говоря -- я хочу сказать что напрасно преувеличивают ценность медитативных посиделок на камне -- перед ценностью рассуждающих посиделок на форуме. Когда человек говорит что одно ценно и полезно -- а нечто другое бесполезно и не-ценно -- то этот человек просто постулирует наивную произвольную догму, не понимая ни сути вопроса, ни теории ценностей даже в самой минимальной степени -- т.е вводит случайную постулирующую фикцию с нулевой степенью смысловой ценности....
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Хозяин
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4124



« Ответ #130 : 26 сентября 2025, 22:44:13 »

Отрицать ценность мышления

Отрицают ценность мышления только неосознанные болваны, которых ты окрестила "шизотериками". Осознанный, Центрированный человек Целостен, поэтому не отрицает.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215



WWW
« Ответ #131 : 26 сентября 2025, 22:50:11 »

набегут в тему, как саранча
Так а на что тут Хозяйка Юлька Ухмылка? Мне есть у кого поучиться несгибаемости воина.
Молодое поколение непоколебимо в сражениях с тобою названными  ;D


В принципе сама тема изначально не имеет четко обозначенного смысла и цели, поэтому и модерировать ее я не вижу смысла. Тем более что борщ это смесь разных продуктов, и ничего плохого в том нету.
Немножко я всё же обозначила направление, в котором хотела бы развивать тему - это нарастающая тенденция (скорее, конфронтация) в социуме, когда на арену громко выходят церковнослужители и требуют запретить эзотерику законодательно, утверждая что астрология, таро, рейки и прочий эзо-прейскурант подрывают моральные устои, ибо от лукаваго   8)
Церковникам противостоят психологи, которые тоже не святым духом питаются, а предлагают за денежку услуги, взращенные на эзо-ниве.

Записан
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #132 : 26 сентября 2025, 22:52:08 »

Отрицают ценность мышления только неосознанные болваны, которых ты окрестила "шизотериками". Осознанный, Центрированный человек Целостен, поэтому не отрицает.

Целостное и единовременное развитие всех познавательных способностей, представляет наивысшую степень жизненной ценности того существа, которое таким образом развивается. Но парадоксально -- что не существует в нашем мире учений или теоретических программ, которые сообщали бы, как человеку развиваться целостно, приводя к единовременному развитию все его субъективно-духовные силы.

Поэтому эзотерика которая считает -- будто она единственная которая предпринимает подобную программу -- является всего лишь слепой фикцией, разновидностью глубоких заблуждений. Она не может развивать общую духовную мощность человека, а только особые духовные способности, особые состояния или ценности. Иначе говоря методичек целостного саморазвития не существует -- а все кто вам их предлагает то есть шарлатан и плюйте ему в лицо (хотя нет это лишнее думаю)
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Хозяин
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4124



« Ответ #133 : 26 сентября 2025, 22:57:30 »

Целостное и единовременное развитие всех познавательных способностей

Целостность - это не "развитие", а конечная Цель трёх классических мистических школ; Йога, Тантра, Адвайта Веданта. Все остальные "измы" - производные этих трёх.
Записан
Юлька Ухмылка
⨯✖⨯ 𝐊𝐫𝐢𝐭𝐢𝐂𝐞𝐒𝐬𝐚 ⨯✖⨯
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6216


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #134 : 26 сентября 2025, 22:58:05 »

Немножко я всё же обозначила направление, в котором хотела бы развивать тему - это нарастающая тенденция (скорее, конфронтация) в социуме, когда на арену громко выходят церковнослужители и требуют запретить эзотерику законодательно, утверждая что астрология, таро, рейки и прочий эзо-прейскурант подрывают моральные устои, ибо от лукаваго  
Церковникам противостоят психологи, которые тоже не святым духом питаются, а предлагают за денежку услуги, взращенные на эзо-ниве.

Они мошенники которые имеют больший уровень полномочий -- на уровне государства. По сути говоря они вещают какой то иррациональный и антинаучный бред также как и те, кого они пытаются подавить -- всё что они делают это подавляют своих конкурентов с целью того, чтобы иметь лидерство в этой нише. Чтобы отмывать больше денег и ресурсов с граждан. Никто не хочет делиться с конкурентами которые отнимают у тебя твоих клиентов. Это обычная человеческая жадность.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC