Постнагуализм
18 апреля 2024, 20:15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Феечки и ведьмочки  (Прочитано 119405 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #345 : 12 июня 2018, 18:19:55 »

какую холеру..  голуби на сибе  переносят?))..  па моему ничо страшного))..  иначе их бэ отстреливали давно...

Так что Пипа правильно делает что не отгоняет дете от птички? У меня странное ощущение от вас ребята.. какие то вы инфернальные, покеда  ;D
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #346 : 12 июня 2018, 18:24:35 »

Так что Пипа правильно делает что не отгоняет дете от птички?

а Ты уверена..  что её дитю..  замороженных кур..  в магазине хватит?)))..  мож охотиццо када придеццо?..

инстинкты савсем убивать низя....
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #347 : 12 июня 2018, 18:27:38 »

а Ты уверена..  что её дитю..  замороженных кур..  в магазине хватит?)))..  мож охотиццо када придеццо?..

Ну да, пипины дети опростятся и уйдут жить в лес, будут кормить синиц, бить рыбу острогами. Я за) Пусть едят голубей с измальства)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #348 : 12 июня 2018, 18:29:58 »

в маем децтве...  в доме жыл старый дед..  птычки садились ему на руки..  ))

он гаварил..  вытяни ладошку..  замри..  и стой нипадвижно..))   для мню..  это было чудо ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #349 : 12 июня 2018, 18:33:31 »

какую холеру..  голуби на сибе  переносят?))..  па моему ничо страшного))..  иначе их бэ отстреливали давно...

"Чтобы ребенок не заразился от голубей орнитозом, оденьте ему на руки ежовые рукавицы"  - полезные советы молодой матери :).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #350 : 12 июня 2018, 18:35:06 »

Пусть едят голубей с измальства)

я ни пра это))..  хотя в принцыпе..  голуби вкусные..  токо маленькые)))..

нужен такой..  баланс..    чтоб знать о сваей инфернальности ни панаслышке..  и уметь кантралировать её проявления...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #351 : 12 июня 2018, 18:35:25 »

Вытяни ладошку, замри и стой неподвижно.. понятно)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=l5Et_vWRVjU
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #352 : 12 июня 2018, 18:41:53 »

понятно)

опять ото мню..  что то скрываешь?)))..  а обещала правду гаварить))

что Тибе панятно?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #353 : 12 июня 2018, 18:54:13 »

Так что Пипа правильно делает что не отгоняет дете от птички? У меня странное ощущение от вас ребята.. какие то вы инфернальные, покеда
Ты перепросмотр делала? Себя в детстве помнишь в возрасте от 3х лет?
Какое чувство вызывали у тебя голуби, кошки собаки?
Может быть ты их боялась? Или хотела их поймать, потому что они забавные и хотелось получше разобраться что это такое?

Вообще всем - ребята делайте перепросмотр. И обязательно - раннее детство. Социум и его "учителя" - сделали нас тем что мы есть. А маг стремиться быть самим собой, отсюда все эти практики - с возвращением себе своей энергии из других, и раздачей чужой энергии - житейским "учителям". Если их нет в живых, то их энергия отдается "абстрактному духу".
нужен такой..  баланс..    чтоб знать о сваей инфернальности ни панаслышке..  и уметь кантралировать её проявления...

Вот вот , для этого ПП и нужен в часности.
Как можно считать себя постнагвалистом, если вы не были нагвалистами?, только около-нагвалистами...
ПП один из столпов нагвалима.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #354 : 12 июня 2018, 19:04:55 »

А маг стремиться быть самим собой,

миня всигда занимал вапрос..  насколько это..  я))  тело жывет инстинктами самасахранения..  и самаподдержания...

но я ли это?)).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #355 : 12 июня 2018, 19:05:27 »

ы перепросмотр делала? Себя в детстве помнишь в возрасте от 3х лет?
Какое чувство вызывали у тебя голуби, кошки собаки?
Может быть ты их боялась? Или хотела их поймать, потому что они забавные и хотелось получше разобраться что это такое?

Я и жестокость проявляла в детстве, и даже более мне было интересно не столько как оно выпучивает глазки, или как устроено, а то что во мне самой в это время происходит. Потом я переросла это успешно и возвращаться не собираюсь)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #356 : 12 июня 2018, 19:19:56 »

а то что во мне самой в это время происходит.
а что..  такое интиресное происходило.. внутры?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #357 : 12 июня 2018, 19:20:52 »

а что..  такое интиресное происходило.. внутры?))

Я игнорирую ваш вопрос как провокационный )
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #358 : 12 июня 2018, 19:28:20 »

Я игнорирую ваш вопрос как провокационный )
да лан)))..
што такого кримыныльного в возрасте 3х лет..  можэт происходить внутры сытого благополучного ребенка?))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #359 : 12 июня 2018, 19:33:51 »

я ранее уже выдвигала гипотезу о связи эмпатии с попытками объяснения мира ("... эмпатия действительно у детей не проявляется до тех пор, пока они лишь переживают впечатления от мира, но не пытаются объяснять/предсказывать его поведение"), хотя бы в отношении мира людей, а не механизмов. Т.е. задержка возникновения у вас эмпатии мою гипотезу не опровергает, а наоборот, только подтверждает.
То есть, вы считаете, что это врожденное дремлющее свойство, возможность, которая развивается, если на то появляются причина - как то объяснить мир (мир людей). Предсказать его поведение.
А разве не у всех это так? Разв не все делают попытки как то объяснить мир и мир людей в частности?
Вы не делали таких попыток? Возможно вам мир и мир людей представлялся в виде механических болтиков-гаечек-шестеренок? То есть представление о взаимодействиях в мире людей - как работа сложного механизма, намного сложнее чем будильник. Тогда конечно, развивать эмпатию не зачем. Но это не значит, что ее, как возможности дремлющей в психике - не существует вообще. Либо как вариант, эмпатия проявленная однажды нанесла сильную боль. И сознание ее затолкало поглубже в бессознательное. Чтоб не испытывать больше никогда. В таком случае, борьба со своей собственной эмпатией приводит к инверсии - заставлять других чувствовать эту свою боль (первый аффект) -- что приводит к появлению желания, демонстрировать свое бездушие на публику (китаянка котенка туфлями давила). Потому как например у вас -  таких роликов нет. И желания производить фурор среди эмпатов - тоже нет.
То есть я как раз полагаю, что она, эта ваша китаянка - эмпат. Который борется со своей эмпатией, ненавидит это в самой себе.

Мама - интроверт, это хорошо

Еще бы! Она была способна объяснить с невероятным терпением ПОЧЕМУ нельзя. Поэтому ее я слушалась. Она взывала к моему разуму и логике. А бабуля  только вызывала желание делать ей наперекор. Она давила - Собери игрушки!!! Конечно я защищалась от давления. И подражая ей выпячивала грудь, руки в боки, орала  - Нет!!! Не соберу. И из этого разгорался скандал))) А приходила мама и говорила собери игрушки, ПОТОМУ ЧТО.... и вот если то, что следовало дальше было рациональным, то я слушалась.
То есть если говорилось, что об игрушки можно споткнуться и упасть и набить шишку, то это меня убеждало в том, что игрушки действительно с пола нужно собрать. Кстати, тогда - когда это говорилось, я представляла падающей не себя, а маму. И вот ее мне было жалко. Потому что, как говорила раньше все сводилось к тому, что она обидится (закроется от меня, уйдет в себя).
« Последнее редактирование: 12 июня 2018, 20:05:45 от Bruja » Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC