Постнагуализм
29 марта 2024, 17:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 291265 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #240 : 01 февраля 2013, 12:05:03 »

lefsha;D
просто хотел напомнить:
 где произвольное внимание- там и инергия (воля).
 руки это мощные каналы не хужее просвета да.
 конкретных практик можна сочинять многа)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #241 : 01 февраля 2013, 13:09:37 »


особенно повеселило



намеревает неорганика видима))) он реально безумен :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #242 : 02 февраля 2013, 16:42:45 »

Ну что, открывающие в темноте немые рты рыбы, вы готовы? – его громкий и злой голос разлетелся по всей пещере. На самом дне зашевелились какие-то тёмные пятна, потянулись вверх щупальца, обернулись подобия лиц – действительно, беззвучно открывались их рты.
Ярко-жёлтая фигура на узком карнизе там наверху умудрялась размахивать руками и кривляться, и продолжать кричать на них:
-Я доберусь до вас, я покажу вам, кто здесь кто, я даже научу вас словам, а они сожрут вас с потрохами, переварят и отрыгнут, и тогда вы посмотрите, чего стояло ваше молчание.
Беспокойство тёмных пятен плоти усиливалось, но они не знали особого способа выразить это, лишь шевелились всё сильнее, шуршали, елозя жёсткими брюшными чешуйками о вечный камень дна. Пещера переполнилась этими тихими, невозможно раздражающими звуками – голосом страха протосуществ, обитающих в ней.
Они вовсе не стремились быть кем-то ещё, куда-то эволюционировать, наполнятся смыслами; это буквально означало ведь то самое, что обещал им ярко-жёлтый персонаж: быть переваренными высшей истиной и ради неё, стать её сырьём и пищей, вырастить её кому-то другому на благо. Ярко- жёлтый полагал это отличной жизнью, но они-то знали, что их нынешняя жизнь намного лучше.
Но выбора у них не было; не было никакой защиты против его произвола. Послав им ещё одну порцию злобных угроз, ярко-жёлтый дурак прыгнул с карниза прямо вниз, выставив вперёд кулаки, чтобы первым же ударом разнести чьё-нибудь бесполезное тело.


и много друих делика тесов
http://mercredimmortel.livejournal.com/?skip=100

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #243 : 03 февраля 2013, 16:42:46 »

и много друих делика тесов
http://mercredimmortel.livejournal.com/?skip=100
оттудоваж:

ожидаемо вылетела, я завершаю ею описание Мага и Жрицы Таро Мира фентези.

Не обращай на это внимания

Долгий путь завершён: те же четыре, уже намозоливших глаза, символа высечены на каменной плите, наконец-то все вместе, значит здесь и он и заканчивается, долгий путь.
Погашу факел, присяду, прислонюсь к этой плите, обращу глаза к небу. Остался финальный аккорд – «включить» четвёрку, дать команду. Но перед этим меня потянуло вдруг на воспоминания, на красивые слова.
Не обращай на это внимания, - я буду посылать эту мысль в небо. Ты никогда не обращала внимания на детали. Дождь ли, снег ли, радиоактивный град, ядерное вёдро – какая разница, ты оставалась в любом случае неподвижной статуэткой на облаках.
На троне, сплетённом из выжившего из ума оптоволокна, между двумя колоннами, двумя театральными масками, приняв верную позу, заперев руки в магическом жесте, прикрыв глаза, ты пребываешь. Облака технических цветов, небо оттенка ванильного мороженного - на их фоне веер цветных проводов, скользящих вниз к земле, ещё ярче. Лицо твоё… прекрасно. Возможно, принципиальная недостижимость подобного идеала способна вдохновлять, но это уже твоя бонусная функция. Если нужно вдохновение, технические облака прольются вдохновением, если требуется Судный день – они прольются радиацией. Жизнь и смерть принципиально неотличимы до самого последнего момента. А для тебя эта разница ещё менее значительна – всего лишь строчка в команде. Твои глаза – устройства ввода-вывода, твои мысли – набор команд, и в этом смысле ты тоже совершенна – непогрешима в равновесии своём.
Когда от моего прикосновения символы прогнутся огненной радугой и твои глаза примут команду, не обращай на её суть внимания, просто выполни. Юг или Север – только координаты, дождь или огонь – несколько символов кода, я в зоне поражения или в безопасности – не имеет значения.
Не обращай на это внимания. Я во многом ошибался, но ты – совершенство; я знаю точно, я сам придумал тебя, за миг до творения несовершенного мира.
Не обращай внимания и на это тоже.
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #244 : 06 февраля 2013, 00:42:50 »

чуть ближе, чуть дальше, ваше тело расслаблено... 8)


* art-geek-оптическая-иллюзия-песочница-354304.jpeg (37.55 Кб, 570x570 - просмотрено 1512 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #245 : 13 февраля 2013, 18:01:46 »

Правила жизни философа-даосиста Хань Сян-цзы:

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
6. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
7. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
8. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
9. Хочешь быть как все — будешь никем.
10. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
11. Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.
12. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
13. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.
14. Цветок красив, пока не тронут.
15. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
16. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
17. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
18. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
19. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.
20. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
21. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.
22. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #246 : 14 февраля 2013, 05:10:32 »

Нам снится небо, снится сквозь пелену век, и солнце, топящее небо в радиационном огне. Нам снятся морские волны, перегоняющие соль, возгоняющие ветер, и безумные ураганы, буравящие водовороты. То, что мы видели, но не здесь, только в стране Нетинебудет.
Опыты на крысках в лабиринте доказывают, что один участок мозга, один процесс стоит за воспоминаниями, мечтами и снами, а значит нет никакой разницы между тем, что было, и чего не было, нет никакой разницы, кроме нашей воли считать одно бывшим, а другое не бывшим. Сны не реальнее воспоминаний, воспоминания не реальнее снов, а явь – лишь отражение мира в наших глазах. Мир только снится нам, и мы сами снимся себе, и наши мысли о том, что мы мыслим, значит существуем, тоже снятся нам.
Пелена сна стоит над миром. И в этом тумане скользят золотые лучи нашей веры в реальность, формируя из него звёзды.
И мы спим, мы видим сон во сне.

"Тому, кто видит сон,
Совершенно бесполезно искать причину:
Почему он здесь?

Тому, кто снится,
Небезопасно мнить себя смотрящим
Поперек волны."

Я помню одну из книжек в жёлтой суперобложке, но не помню ни кто автор, ни названия, ни соль, ни суть, ни сюжет. Лишь только то, тот мир снился его создателю, и пройдя гигантский водоворот герои едва не разбудили это вселенское существо. И пока оно ворочалось, города, горы, моря, равнины мешались друг с другом. Существо повернулось на другой бок и заснуло снова, но мир был уже иным. Ему снился новый сон. Правда, наверняка, всё было не так, я же почти ничего не помню.
Однако, ворочаясь во сне от дурных видений, сколько раз до этого оно уже было на грани пробуждения?
И мы сами вообразили его себе, как и всех остальных богов, мы сплели им дух и тело, и позволили взять нашу веру, бросить в пустоту и там слепить из неё мир по нашему вкусу.
В этом нет ничего нового. О снах мы сказали уже всё за эти десятки тысяч лет, но по-прежнему пересказываем друг другу самое невероятное и удивляемся, что это родилось в нашей голове.
Мы – создатели Вселенной, и она такая – какие мы.

"Ты на дороге и пока налегке
Одной ногой на пороге – другой вдалеке
И кто-то гонит тебя туда, в чужие края,
Ты не поверишь, но это я.

Ты на дороге и жить невтерпёж,
Все время глядя под ноги, далеко не уйдешь.
Так кто подскажет тебе где брод, где полынья…
Ты не поверишь, но это я."

[И здесь был текст из несуществующего рассказа о снах и мирах, который пока можно только услышать, но не прочесть.]

""Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства.
Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единая для всех монета,
Это единые весы, равняющие пастуха и короля,
дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон -
- говорят, что он очень смахивает на смерть."

Даже смерть снится нам, и нам снится, что она – пробуждение.
И бесконечная череда то синих, то красных таблеток приводит лишь к бесконечной череде ложных пробуждений, пока наконец, смирившись, мы не находим Жёлтую Стрелу остановившейся в монгольской степи.
И спускаемся с подножки вагона, и впервые в жизни у нас под ногами твёрдая земля, и мы можем всё. Как во сне.

"С тобою ангел твоих снов – ты видел меня во сне.
Когда ты молишься без слов, твой голос звучит во мне,
Когда ты чувствуешь любовь, и небо благодаря,
Ты называешь это Бог – нет, это всего лишь я…"

Мы – Повелители сновидений, и все злые духи всех миров сущего боятся нас. И горят от нашего света.

"С тобою ангел твоих снов – ты видел меня во сне…"

[Пилот "Будильник", "Эпилог" - "Джоконда"; К.Комаров "Песня ангела" - "Ангелология"]


http://mercredimmortel.livejournal.com/?skip=50
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #247 : 15 февраля 2013, 15:47:08 »



 оттудо ж... ::)

Я знаю историю о том, куда привели мечты человека, который не умел мечтать. А стоило ему научиться, и мечта обернулась предсмертной запиской – одной на двоих. Я знаю историю о том, что жажда неумолима, а большая сила разрушительна, но в этом нет ничего нового. Поэтому я знаю, что эта история о том, как в конце концов самое страшное становится спасительным, а одиночество - единственное, что проводит границу между добром и злом.

«Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать,
И к удивительным звёздам
Мне никогда не слетать.
Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно…»

[Время, в которое мне выпало жить, не было ни скучным, ни весёлым, оно оказалось как-то вне этих категорий. Это время было «стремительно устаревающим», когда новое переставало быть новым ещё на этапе разработки. Мы, люди, кажется, очень быстро пресыщались, и редко встречалось что-то, что вызывало у нас подлинный, глубокий интерес.
Судьба же мира выглядела измеренной и просчитанной, хотя всё вокруг и менялось с огромной скоростью. Мир катился к чёрту, как и было сказано. Да, не скажу, что жизнь была скучной. Не скажу, что весёлой, скажу: забитой под завязку; как шкафчик, дверцы которого уже не закрываются. «Нет» - передышке, «да» - скорости. Жизнь – мчащийся экспресс, полмира за пять минут, за окном только серые полосы, не разобрать ничего.]

«…Но я умею мечтать:

О далёких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь
Под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят
И любят, и ждут меня».

[Я долго оттягивала тот момент, когда мне придётся открыть последнюю дверь, предчувствуя дни невыносимого голода, который будет нечем утолить. Двери из последнего десятка я открывала только тогда, когда голод заставлял меня бросаться на стены, и ни прежние залы, ни даже «Море» уже не могли мне помочь. Самым страшным было то, что голод не ослабевал, а вот насыщение с каждым разом наступала всё быстрее, и каждый следующий зал давал мне всё меньше пищи.
Самую последнюю дверь я открыла, когда почувствовала, что от невменяемости меня уже не отделяет и тонкая грань.
Это произошло примерно за два месяца до окончания срока моего пребывания в Доме. И это было очень плохо: ни при каких обстоятельствах мне не могло бы хватить содержимого зала на девять недель. С полным осознанием этого я открывала узорчатую дверь в конце правого коридора второго этажа. В общем-то, мне чуть-чуть повезло, что там оказался паттерн чужого мира, это могло увеличить период «переваривания» на некоторое время.
Зал был мрачен, но красив. Его пол был краем скалы, «обрывающимся» в море стеной, противоположной двери. У самой той стены росли несколько печальных, лишённых листьев, но, кажется, живых деревьев с кроваво-красной корой в крупных чешуйках. Приблизиться к деревьям я не рискнула, но посмотрела с обрыва вниз: море было бурным, очень тёмным и не зелёным или синим, а чернильно-фиолетовым. Правая и левая стены были заполнены абстрактными мелкими, всё время перемещающимися относительно друг друга, узорами, то ли механическими, то ли живыми. Они, как и деревья, навевали дрожь. Обернувшись, я увидела, что стена с дверью, вопреки тому, что она отделяла зал от коридора, представляла собой одно огромное окно с удивлённо подмигивающими звёздами, окружённое мелкими ресничками. Потолок был ослепляющее белым и блестел, как снег на солнце.
Я познала и этот чужой зал, полный путаных идей о красоте механического, о привлекательности саморазрушения, о жуткой смертоносной звёздной тьме и о смерти, как о чём-то божественном. Идей, парадоксально вызывающих желание быть как можно более живым.]

«И опять понять не смогут люди, было это или только будет…»

За мечтой уходит мечта – в никуда. Потому что за окном в который раз – Бездна голодных глаз.
Актёрского мастерства нам не доставало: мы не смогли сыграть столь достоверный спектакль, чтобы сбылась хотя бы одна мечта из тех, что мы припасли к премьере. Когда рухнуло небо, когда взорвалось море, когда звёзды закрыли глаза, и огромный серый волк пришёл за нашим солнцем, мы взлетели так высоко, что высота обратилась глубиной. Мы разрезали чёрный бархат, сквозь слои воспламенившейся атмосферы мы прошли на этом огромном корабле к самым воротам в будущее. И не смогли загадать ничего, чего бы не было раньше. Мы хотели быть собой.
Столько миров было потрачено зазря, чтобы явить Вселенной одно-единственное чудо, один разум, способный задать вопрос-продолжение.
Куда приводят мечты? В отправную точку.
Пока я мечтаю, смысл моего существования обеспечен твёрдой валютой.
И исполнение мечты – не то, к чему мы стремимся на самом деле и чего достигаем в конце пути. Потому что в конце пути мы достигаем его начала.


«Сгинет ночь, и день придёт иной, как волна приходит за волной.
И проснусь я в мире невозможном, где-то между будущим и прошлым.

Два часа на часах в день ненастный ненашего века.
Смотрит девочка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время, безнадёжно люблю».
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #248 : 20 февраля 2013, 13:06:23 »

 :)
Николай «Жгу» Гоголь
Лев «Читай меня полностью» Толстой
Алексей «Я не Лев» Толстой
Татьяна «Простите за сына» Толстая
Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский
Дарья «Убийца лесов» Донцова
Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин
Борис «Историческая справка» Акунин
Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец
Николай «Тот же вопрос» Чернышевский
Корней «Прёт не по-детски» Чуковский
Агата «А убийца — дворецкий» Кристи
Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд
Стивен «В кладовке монстр» Кинг
Джек «Fuck GPS!» Лондон
Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер
Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо
Говард «10 пропущенных вызовов от Ктулху» Лавкрафт
Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда
Эрих «Мария» Ремарк
Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин
Терри «Смерть — это НЯШНО» Пратчетт
Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз
Ирвин «Грёбаная Шотландия» Уэлш
Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл
Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй
Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд
Хантер «У нас с собой было» Томпсон
Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше


* 6mK-3I__l1M.jpg (15.81 Кб, 412x318 - просмотрено 1409 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #249 : 21 февраля 2013, 23:49:20 »

Сегодня торопясь домой...встретилась у своих дверей со свидетелями Иеговы...2 тётки..вопрос-почему мы так живём...перевожу на тему-мы-разные...нет одинаковых...
Записан
mod
Гость
« Ответ #250 : 06 марта 2013, 23:30:53 »

Любопытно по методе. Насущно  :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #251 : 07 марта 2013, 07:34:27 »

 :)

http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #252 : 12 марта 2013, 11:51:06 »

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #253 : 12 марта 2013, 20:53:08 »

повеселило  :)

http://video.yandex.ru/users/kruglova-elizazdra/view/2/#
Записан

азм есмь сознание.
mod
Гость
« Ответ #254 : 12 марта 2013, 22:16:27 »

Четкий взгляд :) 
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC