Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81662 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
« Ответ #45 : 21 февраля 2012, 13:30:24 »

Виндикатор, надеюсь, еще ответит, а пока напомню:

Цитата:
Я начинал с раджа-йоги в 1990 году, там есть особый раздел по развитию видения. Первые принципы, похожие на остановку внутреннего диалога, формирование намерения, говоря терминами новых видящих. Но это отдельная и большая тема.

Было у меня несколько книг, чуть ли не самиздат. По ним и занимался, довольно просто написаны были. Хатха-йогой занимался в клубе, а раджа - самостоятельно. Названий и автора не припомню, индийское имя было. Одно из названий точно было просто: раджа-йога, другие были посвящены отдельным аспектам практики и теории. Вкратце суть раджа-йоги - работа с умом. Медитации, посвященные управлению своим воображением. Упор на чакры аджна (особенно), сахасрара и свадхиштхана. Через медитации раджа-йоги достигаются различные сиддхи, одной из которых является видение сути вещей. Также там были упражнения на развитие видение на расстоянии, во времени вперед и назад. Видение ауры, развитие интуиции. Сознательное выделение энергетического тела в процессе медитации и путешествие им в реальных местах, с обязательной проверкой результатов. Почти внетелесный опыт или сновидение  Там много всяких прикольных сиддх есть.

Практики на контроль ума, на его удержание остановку (читай остановку внутреннего диалога) занимает там львиную долю содержания медитаций.

Так что увы, с материалами помочь не могу. Не советчик я по радже - йоге, за давностью лет. Это так, просто часть моей личной истории. Если интересно - ищи сам. Но то что это раджа-йога - это абсолютно точно.
( http://chugreev.ru/forum/topic1086-45.html )
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #46 : 21 февраля 2012, 16:31:15 »

Что касается раджа-йоги... Есть книга Сахарова - открытие третьего глаза, как раз по работе с аджна-чакрой. Но мне вот чета кажется, что то видение, которое описано у КК больше от сахасрары зависит.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #47 : 21 февраля 2012, 17:57:12 »

Я не считаю себя продвинутой эзо-элитой, и вопросы, задаваемые с такой позиции "лошок благоговенно спрашивает у мастера, как же ему достичь таких же высот и нет ли каких особых секретов" мне не нравятся и не мотивируют меня. Я предпочитаю общение равного с равным, а кому чего удалось достигнуть - дело пятое и наживное.

В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы, независимо от того, считает меня кто продвинутым практиком, лохом-фантазёром или вообще не в курсе, что я из себя представляю. Чего и другим желаю.

Ну рас тема про видение, да еще в ней присутствуют видящие, то задам пару вопросов.

2возмутитель спокойствия, как считаешь насколько важен навык ОВД для достижения видения? И какие характеристики предпочтительнее, длительность или глубина безмолвия?
Важен как элемент сознательного вхождения в видение. Но он не обязателен в принципе, спонтанное вхождение в видение, например, не требует остановки внутреннего диалога.

КК кажется говорил о неком пороге безмолвия, после которого достигается остановка мира, так вот, насколько близко видение к такой вещи как остановка мира, как считаешь?
Остановка мира - это один из возможных эффектов остановки внутреннего диалога, когда остановка внутреннего диалога распространяется на другие тональные элементы, заставляя их замереть. Грубо говоря, это просто более глубокая, более тотальная остановка внутреннего диалога.

Для видения остановка мира не обязательна, достаточно остановки внутреннего диалога.

Тоже вопрошу возмутитель спокойствия :)
Известны ли вам ли какие -либо "зацепки" для намеревания вИдения (энергии) - для тех кто не включал ещё этот режим?
 Если сочтете уместным - опишите их плиз. :-X
Знаешь, я как-то давно описывал методику и принципы достижения видения в сновидении. Получилось вроде неплохо, кое-то даже отчитывался, что успешно научился видеть в сновидении или это ему ещё как-то помогло.

Иногда я порываюсь написать подобное пособие для видения в первом внимании, там есть свои отличия, плюс "зацепки" и конкретные приёмы для развития, методы верификации. Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний, чтобы написать true пособие. А может, я пока просто не могу подобрать нужные слова, чтобы в том тексте заиграла сила...

Может быть, когда-нибудь я таки напишу эту статью. А может, и нет. Меня это не беспокоит.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #48 : 21 февраля 2012, 18:21:29 »

Нахуалька похоже сама хочет стать эзо-элитой и вещать подобно пифии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 19:01:46 »

Да.... было забавно почитать месседжи капризного чела, то ему нравится, то не нравится

   Давайте выживем отсюда Возмутителя спокойствия, чтобы на форуме совсем не осталось вИдящих! :) (шуточное предложение)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #50 : 21 февраля 2012, 19:20:54 »

   :)На моей памяти это уже третье нашествие видящих на ПНзм. Товарища ВС уже нагибали здесь, и не раз, если кто не помнит. Он снова пришел сюда напускать туман осознания в неокрепшие умы неофитов. :D

   Возмутителю Спокойствия
    Чесал бы ты отсюда, товарищ новый видящий русского разлива, здесь, не тот формат, тут твой фуфломицин не проканает, по-любому. >:( Даже заморачиваться лень и снова объяснять тебе твою же дурь несусветную. По определению, не может такое существо как ты, быть видящим, ты жертва собственной профанации, но трагедия даже не в этом, ты заложник своего мудачества. Оно тебя толкает вновь и вновь приходить на форум и искать  поддержку, в лице нового поколения лоходрома, которое появилось тут в твое отсутствие. Амиго, ты становишься предсказуемым, это дурной знак.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #51 : 21 февраля 2012, 19:54:14 »

Человек пришёл культурно, ни на кого не кидается, а то что *В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы* так имеет право, хотел бы я посмотреть на того кто общается в основном на неинтересующие его темы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #52 : 21 февраля 2012, 21:00:50 »


На один день отойти нельзя
http://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
« Ответ #53 : 21 февраля 2012, 21:20:08 »

На один день отойти нельзя
http://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU

   Надо вот этот смотреть -  Видящий? - Моргала выколю! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 21 февраля 2012, 23:11:01 »

Ишь расчирикались, летуны  :) Лучше б вопросы интересные задали. Про секс  :)
Иногда я порываюсь написать подобное пособие для видения в первом внимании, там есть свои отличия, плюс "зацепки" и конкретные приёмы для развития, методы верификации. Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний

Может имеет смысл сделать попытку, положившись на вдохновение?  Даже если она не будет удачной, ошибки станут видны... (В любом случае, за ответ спасибо.)

Ладно, давить не хочу, другой вопрос.
 Ты как-то обмолвился, что планируешь описать своё видение по вопросу энергообмена в ходе сексуальных контактов, - нужен ли практику целибат или наоборот, или третий вариант (типо, в зависимости от конкретной практики выстраивается и "сексуальная активность")...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #55 : 21 февраля 2012, 23:22:19 »

Про секс
С тобой? Это к Ольге Р
Пора переназвать тему: "Видящие - уо"

Задайте интересный вопрос не про секс, вашество. Хотя о чем я? Вам ведь наперед известны все ответы, - у вас в черепе Гурджиев с Кастньедой беседуют да... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #56 : 22 февраля 2012, 00:02:26 »

Остановка мира - это один из возможных эффектов остановки внутреннего диалога, когда остановка внутреннего диалога распространяется на другие тональные элементы, заставляя их замереть. Грубо говоря, это просто более глубокая, более тотальная остановка внутреннего диалога.

Для видения остановка мира не обязательна, достаточно остановки внутреннего диалога.

Мне всегда казалось, что если видение - это восприятие без интерпретаций, то остановка некоторых тональных интерпретаций при остановке мира способствует развитию видения (всего лишь предположение). Недаром ДХ грил, что остановка мира - первый шаг на пути к видению. Тот же индиго пишет, что для включения видения, помимо объекта видения и намерения видеть, необходима:

Цитата:
Остановка ВД, хотя бы на несколько секунд. Остановка не обязательно должна быть длительной и сопровождаться какими-либо эффектами вроде парения и т.п. В настоящий момент мне достаточно просто оборвать болтовню и достичь кратковременной "остановки мира", на несколько секунд.
"

Только непонятно почему он называет остановкой мира овд без спецэффектов, но это конечно вопрос уже к нему.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #57 : 22 февраля 2012, 00:10:25 »

Простой вопрос "видящему" адвокату, сумевшему с его слов назвать имена  "всех поголовно едущих с ним в автобусе". Я высылаю ему фото, а он говорит имя. Можно с десяти раз угадывать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #58 : 22 февраля 2012, 00:13:52 »

Могу Бивню задать вопрос еще проще. Тоже как-то чушь ляпнул о своих способностях.
"Язык мой - враг мой"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #59 : 22 февраля 2012, 01:08:38 »

Я имею некоторый опыт такого рода.

Я наблюдал, как моя знакомая "видела" рукой магнит. Причем "угадывание" было в 100%.
Что-то мне говорит, что все эти новоявленные "видящие" даже на это не способны.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC