Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 22 февраля 2012, 01:49:28 »

Я высылаю ему фото, а он говорит имя. Можно с десяти раз угадывать.

Этот вопрос както касается чьего-либо развития?
 Ты бы стал копать траншею, если б кто-то попросил тебя доказать, что ты умеешь копать траншею?
Вывод: вопрос изначально обреченный на безответность. А Корнаксе это знает и задал его с целью воскликнуть: НЕ ВИДИТ таких простых вещей!. Сволочь ты, Ваше величество)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81566



Email
« Ответ #61 : 22 февраля 2012, 10:07:59 »

а то что *В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы* так имеет право, хотел бы я посмотреть на того кто общается в основном на неинтересующие его темы.

А посмотреть на того, кто приходит и заявляет, что будет общаться на интересные ему темы ...
Ньютавталогия, суперлогика, самопрезентация, приукрашенная демагогией фала
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #62 : 22 февраля 2012, 10:24:02 »

violet drum
Ты как-то обмолвился, что планируешь описать своё видение по вопросу энергообмена в ходе сексуальных контактов, - нужен ли практику целибат или наоборот, или третий вариант (типо, в зависимости от конкретной практики выстраивается и "сексуальная активность")...
Планирую... Но не в плане авторитетных наставлений, нужен целибат или нет, а в плане описания, как именно это дело происходит и на что влияет. А выводы уж пусть каждый сам за себя делает.

Deadly_Lost
Цитата:
Мне всегда казалось, что если видение - это восприятие без интерпретаций

Восприятие без интерпретаций невозможно по определению.
Поправлю. Восприятие без интерпретаций возможно, но это будет хаотичное, бессвязное восприятие. Видение же является восприятием с интерпретацией.

Интересно соотношение между тем что в оккультизме называют ясновидение и видением по КК. Как я понимаю, видение шире ясновидения?
В большинстве случаев ясновидение - это либо частичное видение, либо специфический вариант видения. Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81566



Email
« Ответ #63 : 22 февраля 2012, 10:28:19 »

Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.

Точно! Это еще и стопроцентное угадывание имен случайных попутчиков и прозорливое стирание своих постов (не дай бог кто-то их начнет сличать и тыкать носом).
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #64 : 22 февраля 2012, 10:34:12 »

Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.
А что еще? Можешь в общих чертах описать какие знания (информацию) дает видение, а какие не дает? Если в общих сложно это сделать, можно на примерах?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #65 : 22 февраля 2012, 10:46:56 »

 :)Лёва, Пеши ему в личку. Наш старый друг ожидает именно таких вопросов, чтоб выпустить газы осознания на  форум, и очередной раз испортить и без того душную атмосферу общения на ресурсе. :D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 22 февраля 2012, 11:47:38 »

Лёва, Пеши ему в личку. Наш старый друг ожидает именно таких вопросов, чтоб выпустить газы осознания на  форум, и очередной раз испортить и без того душную атмосферу общения на ресурсе.

Кавбой, ты самто чонидь можешь кроме чаттинга и троллинга "вносить в атмосферу"? (и даже троллинг у тебе хромает корявастью да)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #67 : 22 февраля 2012, 11:54:16 »

Кавбой, ты самто чонидь можешь кроме чаттинга и троллинга "вносить в атмосферу"? (и даже троллинг у тебе хромает корявастью да)

   У тебя по теме, есть, что сказать?  Или твоя тирада не классичекий чаттинг (слово то какое)? Проснись дуралей, и утешь свое эго, Ответь сам себе на вопрос - нахера ты сюда прибежал? После драки кулаками не машут май френд, поставь мне минус в карму и успокойся. Если я идиот, то каким идиотом выглядишь ты? Прикинь! :D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 22 февраля 2012, 12:09:39 »

Если я идиот, то каким идиотом выглядишь ты?

Есле ты не заметил я общаюсь по теме ::)
... и заодно макаю троллей в их испражнения. Это хобби)) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #69 : 22 февраля 2012, 14:53:14 »

возмутитель спокойствия

Способны ли "видящие" ввести человека в состояние клинической смерти или в такое, чтобы он мог испытать теже ощущения, которые испытывает человек во время клинической смерти?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #70 : 22 февраля 2012, 14:58:54 »

Видение же является восприятием с интерпретацией.

Но мне кажется, что это иная интерпретация, т.е. эта интерпретация отличается от интрепретационного аппарата тоналя. Это интерпретация идущая из вселенского источника.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #71 : 22 февраля 2012, 15:43:39 »

Восприятие без интерпретаций невозможно по определению. Пока есть тот, кто воспринимает, он ограничен своей формой, коконом, своей энергетической конфигурацией итп.

"Сэм Кин: Виттгенштейн - один из немногих философов, кто мог бы понять дона Хуана. Его замечание, что есть много различных языковых игр - наука, политика, поэзия, религия, метафизика, каждая со своим собственным синтаксисом и правилами - могло бы позволить ему понимать магию как альтернативную систему восприятия и значения.
Кастанеда: Но дон Хуан считает, что то, что он называет видением, является постижением без всякой интерпретации; это чистое, желающее познавать, восприятие. Магия является средством для этого. Чтобы разрушить уверенность, что мир - это способ, которому вас всегда учили, вы должны научиться новому описанию мира - магии - и затем удерживать старый и новый вместе. Тогда вы увидите, что ни одно описание не является конечным. В этот момент вы проскальзываете между описаниями; вы останавливаете мир и видите. Вы оставлены наедине с чудом; настоящим чудом видения мира без интерпретации."

Deadly_Lost, ты прав только в том случае, если ставить знак "=" между понятиями "интерпретация" и "восприятие". Так делать конечно можно, но это дело вкуса и предпочтений, по сути прав одновременно и тот кто говорит, что видение - восприятие без интерпретаций и тот кто говорит, что видение - само по себе интерпретация чего-то непостижимого. Правильнее конечно будет сказать, что видение - восприятие без чувственных интерпретаций. А так конечно ты прав, можно любое восприятие обозвать интерпретацией с помощью ТС чего-то непостижимого, но мне кажется такое описание в большей степени ограничивает воспринимающего, потому что вселяет чисто интеллектуальную убежденность, что всякое восприятие является искажением. В результате такой интеллектуальной позиции, человек может "замкнуть" себя в описаниии мира, где есть место только иллюзиям, искажениям и интерпретациям, мне не кажется такая позиция трезвой, а таковое восприятие вещей объективным, но это конечно мое личное дело :).

Скажу от себя: примерно то же самое. Могу объяснить.
Это проблема перегрузки тоналя. Когда объем сигналов многократно превышает способность тоналя укладывать его по привычным полочкам, он (как механизм интерпретации - механизм, превращающий сигналы в образы и ощущения) сильно "деградирует". Возвращается к самым древним и самым примитивным структурам: точки, нити, шары, спирали, сети и паутины из тех же нитей.
Описание мира разваливается до перцептивных "атомов", первичных частиц восприятия.
Мы больше не способны удерживать пространство (ведь это сложная модель!), любые формы, состоящие из множества компонентов, не способны поддерживать иллюзию стабильности, неизменности (ведь на самом деле энергия постоянно течет, движется, меняет свои характеристики).
Вот и остаются только светящиеся сфероиды (коконы), перемещения светимости, нити и подобные "простые" штуки.
Мы узнаём людей и вещи благодаря безмолвному знанию, без него мы вообще потерялись бы в этом лабиринте.

Деградирует? Мда. Это всего лишь описание АПК, на мой взгляд, имеющее мало общего с реальным положением вещей. Вот виндикатор грит, что видение возникает при расширении свечения вокруг ТС, то бишь как бы есть эффект обогащения восприятия, аотнюдь не деградации, нечто подобное упоминалось у кастанеды. К тому же о какой деградации может идти речь, когда есть описание видения (не знаю правило это или нет)  при котором одновременно сосуществуют обычное восприятие и видение коконов, тс и пр.? И вапщет во вселенной преобладает наличие сферический форм вроде, однако это не доказывает ее примитивности или примитивности нашего ее восприятия :).

Опять-таки, тот же приснопамятный Индиго, писал, что, например, увидеть масть карты или что вложено в конверт невозможно, т.к. объект не живой и "не с чем резонировать". Но хорошо известны экстрасенсорные способы такого ясновидения, когда экстрасенс "угадывает", что вложено в конверт (какая геометрическая фигура итп).

Моя точка зрения такова, что в случае "угадывания" имеет место быть проявление бз, называемого в народе интуицией. А видение и бз по-моему разные вещи, может это в какой-то степени и объясняет почему индиго не видел мастей. В случае видения, как я понимаю, первично восприятие, знание вторично, а в случае бз - первично знание, и будешь ли ты его обличать в восприятие-интерпретацию дело уже твое.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #72 : 22 февраля 2012, 16:21:02 »

Можешь в общих чертах описать какие знания (информацию) дает видение, а какие не дает? Если в общих сложно это сделать, можно на примерах?
Да всяко бывает. Видения энергии, видения образов и картин, яснослышание, ясновкус, яснообоняние, кинестетические ощущения. Один мой знакомый вообще видел в геометрических фигурах, вот так бывает. Например, когда я ему приводил знакомить своего эмиссара, он он точно угадал момент его появления, увидев его в виде некой геометрической фигуры, поднимающейся из плоскости.  :)

Способны ли "видящие" ввести человека в состояние клинической смерти или в такое, чтобы он мог испытать теже ощущения, которые испытывает человек во время клинической смерти?
Не знаю.

Видение же является восприятием с интерпретацией.

Но мне кажется, что это иная интерпретация, т.е. эта интерпретация отличается от интрепретационного аппарата тоналя. Это интерпретация идущая из вселенского источника.
Какие основания так полагать?

"Сэм Кин: Виттгенштейн - один из немногих философов, кто мог бы понять дона Хуана. Его замечание, что есть много различных языковых игр - наука, политика, поэзия, религия, метафизика, каждая со своим собственным синтаксисом и правилами - могло бы позволить ему понимать магию как альтернативную систему восприятия и значения.
Кастанеда: Но дон Хуан считает, что то, что он называет видением, является постижением без всякой интерпретации; это чистое, желающее познавать, восприятие. Магия является средством для этого. Чтобы разрушить уверенность, что мир - это способ, которому вас всегда учили, вы должны научиться новому описанию мира - магии - и затем удерживать старый и новый вместе. Тогда вы увидите, что ни одно описание не является конечным. В этот момент вы проскальзываете между описаниями; вы останавливаете мир и видите. Вы оставлены наедине с чудом; настоящим чудом видения мира без интерпретации."

Будем воевать цитатами? Вот цитата из 9 тома (1991 год):
Непосредственной причиной этой бессмыслицы является восприятие органами чувств новых данных, приводящее к тому, что наша система интерпретации оказывается непригодной для объяснения того, что мы ощущаем.
 — Восприятие без системы интерпретации, конечно же, хаотично, — продолжал дон Хуан. — Но удивительно, что когда мы считаем, что полностью утратили ориентиры, наша старая система оживает вновь. Она приходит нам на помощь и превращает наши бессистемные ощущения в тщательно упорядоченный новый мир. Это случилось с тобой, когда ты смотрел на листья мескитового дерева.
 — Что на самом деле тогда случилось со мной, дон Хуан?
 — В течение некоторого времени твое восприятие было хаотичным. Ты видел все сразу, и твоя система интерпретации мира не работала. Затем хаос упорядочился, и ты предстал перед новым миром


В пользу своей цитаты могу сказать, что в том интервью 1976 года Кастнеда ведь ещё почти не вспоминал своё повышенное осознание, многое воспринимал крайне своеобразно и вполне мог пороть отсебятину, что мы и видим, например, в жутком приложении к 1 тому. Почему бы ему не передать свои неверно понятые концепции видения в интервью 1976 года? Особенно учитывая тот факт, что в 4 вышедших книгах до 1976 года таких идей, как в интервью, нет.

А вот 1991 год - уже совсем другое дело, согласен?
Есть ещё цитаты в книгах, опровергающие утверждения в интервью, но сейчас найти не смогу.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 17:12:07 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81566



Email
« Ответ #73 : 22 февраля 2012, 16:35:07 »

Например, когда я ему приводил знакомить своего эмиссара, он он точно угадал момент его появления, увидев его в виде некой геометрической фигуры, поднимающейся из плоскости.

Это надо увековечить. Гыы. Пока не удалил.
Помнится ДХ заверял КК, что все эти эмиссары всего лишь голоса в голове у КК и ничего нового помимо того, что КК знает сам, эмиссар ему не сообщит. А потому посоветовал гнать всех этих эмиссаров, а если и показывать их кому-то, то психиатру, а не друзьям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81566



Email
« Ответ #74 : 22 февраля 2012, 16:39:08 »

Будем воевать цитатами?

Подкованность адвоката в цитатах известна уже давно. Эх, ОЕ не хватает нам. Тоже теорию помнил хорошо. Редко попадался на ляпах.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC