Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:35:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63500 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #165 : 17 декабря 2013, 11:40:43 »

Твой спич как бы предполагает, что этот том был написан после смерти КК, но у мну эта книга появилась, когда КК был еще жив. И вполне себе шевелил ластами, чтобы начертать книжонку. И, кстати, Колесо времени всегда считалась 11-й книгой

    Нет десятого тома, есть только девять томов, причем и девятый тоже вызывает некоторые нарекания. Жив был КК или нет, это не имеет разницы, ничто не мешало КК объявить всем о володорах раньше, но они понадобились только Бабам из КГ, без володоров эта книга не стала бы сенсацией и эти Бляди не заграбастали бы миллионы с ее продаж.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #166 : 17 декабря 2013, 11:46:14 »

Это отдельная книжка, авторство которой у всех исследователей Кастанеды находится под большим сомнением.
Так ты исследователь? А я думал, последователь.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #167 : 17 декабря 2013, 11:47:59 »

это не имеет разницы
Эт ты так гришь потому, что не ощущаешь внутренней связи между книгами КК. Ниче, даст Дух, узнаешь. Хотя...
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #168 : 17 декабря 2013, 11:51:01 »

Так ты исследователь? А я думал, последователь.
 До тебе даже не дошло, как тебе подсунули туфту, а ты ее съел и не поперхнулся.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #169 : 17 декабря 2013, 11:53:43 »

Ниче, даст Дух, узнаешь. Хотя...
    Вот это и есть фанатизм и догма! С этого и начинается фальсификация в твоем мозгу, это точно такое же - господе помолемся !
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #170 : 17 декабря 2013, 12:01:53 »

У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание – это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности

Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".
Тебе, хакерок, противопоказано читать что-то сложнее букваря
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #171 : 17 декабря 2013, 12:05:17 »

Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".

Но некоторым дурачкам неважно что за дырка. Главное - что на заборе написано.
Ты, Декс, позор для хакеров. Бери пример с Маськи. Та умнее тебя на порядок, хоть и гадина
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #172 : 17 декабря 2013, 12:06:00 »

Корнак7, да погодите вы святой отец, тут народ ждет перевода с оригинала, потерпите малость и вы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 17 декабря 2013, 12:32:33 »

violet drum, десятый том - есть подделка, то что насобирали бабы из КГ в записках КК чтобы нагнать жути и сделать стадо своих последователей многомиллионным (эта стая очень жадных блядей!). Один из таких идиотов-последователей - наш милый Реликтум, который много лет машет руками увеличивая свое осознание.

Это обстоятельство не снимает того факта что в учДХ нет никакого "сознания" в смысле корнака.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #174 : 17 декабря 2013, 12:37:14 »

Это обстоятельство не снимает того факта что в учДХ нет никакого "сознания" в смысле корнака.
А вот это правильно, пусть нам Корнак и даст его формулировку таким термингам как Сознание, Осознание. Зачем пыль поднимать? Если соображает. то сможет объяснить, а если нет, то послушаем других. Лады?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #175 : 17 декабря 2013, 12:48:42 »

Засунь десятый том себе в жопу и дрочи им до посинения!
О как ты возбудился старче! :D Ты случайно не тот дурачок "Кочевник "с форума (http://www.flighttoinfini.com/forum/), который тоже не верит в 10-ый том и считает летунов вымыслом только лишь потому что он их типа не "видел"?  ;D

И особо для идиотов кидаю цитату про два "сознания" "ума" аспекта восприятия из 8-ой книги.
Цитата: КК
В этом месте его объяснений мне стало чрезвычайно трудно сосредоточиться на том, что
он говорит, и не потому, что я отвлекся или устал, просто мой разум невольно начал играть в игру предугадывания его слов. Похоже, какая-то неведомая часть внутри меня безуспешно пыталась найти соответствующие слова для выражения мыслей. По мере того как дон Хуан говорил, я начал чувствовать, что могу предугадывать, какие именно мои безмолвные мысли он сейчас выскажет. Меня поражало понимание того, что его выбор слов был всегда точнее, чем мог бы быть мой собственный. Но предвидение его слов, к сожалению, уменьшало мою концентрацию.
Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой, и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.
Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.
Старой, темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.
– Почему ты остановился? – спросил дон Хуан.
Его голос вызвал реакцию, но было бы не совсем верно сказать, что то, что прореагировало, было мною. Звук его голоса, казалось, заставил затвердеть воздушную часть меня, после чего я стал таким, как всегда.
Я рассказал дону Хуану о понимании, которое возникло у меня относительно моей раздвоенности. Когда он начал объяснять ее с точки зрения положения точки сборки, я утратил свое отвердение. Мягкая часть снова приобрела это свое качество, как и в первый раз, когда я впервые заметил свою раздвоенность, и я снова начал понимать объяснения дона Хуана.
Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.
– Я точно знаю, о чем ты говоришь, – сказал я ему. – Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.
– Однажды я уже упоминал об этом, – сказал он. – То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.
– Но почему? – спросил я.
– Чтобы выразить его, тебе необходимо иметь и использовать гораздо больше энергии, – ответил он. – Сейчас у тебя нет такой энергии. Безмолвное знание – это нечто такое, что есть у каждого из нас, – продолжал он. – Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что, когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, – он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.
– Не мог бы ты объяснить это более простыми словами, дон Хуан? – спросил я.
– Это значит, что ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания, – ответил он. – Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным оказывается намерение.
Я завел машину, и мы молча поехали дальше. Дон Хуан не пытался указывать мне направление или подсказывать, как управлять машиной, что он часто делал, чтобы задеть мое чувство собственной важности. Я не особенно задумывался над тем, куда еду. Однако что-то во мне знало, куда надо ехать. Я дал возможность проявиться именно этой своей части.
Не нужно быть академиком чтобы понять что здесь речь идёт о том же о чём в 10-ой книге.  ;) ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #176 : 17 декабря 2013, 13:04:09 »

У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание – это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности
Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".
Ты смотрю опять свою бредовую отсебятину за Карлоса выдаешь. ;D Во-первых, хдэ ты тут в цитате слово "ум" видишь, балбес? ;) Во-вторых, а ты не подумал, неуч, что "ум" = "сознание"? :D

Тебе, хакерок, противопоказано читать что-то сложнее букваря
...
Ты, Декс, позор для хакеров.
Я не хакер, дурачок, я тебе уже писал это много раз.  :-\ У тя склероз старческий чё-ли? :o ;D

Бери пример с Маськи. Та умнее тебя на порядок, хоть и гадина
Мне Маська и её группировка не указ и не пример. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #177 : 17 декабря 2013, 13:06:22 »

Нет десятого тома, есть только девять томов, причем и девятый тоже вызывает некоторые нарекания. Жив был КК или нет, это не имеет разницы, ничто не мешало КК объявить всем о володорах раньше, но они понадобились только Бабам из КГ, без володоров эта книга не стала бы сенсацией и эти Бляди не заграбастали бы миллионы с ее продаж.
Это отдельная книжка, авторство которой у всех исследователей Кастанеды находится под большим сомнением.
Ты видимо веришь только в 1-ую книгу, там где про грибы?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #178 : 17 декабря 2013, 13:17:20 »

Не нужно быть академиком чтобы понять что здесь речь идёт о том же о чём в 10-ой книге.

  Не, Так не пойдет, под десятую книгу я ничего подгонять не собираюсь. Это только твое желание связывает эти две книги. Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания, тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #179 : 17 декабря 2013, 13:21:20 »

Ты видимо веришь только в 1-ую книгу, там где про грибы?
  Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC