Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 15260 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #90 : 05 мая 2012, 10:42:53 »

ты не критиковал, поэтому я нигде не говорил что Ртуть критикует. Я имел ввиду совсем другое: что причина ругани на ПН - не конструктивная критика участниками друг друга.

  Ну и Алиллуйя! Так что же является причиной, этой самой, неконструктивной критики? Откуда она произрастает, что является сутью или сердцевиной её? Какие механизмы включают словесный понос? Какую цель преследует автор огула?  
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #91 : 05 мая 2012, 10:57:49 »

Сублимация критикой, это ментальная проекция (т.е перенос) своих «уязвимых мест» на восприятие другого человека, осознавая его как себя, иными словами, критик узнает себя в критикуемом, т.к он ненавидит (не осознает) свои недостатки, чужие слабости вызывают у него приступы гнева.


    Да почему же СВОИ недостатки???  Это желание отмежеваться в формулировках от остальных и есть сублимация. Механизмы у всех одни, только одни это понимают, а другие нет. Так рассуждать - то и конструктивной критики не существует. А что, если, я уже съел это говно и высрал, и вижу, как другой собирается большой ложкой его уплетать, да еще и зовёт к столу других? А воспитание? А передача опыта? Это что - тоже сублимация?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #92 : 05 мая 2012, 11:20:38 »

Что же является причиной неконструктивной критики?
Намерение


    А вот и нет, это желание быть выше критикуемого, т.е. самоутвердиться, или поднять "образ себя" в глазах других.
Откуда она произрастает
Из места где принимаешь Решения

  Тоже позвольте не согласиться, поскольку на мой взгляд это автоматизм(неосознанное действие) порождаемый базальными комплексами. Невозможно принять осознанно решение самоутвердиться. Только Эго требует самоподтверждений и ничего более. Как сказал один мой знакомый:
                           Воину с воином - делить нечего.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #93 : 05 мая 2012, 11:23:43 »

Ом великолепно себе торчит у себя на ресурсе, прекарсно себя чувствует.

У себя - да. Но боится носа высунуть хоть куда-нибудь. Знает, что раздерут на куски.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #94 : 05 мая 2012, 11:30:55 »

13-20/64,


   Опять стал извиваться как глист.... все пытаешься выглядеть лучше чем есть? Образ себя корректируешь? Я ведь могу и копировать твои сообщения. Но зачем мне это? Я не буду тратить на тебя время более....  в игнор нах.

 ЗЫ С коричневым цветом ты опоздал, я его, еще полтора года назад для себя в чате выбрал.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #95 : 05 мая 2012, 11:51:37 »

иногда редактируя сообщение, невзначай опережаю ответ собеседника)

   Вот и полемизируй сам с собой, у тебя это хорошо получится, один собеседник - это образ себя для себя, а другой - образ себя для других. Хочу вам ребята на прощание пожелать конструктивного диалога. Мене больше не дёргай, для вашей компании я туповат, пойду лучше книжке почетаю.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #96 : 05 мая 2012, 13:59:50 »

У себя - да. Но боится носа высунуть хоть куда-нибудь. Знает, что раздерут на куски.
Так теперь ему это и не надо. Книга-то вышла.
А вот черный пиар ему т.о. можно сделать. Только зачем? Пиар - и есть пиар. Всегда на руку объекту пиара черный он или белый. Законы шоу-бизнеса.. А то всегда ведь найдутся чуваки, которые наслувавшись ругани на Ома не преминут заглянуть поинтересоваться что за он, да там (с омом) и останутся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #97 : 05 мая 2012, 14:56:34 »

Для заявления и разъяснения своей позиции не нужно никаких самокопаний и самооправданий.
Полная безупречность видимо вообще не предполагает не то, что этого, а и форумной переписки вообще, так что самокритика в данном случае бессмысленна.

Так чтоо все проще.
И это пройдет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Второй
Гость
« Ответ #98 : 05 мая 2012, 15:11:21 »

Полная безупречность видимо вообще не предполагает не то, что этого, а и форумной переписки вообще, так что самокритика в данном случае бессмысленна.

Да, а также не предполагает длительные переезды на транспортных средствах, надо телепортироваться прям так, гы-ы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 05 мая 2012, 15:18:37 »

Будет у тебя тысяч 10 постов поймешь ,может раньше.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #100 : 05 мая 2012, 17:24:22 »

Мод, я не думаю, что мы зря тут копья ломаем, рассказывая про ома  и показывая те его стороны, которые возможно не сразу бросаются в глаза.
У меня по первости в общем-то складывалось скорее положительное впечатление. Пока не стал вникать в суть. Все таки у человека сайт, книги, столько времени в теме, со старого нагвализма пришел, видящим себя преподносит. Заметь, Пипа тоже к нему вначале отнеслась положительно на нагвализме.
Меня не волнуют ни черный пиар (книги его всяко никто не читает), ни то, что наша писанина никак не подействует на его друзей.
Мне важно, чтобы те, кто только что приходит в нагвализм могли иметь возможность сравнить обе стороны ома. Ту, которую он показывает и ту, которую скрывает.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #101 : 05 мая 2012, 18:17:24 »

Mod, по такой логике выходит, что два твоих комента в этой теме - пиар Ому.
Мои два коммента - утонут в море ругани.

Мне важно, чтобы те, кто только что приходит в нагвализм могли иметь возможность сравнить обе стороны ома. Ту, которую он показывает и ту, которую скрывает.
Сравнить-то да. Только каким образом они разбирутся в сторонах Ома и их наличии? Только путем личного ознакомления с его трудами. А ругань третьих лиц, ими может и будет учитыватся. Однако, мало кто с кем и по какому поводу враждует. Сразу не разберешься..

Поэтому я упоминал выше, что грош цена обычной ругани. А вот контсруктивное аргументированое опровержение любых его тезисов и выкладок - это самое то.
Конечно, вряд ли кто-то захочет выступить с томом критики по отношению к книге Ома. Ибо это игра не стоящая свеч. А вот грамотно полемизировать с ним и его приверженцами по случаю вполне уместно (не важно где).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #102 : 05 мая 2012, 19:44:38 »

всё зерно на мельницу.

Реальность такова, что в этом месяце посещаемость омовника чуть не в два раза ниже. И никакой черный пиар ему не помешает в скором будущем благополучно отдать концы. Я говорил об этом еще в октябре
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11568.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #103 : 05 мая 2012, 19:47:09 »

не помешает в скором будущем благополучно отдать концы

Это случилось бы  и раньше, если бы мы сами не помогли ему протянуть эти полгода, участвуя в работе омовника. Они только на нас и держались. Вся активность на омовнике держалась именно на оппозиции.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #104 : 05 мая 2012, 20:03:43 »

Мои два коммента - утонут в море ругани.


Нет никакого моря ругани тут Мод, не знаю почему ты так решил.
Почему некоторым кажется , что тут некие озлобленные люди ругаются друг с другом или поносят других хороших людей, я уже выше написал почему учавствую в этой теме, Корнак выше в принципе сказал всё это своими словами и я с такой позицией согласен. А интернет мир русского нагвализма довольно узок и кто в нем есть кто желательно знать, вот я и даю свою информацию и анализ основанный на более чем годе участия в ресурсе омвея, знаю что они прячут ,что выставляют на показ и мне похер на ома , как на личность, я говорю только об системе ,которая создана и действует определенным (негативным ,имхо) образом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC