Постнагуализм
28 марта 2024, 12:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Дареному Орлу в перья не смотрят  (Прочитано 56002 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #90 : 11 ноября 2012, 14:18:22 »

Не, Рею явно нужен отдых от умственной работы

"Но также второе внимание может воспринимать неизвестное, т.е. смотреть из него на первое внимание - это далеко не единственная его возможность, а скорее способ освободить энергию для путешествий в неизвестное"

То есть первое внимание каким-то неведомым образом вдруг стало неизвестным, а второе внимание - это всего лишь способ "скинуть энергию", чтобы иметь возможность "путешествовать в неизвестное"

Рей, и много ты напутешествовал порожняком? Че видел из неизвестного? Какие открытия совершил? Делись. Чего уж там. Не скромничай
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #91 : 11 ноября 2012, 14:21:37 »

Делись. Чего уж там.

А! Вот и ответ:

"Освобождённая энергия даёт возможность восприятия огромных областей неизвестного, но о них почти что нечего сказать, так как большинство восприятий и действий там невербализируемо. "

Странный какой-то ответ. Куда делось многословие Рея?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #92 : 11 ноября 2012, 19:38:46 »

Рей:
"Потому что далее, когда он формально описывает, как выполняется сталкинг, он утверждает, что сталкинг выполняется засчёт обращения к произвольному вниманию. Произвольное внимание - это обычная осознанность, осознанность первого внимания. Она не подходит для сталкинга хотя-бы потому, что всегда фиксирует уже произошедшие реакции. Т.е. сигнал поступает, воспринимается, проходит интерпретацию, получает автоматическую реакцию, а потом уже осознаётся (когда всё уже случилось). Здесь чел разве что осознает, что только что была, скажем, вспышка чсв. И принципиально ничего с ней не сделает, т.к. она уже произошла."

Рей, ты как филя выборочно читаешь Ксендзюка. Описанное тобой всего лишь этап усиления сознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #93 : 19 декабря 2012, 00:34:08 »

Как себе представляют мышление филя и Ко
Только обещайте прочитать до конца, хотя это не так просто
Авторство не разделяю - они все пургу гонят

"я бы начал с того, что мышление возможно только при наличии объектов
с одной стороны мыслям нужны объекты, с другой объекты появляются как результат процесса мышления
я это у себя ощущаю примерно так
сознание захватывает специфический абстрактный контекст который создает нечто вроде условий при которых возможно начать сам процесс
затем специфика влияния этого контекста правоцирует дробить содержимое сознания на части и концентрироватся на каждой части отдельно, после того как то, чем заполненно сознание разделенно на части, возникает бОльшая конкретизация каждой части, что проявляется как возникновение качеств объектов, таким образом создается как бы структура или сетка в сознании, по которой начинает скользить внимание. тоесть движение внимания определяется характером раздробленности содержимого сознания. а результат движения внимания по этой сетке уже снаружи выглядит как мысли.
при этом с внешней стороны немаловажную роль играет активация центра речи, когда возникает намеренье само говорить, тот контекст о котором я говорил в начале притягивается сильнее, чем без речи."

"а если в ваши дела вмешается дух? тогда пизда вашему мышлению

а вообще я видел, когда наблюдал за людьми, что даже просто наблюдая за ними происходит как бы обрисовывание всего на что падает взгляд. просто даже какие-то определнные черты лица например начинают как бы попадатль под какие-то определенные категории и уже появляется некий мост для взаимодействия. или поступки, поведение, тоже попадает под обрисовывание этих категорий. все вообще попадает под это обрисовывание.

и получается, что ты не мыслишь как бы, а участвуешь в этом обрисовывании."

"можно попробовать поюзать "мышление" расслабляя ка кбы ту часть сознания, при помощи которой создается это мышление..
т.е. концентрация идет не на объекте, а напроцессе расслбления и пропускании сквозь всех качеств и структур появляющихся в сознании...т.е. нет концепци выстаивания илинаделения смыслами внутренних или внешни объъектов.., есть просто регистрация без вовечения... поюзал тут некторое время., могу сказть что скорость мышления как бы притормаживеатся и внимание высвобождается переходя с объектонйо части на пространсво, в кором эти объекты появляются... такой легкий сдвиг, который можно углублять"

"прежде чем в голове появилась оформленная мысль
видно как на уровне живота внимание зацепляется за какое-то ощущение
которое прокатываясь вверх по телу приобретает направленность во вне,формирует образную часть,похожую на кусок сна
достигая головы импульс как будто бы попадает на нечто-то похожее на сеть
где ощущения от окружающей обстановке, личной истории, представления о себе
формируют какую-то конструкцию наделенную смыслом для данных параметров
происходит сонастройка внутреннего и внешнего

этот процесс может быть последовательным (рациональным) и спонтанным
как вы видите разницу работы двух этих процессов?"

http://darorla.org/index.php?PHPSESSID=kj4gjvlgn6um1s1n5ve32frf04&topic=1056.msg21849;topicseen#msg21849
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #94 : 25 февраля 2013, 01:12:19 »

внутренний объект без разрыва настройки обычно имеет связь ,как бы выступает из :границы "внешнего" с чем он связан, а когда настройка разорвана объект оказывается окруженным внутренним пространством сознания и надо стремится к тому, что бы окружить обект сознанием за счет погружения потому, что так объект легче сделать абстрактным
                                                                                                 
(Федька)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #95 : 28 мая 2013, 10:15:29 »

fedia... я с большим трудом понимаю, как связана деятельность РПЦ с данной темой, как и многое другое, что Вы тут оставляли.
Не понимаю, каких христиан Вы опускаете "до того состояния", и где Вы их тут нашли...
Я не вижу адекватности в Ваших действиях. Вы совершили хоть одно действие, потребовавшее от Вас усилий больших, чем оставление ссылки или цитат, которое имело влияние на ситуацию, которая Вас так пугает? У нас, когда РПЦ хотела поставить очередной храм вместо любимого всеми городского фонтана - весь город вышел и просто не дал этого сделать. Всё. Да, РПЦ порой навязчива и агрессивна.
Но как это относится к данной теме, к Вашей адекватности и возможности "реального диалога"?
Вы, правда, считаете, что человек борющийся против христианства на форуме (и этот, судя по Вашему поведению, явно, не единственный) посвященном нагуализму - адекватен, прагматичен!!! более тех, несуществующих здесь христиан, которых он опускает "на землю"?

Простите, конечно, fedia, за, быть может, слишком резкий тон... Это не столько в Ваш адрес, сколько от абсурдности, которую чувствуешь сталкиваясь с подобным... нлп, властные структуры, рычаги управления сознанием... брр... Нет, fedia, это даже не оффтоп - это что-то большее...
Записан
kapitan Isterika
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #96 : 10 июня 2013, 11:35:49 »

терминология и описание используемые омом никак не сотносится с учением и описанием учения дх
и поэтому его тексты не имеют отношения к нагвализму или чему то подобному.
Поэтому до начала обсуждения нужно выяснить имеют ли тексты ома какое либо отношение тематике данного форума
и почему. Кроме псевдоККашной теминологии в текстах ома ничего от КК нет и это легко доказать

 Ты шутишь, наверное? Да будет тебе известно, в книге Кастанеды "Дар Орла" вопросу перепросмотра посвящена значительная часть. А "Искусство сновидения" почти полностью посвящена осам. А вот ты заявил давеча:
ос,пп,тенся - дежурный набор шизотерика

 Возникает вопрос: сам-то ты какое отношение к нагвализму имеешь?

И как ты смеешь причислять к шизотерикам многоуважаемого Джеймса Гетца (ведущего тему по пп) и великолепного Ртутя, который довольно интересно рассказывал про свою сновидческую практику?
;D
 
Записан
fedia
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #97 : 10 июня 2013, 11:45:47 »

И как ты смеешь причислять к шизотерикам многоуважаемого Джеймса Гетца (ведущего тему по пп) и великолепного Ртутя, который довольно интересно рассказывал про свою сновидческую практику?
я ничегго не имею против  тех кто занимается пп и  сновидением
так что мимо старик Я не стану оценивать активность великолепного Гетца :), просто потому что я его
мало знаю, но Ртуть явный стандартный шизотерик да еще с олигофренией
пп, тенсю и осание я назвал стандартным набором шизотерика потому что
эти типы практики не требуют опыта смещения тс и поэтому ими могут заниматься любые отморозки
типа ртути

Возникает вопрос: сам-то ты какое отношение к нагвализму имеешь?
если ты имеш ввиду ксендзюкизм то к нему я прямого отношения не имею хотя считаю что АПК единственный разумный человек в околокастанедовской тусовке
Что касается ома то я доказал что его тексты прмо потиворечат учению дх
Так что не надо переводить стрелки
« Последнее редактирование: 10 июня 2013, 12:16:27 от fedia » Записан
fedia
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #98 : 10 июня 2013, 12:28:01 »

Всё. Да, РПЦ порой навязчива и агрессивна.
Но как это относится к данной теме, к Вашей адекватности и возможности "реального диалога"?
я считаю что агресивность РПЦ и остальных христианских организаций прямо следует
из набора ее аксиом. Авраамическе религии присвоили сами себе монополию на истину
и надеются реализовать вариант духовного тоталиризма. И почему я должен это терпеть ?
Тем более что христианство это обычная ролевая игра по книжкам. Я могу привести рассуждения
неких отцов  христианской церкви о том что убивать за их бога это хорошо и правильно и это для них прямо вытекает из набора христианских заповедей, что они и доказывали на протяжении многих столетий. Если есть какой то другой вариант христианского вероучения кроме официального
то предъяви и обсудим
Записан
fedia
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #99 : 10 июня 2013, 12:45:33 »

внутренний объект без разрыва настройки обычно имеет связь ,как бы выступает из :границы "внешнего" с чем он связан, а когда настройка разорвана объект оказывается окруженным внутренним пространством сознания и надо стремится к тому, что бы окружить обект сознанием за счет погружения потому, что так объект легче сделать абстрактным
это один элементов практики - видетьь свое сознание вниманием сна
Мы действительно учимся сначала увидеть обект часть сознания но связанный с тем что в сознании представляет внешний мир а затем разрывать эту связь с внешним что бы освободить энергию из данной струтуры созания. Это обычная и вполне понятная манипуляция  с настройкой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #100 : 19 августа 2013, 23:09:13 »

Дядя Федор тему открыл. "Механизм иллюзии".
Исписали страницу. О механизме пока ни слова.
Привлекла внимание  его подпись: "сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит"

http://darorla.org/index.php?PHPSESSID=35ohc0oe47iai95bvmipopmse3&topic=1517.msg36139;topicseen#msg36139
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #101 : 15 ноября 2013, 23:27:08 »

Похоже на голову курей свалился наш Вадимуаз
http://darorla.org/index.php?topic=1816.msg38405#msg38405
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #102 : 17 ноября 2013, 21:20:31 »

Здравствуйте, дорогие мама и папа! У нас в Простоквашино
открылся буддистский монастырь, где я стал монахом, достиг
просветления и отказался от оценочного восприятия действительности.
Так что дела мои теперь никак. Ваш сын Дядя Федор
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: светотень
« Ответ #103 : 17 ноября 2013, 22:18:47 »

Здравствуйте, дорогие мама и папа! У нас в Простоквашино
открылся буддистский монастырь, где я стал монахом, достиг
просветления и отказался от оценочного восприятия действительности.
Так что дела мои теперь никак. Ваш сын Дядя Федор
Хобот, ты наделал кучу ошибок. Ведь к оценочному восприятию относятся и "дорогие", и "у нас" и "дела мои" и "ваш сын". Так что прежде, чем соваться со своим знанием буддизма, почитал бы первоисточники.

Тот же Будда утверждал: Неправильно говорить "Я гуляю". Правильно говорить "Происходит прогулка".

И лично для тебя еще одна цитата: Есть только две бесконечные вещи: Бесконечность и глупость. Хотя насчет Бесконечности есть сомнения". ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: светотень
« Ответ #104 : 17 ноября 2013, 22:26:10 »

ты наделал кучу ошибок

Ты идиот? Это анек
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC