Постнагуализм
17 июня 2024, 23:52:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение книжки товарища Бертона Р "САМОВОСПОМИНАНИЕ"  (Прочитано 23632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #30 : 15 августа 2012, 22:29:34 »

Mod, ты постоянно съезжаешь с темы. Тебе предлагаются совершенно ясные идеи. Но сказать тебе по теме просто нечего. Ты всего лишь перебираешь слова. У тебя нет опыта. Я это знаю точно.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #31 : 15 августа 2012, 22:35:11 »

Mod, ты постоянно съезжаешь с темы. Тебе предлагаются совершенно ясные идеи. Но сказать тебе по теме просто нечего.
:)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #32 : 15 августа 2012, 22:39:16 »

Ртуть, я не вижу осбого смысла дальнейшего продолжения затеи разбирать Бертона. Мне он скушен. А Корнак7 уже в полной мере показал свои экспертные знания по теории и практике  :) Мне тягаться с ним просто не под силу  :-X
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #33 : 15 августа 2012, 22:44:48 »

я не вижу осбого смысла дальнейшего продолжения затеи разбирать Бертона. Мне он скушен.

Да. Пойди повеселись
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #34 : 15 августа 2012, 22:46:31 »

Mod, знаешь, в чем твоя проблема? ты не умеешь учиться. Ты набит своими мнениями под завязку и ничьи слова тебе не указ.
Вот ты меня обвинил в том, что я тут нахально гну свою линию. А ты знаешь сколько только тем (не считая просто постов) у меня с вопросами к людям, у которых я считаю можно чему-то научиться?
"Вопросы Пипе, Р и ОЕ"
"Диалог с Р"
"Вопросы АПК в видеоконференции"
"Репортаж с ожеговым"
Куча вопросов Бармалею в "Страхе смерти"

Я постоянно пытаюсь у всех все выспросить, узнать что-то новое.
Ты же нового не приемлешь. Ты итак все знаешь. Тебе все скучны.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #35 : 15 августа 2012, 23:08:03 »

Mod, знаешь, в чем твоя проблема? ты не умеешь учиться. Ты набит своими мнениями под завязку и ничьи слова тебе не указ.
Корнак7 всезнающий, Корнак7 журналист, Корнак7 учитель...
Ты давай, пиши не останавливайся,  о своих достижениях :)

И про Бертона тоже что-нибудь напиши для полноты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #36 : 15 августа 2012, 23:10:33 »

Все. В игнор. Бесполезный разговор
Записан
Mod
Гость
« Ответ #37 : 15 августа 2012, 23:17:28 »

Все. В игнор. Бесполезный разговор
Корнак7 обиделся, что его искусный троллинг никто не хочет слушать видеть ;D

Корнак7, Лады, только ты уж главу одолей первую и дай так сказать, дай оценку взглядам, товарища четвертопутчика.
одолей

Да я этого Бертона знаю лучше, чем он сам себя
 :) :) ;)
Преееекрааасное знание Бертона
 
Записан
Mod
Гость
« Ответ #38 : 16 августа 2012, 00:29:54 »

он расчитывал на среднего идиота западного образца, до которого многое сразу не доходит.
да, похоже на то...

ЗЫ На мой взгляд вы оба не догоняете, что такое самовоспоминание, и пытаетесь в назедах друг на друга это заретушировать.
В знатоки самовоспоминания я особо и не целю. Пишу, что думаю по ходу. Может исходя из других глав контекст предыдущих будет полнее. А я чего-то и недопонимаю.

Что касается наездов. Так это левый оффтоп и тру-ля-ля.  Просто Корнак7 на своем автомате никак не желает "дать по тормозам". А я ему подыгрываю. Был бы кто-то другой, давно я бы со своей стороны уже давно прекратил это балабольство ввиду бессмысленности.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #39 : 16 августа 2012, 00:37:33 »

Mod, Корнаку очень нравится быть Корнаком
Правда, он несколько заигрался в это :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #40 : 16 августа 2012, 11:39:15 »

Вчера вечером сел и прочитал Бертона.

НУ, спасибо. Книгиа Хорошая. Однако ее нальзя считать "первчиной", Как оказалось Бертон Ученик Родни Колина и тп.

НУ, доложу  явам у меня камень окнчательно свалился с сердца.
Если вся вот эта ваше телега поедет в сторону успенщины, то и попутный ветер вам в горбатюу спину. Может быть ваши главные - Ксендзюк и Бахтияров - сделают вам и кому-то еще чего-то полезное. Я даже не буду говорить, что все, что вы делааете вторично во вторичной степени. Если вы будете что-то делать. Но пока... вы ничего не делаете. Тока пиздите.

Я еще раз убедился в том, насколько гурджиевщина и успенщина пропитала мозги тусовки. С однйо стороны етопрекрасно - хоть что-то, с другой смешно. Потому что совково переваренно несвежее.

Вот тут хоботораст мне говорил, что дескать он усомтрел у меня успенщину и гурджиевщину. Да, есть, но я указывают авторство. В остальных случайях, когда кажетсся, что похоже, но авторство не указано - это значит, что это никакой не гурджиев и не успенский, они там нах не встали, а это то, откуда и натырили в свое время и ГУрджиев и Успенский. Потмоу и похоже. ухахахах
Хоботу с его тупым поверхностно-идиостким подходом невдомек, что все эти веиликие учения, которые да, созданы и выделены в отдельные течения, Гурджиевым и Успенским - это всего лишь компиляции. И я не отрицаю, что и на КК это оказало влияние все эти гуржемании и успенодепрессии. Но Кастанеда - он полемизирует с ними. О чем я писла неоднократно. То попросту есть посылает нахуй. И вот таким вот клоунам вроде вашей кодлы, к сожалению или к счастью, непонять этой тонкой игры.
Вот, кстати, все начинается с вот таких книжек - вы нифига не сможет понять эту не очень соедржательную книгу, просто потому, что надо сперв ахорошо знать самого Успенского и его книги. Вы их не читали, а если читали - то я думаю в фантазиях. Отсюда эти припезденные претензии на "Знание" и совершенно манипулятивное отношение к теримнам Успенского и тп.
А ведь в этой книге, я то не читал - но сказал точно, насписано, что это не чисто Успенский, а верия Родни Коллина и Бертона.

Родни Коллин, если я не ошибаюсь -это самоубийца, который общался с мертвым Успенским. Говорят они были любовниками. Ну, и так далее. Это историческийе факты, собственно...

Так что хобот, поздравляю тебя, ты снова, как грицца, нашел свою грязную лужу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #41 : 16 августа 2012, 17:14:45 »

Relictum, а говоришь диалога не будет. Вполне внятно заговорил
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #42 : 16 августа 2012, 18:03:09 »

Relictum, а говоришь диалога не будет. Вполне внятно заговорил

Вчера вечером сел и прочитал Бертона.
   Это достойно похвалы мой мальчик 8),

 только усераться особливо не надо, никто товарища Бертона как новую икону постнагвализму не выставляет, мы тут просто мнениями перекидываемся и ничего более. Ты по главам высказывайся если не трудно, вот собственно и всё, что я хотел от участников этого обсуждения. Если товарищ Бертон хобот,(а по моему подозрению это так) то нужно всего лишь, указать места, где он выводит гуся наивному читателю. Где-то так. :)

Я смотрю, вы так ничего и не поняли... ухахахахах. Чтож, счастливо оставаться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #43 : 16 августа 2012, 19:43:09 »

Родни Коллин, если я не ошибаюсь -это самоубийца, который общался с мертвым Успенским

"После похорон Успенского, скончавшегося 2 октября 1947 года, эксцентричный Родни Коллин заперся в комнате Успенского, отказываясь выйти оттуда, пока его жена Жаннет Коллин-Смит не приехала из Америки и не вызволила его оттуда. Все эти дни он просидел на кровати Успенского и казался человеком, получившим огромный внутренний опыт. Сидя в комнате скончавшегося Успенского шесть суток, он видел Успенского шагающим по Лондонскому мосту и раскрывающим своему попутчику секреты мироздания. И он был не единственным, кого в эти дни посещали подобные видения. По мнению д-ра Эванс-Венц, Успенский, каким он приехал из Америки в Англию, был по меньшей мере «архатом».
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
« Ответ #44 : 16 августа 2012, 20:43:52 »

Тоже пожалуй погляжу книжку.

Неплохое начало:
"Нет большего чуда, чем быть в настоящем. Всё с этого начинается, и ничто этим не заканчивается."
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC