Постнагуализм
04 июня 2024, 14:52:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы к видящим.  (Прочитано 51051 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #60 : 16 сентября 2012, 01:36:46 »

так вот
не заглядывая в словари
расставь слова шамскрыта
и дядечек с партии дяди вани
приведи в соотвествие
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #61 : 16 сентября 2012, 09:58:36 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание
Ну наконец то. Конечно же, ведь именно энергии оттуда формируют, структурирую, укрепляют ЭТ. Я раньше уже писал, что нужно накапливать 2вн в 1вн Сновидение наяву и наступает, когда критическая его масса накапливается. "Принести" его из сновидения так, чтобы оно не "потерялось" в 2вн не возможно. Ксендзюк писал, что ЭТ укрепляется, когда вы находитесь в ОСе в 2вн. 
БЗ в 1вн. и есть проявление 2вн.
2вн всегда есть в "поле восприятия ЭТ", когда вы находитесь в 1вн. Эта фраза абстрактно условна. Иначе бы БЗ не прорывалось сюда. Равновесие человеческой природы в том, что ФТ своей ногой в 1вн, а ЭТ - своей во 2вн.
Давайте свободу ЭТ проявляться здесь - вот и вся магия. Оно знает куда идти само. Отпустите его от пут разума, саморефлексии.   
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #62 : 16 сентября 2012, 10:30:33 »

ОСОЗНАНИЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?
человеческая лажа. все что здесь описано. не в системе знания толтеков.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #63 : 16 сентября 2012, 10:53:10 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание,  светимость увеличивается за счет этого
В том числе. За счет результата "работы" 2вн. Расширение восприятия.
Если принимать, что настройка на "новое" происходит за счет настройки/движения ТС. По сути что такое движение ТС? Это уход от предыдущей позиции. "Новые" энергии дают импульс роста "нового" осознания.
Осознанием наделены все эманации. т.е. кокон состоит из осознания Намерения. А осознание человека - это сама ТС, ее свечение. Уровень осознания - это "объем" светимости ТС. Интенсивность это "яркость, плотность" свечения.
Угасание ТС при смерти начинается с угасания "яркости" светимости до минимума, до нуля. Объем светимости, т.е. УО не может уменьшится.
Вот поэтому основное полезное качество для воинов это интенсивность осознания. У кастанеды где то промелькнуло, кажется, упоминание об этом, но вскользь.
А вот Ксендзюк, по моему, упоминал об этом не раз.
Все "чудеса" происходят как раз на пределе интенсивности, которая есть координата "углубления". Уровень осознания - координата "расширения". Что в совокупности дает то, что Ксендзюк называет УСИЛЕНИЕМ осознания.
Кстати, мишель, ты рядом с ответом на вопрос "а как же повышать интенсивность?" Попробуй.     
Записан
lilium
Гость
« Ответ #64 : 16 сентября 2012, 11:01:20 »

Цитата:
А осознание человека - это сама ТС, ее свечение. Уровень осознания - это "объем" светимости ТС. Интенсивность это "яркость, плотность" свечения.

Цитата:
Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #65 : 16 сентября 2012, 11:04:07 »

"Принести" его из сновидения так, чтобы оно не "потерялось" в 2вн не возможно.

Не очень понятно, что ты хотел сказать.

человеческая лажа. все что здесь описано. не в
системе знания толтеков.

Толтек должен уважать знание в любом его проявлении.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #66 : 16 сентября 2012, 11:14:06 »

lilium, я думаю, оба этих аспекта относятся к осознанности. Можно, наверное, так сказать, что "полоса" осознания, это область активного осознания, а свечение ТС, это область направленного внимания - того инструмента, который управляет осознанием. Но вопрос такой: соответствует ли янтарный цвет эманаций (осознания) интенсивности свечения внешних эманаций?
Записан
lilium
Гость
« Ответ #67 : 16 сентября 2012, 11:22:55 »

Второй, Вы задаете друг другу вопросы, на которые у Кастанеды есть ответы. И отвечаете просто чтобы что-то написать. причем отвечают совсем не видящие. Зачем это делать? Это и есть развитие форума? Да и подумай, так ли важно тебе знать все это? Я имею ввиду в виде информации от кого-то.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #68 : 16 сентября 2012, 11:31:09 »

Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
Вы как практически используете эту информацию?
Я свою использую приемлемо для себя. По крайней мере пока. Я еще  вИдел эту вертикальную полосу. Как и свою ТС. Я описываю собственное понимание. Возможно для кого то оно не сработает.
Лучше что то свое "придумывать" и практически идти вперед, чем зациклившись на обдумывании чужого, стоять на месте. 
Записан
lilium
Гость
« Ответ #69 : 16 сентября 2012, 11:37:30 »

Ты используешь термины, взятые у Кастанеды. ТС, свечение осознания, кокон, второе внимание... Не ты это придумал. Там все четко расписано, нужно только внимательно читать. Можно конечно все переврать, а потом сказать, что это дескать "мое понимание". Но нужно ли так делать?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #70 : 16 сентября 2012, 11:42:20 »

lilium, я думаю, оба этих аспекта относятся к осознанности. Можно, наверное, так сказать, что "полоса" осознания, это область активного осознания, а свечение ТС, это область направленного внимания - того инструмента, который управляет осознанием.
Вот пример вИдиния по-своему. И он в общем, схематически верный.
Эманации есть осознание, только ЧЕГО? Всего. А как выделить из всего свое человеческое? Вот и есть области, специальные для каждого вида осознания.  
Только я бы сказал, что они пассивны (относительно человека). А активно его осознание.
Внимание - не совсем подходит. "ЛУЧ осознания" читающий диск "пассивного" осознания. Но это образно.
Эффектом служит осознание себя в осознаваемом мире. Что и есть восприятие. Но уже не механистическое.    
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #71 : 16 сентября 2012, 11:45:39 »

Ты используешь термины, взятые у Кастанеды. ТС, свечение осознания, кокон, второе внимание... Не ты это придумал.
Да я использую кирпичи. Янтарная полоса - это уже строение из этих кирпичей. Улавливаешь разницу?
Там все четко расписано, нужно только внимательно читать. Можно конечно все переврать, а потом сказать, что это дескать "мое понимание". Но нужно ли так делать?
Есть писатели, и есть читатели. Есть архитекторы, и есть строители.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #72 : 16 сентября 2012, 11:46:54 »

Второй, Вы задаете друг другу вопросы, на которые у Кастанеды есть ответы. И отвечаете просто чтобы что-то написать. причем отвечают совсем не видящие. Зачем это делать?

Во-первых, я не гений, чтобы помнить всё из книг, а во-вторых, это и никчему, гораздо эффективней самому разобраться, так интеллектуальное понимание превращается в нечто выходящие за рамки интеллекта, но это только начальный импульс выхода за них, идущий после эмоционального понимания, которое может прийти как от интеллектуальной обработки мыслительного аппарата, так и от чувств физического тела, так сказать, это начало действия, которое ведёт к закреплению понимания.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #73 : 16 сентября 2012, 11:48:56 »

Но вопрос такой: соответствует ли янтарный цвет эманаций (осознания) интенсивности свечения внешних эманаций?
Хороший сложный вопрос. Не могу ничего сказать. Может еще не настало время ответа? А может не настало время задаваться этим вопросом? А может вообще не настанет время этого вопроса? А может у этого вопроса вообще нет практического "смысла"?  
Записан
lilium
Гость
« Ответ #74 : 16 сентября 2012, 11:49:51 »

Чтобы быть строителем, надо понимать, что нарисовал архитектор. Без отсебятины.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC