Постнагуализм
28 марта 2024, 22:09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195605 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #540 : 27 ноября 2016, 10:50:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К прискорбию надо отметить что кк способствует нивелированию базовых понятий, расчеловечиванию, когда не просто смещаются акценты, но оказываются стертыми нравственные принципы: двуличие, хамство и обыкновенная подлость человеческая нарекаются красивым именем сталкинг и приятие такого положения как должного считается чуть ли не честью, практикумом мелкого тирана
Это не кк способствует, это сами люди гонят также как и ты. Карлос Кастанеда ни о чём таком не писал.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #541 : 27 ноября 2016, 11:01:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувак, это даже не меня читать надо,
пока што..  мню Твая реакцыя была интересней..  чьих то чужых слов)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #542 : 27 ноября 2016, 11:03:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты от моих слов отвяжешься, когда о них спотыкаться перестанешь?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #543 : 27 ноября 2016, 11:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты от моих слов отвяжешься, когда о них спотыкаться перестанешь?
считай што я отвязалсо уже))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #544 : 27 ноября 2016, 11:13:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шепот, твоим мнением можно смело пренебречь за его отсутствием, надчеловеки с суждениями в количестве 3 слова в 2 месяца строго мимо, извини
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #545 : 27 ноября 2016, 15:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

блять, я рыдаю. Неорганических существ ты тоже не слышишь, но они извинений за прокат тебя, не попросят никогда.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #546 : 03 декабря 2016, 15:25:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Решил сюда разместить:

... а дело было в Саянах. Шли мы вчетвером, я, Юльча, Леха и отмороженный Костик. Шли в полную автономку, на месяц где-то. Доехали до Иркутска, а дальше - еще 600 км стопа, кривого такого. Стоп шел средне (а вы видели хорошо идущий стоп, когда машины ходят с периодичностью "две в сутки"?), было дождливо и пасмурно, но тут на горизонте сорганизовался грузовик.
Леха, непринужденно размахивая топором (а мы завтракать собирались, дрова он рубил, ага), полюбопытствовал, не подвезет ли нас доброжелательный водитель грузовика. Доброжелательный водитель оказался монголом, поэтому из приветственной речи Лехи не понял ни черта, но вяло махнул рукой в сторону кузова.

За борт полетел первый рюкзак, лехин, 39 кг. Из-за борта раздался сдавленный звук. Из серии "Гыть" из анекдота про "Коля, лови топор!". Мы смутились. Но грузиться как-то надо было - так что следом полетели оставшиеся три рюкзака и мы с Юлькой.

В углу сидели две испуганные фигуры, накрытые брезентом. Костик откинул
брезент и сказал: "Здорово!"
Фигуры шепотом посовещались.
"Траствуйте!..." - застенчиво прошелестело в углу.
"Как звать-то?" - общительно спросил Леха, поигрывая в руке топором.
Совещание было куда более длительным.
"Ярек!" - "Дарек!" наконец услышали мы.
Мрачно укутываясь в анорак, я сказала "Ага. Лелек и Болек!".
Так и обрели мы наших "братьев-поляков".

Грузовичок шкандыбался по ухабам, коммуникативно настроенный Леха разговаривал с поляками. Выснились следующие вещи.
• Ярек знает русский язык хорошо, а Дарек - почти не знает. Однако он по работе ездил в Нефтеюганск пару раз и после этого научился емко выражать свои мысли десятком очень метко вставленных в разговор матерных слов.
• Ярек океанолог. Он всю жизнь мечтал увидеть океан. Поэтому он взял большой отпуск и поехал в Сибирь. Оказывается, он думал что "Вот тут Сибирь, Сибирь, Сибирь - а потом ОКЕАН". Совместными усилиями удалось убедить Ярека, что до океана он дойдет в следующем отпуске. И что неплохо бы доехать до Владивостока. А это - еще 3.5 дня.
• Дарек - менеджер. Он бы ни за что не пустился в эту авантюру с Сибирью, но от него ушла "Женщина". Почему? Сказала, что слишком скучный. Он решил эту проблему решить именно таким путем.
• Карта у них распечатана из интернета. 20-километровка, ага.

На карте гуманное Лехино сердце не выдержало. Он мрачно сказал: "Подберем сиротинушек?" Сиротинушек подобрали.

Тем временем пошел дождь. На какой-то развилке водитель нас высадил, мы
поставили лагерь. Близилось время ужина. Мы с Юльчей, разогнав мужскую часть нашей компании за дровами, стали обшаривать рюкзаки на предмет продуктов, из которых можно было бы изобразить суп. К нам подошел Дарек и дал килограмм колбасы.
Вареной.
Сказать, что мы офигели - это ничего не сказать. Вы часто ходили в многодневные походы с вареной колбасой? Вот и мне отчего-то не случалось. За колбасой последовал сыр. Дарек гордо сказал: "Наша часть!"

Юльча, выйдя из ступора, осторожно спросила: "А у вас еще что-нибудь есть?"
"Есть!" - радостно сказал Дарек. И достал газовую горелку. Мы с Юльчей впали в состояние близкое к трансу. Ладно, колбаса. Колбасу вполне можно осознать, понять и простить. Но часто ли вы ходили в тайгу с газовой горелкой?

"-ЗАЧЕМ?!" - сдавленно полюбопытствовала Юльча.
Подошедший Ярек смущенно объяснил, что в той книжке, которую он читал про Сибирь, было написано, что в Сибири очень тяжело с дровами. "Ага, еще бы не тяжело!" - радостно заметил Леха. "Сибирская степь. Временами переходящая в тундру!"

Суп был съеден, колбаса сжевана в качестве деликатеса. За вечерним чаем, поляки, разомлев, вступили в исторический спор с Лехой. Это была вообще-то большая стратегическая ошибка. У пламенного Лехи был тогда период "Православие. Самодержавие. Народность", и ничтоже сумняшеся, стал он им толкать идеи о том, что Польше в составе России было бы значительно лучше и приятнее. Дарек от возмущения вспомнил русский. Ярек миролюбиво говорил про европейскую интеграцию. Леха говорил, что единственный вид интеграции, который он признает - "Наши танки будут в Праге". Дарек кидался собирать рюкзак и кричал, что он не может оставаться здесь более ни минуты. Ярек говорил про Польшу от моря до моря. Костик, которому все исторические споры были принципиально пофиг, на идее о Польше от моря до моря оживился и непринужденно пообещал устроить кому-нибудь маршрут вроде "Тропою Ивана Сусанина."

В общем, международная встреча проходила себе вполне на высшем уровне. Мы с Юльчей ушли спать. Ближе к пяти утра от костра раздавалось умиротворяющее Лехино бормотание, перемежаемое беспорядочными выкриками Дарека. Далее все стихло. Я выползла покурить - Ярек с Лехой чокались чаем "За единение братских народов". Поинтересовалась, где Дарек: "Обиделся, расплакался и убежал в поля" - меланхолично сказал Леха.

Вторая неделя похода. Каждое утро жизнерадостный Ярек будит нас невнятными звуками, похожими на кряканье. Звуки издает странное сооружение, которое в ближайшем рассмотрении оказывается гудком. На старых велосипедах такие стояли.

"-Ярек, что это за будильник для извращенцев?" - потягиваясь, спрашивает Леха.
"-Льеша, ты не понимаешь. Мы приехали в Иркутск и пришли в супермаркет
без крыши (вестимо, городской рынок). Там попросили какое-нибудь средство от медведя. Нам говорили, что в Сибири очень много медведей (ага. Бегают. По тундре). Они долго говорили, потом прибежал какой-то мальчик и продал нам эту штуку. Сказал на нее давить при приближении медведя (а вам, а вам представилась эта трагическая картина? На Ярека идет медведь, а он бесстрашно идет на него и дудит, дудит, дудит... в велосипедную дуделку)

- Ярек, а за сколько вам ее продали?
- За триста долларов.
Умеют заработать в городе Иркутске.

Четвертый день идет дождь. Дождь нудный, выматывающий, когда промокает все - и в рюкзаке каша, и костер горит как-то притушенно, и на тебе нету ну НИ ОДНОГО сухого места. Идем по таежной тропе. Впрочем, тропа - это сильно сказано. Во-первых, впереди идет Леха, который топором срубает особо выдающиеся ветки. Во-вторых, ощущение, что ты идешь по болоту. Или в болоте.Замыкающим идет позитивный Ярек.

Кстати, любимой присказкой у него было произнесенное с непередаваемой интонацией: "Это прэкрасно!!!" Позитивный Ярек как какой-то дикий подвида народного поэта, более известного под именем "акын" завывает: "Я иду по Сибири!!! Сибирь - это прэкрасно!!! Я иду по настоящей тропе в тайге! О! Тайга!!! Тайга - это прэкрасно!!! Сверху льет дождь. Тайга в Сибири, под дождем - это прЭкрасно! На мне тяжелый рюкзак (еще бы не тяжелый! У них изначально рюкзаки были по 10 кг, потому что они продуктов на неделю взяли. Мы с Юльчей им по быстрому раскладкой довели рюкзаки до 25)- и это прЭкрасно!!! Со мной - мои русские друзья - и это прЭкрасно!!!"
Русская подруга Юльча разворачивается и мрачно и емко объясняет Яреку, что конкретно она ему сделает, если он сейчас же не заткнется. Вообще - Юльча девушка интеллигентная в высшей степени. Но нервная. Курсовую на втором курсе писала по табуированной лексике.
Ярек, помолчав минутку, полушепотом и с сомнением: "Русские девушки - это... это прэкрасно!!!"

Лезем на гору. Ярек кричит Дареку:
"Дарек! Посмотри! Посмотри какая красота!!! Посмотри, как прекрасно! Дарек, Дарек, правда, тебе хорошо?! Хорошо тебе, Дарек?!"
Дарек, висящий над нелециприятного вида обрывом, лаконично, но очень громко: "Мне 3,14-дец!"
Ярек, сверху, задумчиво (мы ему как раз накануне объясняли, что это слово может иметь два эмоциональных настроя): "Дарек, ты негативно говоришь или радостно?"
Дарек, срывается наконец, пролетает несколько метров, Леха ловит его за
рюкзак: "В обеих, козел!" - звучит над саянскими горами...

Пришли, встали, переоделись в сух... в менее мокрое, развели костер. Леха, скрипя сердцем, достает стратегические запасы спирта. Разбавляем, мы пьем трижды по сто, и начинаем готовить ужин. Полякам дают по 150, но один раз.
Через десять минут Ярек раздевается догола и начинает с песнями и плясками купаться в ближайшей речке. Дарек раскраснелся, застенчиво и как обычно емко начинает признаваться мне в любви. Немедленно посылается и идет признаваться в любви Юльче. Посланный и оттуда, идет признаваться в любви к Костику. Костик наливает ему еще полтинник. Через минуту Дарек присоединяется к радостно поющему Яреку.

Выволакиваем их из горной речки, одеваем. Над вечерней тайгой вольно плывет народная польская песня. Через пару минут воодушевленный Дарек начинает петь гимн советского союза, а потом признается в любви к Лехе.
... а с утра они объели всю окрестную клюкву.
Сушня-яяяк!
Клянусь, похмелье длилось дней пять у обоих, "Дааа.... русская водка - это прэкрасно!!!" - говорил Ярек, припадая к очередному клюквенному кустику.

Пришел тягостный момент расставания. Дарек опаздывал на свою менеджерскую работу (как выяснилось, он таки на нее опоздал и с работы его выгнали). Мы снабдили их картой, указали направление и сказали:
"Ребята, вы идете 25 километров ПРЯМО. Четко прямо. И выходите в бурятский поселок, оттуда машина должна быть. Прямо. 25 километров. Вот, я вам на карте нарисовал. Вы поняли?"
"Поняли!" - сказали наши поляки.

Как мы потом узнали от бурятов: "Вышли тут ваши... Неделю по той долине гуляли. Заблудились. Говорят, что "Почти встретили медведя, но Ярек его отогнал".

Вот такие вот "Приключения братьев-поляков в Сибири". Теперь они пишут нам трогательные письма, Дарек ищет себе русскую невесту, а Ярек собирается во Владивосток этим летом. Смотреть на океан =)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #547 : 25 декабря 2018, 08:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7:
- Информация - закодированные знания, предназначенные для передачи другим лицам.

Олег:
- А Пчела, которая танцем рассказывает коллегам где самые жирные цветы, информацию передаёт?  Или это я ваще не в тему...

К7:
- Передает. Она что-то узнает, кодирует в танце и передает свои знания другим пчелам

Шелт:
- Абсолютно  в тему!  Общение в мире  Природы  люди привыкли толковать на  свой манер.  И тем самым закрыли для себя возможность правильной постановки   вопроса/задачи/проблематики...    вот им и кажется,  что  Пчела  "передает  информацию".  (Ключевое  слово  -"кажется").  На  самом деле, там происходит  реальное  чудо -  она  (Пчела)  подключает  своих  коллег  к тому  месту, где  она  была.  Совершенно  волшебный шаманский танец  Пчелы...  ИСТОЛКОВАЛИ (и опустили)  до  своего  уровня возможностей осмысления.
   И это  не  только    с пчелами.  Это  сотворили   со  всем Живым  Пространством.
Шаман  в танце  информацию  передает/собирает?  Или меняет  внимание/восприятие для соприкосновения   с тем,   что  недоступно  "учОным"...  ))
  Кстати,  а почему учОным  недоступно?  Они же  самые  умные и учат  всех  остальных....

К7:
- да фигня всё это "волшебство"
"В 1992 году ученые из Дании создали пчелу-робота, обученную всем движениям «танца» языка общения, которые описал зоолог Карл фон Фриш. И что удивительно, наблюдавшие за «танцами» пчелы-робота настоящие насекомые полетели именно в то место, которое было указано в описаниях австралийского зоолога, разгадавшего язык этих удивительных насекомых. Так был подтвержден сам факт использования пчелами «языка танцев». Расшифровка этого языка до сих пор не завершена."
http://www.panarmenian.net/rus/details/212680/
Вот еще про язык пчел
https://baskina.com/archives/7812

Шелт:
- Когда  расшифруют,  тогда и поговорим.  А  я,  если появится желание,   найду  для  тебя в сети  тексты о том,  как можно  не  есть  и не пить  и  прожить   сто тыщ  лет  молодым и красевым.  А  если поискать хорошо,   то  можно  найти  всё,  что пожелаешь.

К7:
- Достаточно того, что уже расшифровали, чтобы сделать выводы про язык и про "волшебство". А придираться к словам все мы умеем.

Шелт:
- Сам-то   прочитал?  ))  
  Приведи  оттуда  цитату,  которая бы опровергала  то, о  чем написал  я.

К7:
- Это пусть тебе антифейкер рассказывает о неправомочности требований доказательств отсутствия чего-либо.
Доказать отсутствие волшебства - это нечто.

Шелт:
- У  нас над   форумом  висит фраза про  то,   что  поспешность с выводами - это  увы, не  лучшее из   наших  качеств.  И  к сожалению,  эта торопыжность  слишком глубоко и широко   распространена.  За  что  и люблю анекдот  про "Клоп  оглох" ))

К7:
- А я никуда не тороплюсь, внимательно выслушаю твои аргументы и переменю свой взгляд, если они будут
Только про волшебство мне не надо рассказывать. И требовать доказательств, что его нет.
Докажи мне, что бога нет. Тогда я докажу, что нет волшебства
Привел же научный эксперимент, где пчела-робот передавала информацию пчелы ею воспользовались, полетев именно туда, куда им было указано. Какое тут еще волшебство?
Мир достаточно таинственен сам по себе и нет никакой нужды выдумывать эту таинственность искусственно

Вышел победителем))
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #548 : 30 декабря 2018, 18:12:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот домик Шелт купил в Карелии на берегу речки недалеко от Онежского озера



Печку там сам построил. Под моим наблюдением))


Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #549 : 01 января 2019, 18:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покупка семечек для птиц мне совершенно не понятна.
Посадка рябины, каких-нибудь шишечных деревьев я еще могу догнать.
Семечки только разучат птиц самих добывать корм и без Шелта они скорее погибнут.
Максимум, что я допускаю - это подкормка в экстремальных погодных условиях, но никак не для фото сессий.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #550 : 09 января 2019, 21:38:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
- В  связи  с   тем,   что  Петр поломал  игру   Ватикану (читай   "владельцу и хозяину  коллективного запада"),  Россия не самоуничтожилаась и не  легла  руинами   перед  "уважаемыми западными партнерами",    этого  Петру  простить не могли.  И  как это не  забавно,  основной "компромат"  на  него идет  "по церковной линии".   Интересно,  это арьергардная  месть  или  надежды на реванш?
  Кстати, про религиозный патриотизм  -  просто смотрите на  Украину.  Смотрите, и не говорите, что не  видели.

К7:
- А что такое "поломал игру"? Перекрыл поток денег?
Это как Петя поломал игру Гундяеву сосать не только со всей России, но и с Украины?
Ну, не про Иисуса же речь идет?

Шелт:
- Для тебя - это всё  про  Иисуса. 
 Про  духовность, про  веру и скрепы.
 Но это не  мои темы.

К7:
- Не-не, это как раз не мои темы, а твои. Я тут при чем?
Я же задал простой вопрос. Как ты понимаешь "поломал игру"?

Шелт:
- ....
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #551 : 11 января 2019, 12:11:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Димыча мысль была вовсе не в этом.
" о чём свидетельствует болезнь, например, деревьев? Об их отклонении от команд пространства?"
В ШЛ любят это выражение "команды пространства". Тогда как оно даже хуже, чем "информация из пространства".
Какие "команды"? О чем вы?
Димыч все верно пишет. Если вы принимаете, что команды существуют, то принимайте и то, что команды эти тупые, они ведут к болезням деревьев.

Если принимается к использованию "команды пространства", то "информация из пространства" должна приниматься точно на таком же основании. У них совершенно равноправное положение.
А кто будет пытаться оспаривать - извольте предоставить для начала формулировку команд пространства

Если и нужно было переносить этот разговор, то вовсе не в эту тему.
Администрация начинает нервничать и заметает мусор под коврик?

Да здравствует Хогбен!
Долой произвол!



Высказывание сомнений по поводу существования "команд пространства" администрация воспринимает как крамолу и вместе с критикой путинизма прячет с глаз долой
Я этого терпеть не собираюсь
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #552 : 11 января 2019, 12:25:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас уже поменьше стало. Хотя все еще полно. Как только пишет Шелт, или еще кто-нибудь из "правильных" пользователей, так сразу куча спасибок. А как пост от  диссидента, так хоть что напиши - гробовое молчание.
Это повелось еще с омовника. И тут все еще никак не выветрится.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #553 : 11 января 2019, 23:52:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Администрация, удаляйте мою регистрацию, пока я ваш авторитет не подорвал окончательно.
У нас с вами разные дорожки.
Здесь удаляют даже мои посты по химии.

Не удалите регистрацию - продолжу войну с вашим мракобесием

Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #554 : 12 января 2019, 12:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ответ на требование удалить регистрацию получил повышение

"Мракобесие надо  изгонять из  наших  нестройных рядов. 
С  сегодняшнего  дня  назначаю   тебя  Главным  Сучкорубом Шаманского Леса.  А так же замом по науке,  ученым  секретарем и Главным санитаром. "
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC