Постнагуализм
05 июня 2024, 01:43:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 233278 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #150 : 15 июля 2013, 21:55:31 »

Сначала я как цивилизованный человек решила поспать на окультуренной лужайке, прежде чем забраться в чащу. Удобно вытянулась на скамеечке, и уже было нашла ниточку сновидений именно этих мест и начала погружаться, как вдруг кто то заорал под ухом Спишь?! а потом уже целый диалог, Смотри, она реально крепко спит!!  ( понятно что я просто глаз не открывала, надеясь досмотреть сон, который сразу улетел , а потом пошла  искать сбежавшее от таких криков сновидение в лесок)   п.с.  я без страховки грибов хожу
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83697



Email
« Ответ #151 : 15 июля 2013, 21:57:25 »

Ну там абзацы всякие..

Понятно. Я забыл рассказать, что такое абзацы.
Ну, как-нибудь в следующий раз
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #152 : 15 июля 2013, 22:07:18 »

Корнак, это монолитный  текст с прямой последовательностью,  описание, ты что не видел абзацев на две страницы? Скажи спасибо что я еще столь любимый потоковый способ написания не применяю, с многоточиями,  пропусками, без знаков препинания с вольным использованием прилагательных , и странными существительными
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83697



Email
« Ответ #153 : 15 июля 2013, 22:11:33 »

mishel, ну, ладно, Уговорила. Буду трудиться, постигая
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 15 июля 2013, 22:19:30 »

Опять клоунада? Это просто рассказ, не надо во всем видеть глубокие смыслы, заснула на скамейке, разбудили,  пошла спать в лес, там устроили с комфортом, видела сны,  пробежка после сна, что тут постигать?
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83697



Email
« Ответ #155 : 15 июля 2013, 22:21:02 »

что тут постигать?

Постигать смысл текстов.
Вникать в состояния
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #156 : 15 июля 2013, 22:49:08 »

 Вы читали Роберта Мосса, Сновидческие традиции ирокезов?. Офтоп.Меня интересуют пограничные сновидения.Советую постичь.Я кратко. Он там рассказывает об одном своем сне.  Когда ему было девять лет, в Австралии, его привезли на операцию, после которой он вряд ли бы выжил.  Когда сделали наркоз, он вышел из тела и нежелая смотреть на это действо полетел к окну. На улице его затянуло в какой то туннель , шахту, и он упал в другой мир. Там его обучали видеть сны, он поступил в школу,  выучился, у него появилась семья,  работа, дети,  потом внуки. К концу жизни он уже плохо помнил ту свою жизнь. Когда он умер, сложили погребальный костер, его тело сожгли, и он начал подниматься вместе с дымом высматривая тропинку среди звезд, там "где огни галактик сливались вместе"   увидел "всю красоту жизни", и "прорвавшись сквозь земную кору" попал в мир асфальта и машин, где очнулся в теле девятилетнего мальчика,  лежавшего на операционном столе в Мельбурне
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #157 : 21 июля 2013, 19:14:42 »

Тарзанка не то. Как бэ для разума вапще несуществует способа инициировать действие Духа (сдвиг ТС)

Все чего могет сделано в первой внимательносте, -  это правка тоналя ("смена фасадов") . Мотивация тут возникат из осознания смерти и избыточного груза чСВ. Любые техники служат усилению именно этого контекста (подготовка тоналя). Этот процесс описан формулой "воин ждет Воли"
Ну это вооще концепция пути воина, а речь же о сталкинге, об его сущности и фундаментальном понимании. К примеру, безупречность - это скорее о пути воина, чем о сталкинге. Методология сталкинга должна быть вполне конкретной, чем абстрактные подходы пути воина. Также конкретно как и в сновидениях.  :-[

Формирование двойника - суть учения КК.
Что Вы имеете в виду под этим в итоге? Нахождение в двух местах одновременно?
Наверно можно и так сказать, это одна из перспективных возможностей двойника, хотя не думаю что она появляется на низких лвл его развития, скорее позже.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #158 : 21 июля 2013, 19:40:40 »

Также конкретно как и в сновидениях.
Как я понимаю, снова поднимается вопрос о вратах, подобии врат сновидения, но для сталкинга. Если попал, то в чем вопрос? В книге ОГОНЬ ИЗНУТРИ Кастанеда подробно описывает методы дона Хулиана по воздействия на ДХ. Как раз в соответствии с методом сталкинга. Описаны все врата сталкинга. Убедись сам http://ukastanedy.ru/?page_id=613
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #159 : 21 июля 2013, 19:50:20 »

Также конкретно как и в сновидениях.
Как я понимаю, снова поднимается вопрос о вратах, подобии врат сновидения, но для сталкинга. Если попал, то в чем вопрос? В книге ОГОНЬ ИЗНУТРИ Кастанеда подробно описывает методы дона Хулиана по воздействия на ДХ. Как раз в соответствии с методом сталкинга. Описаны все врата сталкинга. Убедись сам http://ukastanedy.ru/?page_id=613
А конкретней!  :-\
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #160 : 22 июля 2013, 18:06:46 »

А конкретней!
куда уж конкретней? Иль лень главку прочесть?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #161 : 22 июля 2013, 18:13:40 »

нахождение сразу в двух местах не обязательно означает нахождение в двух пространственных областях
это может вполне быть одновременным пребыванием в первом внимании и при этом видение этого процесса из второго
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #162 : 22 июля 2013, 18:25:35 »

вы немного не догоняете...
сталкинг - это - выравнивание того состояния, когда у человека ТС может перемещаться не упираясь в барьеры...
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #163 : 22 июля 2013, 18:28:10 »

OE,

Ты хочешь донести ето до феденьки?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #164 : 22 июля 2013, 19:38:41 »

вы немного не догоняете...
сталкинг - это - выравнивание того состояния, когда у человека ТС может перемещаться не упираясь в барьеры...
А как же быть с тем фактом, что сталкинг применялся как метод обучения?

"...есть два метода обучения  среди  видящих,  и  он знаком с обоими.

(1) Он предпочитает тот, в котором требуется объяснение всего и предварительное знание того, что будет дальше. Эта  система  подкрепляет свободу, выбор, понимание.
(2) Метод его бенефактора, с  дру-гой  стороны,  был более принудительным, и не  позволял  ни  выбора,  ни  понимания,  но  его великое преимущество в том, что он  заставляет  воина  пережить  концепции видящих непосредственно, без всякого промежуточного выяснения"...

"-  Это  другой метод обучения, и очень хороший. Он требует изобретательного воображения и ужасного контроля со стороны учителя. Мой  метод  ближе  к  тому,  что  ты считаешь обучением. Он требует огромного количества слов.  Мне  приходится доходить до предела словесной понятливости, а нагваль  Хулиан  доходил  до пределов искусства сталкинга".

"- В этом метод сталкинга, - продолжал дон Хуан.  -  Он  укрепляет  не понимание, а полное осознание".


"Метод сталкинга, - продолжал дон Хуан, - в руках мастера-сталкера, каким был нагваль  Хулиан,  обеспечивает  удивительный  необходимый  сдвиг точки  сборки.  Это  очень  прочное   изменение.   Понимаешь   ли,   когда мастер-сталкер таким образом поддерживает  своего  ученика,  он  получает полное со-трудничество и полное участие. Это полное сотрудничество и полное соучастие достигается методом сталкинга и нагваль  Хулиан  был  лучшим  в достижении и того, и другого".
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC