Постнагуализм
22 сентября 2024, 15:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: кому что трансформировать  (Прочитано 40791 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87771



Email
« Ответ #45 : 30 марта 2013, 16:25:13 »

это не сарказм

Барабан странсформировал сарказм в оргазм согласно теме.

Вообще более неудачного названия темы трудно придумать.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 30 марта 2013, 16:50:19 »

более неудачного корнака тоже трудно придумать да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #47 : 31 марта 2013, 08:41:03 »

Погруженность в повседневную жизнь приводит к тому что двойник отдаляется . Мой интерес  к этой теме живо развился , можно сказать как будто меня окатили холодной водой , когда в одном трипе я увидела себя спящей , потом фокус внимания начал увеличиваться , я увидела себя точкой на земном шаре , который стремительно уносился вдаль . И лишь тоненькая ниточка , что связывала меня с другой я , тянулась через все эти пустые пространства куда то далеко далеко . Я интерпретировала это как то что мне необходимо начинать действия по приближению двойника . Насколько мне известно это перепросмотр , вот что пишет Классен по этому поводу , в Мудрости толтеков , глава Que ni te jodan: двойник


"Аналогичный эффект дает и техника перепросмотра, которая ведет нас в энергетическом отношении все ближе и ближе к нашим истокам, что также означает, что с каждым вдохом мы все ближе притягиваем энергетическое тело. Но не только это. С помощью выметающего дыхания мы передаем нашему близнецу все наши воспоминания, и он отныне будет иметь весь наш накопленный опыт, и рано или поздно поделится с нами своим жизненным опытом. Это проявляется на прогрессирующих стадиях перепросмотра в форме странных воспоминаний, которые кажутся возникшими внезапно и ниоткуда и никак не вписываются в линейный ход нашей жизни"


Также  сновидения,  созерцание и все возможные практики по оживлению связующего звена с намерением , которое не вернется никогда , если  разум будет считать себя царем , и тогда можно будет говорить уже о том , чего больше всего боялся Дон Хуан 
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 01 апреля 2013, 01:08:10 »

mishel, мне интересно прокомментировать вашу мысль, давайте только сразу договоримсе, что это лишь мои домыслы "как оно должно быть" :), - которые вы не станете принимать за интриги  и прочия проявления эго,
- мой имха
просто некий поток сознания, если угодно,
рефлексивные завихрения, порожденные резонансом на ваш текст.

 Погруженность в повседневную жизнь приводит к тому что двойник отдаляется .
Весьма вероятно что для двойника не существует "расстояний" в том физическом смысле который очевиден для восприятия 1в.
 Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет. :-X Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с) 8)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в.

Мой интерес  к этой теме живо развился , можно сказать как будто меня окатили холодной водой , когда в одном трипе я увидела себя спящей , потом фокус внимания начал увеличиваться , я увидела себя точкой на земном шаре , который стремительно уносился вдаль . И лишь тоненькая ниточка , что связывала меня с другой я , тянулась через все эти пустые пространства куда то далеко далеко . Я интерпретировала это как то что мне необходимо начинать действия по приближению двойника . Насколько мне известно это перепросмотр

 перепросмотр - Да , но не только. Все практики освобождения энергии из полной связанности в 1В, - чистка острова тональ, главным образом.
- от всего что не является необходимым.
т.е. весь набор неделания саморефлексии.
Ваша озабоченность про "удаление-приближение двойника", исходя из выше изложенного, мягко говоря, наивно-параноидальна. :)
(но выводы все равно верные)))

Цитата:
Также  сновидения,  созерцание и все возможные практики по оживлению связующего звена с намерением , которое не вернется никогда , если  разум будет считать себя царем , и тогда можно будет говорить уже о том , чего больше всего боялся Дон Хуан

Тут  ненавязчиво пытаетесь подвести к удобному для вас выводу что на тональ и вапще первое рАзумное внимание это унылое тюрьма, не так ли?)))
-  ибо "приблизить двойника"))))) гораздо важнее, чем устранять бардак на острове. :)
Вот таков  как раз торный путь в тупики древних видящих.
 к УчДХ  такая позиция отношения не имеет.

МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания.

Это проявляется на прогрессирующих стадиях перепросмотра в форме странных воспоминаний, которые кажутся возникшими внезапно и ниоткуда и никак не вписываются в линейный ход нашей жизни"

Обучение в левостороннем осознании  и последующие сдвиги ТС точно в те позиции где опыт осознается (настраивается) заново, - это то что описал КК
Какова вероятность, что кто-либо из дежавирующих учится у нагваля на левой стороне?

И что кроме действия лидера-Нагваля (для обучения в повышенном осознании)  могет быть причиной дежавю?
 мене приходит в первую очередь версия о действии неорг.существ,  которые настраивают дублю на свай телеканал)))
 параллельные и прошлые жизни, иные миры - все это сны дубля под гипнозом НС.

 Считать их полноценным опытом , "жизнью", я бы не спешил, поскольку такие сновидения без настройки энергообмена - такого же рода "опыт", как скажем, опыт просмотра кинофильма в первом внимании)))  

Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет... :P

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями. ::)

все это как бы намекает, что в данном случае Этело видит лишь сны, память об этих снах и дает ыффект дежавю.

ишо раз сорри за критический тон, но вот это ваша описанная позиция весьма характерно для "поклонников Неизвестного", - кандидатов в доноры к неорганикам, так что высказать свое имха-видение считаю необходимым.
мементо мори  ;)

 

« Последнее редактирование: 01 апреля 2013, 02:35:21 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 01 апреля 2013, 08:32:34 »

Имха можете оставить себе , у меня дохренища его, поэтому я буду игнорить личные высеры

 
мене приходит в первую очередь версия о действии неорг.существ,  которые настраивают дублю на свай телеканал)))
 параллельные и прошлые жизни, иные миры - все это сны дубля под гипнозом НС.

Каждому свое , но от вас я не видела еще ни одного описания опыта второго внимания , поэтому вот это и называется паранойя. Вы боитесь того , чего не знаете  , причем проецирую собственную агрессивность на неорганических существ , дубля , параллельные миры и весь белый свет ы , вы приписываете всему этому качества которые прекрасно просматриваютс в вас


Тут  ненавязчиво пытаетесь подвести к удобному для вас выводу что на тональ и вапще первое рАзумное внимание это унылое тюрьма, не так ли?)))
-  ибо "приблизить двойника"))))) гораздо важнее, чем устранять бардак на острове.  
Вот таков  как раз торный путь в тупики древних видящих.
 к УчДХ  такая позиция отношения не имеет

Сами устраняйте свой бардак . Речь идет о слиянии сновидений и первого внимания
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 01 апреля 2013, 08:52:46 »

Каждому свое , но от вас я не видела еще ни одного описания опыта второго внимания

как и я от вас :)))) или вы полагаете что вам действительну удалось чтото описать из "второго внимания"?


Вы боитесь того , чего не знаете  , причем проецирую собственную агрессивность на неорганических существ , дубля , параллельные миры и весь белый свет ы , вы приписываете всему этому качества которые прекрасно просматриваютс в вас

да, вы можете повторять это себе снова и снова как мантру
 пока не почувствуете себя в безопасносте)))
Признайте, что вы снова криво проинтерпретировали кк-идею об отдалении ЭТ - на свое усмотрение. :P а виновата май агрессивность да :)

Имха можете оставить себе , у меня дохренища его, поэтому я буду игнорить личные высеры
 ;D
Удачи!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #51 : 01 апреля 2013, 08:56:09 »

Я не буду комментировать основную часть вашего поста потому что в нем отсутствует знание , принесенное вашем личным опытом



Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет

Почему оно обязано то ? Может вы не представляете для собственного дубля никакого интереса , ведь такое тоже бывает , причем так в основном и бывает . Поэтому я и говорила о связующем звене с намерением.

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями

Я не знаю в каком времени живут те кто вспоминают параллельные дежавю . Разговор шел о слиянии . Карлос жил во времени нагваля . Вам кто мешает жить во времени нагваля ? Его отсутствие ? Нагваля не в помнимании сущности , а сущности мира . Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону , и левая в результате превращается в сказки о силе , которые вы мне и пытаетесь рассказывать


МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания

и где то что вы называете целостностью ? Почему то что я описывала вы считаете магией , вы мне льстите  .



Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет.  Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в

Я так понимаю мы сейчас говорим о других измерениях , где не существует ни времени ни расстояний , двойник существует в другой физике ,  и в этом мире эта другая физика , преломляется на длину , ширину и высоту
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 01 апреля 2013, 22:35:45 »

Я не буду комментировать основную часть вашего поста потому что в нем отсутствует знание , принесенное вашем личным опытом

Я не буду комментировать это необоснованное  и злопыхателское обвинение. :)


Если же существуют действительно параллельные жизни, настроенные во втором внимании (иных позициях ТС) то осознавание дубля обязано мгновенно интегрировать (взаимо-связывать их) но ведь этого нет

Почему оно обязано то ? Может вы не представляете для собственного дубля никакого интереса , ведь такое тоже бывает , причем так в основном и бывает . Поэтому я и говорила о связующем звене с намерением.


Обязано, ибо дубль "сделан" из чистого Осознания. Точнее из "второго внимания" (не путать с вниманием сновидения))).
нет второго внимания - нет  активности "дубля".

Вапще эта телега о мирах-слоях луковицы предполагает путешествие в них именно дубля, - ведь именно он собирает
 эти миры второго внимания в иных позициях тс.
А вовсе не толпа отдельно живущих в разных мирах товарищей (шизофреников?))) соединенных связующей веревочкой ;D

По поводу "вы не представляете для дубля интересу" - редкостная демагогия с вашей стороны,
дубль человека это и есть он сам за вычетом саморефлексии.

Естественно, "интересы дубля" не совпадают с интересами социальной личности, но я не считаю себя (только лишь) социальной личностью,

любой осознающий "истинную пару" своей сущности представляет интерес для самого себя, это и есть осознание целостности.

кроме того, Карлос описывал пребывание на левой стороне как нарушение непрерывности обычного сознания, а те кто вспоминают параллельные дежавю, живут в нормальном календарном времени по распорядкам согласованным с прочими тоналями

Я не знаю в каком времени живут те кто вспоминают параллельные дежавю . Разговор шел о слиянии . Карлос жил во времени нагваля . Вам кто мешает жить во времени нагваля ? Его отсутствие ? Нагваля не в помнимании сущности , а сущности мира . Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону , и левая в результате превращается в сказки о силе , которые вы мне и пытаетесь рассказывать

Именно так. "Его отсутствие". Больше того, я уверен что и вы не живете там. Внимание сновидения и второе внимание - сильно разные качества осознания.
Маг могет казаться и даже действительно быть безумным, но не рассеянным. Рассеянный маг = мертвый маг. Первое внимание мага абсолютно, -только поэтому он способен сотворить второе внимание из своих снов.

Сомнамбулы могут позволить себе рассеянность и игноринг 1в, - именно потому что вся их "магия" - один виртуальный мираж, - театр-кормушка созданный неорг.сучествами , на сцене которого дримеры играют в магию. :P

Мене не считат сталкерскую конфигу лучше или хуже дримерской. Это два разных вызова всего лишь. (стопицот раз уже говорил про это)

Сказки о силе - результат направленного фокуса внимательности. Человеку доступно ЛЮБОЕ знание в принципе (за исключением Непознаваемого).
Именно через "связующее звено".
 А личный опыт глюколовства плавающей сборки - это не знание,
это только индульгирование в собирании бесполезного  хлама из Неизвестного.)))

Карлосу было что "слиять" Его непрерывность была разбита на огромное количество фрагментов - проживаний разных положений ТС. Намеренно разбита нагвалем ДХ и компанией
Без такого влияния двойник существа пассивен. Фильмы показанные неорганикаме - не в кассу,
- по причине отсутствия полноценной настройки , как говорилось.

МИшель, вспомните слова ДХ о том что "магия - это тупик",  куда уж проще и яснее))).
 На пути к целостности себя воин неизбежно становится магом... но вовсе не ради магии, магия - это просто побочный эффект от укрепления связующего звена через безупречность, постижения тайн Намерения ради абстрактного Знания

и где то что вы называете целостностью ? Почему то что я описывала вы считаете магией , вы мне льстите  .

Целостность - это осознавание обоих аспектов (истинной пары) сваего существа.
 Хде оно? "в положении тс" видимо. :P



Действительно, когда маги путешествуют  в дубле
или допустим занимаются целительством за тысячи километров от своего ФТело, - разве их двойник "отдален"? Нет.  Ведь "Хенаро - это и есть его дубль"(с)

Мене помнит эту запись про "отдаление двойника" в писании, думаю смысл там такой, что "удаляется" осознавание двойника (нагваля, БЗ), те. это ишо одна метафора о замкнутом пузыре саморефлексии 1в

Я так понимаю мы сейчас говорим о других измерениях , где не существует ни времени ни расстояний , двойник существует в другой физике ,  и в этом мире эта другая физика , преломляется на длину , ширину и высоту

Единственный значимый фактор в контексте нашего вопроса - качество Осознания (Настройки). Не имеет значения, "удаляется" дубль или "испаряется" или же плесневеет.

Суть метафоры "отдаления дубля" - в отсутствии у существа свободной (от саморефлексии) инергии. Потому мене и назвал ваш шок по поводу  впечатлитлившего вас  трипа
"наивно-параноидальный" реакцией. :)

ЗЫ: Мишель, могет уже хватит бушевать и упрямится? из-за вашего бодания весна все никак не приходит млин :'( ))))



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 02 апреля 2013, 05:07:18 »

Сомнамбулы могут позволить себе рассеянность и игноринг 1в, - именно потому что вся их "магия" - один виртуальный мираж, - театр-кормушка созданный неорг.сучествами , на сцене которого дримеры играют в магию

 это кстате к вашему вопросу:

Вопросики можно позадавать? Почему в осознанном сновидении при попытке взглянуть на свое спящее тело возникает странная преграда - все было нормально пока не возникла эта мысль третьих врат , посмотреть на себя . Находясь в это время посреди комнаты я начинаю поворачивать голову , но  зрение вдруг становиться туннельным , справа и слева закругленное пространство комнаты , тоесть я начинаю поворачивать голову вместе с пространством и в какой то момент упираюсь в невидимую преграду , я не могу повернуть голову и вижу только слева , куда я ее поворачиваю , все ту же сферическую кривую комнаты уходящей в никуда .  Мне непонятно , по идее меня должен хватить паралич когда я уже смотрю на тело , так это и не паралич . Че это ?Я так и не смогла посмотреть на тело и в итоге мне пришлось отправиться восвояси , то есть в другой сон.


Маги поддерживаю два описания насколько мне известно , у вас сильнейший крен на правую сторону (с)

- ну обопритесь тогда))) мене не против :)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #54 : 02 апреля 2013, 07:59:14 »

Вапще эта телега о мирах-слоях луковицы предполагает путешествие в них именно дубля, - ведь именно он собирает
 эти миры второго внимания в иных позициях тс

в мирах торого внимания может остаться его энергия , и эта энергия может принять любую форму , маг  может даже сделать это преднамеренно , это может случиться и непреднамеренно, тогда  вы будет как в фильме про маньяка , Идентификация , проживать несколько жизней одновременно , и  нигде не помнить себя , то что вы будете маньяком всего лишь мое предположение



дубль "сделан" из чистого Осознания

из намерения , это воля


дубль человека это и есть он сам за вычетом саморефлексии

иногда после вычитания получается ноль


Первое внимание мага абсолютно, -только поэтому он способен сотворить второе внимание из своих снов

там поправочка есть ,
 
Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги  получают  все,  что  хотят,
даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? - спросил я.

     - Нет,  я  не  это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать
для  чего  угодно,  -  ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что
намерение  приходит  к  ним   лишь   для   чего-то   абстрактного.   Это
"предохранительный клапан магов"; иначе они были бы просто невыносимы.

Фильмы показанные неорганикаме

они вам еще показывают что ли что то ? удивительно


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 02 апреля 2013, 08:26:49 »

Во! http://my-hit.ru/film/2351


реальная история, множественная личность , маньяк , посаженный за серийные убийства, невменяемый абсолютно ,  смотрит фильмы в собственной голове , привязанный к стулу в психушке , порядка десяти субличностей , которые не знают что они выдуманы , что они он сам и есть , и маньяк тоже не знает ,   а вы невозможно невозможно , смотрите что у нас маньяки умеют )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #56 : 02 апреля 2013, 08:43:31 »

В конце фильма при транспортировке его из психушки в другую психушку , узоры из головы накладываются на реальность ,он видит в полицейском продолжение своего сна , его переклинивает , перерезает всю охрану и сбегает , хеппи енд)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 02 апреля 2013, 22:22:04 »

в мирах торого внимания может остаться его энергия , и эта энергия может принять любую форму , маг  может даже сделать это преднамеренно , это может случиться и непреднамеренно, тогда  вы будет как в фильме про маньяка , Идентификация , проживать несколько жизней одновременно , и  нигде не помнить себя , то что вы будете маньяком всего лишь мое предположение

Ну собственно об этом мене вам и пишет. Неорганике настраивают этот "телевизор" восприятия - можно и кабельное подключить на 48 каналов да)))
только эта настройке не могут принять ЛЮБУЮ форму  - они остаются лишь телепередачей фильмой, а не проживанием жизне,
(ну, вы помните эти капсулы со спящеми батарейкаме в "Матрице"  - вот это и есть состояние дубли на иждивении неорг. существ :P)

- реальный физический маньяк остается реально убивать только в мире 1в.
 
 Интегрировать  имеет смысл 1в + 2в (есле оно образовалось),
соединять реал с глючныме настройкаме неоргов ("вниманием сновидения") - это путь древних ( и идиотов с кк форумов))).
 Свободой тама не пахнет.
 А вот маньяком вы станете запросто (как вариант))) ... или в лучшем случае - писателем-фантастом)))
« Последнее редактирование: 02 апреля 2013, 23:43:59 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 02 апреля 2013, 23:31:42 »

ну, вы помните эти капсулы со спящеми батарейкаме в "Матрице"  - вот это и есть состояние дубли на иждивении неорг. существ

Кстате, продолжение этой метафоры - в сваих снах эти сновидящие дубли действитедльно могут "проснуться"
 и тогда для неоргаников они перестают быть питанием))) именно поэтому "помощь" неоргаников - это нонсенс априори.

Помогают они оставаться кормом (= смотреть их кино), - пока имеют такую возможность,

 в лучшеи случае - помогут стать симбиотическим "партнером", - есле дубля все же очухалась каким то чудом вопреки их заботе... - это уже случай магов, способных управлять сваиме союзникаме (так люди пользуются машинами в фильме "Матрица"). :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 02 апреля 2013, 23:41:44 »

violet drum, я тебе читаю и диву даюсь, у тебя там парочки НО в ловушке для духов не сидит? Ты уже думаешь за неорганов! (прикинь тебя несет). Ты их нашим мышлением, можно сказать эгоизмом наделил. Это очень смелое заявление, прокомментируй его. Каким ты видишь сознание неоргана? Тебе заносит слегка иногда в своих проекциях и фантазиях, и ты начинаешь своим умишком - неоргана пути исповедать. Такая наивность уже граничит с тупостью да.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC