Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Еще один гвоздь в гроб ксендзюкизма  (Прочитано 53390 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
Модератор: konig
« Ответ #45 : 21 апреля 2013, 23:14:06 »

я считаю что видеоконференция демонстрирует местами, что АПК намного умнее своих тупаватых почитателей и не менее тупых противников
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


Модератор: konig
« Ответ #46 : 25 апреля 2013, 20:57:56 »

Причина, почему Ксендз "сдулся" до уровня популиста в том, что его "срубили на лету". Был бы он на подъеме, то продолжал в том же "крутом" духе. Но он не знает сам причины и "тех" кто его "припустил". Хотя, допускаю, что где-то "догадывается". Иначе бы замкнулся и ушел с арены навсегда. Потому что ситуация для него может усугубляться.
Ведь никто не будет целенаправленно "спускаться". И те, кто его читают не новички и хорошо чувствуют потерю им уровня развития.
Вспомните, что он был сильный сновидящий, гулявший по разным мирам второго внимания. И имел очень богатый опыт в ОСах. Разработал великолепную теорию с  сильнейшим практическим уклоном по развитию энергетического тела в сновидениях. По идее он уже должен был бы иметь вполне оформленный и развитый дубль. А с ним...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #47 : 25 апреля 2013, 23:07:02 »

Вспомните, что он был сильный сновидящий, гулявший по разным мирам второго внимания. И имел очень богатый опыт в ОСах.

 даже если это действительно так, - он стал слишком доступен. маги не строят мост к людям. Вовсе не из чсв, а по той причине что это небезупречно (растрата инергии)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


Модератор: konig
« Ответ #48 : 26 апреля 2013, 15:24:57 »

в смысле бабло бы рекой патикло ?
Или практитутки гроздями ?
Правильный акцент поставил. Я потому и  недописал. Чтобы каждый под себя себе и продолжил.
Судя по тому что, ты не поставил под сомнение мое обоснование этой фразе с дублем, ты вроде как согласен с ним? Продолжая дальше, можно предположить ЧТО ты для себя выбираешь.

оффтопик
« Последнее редактирование: 20 мая 2013, 22:55:37 от konig » Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


Модератор: konig
« Ответ #49 : 26 апреля 2013, 15:29:47 »

маги не строят мост к людям
Маги строят энергетику своего дубля на взаимотношениях с людьми. Это полигон.
он стал слишком доступен
Доступен людям? Нет. Доступен нелюдям. Сам же наступил на грабли, о которых всех предупреждал. Обычное дело - сапожник без сапог.
Вовсе не из чсв, а по той причине что это небезупречно (растрата инергии)
Эта первая стадия - зачистка тоналя. А вторая стадия - это "энергетический" сталкинг. Или зря маги ходили в народ и жили там годами, играя разные РОЛИ?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #50 : 26 апреля 2013, 17:23:36 »

маги не строят мост к людям
Маги строят энергетику своего дубля на взаимотношениях с людьми. Это полигон.

Разумеется. Но метафора тут о другом "мосте". Том, что соединяет Описания (обычное и магическое).

 Так вот, люди находятся в перрвом внимании именно потому, что это их выбор (их намеренность). Поэтому сдвигать этих первовнимательных магов :) - занятие растратное и неблагодарное)). 
Если совсем просто, клиент должен созреть для такого сдвига :) на некотором глубоком уровне (мода на изотеричность и праздное любопытство не в счет)...


он стал слишком доступен
Доступен людям? Нет. Доступен нелюдям. Сам же наступил на грабли, о которых всех предупреждал. Обычное дело - сапожник без сапог.

Не думаю, что АПК перебежал дорогу сколь-нибудь серьезным магам своей деятельностью. ::)
 Его конечно многие критикуют, но до реальной  ненависти доходит лишь у поциентов, столь далеких от Силы, што даже их коллективная одержимость могет считаться безобидным пуканием)))

Я назвал "доступностью" в данном случае, полную вовлеченность АК в свои модели, - он просто зафиксировал весь свой потенциал ЛС в рациональных схемах, которые впрочем, далеки от совершенства. В итоге теперь ему есть что защищать - всю эту макулатуру)))

Вовсе не из чсв, а по той причине что это небезупречно (растрата инергии)
Эта первая стадия - зачистка тоналя. А вторая стадия - это "энергетический" сталкинг. Или зря маги ходили в народ и жили там годами, играя разные РОЛИ?

ПО край мере, подписывать книги своим именем, светиться публично и т.п. было глупо. Поскольку это  перевод ЛС в чсв. :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
Модератор: konig
« Ответ #51 : 29 апреля 2013, 21:17:36 »

Ксендзюк и его последователи
Последователи были у ииисуса, буддды и т.д. "Последователи Ксендзюка" - это смешно. Тональ времени существенно поменялся, и нагуалист НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ быть чьим-либо последователем. Он должен критически относиться ко всему (включая самого КК).

Ксендзюк, глумливо отзываясь о тенсёгрити, исчерпывающе показывает свое отношение к телесно ориентированным практикам.
Ваше утверждение и следующий за ним вывод ошибочны. Внимательно читайте АПК.

Противопоставлять КК и АПК - ошибка. Берите что вам близкО у каждого и будьте счастливы!
Записан
fedia
Гость
Модератор: konig
« Ответ #52 : 29 апреля 2013, 21:30:56 »

Противопоставлять КК и АПК - ошибка
АПК совершенно четко высказался о тенсе - это бизнес проект чисто зеленых
и он прав в отличие от многих его сторонников
Кроме того АПК считает что книги поле седьмой "не те"
и опять он прав на мой взгляд
АПК в отличие от многих имеет некоторое количество мозга
и он начал свое развитие с традицонной духовной культуры
Если бы не его некторые закидоны он бы выглядел весьма
неглупым человеком, что по нынешним временам весьма немало  
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #53 : 29 апреля 2013, 21:35:26 »

Последователи были у ииисуса, буддды и т.д. "Последователи Ксендзюка" - это смешно. Тональ времени существенно поменялся, и нагуалист НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ быть чьим-либо последователем. Он должен критически относиться ко всему (включая самого КК).

Последователи его учения имелось в виду. Это которые берут то, что им близкО.


Ваше утверждение и следующий за ним вывод ошибочны. Внимательно читайте АПК.

См. видео лекций Ксендзюка 5 часть. Там он очень недвусмысленно выразился о тенсёгрити.


Противопоставлять КК и АПК - ошибка. Берите что вам близкО у каждого и будьте счастливы!

Эту "ошибку" делает сам Ксендзюк. Вернее он делает это сознательно. Чтобы с него спроса никакого не было. Он тут как бы и ни при чем у него ведь свое учение.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #54 : 29 апреля 2013, 21:55:11 »

А тебе хотелось бы свои неудачи свалить на кого-нибудь, да?
Ты безответственное существо, комик

Он делает это не для этого. Я написал для чего. То о чем, ты говоришь, это просто дешевый трюк, маскировка. Но речь вовсе не о том, для чего он это делает - для того чтобы скрыть свою несостоятельность, когда с него спросят или чтобы наоборот не сваливать свои неудачи на КК. Да и возможно ли это? Я же и говорю - дешевый трюк. Попытка запудрить мозги. Корнак тебе галочка. Отметим это.
Факт же состоит в том, что у него свое учение, это вами не отрицается. И тема именно об этом,  вопрос в том - ложно оно или нет. Я считаю да. Ближе к теме.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #55 : 29 апреля 2013, 22:16:14 »

Ты за линией разговора успеваешь следить? У тебя связки исчезают. Я не писал что и для чего делает Ксендзюк, я написал, что пытаешься сделать ты

Да, я слежу за твоим трюкачеством. Вот очередное. И я делаю выводы. Может быть озвучу - ведь это еще одна целая тема по поводу творчества А.П. Ксендзюка - трюки его последователей с целью оправдать его учение. Намерение оправдать, приукрасить, его же не спрячешь, уши то торчат.
Нужно ли оправдывать истинное учение, вот в чем вопрос. А товар, который требуется продать - конечно нужно. Корнак, тебе тут зарплату платят? Ртути вон платят например.  :)
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #56 : 29 апреля 2013, 23:06:42 »

Если ты не знаеш учение дх и не следуеш ему то как ты можеш оценивать АПК ?

Само собой разумеется по умолчанию, раз я критикую учение Ксендзюка, то из этого автоматически следует, что я считаю себя достаточно знакомым с учением КК. Это был понятно с первого моего поста.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #57 : 29 апреля 2013, 23:55:33 »

может быть ты хочеш сказать что ты следуеш учению дх ?
Прыгал в пропасть уже ?
Ты не забыл что в магию не берут добровольцев ?

моя мысль в том что ты не знаеш учения дх и не следуеш ему
а пытаешься поучать как и что делать

Если ты не знаеш учение дх и не следуеш ему то как ты можеш оценивать АПК ?


fedia выразил мысль, что критиковать Ксендзюка может лишь тот, кто знаком с учением дХ. Это логично. Но при этом по мнению fedia критерием того, что человек знает и практикует учение дХ является то, прыгал ли практикующий в пропасть. Вот такая простая мысль у fedia: критиковать Ксендзюка могут только попрыгавшие в пропасть. Выводы каждый пусть делает сам.
Записан
fedia
Гость
Модератор: konig
« Ответ #58 : 30 апреля 2013, 00:43:16 »

Само собой разумеется по умолчанию, раз я критикую учение Ксендзюка, то из этого автоматически следует, что я считаю себя достаточно знакомым с учением КК. Это был понятно с первого моего поста
как раз наоборот с первого поста было понятно что ты ваабще не знаком
с учением Учение дх опирается на представление о нагвале как центре
группы воинов которых он набирает сам. Самостоятельно никто в учение не приходит.
Поэтому с точки зрения учдх либо АПК нагваль либо одно из двух :)
Поскоку очвидно, что это не так, то с точки зрения учдх к нему претензий нет -
он как и КК писатель
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
Модератор: konig
« Ответ #59 : 30 апреля 2013, 11:53:35 »

Я назвал "доступностью" в данном случае, полную вовлеченность АК в свои модели, - он просто зафиксировал весь свой потенциал ЛС в рациональных схемах, которые впрочем, далеки от совершенства. В итоге теперь ему есть что защищать - всю эту макулатуру)))
Мне думается, что Ксен хорошо понимает УСЛОВНОСТЬ этих своих рациональных схем. Которые со временем летят в корзину за ненадобностью.
Наверное, очень многие со мной не согласятся, но книги АПК для меня пропитаны духом свободы. Этот "ветер нагуаля" прорывается (для меня, дурака) только в творчестве Кастанеды, и то не во всех его книгах. Поэтому я с легкостью прощаю Ксену его костность, занудство и "рациональные схемы". Это его способ говорить.
Идеального "способа говорить" в любом случае не существует:)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC