Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111691 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #180 : 27 апреля 2013, 11:17:03 »

Как раз содержание тебе и предлагается выложить, а не твои оценки всем.
Что значит выложить? В каком виде? Создать тему под названием "мой опыт"? Вы чувачки с дуба не упали? Ты не ВИДИШЬ моих позиций по многим аспектам Знания? А видишь только оценки? Так чья это проблема, если именно ты не видишь?
Хочешь узнать обо мне, задавай правильные вопросы, веди правильные дискуссии. Я почему-то смог получить в результате общения с вами здесь полное представление о ваших потенциалах и возможностях.
И вы черпайте информацию из происходящего. Ничего из того, что вы от меня требуете в смысле рассказать вам о себе, я делать не буду.
Это не моя вина в том, что вы не способны увидеть за текстом нечто бОльшее.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #181 : 27 апреля 2013, 11:22:53 »

Достаточно того, что я прочел в твоих сообщениях, пойми май френд, чтобы узнать, что яйцо тухлое, вовсе не обязательно есть его целиком.
Это просто сказать, но трудно сделать. Ты скажи, какие действия ты производишь с яйцом, чтобы понять, что оно тухлое. СМОТРИШЬ на него издалека? И твой мощный взгляд буравит его пространственную структуру. И вот ЧУДО! Ты УВИДЕЛ, что оно тухлое.
Круто. Ты наикрутейший маг, которого я встречал. Я дам тебе заслуженное тотемное прозвище - Маг Тухлого Яйца. Пусть каждый понимает, как может. Что ты их пожиратель и тем черпаешь энергию. Ты их разбиватель. О свою голову, когда нет чужой. Ты их кататель, и по земле и в карманах. Вариантов множество. Продолжить?  
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #182 : 27 апреля 2013, 11:23:36 »

Кстати, кто такая Кира Найтли?
Ааа... ты старпер молодых актрис даже не знаешь... Ну, тогда Любовь Орлова тебе подойдет.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #183 : 27 апреля 2013, 11:42:45 »

Как хочешь, можешь продолжать, а можешь и нет. Выводы читатели форума уже сделали, что ты за птица, и чем питаешься.
О да, пользуясь случаем, я с настоящего момента буду питаться исключительно тухлыми яйцами. Надо наработать навык потреблять уже и Магов Тухлого Яйца.
А ты это есть ВСЕ читатели этого форума? Не слишком ли ты высоко себя ценишь? Я смотрю тебя тут возят мордой в тарелке с борщом. Из тухлый яиц, кстати.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #184 : 27 апреля 2013, 12:38:45 »

модераториал

Уважаемые форумчане, напоминаю вам, что в разделах форума, кроме Андерграунда переход в разговоре на личности, перепалки и препирательства не приветствуются. Поскольку мы все время от времени это делаем я никого персонально не предупреждаю.

Однако, хочу проинформировать, что посты отвечающие этим признакам будут удалены модераторами, в случае если тема ведется автором-модератором прошу сделать это своими силами. Так же возможен перенос тем в раздел А/ по тем же причинам.

Хорошего общения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #185 : 27 апреля 2013, 18:34:53 »

Pipa, дамочка, не отвлекайтесь, у вас два прекрасных вопроса, сосредоточитесь и дайте ответ, а там посмотрим, что с вами делать дальше.

   Начну издалека. Информация бывает БОГАТАЯ и БЕДНАЯ.
   БОГАТАЯ она тогда, когда объект у внимания один (или их мало), а информации от него (их) поступает много. Здесь объект внимания представлен множеством своих характеристик, что способствует его легкому/безошибочному узнаванию (если субъект раньше с ним встречался) или созданию нового образа (если ранее не встречался).
   Но информация бывает и БЕДНОЙ, когда приходится голову ломать - чем же это может быть? Обычно в таких случаях мы дополнительно приглядываемся/прислушиваемся/принюхиваемся, т.е. делаем как раз то, чтобы заполучить дополнительную информацию.
   При богатой информации мы обычно сразу узнаем человека - здравствуйте, Иван Петрович! А при бедной ведем себя, как сомневающиеся свидетели на опознании в детективных сериалах, - вроде бы и тот похож и этот. Ведь видели они преступника мельком или при плохом освещении - оттого и полученная информация бедна.
   Когда информация богатая, то не только идентификация образа происходит без труда, но сам образ обогащается за счет богатства только что поступившей информации, если она в чем-то тот образ ДОПОЛНЯЕТ. И наоборот, если информация бедна, но идентифицировать образ все-таки удалось, то идет противоположный процесс, когда не образ, а сама информация ДОПОЛНЯЕТСЯ из старого образа. Именно поэтому в последнем случае бывают досадные недоразумения, когда мы ошибаемся в идентификации/узнавании воспринимаемого объекта, относя его к чужому образу. В этом случае бедная информация может оказаться подавленной ДОПОЛНЕНИЯМИ из образа, оказавшегося для нее чужим. А в результате мы может продолжать заблуждаться даже в том случае, если информация продолжает накапливаться, становясь всё богаче. Такое и с КК случилось, когда он древесную корягу принял за живое существо в условиях плохой освещенности и в обстановке, грозящей опасности.
   Теперь посмотрим, что происходит, если мы просто смотрим на окружающий мир в условиях хорошей видимости. В этом случае все равно окажется, что одни объекты будут представлены информацией богаче, а другие беднее. Т.е. информация распределяется по объектам крайне неравномерно. По этой причине наше восприятие (когда какая-то определенная задача перед ним не поставлена) предпочитает "собирать сливки", т.е. проводить идентификацию объектов в зрительном поле в порядке возрастания трудности (= убыванию богатости!). А если доступное для этой операции время ограничено (например, мы идем на транспорте, глядя в окно, или вертим головой по сторонам), но наше сознание успевает проделать лишь часть работы по идентификации, а потому узнанными окажутся наиболее информационно богатые объекты, а бедные останутся незамеченными.
   Более того, картина восприятия зачастую оказывается настолько многообразна, что даже при длительной "экспозиции" взгляда далеко не все объекты в ней можно распознать. Иногда наблюдателя приходится прямо-таки подталкивать наводящими вопросами, чтобы побудить его заняться идентификаций информационно-бедного объекта. Типа того: "видишь ту слабую звездочку, примерно посредине между этими двумя большими? - А, ТЕПЕРЬ вижу!". Такое же случается даже в серьезных научных исследованиях, когда какое-то явление остается незамеченным до тех пор, пока кто-то на него не укажет. После этого его замечают все :). Может показаться, что здесь один человек что-то внушил остальным, тогда как на самом деле он своим замечанием сконцентрировал внимание других исследователей на объекте, который из-за своей информационной бедности оставался незамеченным или принимался за что-то другое, ранее известное. Например, такое часто случается в медицине с новыми болезнями, которые на самом деле далеко не новые.
   После этого пространного объяснения осталось только рассмотреть особый случай, имеющий прямое отношение к поставленным вопросам. А именно случай ПРЕДЕЛЬНОЙ информационной БЕДНОСТИ в тех случаях, когда она, тем не менее, была восприятием замечена. Это может случиться по двум причинам: либо эта информация была достаточна интенсивной (не путать интенсивность с богатством!) или внимание было в достаточной мере на ней сконцентрировано. Здесь минимальным пределом является нервный импульс или пакет импульсов по одному нерву. При достаточной своей интенсивности такой раздражитель может быть воспринят сознанием, но идентифицирован с каким-то конкретным объектом быть не может из-за информационной скудности. Так какой же образ возникает тогда в нашем сознании? Ведь не может же сознание воспринять воздействие, не приписав ему никакого образа!
   Такие образы-примитивы действительно существуют и разнятся между собой только тем, от какой области тела тот нервный импульс пришел. Чаще всего такого рода нервные импульсы воспринимаются как боль - "кольнуло" там-то. Но если этот импульс приходит от органа чувств, то обычно имеет специфическую трактовку, в зависимости от источника. Если одиночный импульс пришел из зрительной системы (не обязательно от глаза), то интерпретируется как СВЕТ. Если с поверхности кожи  - то как УКОЛ или УДАР (в зависимости о того, насколько точно удается локализовать его источник). Бывают еще и нервные импульсы от органов слуха, но те обычно дифференцируются по частоте (у нас в ухе на каждую частоту есть свой отдельный нерв).
   Всё это не досужие измышления, а подтверждено на экспериментальном уровне: людям, лишившихся зрения, раздражали электрическим током остатки нервов и получали соответствующий образ в интерпретации - слепые видели свет или его вспышки (в зависимости от характера электрического раздражителя).  
   Тем самым, СВЕТ И УДАР/УКОЛ являются ПРИМИТИВАМИ (!), информационно беднее которых уже ничего нет! Поэтому во всех случаях, когда нам нечего больше сказать, кроме "вижу свет!" или "меня что-то укололо/ударило!", мы имеем дело с ПРИМИТИВАМИ.
   Именно по этим соображениям я ранее заявляла, что восприятие сознания, как светящейся точки, является не выдающимся завоеванием в деле восприятия, а, напротив, опусканием восприятия до самого примитивного уровня.
   В сновидении, когда наше сознание заторможено, восприятие тоже деградирует. Т.е. в "тормозных" состояниях сознания (не обязательно в сновидении, но и разного рода измененных состояниях - ИСС) интерпретация тяготеет к примитивам, а полнота образа достигается ДОПОЛНЕНИЕМ из других готовых образов, имеющихся в памяти. Про это я уже рассказывала в начале этого теста по части интерпретации бедной информации. Именно поэтому в сновидениях так много "глюков" – из-за предельной бедности входящей информации образы приходится достраивать, буквально высасывая их из пальца. По этой же причине в темноте нас преследуют образы чудовищ, а в сновидениях неорганики :).
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #186 : 27 апреля 2013, 19:16:11 »

В сновидении, когда наше сознание заторможено, восприятие тоже деградирует. Т.е. в "тормозных" состояниях сознания (не обязательно в сновидении, но и разного рода измененных состояниях - ИСС) интерпретация тяготеет к примитивам, а полнота образа достигается ДОПОЛНЕНИЕМ из других готовых образов, имеющихся в памяти. Про это я уже рассказывала в начале этого теста по части интерпретации бедной информации. Именно поэтому в сновидениях так много "глюков" – из-за предельной бедности входящей информации образы приходится достраивать, буквально высасывая их из пальца. По этой же причине в темноте нас преследуют образы чудовищ, а в сновидениях неорганики .

   Вялые рассуждения выдают вас с головой, всем уже понятно, что по существу вопроса вам сказать особо нечего. Феномены описанные мной не попадают под ваши характеристики(проекции), и чтобы их обсудить вам придется поверить мне на слово, у вас больше нет другой возможности с кем либо это обсудить, если вам это все-таки интересно.
  В сновидении я бываю настолько реален, что путаюсь даже уже проснувшись в ОСе, настолько картина реальности бывает статична и контрастна, это раз.
  Восприятие в некоторых измененных состояниях сознания, бывает много острее и превосходит состояние бодрствования (первого внимания) это факт и это два.
  Можно создать в голове образ, но не мир, можно зафиксить статичную картинку, но нельзя увидеть динамически развивающийся процесс, уж его-то точно не нарисуешь в своем воображении. Три.
   Физический контакт с НО тоже не выкинешь, особенно если он произошел в мире первого внимания. Четыре.
  Эйдетические образы или галлюцинации ничего общего с феноменами ранее описанными мной не имеют. Поверьте мне на слово, я перепробовал все что можно и нельзя, и могу легко определить, что есть глюк, а что есть иное восприятие (ИСС) тех же объектов. Пять.


  И на десерт так сказать, я повторю снова мои вопросы.

  1. Что является источником света в ОС.
  2.  Какова природа этого света.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЭЙДЕТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ
(от греч. eidos – образ)
необыкновенно яркий субъективный зрительный феномен. Эйдетик представляет себе отсутствующий предмет (и как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие) так, будто видит его или с закрытыми глазами, или глядя на поверхность, служащую подходящим фоном для изображения. Конкретный объект может быть эйдетически воспроизведен непосредственно после его исчезновения из поля зрения, по истечении нескольких минут, дней и даже лет. Зарегистрировано также спонтанное возникновение эйдетических образов. В некоторых случаях эйдетические образы и их объекты различаются по цвету, форме, размеру, положению в пространстве, обилию деталей и др. характеристикам; в некоторых случаях объекты эйдетически воспроизводятся с почти фотографической точностью. Феномены, соответствующие эйдетическим зрительным образам, предположительно существуют и для др. органов чувств.
Философский энциклопедический словарь. 2010.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 08:40:24 от Ртуть » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #187 : 27 апреля 2013, 20:05:29 »

когда видиш вечернюю или утреннюю росу
там скочут серебрянные эльфы
или сверкает белым дерево или животное

когда видиш золотистые блестки
на фоне пасмурного неба при сильном освещении
тама гоцают гульден эльф

когда видиш бальшие имонации то они свинцовые
а иногда загораюца вторичным светом асазнания - цветным - близким к желтоватому
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #188 : 27 апреля 2013, 20:17:31 »

Именно по этим соображениям я ранее заявляла, что восприятие сознания, как светящейся точки, является не выдающимся завоеванием в деле восприятия, а, напротив, опусканием восприятия до самого примитивного уровня.

Пипа, ты начала за здравие, а кончила...
Речь вовсе не о том,что сознание видится кому-то светящейся точкой. Речь о том, что само сознание "освещает" объект, на который обращено внимание сознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #189 : 27 апреля 2013, 20:20:45 »

И потом. ТС вовсе не так описана, как у тебя, Пипа. Это вовсе не "светящаяся точка". Это световой ореол, который освещает место сбора выбранных вниманием эманаций.

Внимание выбирает некие эманации и сознание их "освещает". Потому их и видно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #190 : 27 апреля 2013, 20:25:23 »

Внимание выбирает некие эманации и сознание их освещает. Потому их и видно
намерение=темное море асазнания
зажигает светлячков во тьме

черное пламя - реальность
свечение точки сборки нет
это удобная иллюзия
см. педовикию для начала
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E8%EB%EB%FE%E7%E8%FF
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #191 : 27 апреля 2013, 20:30:37 »

То, что видящие типа увидели светящуюся ТС, многих ввело в заблуждение. Свечение никакого нет. Это не свечение, которое можно видеть. Увидеть свечение ТС - значит увидеть нагваль. А нагваль нам недоступен. Он может только проявляться, но виден быть не может.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #192 : 27 апреля 2013, 20:46:49 »

свечение точки сборки нет
это удобная иллюзия
рабочая удобная иллюзия
которой соответствует реальный процесс
Увидеть свечение ТС - значит увидеть нагваль. А нагваль нам недоступен. Он может только проявляться, но виден быть не может.
как легко быть иудеем
БГ неведом, но он создает конаков
которым ведом неведомый БГ
...
нагваль реален
но кроме него есть темное море асазнание
в котором он помещаеца
и которое вполне доступно
нагваль недоступен не потому что так Корнак написал или КК или ДХ сказал
а потому что он неудобен неоперационален
и являеца аспектом иррацианального во вполне рациональном
но не танале

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #193 : 27 апреля 2013, 20:52:07 »

нагваль недоступен не потому что так Корнак написал или КК или ДХ сказал

Ты прав. Не по этому. Скорее наоборот. Нагваль, ноумен недоступны. Поэтому про них так и говорится.
Про нагваль нельзя даже сказать, что он излучает свет. Все, что излучает свет нам может быть видно. Но этот не тот свет, который виден. Он сам делает что-то видимым, но для себя. Не для других. Сознание освещает и видит
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #194 : 27 апреля 2013, 21:03:57 »

Он сам делает что-то видимым, но для себя. Не для других. Сознание освещает и видит
еще проще
у тебя может быть несколько таналей (= снов для мага, но не для воена)
см. про расшепление карлоса - выбор сна
или про прыжки с хенарой вниз и вверх, шоб абастраца
или съеб он неорга в виде пумы - у карлуши было нечеткое здесь и здесь

так вот нагваль и есть зазор между таналями
есть удар в бубен таналя
для того шоб бубнов было много

ирациональная пазуза зазор
"ветер нагваля"
бяша храни агату
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC