Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111615 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #225 : 28 апреля 2013, 01:04:34 »

Тональ конечно не "творит" сами феномены. Он интерпретирует инергию настройки (=соответствия иманаций)..

   Ага, ты говори да не заговаривайся, а химические агенты тогда зачем поглощать, если тональ сам интерпретирует? Это тональ грибы интерпретируют! Вот блять кака хуйня, а то - они решили! Иначе бы ты управлял своим восприятием, а не грибы(ОЛЛИ) твоим.

Блин, ртутный, уж  и не знаю как вкатить простую но круглую мысль в твай квадратный башка ;D

1. Люди - Осознающие существа. Это означат, что их ТС настраивает иманации в пучки (их соответствие снаружи и внутри кокуна)

.2. Люди - "воспринимающие" - это значит, что инергия настройки (конкретных пучков иманаций) интерпретируется Тоналем в некую "картину Мира", -  в соответствие с заюзанным Описанием.

3. Настройка в новом положении ТС порождает новые "свойства" интерпретационного аппарата (тоналя).
Скажем, настройка захватывающая "грибной пучок" :) заставляет работать тональ в ином режиме, там инергия этого нового настроенного пучка  интерпретируется сдвинутым тоналем .
 Но все равно юзается интерпретация инергии как "свечения". Просто по-привычке, видимо. (Хотя это уже не тот "свет" который знает 1в))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #226 : 28 апреля 2013, 01:04:42 »

забавно что глаза мы тоже видим через глаза
да это так.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #227 : 28 апреля 2013, 01:08:23 »

Ты накатил чтоле?
Я на тебя дурака накатил. Я уже 1000 лет не бухаю. Да, это "экспресс-дерганная" модель. Вы меня уже заибали. Но если твое ЭТ "в теме", то оно "въедет".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #228 : 28 апреля 2013, 01:12:57 »

забавно что глаза мы тоже видим через глаза
да это так.

Дык, если есть "свет" как васприятие, то по логике описания :) должны быть и "глаза" как орган для васприятия света ::)
Описание должно быть полностью непротиворечивым, иначе тональ некорректен и могет рухнуть в любой момент :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #229 : 28 апреля 2013, 01:15:13 »

интерпретационного аппарата (тоналя)

  Что ты там пробуровил опять умник епта, ты кого учить вздумал на ночь глядя?
Настройка в новом положении ТС порождает новые "свойства" интерпретационного аппарата (тоналя).
 Странно, а я считал, что тональ уступает свои позиции, и мне проступает суть вещей, а тональ -  пелена саморефлексии. В ОСе тоналя(настройки первого внимания) нет, однако и с интерпретацией происходящего проблемы тоже нет. Из этого вытекает, что интерпретационный аппарат и тональ(его произведение) разные вещи, и не знать этого постыдно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #230 : 28 апреля 2013, 01:28:16 »

Ртуть, ну вот поэтому ты и тупишь, что считашь их "разными вещами".

Это конечно, лишь способ говорить,

но в паре "тональ-нагваль",  тональ - это то что позволяет воспринимать (интерпретировать) инергию в некие "образы". Непринципиально, в каком внимании это происходит

Нагваль - вне интерпетаций, вне образов.

Поэтому БЗ - относят к нагвалю, а миры второго внимания воспринимаются как образы, т.е. тоналем (но канешна уже не тем "тоналем", что фиксирует первую внимательность)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #231 : 28 апреля 2013, 01:32:10 »

Странно, а я считал, что тональ уступает свои позиции, и мне проступает суть вещей, а тональ -  пелена саморефлексии. В ОСе тоналя нет, однако с интерпретацией происходящего проблем нет.Потому как интерпретационный аппарат и тональ(его произведение) разные вещи, и не знать их постыдно.
Это тебе профессор должно быть стыдно, что ты азов не знаешь.
Тональ есть тока на фоне нагваля. Это УПОРЯДОЧИВАНИЕ нагваля. Это ПРОЦЕСС. Тональ это все, что ты воспринимаешь. Личный тональ, это то ЧЕМ ты воспрнимаешь. Инетерпритация идет потому, что ВСЕ поле восприятия твой ЛТ не может обработать. Но тебе нужно все 360 градусов обзора,чтобы добычу съесть и самому не быть съеденным.
И потому возникает ЛУЧ внимания. Он высекает только неодходимый объем восприятия перед тобой. На переферии уже воспримятие слабее.

Все. Я хочу спать. Бля тебе, чтобы ты вкурил по полной нужно толмуд писать. Могу тебе объяснить завтра по скайпу. Хош, стучи в личку, дам.
НУ ты ТУУПОЙ.
(Надо было тобя сцуку убить ажо коды мы "дружили", а то счас по-настоящему убью)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #232 : 28 апреля 2013, 01:32:50 »

Скажем, настройка захватывающая "грибной пучок"  заставляет работать тональ в ином режиме, там инергия этого нового настроенного пучка  интерпретируется сдвинутым тоналем .

  Это "грибной" пучок захватывает твое внимание и рушит тональ (точка сборки мигрирует туда куда ее двинул хим. агент), если так можно выразится. Помехи в эфире видно невооруженным взглядом. Так что ты причину со следствием путаешь, и плохо понимаешь работу твоего восприятия.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #233 : 28 апреля 2013, 01:33:46 »

Ртуть, ну вот поэтому ты и тупишь,

  Почему тупишь? Это моя точка зрения, и доводов в свою пользу я привел немало.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 02:44:09 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #234 : 28 апреля 2013, 01:37:21 »

Поэтому БЗ - относят к нагвалю, а миры второго внимания воспринимаются как образы, т.е. тоналем (но канешна уже не тем "тоналем", что фиксирует первую внимательность)
Вот это уже ближе. Мы ослабляем царство тоналя принимая внутрь грибы и прочая. При этом мы видим все метаморфозы происходящие с нашим вниманием и восприятием. Которое становится и острее и сильнее и глубже.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #235 : 28 апреля 2013, 01:38:58 »

Так что ты причину со следствием путаешь, и плохо понимаешь работу твоего восприятия.

Ну я какбэ скромно придерживаюсь классике УчДХ, вазможно у тебя сопственное видение (перевернутое)  в принципе я вижу что ты говоришь тоже только наоборот)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #236 : 28 апреля 2013, 01:45:05 »

staer1s, можешь завалить свое хлебало навсегда. Тональ - это одна из многочисленно возможных настроек нашего внимания и ничего больше. Настройка внимания может изменяться, а если измениться тональ, то он уже будет не тональ, а другой мир. Дошло?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #237 : 28 апреля 2013, 01:50:33 »

violet drum, staer1s, оба через неделю будете писать контрольную по этому материалу. Тональ - доступная каждому из людей настройка внимания.  8)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #238 : 28 апреля 2013, 01:52:17 »

violet drum,
Ну я какбэ скромно придерживаюсь классике УчДХ, вазможно у тебя сопственное видение (перевернутое)  в принципе я вижу что ты говоришь тоже только наоборот)))

  Ты с больной на здоровую не вали, есть мой текст с ним и работай. А лучше, давай цитаты из Хуана которые идут в разрез с моими утверждениями. Твою косоебость выправить легко, она у тебе в отличии от других не такая сильная. 8)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #239 : 28 апреля 2013, 01:56:19 »

Ты можешь сказать каким образом записывается информация в компьютере и в голове?
Если с компом у меня догадки есть (намагничивание отдельных участков), хотя допускаю, что они устаревшие, то  каких-либо сведений о записи информации в голове у меня нет и нет даже каких-либо предположений. Боюсь, что их вообще нет в природе

   Как не удивительно звучит, но "система дорог" это и есть память! У компьютеров тоже бывает похожая - ПЗУ называется (Постоянное Запоминающее Устройство) - это такая память, которую прошивают лишь однажды, а она будет помнить эту прошивку целую вечность, т.к. изменить ее больше уже нельзя. На такой памяти у компьютера обычно BIOS бывает записан. Нынче ПЗУ уже наловчились делать многоразовыми, но для нас будет показателен именно тот старый одноразовый вариант, т.к. уж больно его принцип напоминает нашу память.
   Такая память была устроена довольно просто - пересечение множества проволочек, горизонтальных с вертикальными (друг дружки они не касаются!). А в нужных местах возле пересечений горизонталей с вертикалями стоят диодики, пропускающие ток в одном направлении (съезд с одной дороги на перпендикулярную). Вот тут описан принцип работы такого устройства: http://metal-russia.com/v-pereprogrammiruemih-pzu-t-e.html . А нам оттуда достаточно будет одной картинки:

   Здесь расположение этих диодов и определяет то, что записано в той памяти. Конечно, диоды туда не впаивают, когда надо что-то записать, а поступают наоборот: пустая память выпускается со всеми диодиками, находящимися в местах всех пересечений горизонталей с вертикалями. А когда информацию в ту память нужно записать, то подают большой ток/напряжение на пересечение тех линий, где диодики не нужны. От этого тока диодики в этих местах выгорают, и образуется разрыв.
   Для нас сейчас важно не в этом электронном механизме разобраться, а лишь понять, что память может быть организована не только путем электрических или магнитных триггеров, удерживающих свое состояние, но и как матрица связей, в которой одни связи установлены, а другие перебиты. И здесь единичный бит кодируется наличием или отсутствием моста в данном месте. И сколько у матрицы таких мест (пересечений), столько и бит информации она может в себе хранить.
   Прямоугольная сеть со стритами и авеню, как в Манхеттене, и регулируемыми перекрестками между ними :) - вопрос исключительно технологического удобства. На самом же деле такая сеть может быть любой формы, однако пересечений в ней должно быть достаточно много, т.к. именно от их количества зависит объем такой памяти. Вот и наша нейросеть, хоть и кажется случайным образом перепутанными нервными волокнами, но работает по тому же принципу. Только роль диодиков, которые пережигают электричеством, играют нейроны (нервные клетки), которые могут не только разрывать существующие связи, но и устанавливать новые в процессе "обучения". Более того, нервная клетка может регулировать "ток" плавно, а нет так, как диод, - либо есть "ток", либо нету. Ну, и отростков еще у нейрона бывает много, а не только один.
   Надеюсь понятно, что аналогия здесь далеко не полная, но общую картину, тем не менее, проясняет.

   Еще хочу подчеркнуть, что подобные рода аналогии не являются чистым теоретизированием, а имеют вполне практическое значение. И это значение, в первую очередь, состоит в том, что дает нам ключ к трансформации перепрограммированию не только памяти, но и психики в целом. А лежат эти возможности как раз в сфере ПЕРЕПЛАНИРОВКИ (!) существующей "дорожной сети" в пользу иного или оптимизированного варианта. Конечно, перестроить всю эту "дорожную сеть" полностью на иной лад нам не по силам, но проложить новые широкие трассы там, где надо, и блокировать движение, поставив баррикады там, где не надо, - вполне по силам каждому. Причем, изменения в психике будут происходить непрерывно, а не скачком после многих лет безуспешных упражнений :).
   И здесь перепросмотр дона Хуана является именно тем инструментом, который призван ослабить нежелательные ассоциативные связи, заменив их другими. Надо понимать, что "автомобилисты" снесут с пути любые баррикады, если ... не дать им пути для альтернативного движения! Поэтому изгнать из головы старую ассоциацию мы обычно не можем, но вполне можем попытаться создать новую, более сильную. В результате поток пойдет по новой широкой трассе, а старое русло обмелеет, а со временем совсем зарастет быльем.
   К сожалению большинство "нагвалистов" не считает необходимостью во всем этом разбираться, а тем более планировать новую систему связей, предпочитая под видом перепросмотра заниматься воспоминаниями своей прошлой жизни. В результате чего, они лишь еще сильнее углубляют ту колею, в которой завязли. Т.к. не перестраивают систему магистралей, а заставляют свое сознание ПОВТОРНО переживать то, что было пережито в прошлом, и точно ТАК же, как это в прошлом было. Так разве от этого что-то может измениться?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC