Постнагуализм
28 мая 2024, 23:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 104168 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #195 : 13 июня 2013, 17:21:22 »

Хотя любой юрист тебе скажет: всё, что не запрещено - то разрешено
дык вот и я говорю, что презумпция невиновности (если КК чего не утверждал и не опровергал, то это не значит, что он это подразумевал). А если б было как у тебя, то была бы презумпция виновности - если Рычаг нигде не говорил, что он не преступник, и нет прямых его цитат, доказывающих это, то можно было бы открыть на него уголовное дело. Докажи, что ты не совершал преступлений, т.к. следуя твоей логике - если ты об этом раньше не говорил и не опровергал этого, то ты потенциальный преступник :)

Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #196 : 13 июня 2013, 17:23:02 »

зато у меня факты, а у тебя эмоциональные суждения.
У тебя не факты, а только навязчивая фиксация на твоей собственной интерпретации их. А эмоции для тебя и вовсе - смертный грех, как я погляжу. Ты неживой какой-то, вот потому тебя и тянет поучать тех, кто по твоему мнению слишком несерьёзен.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #197 : 13 июня 2013, 17:30:07 »

твое утверждение - зажжение всех эманаций кокона приводит к состоянию орла
Для тех, кто в бункере. Я этого не утверждал, но третий раз расписывать тебе не собираюсь. Перечитай тему выше.
мое утверждение - если бы состояние орла задавалось зажжением всех  эманаций, то все эманации были бы уже зажжены
и все жс были бы в третьем внимании
Твои фантазии мне не интересны. Тоже уже говорил тебе это неоднократно.

А если б было как у тебя, то была бы презумпция виновности - если Рычаг нигде не говорил, что он не преступник, и нет прямых его цитат, доказывающих это, то можно было бы открыть на него уголовное дело. Докажи, что ты не совершал преступлений, т.к. следуя твоей логике - если ты об этом раньше не говорил и не опровергал этого, то ты потенциальный преступник
Если тебе это поможет в твоём пути саморазвития, ты можешь и должен верить в то, что я преступник. Даже если тебе потом придётся заводить на меня дело. Единственное, что ты не сможешь сделать, навязать мне свою веру. Но для твоего пути это не имеет никакого значения.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #198 : 13 июня 2013, 17:31:01 »

ЗЫ: и это меня ты называешь буквоедом - тогда как сам этим занимаешься. Без буквоедства ведь сразу понятно любому здравомыслящему челу, что это ты натягиваешь гандон на глобус. Ведь это лажа - доказывать, что если у КК нет прямых цитат, опровергающих нечто, то это "нечто" ему не противоречит. Вот как вчера я писал:

"как аргумент это не годится совершенно.

Смарите почему: допустим какой-нибудь христианин скажет: "после третьего внимания воин попадает на суд божий, кается там в своих грехах - в том, что он не молился, не крестился, и не слушал радио Радонеж, но всё равно ИИсус его не прощает, а отправляет прямиком в адЪ на веки вечныя".

И далее этот же христианин скажет: "это ничуть не противоречит тому, что писал сам Кастанеда"  

Вы поняли?)))) У него спросят: "почему же ты считаешь, что твои предположения не противоречат книгам КК? Наоборот, это всё очень противоречит КК."
А он и ответит как Рычаг нам тут: - "Докажите, что после перехода в третье воин не попадает на суд божий! Ведь КК нигде об этом не писал - нет прямых цитат, где он говорил бы, что после перехода в третье воин не попадает на суд и потом в адъ. А значит, и противоречий у меня с КК нет-с"    

Вот так и Рычаг говорит, докажите, что после перехода в третье невозможно стать Орлом - и на основании этого бреда пытается доказать, что ом не противоречит КК."


Т.е. так можно нести любую лажу, любой бред - и говорить, что он не противоречит КК. Хоть про анунахов, хоть про гоблинов и эльфов, хоть про мировой заговор, про инопланетное происхождение евреев, etc - и говорить, что это всё не противоречит КК.

У КК нет прямых цитат, что евреи происходят с Земли? Нет. Значит инопланетное происхождение евреев не противоречит КК.
Всё, теперь можно писать "евреи это инопланетяне", и добавлять "и эта инфа не противоречит книгам КК". А через нек. время вообще сказать "по книгам КК, евреи это инопланетяне"  ;D ;D ;D

А эмоции для тебя и вовсе - смертный грех, как я погляжу. Ты неживой какой-то, вот потому тебя и тянет поучать тех, кто по твоему мнению слишком несерьёзен.
недавно ты говорил, что у меня повышенная эмоциональность, теперь - что её вообще нет
Записан
fedia
Гость
« Ответ #199 : 13 июня 2013, 17:34:53 »

Твои фантазии мне не интересны. Тоже уже говорил тебе это неоднократно.
это твои фантазии ты сам утверждал что зажжение эмнаций приводит к состоянию орла
и вот на это ответь пожалуста
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29791.msg111675#msg111675
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #200 : 13 июня 2013, 17:36:17 »

Т.е. так можно нести любую лажу, любой бред - и говорить, что он не противоречит КК. Хоть про анунахов, хоть про гоблинов и эльфов, хоть про мировой заговор, про инопланетное происхождение евреев, etc - и говорить, что это всё не противоречит КК.
Да конечно же можно и нужно! Только то, что ты зовёшь "лажой" и "бредом" - это на самом деле та самая веру. Про которую ты думаешь, что её у тебя нет, тем не менее она есть. Вера в то, что ты знаешь что-то наверняка. Что есть определения фанатика по Ому.
 Удачи.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #201 : 13 июня 2013, 17:37:55 »

это твои фантазии ты сам утверждал что зажжение эмнаций приводит к состоянию орла
Ложь. Покажи, где я это утверждал.

и вот на это ответь пожалуста
Отвечу, если приведёшь цитату из Ома, цитату из КК и свой анализ, в чём там противоречие.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #202 : 13 июня 2013, 17:40:13 »

Да конечно же можно и нужно! Только то, что ты зовёшь "лажой" и "бредом" - это на самом деле та самая веру. Про которую ты думаешь, что её у тебя нет, тем не менее она есть. Вера в то, что ты знаешь что-то наверняка. Что есть определения фанатика по Ому.
Я зато скажу, что есть определение "фанатика" по КК - это чел, который просто верит в разную лажу. Так что своими утверждениями ты доказываешь, что по КК ты фанатик, который верит в ома.
Ну ладно, верить... но ты пытаешься доказать, что твоя вера логична  ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #203 : 13 июня 2013, 18:10:44 »

Да конечно же можно и нужно! Только то, что ты зовёшь "лажой" и "бредом" - это на самом деле та самая веру. Про которую ты думаешь, что её у тебя нет, тем не менее она есть. Вера в то, что ты знаешь что-то наверняка. Что есть определения фанатика по Ому.
Я зато скажу, что есть определение "фанатика" по КК - это чел, который просто верит в разную лажу. Так что своими утверждениями ты доказываешь, что по КК ты фанатик, который верит в ома.
Ну ладно, верить... но ты пытаешься доказать, что твоя вера логична  ;D

Если вспомнить недавние метания Рычага с форума на форум, то он даже в фанатики не годится, Скорее, он относится к тем, кто ищет выгоду от общения. Здесь на форуме каждый сам по себе, и Рычаг чувствует себя неуютно - нет ни норки, куда можно спрятаться, ни покровителя, которым можно было бы прикрыться. А с его клиповым мышлением, процесс познания становится проблематичным. Другое дело форум ома. Не секрет, что достаточно проявить свою лояльность к ому, чтобы тот взял шефство и всячески поощрял. Но омвэй чахнет, причем на глазах, превращаясь в некую разновидность социальной сети. Так что  процесс познания на нем представляется затруднительным, разве что копытить архивы. Вот Рычаг и придумал эту тему, чтобы хоть в  режиме жесткой критики, узнать что-то новое. Такой своеобразный сталкинг с имитацией контролируемой глупости. Так что вряд ли есть резон вестись на его подначки и заманухи. Тем более, что, похоже, Рычаг с трудом понимает то, что выкладывает Федя или ты, Рэй :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #204 : 13 июня 2013, 18:14:57 »

Отвечу, если приведёшь цитату из Ома, цитату из КК и свой анализ, в чём там противоречие.
в учении дх нет ничего о реинкарнации, а ом ссылается на текст КК  при описании вспоминания прошлых жизней. Это явное логическое противоречие.
скока уже можно привадить По третьему кругу уже скоро пойдем :)
Ом
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
Человек может вспомнить, что было с его Осознанием до того, как оно стало им. Позже расскажу вам несколько собственных историй о прошлых жизнях и смертях. Прошлые жизни – это только способ говорить. У КК это называется «вспоминание».
в учении дх ничего нет о прошлых жизнях и об их вспоминании
Записан
fedia
Гость
« Ответ #205 : 13 июня 2013, 18:23:50 »

Ложь. Покажи, где я это утверждал.
моразм крепчал
Я такого не утверждал. Я говорил, что нет известных мне препятствий, которые помешают существу, достигшему 3го внимания стать кем угодно, включая орла.
Неясно, почему не может? Как вариант - собственная вселенная в полностью осознанном коконе, например.
третье внимание это зажигание всех эмнаций кокона одновременно, что есть полностью осознанный кокон
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #206 : 13 июня 2013, 18:26:35 »

Если Ом что-то говорит своё в области, где Кастанеда оставил пробелы -

Забавное совпадение. Бармалейкин играет на том же поле. Вещает о том, о чем умолчал Кастанеда.
Два сапога пара.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #207 : 13 июня 2013, 18:32:56 »

по второму разу придется постить раз с первого не доходит

еще одна цитата из книги
ома
Универсальный подход теория и практика
Цитата:
«Эго и ЧФ – это одно и то же или нет?»
Вопрос куда проще чем ответ. Вкратце:
Эго – это центр Тоналя, гиперосвещенный Осознанием человека. ЧФ – это границы сферы освещенности. Эти границы энергофактны и имеют ту же природу, что и Намерение, удерживающее кокон (вибрирующая сила у ДХ). Здесь необходимо понимать, что ЧФ является организующим Нагуалем Тона-ля – эго.
совершенно очевидно что ЧФ не может быть нагвалем поскольку это элемент и основа тоналя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #208 : 13 июня 2013, 18:35:01 »

самое смешное что Рычажок это тоже догоняет! Загадка лишь в том, что за гешефт он мает с того, что пытается отстоять разную пургу ОМа. Может он простой мудак и этим развлекается?

Рычаг клон Пипы. Я вам точно говорю. Вы спросите себя - кто сумел бы с таким мастерством поднять волну на ома? У Рычага никаких аргументов в защиту ома, но море постов, направленных на то, чтобы раздразнить критиков ома
Записан
fedia
Гость
« Ответ #209 : 13 июня 2013, 18:43:50 »

придется дублировать посты рас с первого раза не доходят

Ом
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
Человек может вспомнить, что было с его Осознанием до того, как оно стало им. Позже расскажу вам несколько собственных историй о прошлых жизнях и смертях. Прошлые жизни – это только способ говорить. У КК это называется «вспоминание».
в учении дх ничего нет о прошлых жизнях и об их вспоминании а Ом рассуждая о вспоминании прощлых жизней ссылается на КК, что алогично
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC