Постнагуализм
12 мая 2024, 16:05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: когда возникла "толтекская" цивилизация?  (Прочитано 81736 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #90 : 28 апреля 2024, 14:53:37 »

Некоторые  информация  указывает  что  война  была  религиозной
Соглашусь. Много веков во всём мире шла борьба авраамиреской религии (оккультизм) с дхармическим вероисповеданием.

Дхармическое вероисповедании придерживается семиричности бытия человека, где Святой Дух проявлен двумя ипостасями - на Руси они назывались Правь (нисходящий поток) и Славь (восходящий поток).

Не  пара  ли  это   Нагвалей? Как  известно  их  должно  быть  два, мужчина  и  женщина
В русских сказках "пара нагвалей" фигурируют как "дедушка и бабушка".
Заметьте, дедушка - слово женского рода. Ведь Святой Дух на Руси, как и в индуизме, почитался как Божественная Мать.
Нагваль тоже Божественная Мать.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #91 : 28 апреля 2024, 14:58:09 »

Как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ Манифестация! (Достигните Всего, Чего Хотите) С Доном Мигелем Руисом-Младшим.

https://nextlevelsoul.com/ru/don-miguel-ruiz-jr-toltec-wisdom/

В возрасте 14 лет дон Мигель-младший поступил в ученики к своему отцу дону Мигелю-старшему и бабушке Мадре Сарите. С самого раннего возраста его призывали переводить молитвы, лекции и семинары Мадре Сариты с испанского на английский. Таким образом, посредством постоянного повторения и повторения, он усвоил содержание ее учения на обоих языках. Переводя Мадре Сарита, дон Мигель-младший пришел к пониманию силы веры.

Он воочию видел, как она проявляла свое намерение исцелять людей, как физически, так и духовно. Ученичество дона Мигеля-младшего длилось 10 лет. Когда ему исполнилось около 20 лет, его отец усилил тренировки. На вершине этого пути к власти дон Мигель сказал своему старшему сыну: «Найди выход. Иди домой и овладей Смертью, став живым».

В течение последних 13 лет дон Мигель-младший применял уроки, полученные от своего отца и бабушки, чтобы определить и наслаждаться своей личной свободой, одновременно достигая мира со всем творением. Сегодня он женат и имеет двоих маленьких детей.

Как Нагваль, он продолжает передавать мудрость и инструменты традиций своей семьи, помогая другим достичь личной свободы и оптимального физического и духовного здоровья на своих лекциях и семинарах.

Мигель-младший взял уроки своего отца и бабушки и нашел свой собственный путь к свободе. Возможность применить свои учения к окружающему миру дала Мигелю-младшему новое понимание уроков, которые ему передали отец и бабушка, что снова дало ему желание передать это понимание через свои книги.

Он является автором книг: «Пять уровней привязанности», «Жизнь осознанной жизнью», «Мастерство над собой» и «Маленькая книга мудрости дона Мигеля Руиса». Он также является соавтором книги «Семь секретов здоровых и счастливых отношений» вместе со своей дорогой подругой Хизер Эш Амарой. Теперь с помощью своих книг он помогает другим обрести оптимальное физическое и духовное здоровье, чтобы они могли достичь личной свободы.

Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #92 : 28 апреля 2024, 15:24:41 »

Птаха
Рад  вас  приветствовать
Но  и  рожа  у  вашего Руиса, не  вызывает  большого  доверия
  Не  в  тему, при  чем  здесь  это и  история Тольтеков
Советую  перемести  это  в  другое  место  форума
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #93 : 28 апреля 2024, 15:31:46 »

Не  в  тему, при  чем  здесь  это и  история Тольтеков
При том, что это потомственные толтеки, и только к таким можно присматриваться с доверием.
Если духовный контент той или иной культуры "вписывается" в общемировую духовную тенденцию, то это признак истинности.
А вот всяким "научным" работникам, мечтающим заработать денежку на "сенсационных" находках... лично у меня доверия нет.
Нейросети нарисуют всё, что душа пожелает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12452



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #94 : 28 апреля 2024, 15:38:20 »

При том, что это потомственные толтеки, и только к таким можно присматриваться с доверием.

     Не каждый потомственный японец умеет сражаться на катанах :), точно так же потомственный толтек, скорее всего, не владеет магией, если его специально тому не учили. Т.е. потомственность - это не передача умений по наследству от рождения, а лишь возможность найти себе учителя по знакомству.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #95 : 28 апреля 2024, 15:47:39 »

Японец - это национальность.
Толтек - это культурная принадлежность. Магия толтеков - язычество, умение языковыми средствами организовывать социальные взаимодействия, улучшать экономические достижения.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12452



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #96 : 28 апреля 2024, 16:13:15 »

Японец - это национальность.
Толтек - это культурная принадлежность

     Тогда выражение "потомственный толтек" не совсем корректно, т.к. магия (донхуановкого типа) по наследству не передается:
Цитата:
Потомственный - наследственный, передающийся потомству
https://ru.wiktionary.org/wiki/потомственный
    Впрочем, бытует выражение "потомственная ведьма", но здесь предполагается, что ведьмовству можно не всякую девочку научить, а только ту, которая состоит в прямом родстве с ведьмой (т.е. является потомком ведьмы).
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #97 : 28 апреля 2024, 16:54:43 »

Тогда выражение "потомственный толтек" не совсем корректно
Возможно, спорить тут не буду.

ведьмовству можно не всякую девочку научить
Так и в семье дона Мигеля Руиса-старшего не любому из 13-ти детей предполагалось передать древние знания.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2962



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #98 : 29 апреля 2024, 11:06:33 »

магия (донхуановкого типа) по наследству не передается:
чтобы что либо не передавалось по наследству - нужно быть святым духом. и иметь свое личное тело. все остальное - в мирах отца и матери - передается по наследству. так как нет возможности передать самостоятельно.

кабы имелась возможность передать самостоятельно - то вы никогда бы не увидели книжек Кастанеды. и не знали ни о каком Дон Хуане.

все - кто писал книги - зависли сразу не отходя от кассы отца. ферштейн?) уже даже в мире матери нет необходимости писать книги. ну какой в этом толк?))
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #99 : 29 апреля 2024, 12:20:55 »

кабы имелась возможность передать самостоятельно - то вы никогда бы не увидели книжек Кастанеды. и не знали ни о каком Дон Хуане.
Да, те или иные книги приходят к человеку не случайно.
К примеру, мне книжечка Мигеля Руиса пришла в 2008 году и только лишь потому, что на обложке было написано "Вадим Зеланд представляет". Я прочитала, ничего не поняла и "задвинула" на дальнюю полку. Книги Кастанеды я решила послушать только в 2016-м, основательно забыв к тому времени само слово "тольтеки". Все его книги я с удовольствием прослушала два раза подряд, и только к концу второго прохода у меня щёлкнуло в голове - а не жирно ли этим летунам? И я перелопатила кучу кастанедовских форумов в поисках разоблачения самого автора книг. И только через некоторое время вспомнила про маленькую книжечку у себя на полке - разоблачение-то оказывается мне было дано заранее!
А летуны... их я увидела на всемирно известной фреске Леонардо да Винчи: кисти рук апостола Иоанна переплетены! Правда, к этому моменту я уже знала от практиков ИЙ подробности.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #100 : 29 апреля 2024, 14:44:35 »

Птаха, «Как Нагваль, он продолжает передавать»


Не хочется вас расстраивать, но что-то мне подсказывает,
что как и все последователи-подражатели это очередные лжецы,
с целью зарабатывания бабла на доверчивых людях.

Нагвалями не становятся, ими рождаются!

Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #101 : 29 апреля 2024, 14:52:43 »

Нагвалями не становятся, ими рождаются!

Так и я про то же:
Так и в семье дона Мигеля Руиса-старшего не любому из 13-ти детей предполагалось передать древние знания.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #102 : 29 апреля 2024, 14:56:13 »

Соня (Bruja), « Вы наверно удивитесь, но и сами мексиканцы именно после книг Кастанеды вдруг открыли для себя, что были не каннибалами, которых конкиста спасла от греха и цивилизовала в католичество, дав удобное письмо для передачи информации не картинками - а имели что то крутое в далекой древности»

В точку!
Записан
Птаха
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 270



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #103 : 29 апреля 2024, 15:00:06 »

Нагвалями не становятся, ими рождаются!
Кстати, на Руси не просто так отчество даётся человеку - чтобы ребёнок родился "нагвалем", надо его правильно зачать, и это прерогатива мужчины.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #104 : 29 апреля 2024, 19:40:33 »

Нагвали получаются тогда, когда должны были родиться близнецы,  но в силу каких-то причин деление клеток пошло другим путем, и вместо близнецов родился один человек, с двойным коконом.

Я встречал магов в сновидении, в том числе древних, и Ацтекских богов, но ни разу мне не удалось увидеть ни кого с двойным коконом, на столько они редкие!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC