Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Про сон-наяву, осознание и прочее  (Прочитано 109704 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #195 : 12 сентября 2013, 12:45:14 »

Если бы ты был честен с самим собой, то понял бы, что посты Рэя это не только мясорубка для твоих представлений, но и реальный намек духа тебе! Духа, который, вполне возможно, уже не может сам пробить твои же собственные баррикады (представления) - синдром переполненой чаши...
Вот жеж повезло же барабану! Ему Дух бенефактора послал, оказывается.  ;D ;D ;D

 Товарищ призрак, я Вас в гриме не узнаю. Вы не с дар Орла случайно?
Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


Модератор: призрак
« Ответ #196 : 12 сентября 2013, 12:55:28 »

Haospilot да какая там нафиг разница откуда, да и тем более кто...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #197 : 12 сентября 2013, 14:18:10 »

Если бы ты был честен с самим собой, то понял бы, что посты Рэя это не только мясорубка для твоих представлений, но и реальный намек духа тебе! Духа, который, вполне возможно, уже не может сам пробить твои же собственные баррикады (представления) - синдром переполненой чаши...
Подумкай над этим.
:P
Цитата:
"Правое" сознание просто привыкло к эффективности и неоспоримости своих "правил" и методов. Но здесь не тот случай (так как эта "эффективность" эффективна только в пределах "круга", а мы ведём речь о том, что за его пределами). Какими бы логичными и естественными ни казались ему его же построения (заметьте - ему и его же Улыбающийся ) про энергию и её связь с обычным восприятием - в данном случае они ошибочны. Несмотря на видимую ему здесь алогичность. Которая возникает по той причине, что я выше описал. А на деле просто активируется иной тип восприятия, которое никак не втащишь в обычное. "Энергия" и т.д. - это только "способ говорить", иными словами, это метафоры. И здесь либо есть нечто, что позволяет уловить оттенок их сути - либо нет. Если его нет - чел пытается повесить на эти "метафоры" какие-то аналоги, "ярлыки" из известного первому вниманию. И далее манипулирует в своём уме этими "ярлыками", строя на их основе дальнейшие построения. Как драм. И как верно выразился призрак - это только ещё больше "бетонирует бочку". Укрепляет стенки "круга".

Видишь ле, мясорубка рея работает вхолостую, - так уж она устроена)))

Рэй решил в данном случае, за меня ( но это лишь один частный случай) как йа "представляю из первого внимания инергию второго по шаблонам первого". :)

 Для меня сразу очевиден вывод, что Рэй обращается к собственнным мыслительным конструкциям, - в переделох сваего пузыря, навешевае на май точка зрения сваи проекции.

Есле ты помнишь, когда у ДХ сын Эулалио умирал раздавленный камняме, тот сдвинул восприятие и увидел смерть, - (анастезия))). Одно событие ("инергетический факт") - и две позиции восприятия (интерпретации инергии) .


Рэй м Идном пытаются отрицать энергетическую ОСНОВУ "материального" мира, - под тем предлогом, что в 2в инергия - "иного качества".
Как будто одно мешает другому! :P

Отсюда можно предположить 2варианта:

-либо их "восприятие инергии во 2внимание" - чистый глюк, происходящий только в воображении и никак не связанный с инергетической Реальностью. (Походу, так и есть)))

-либо оне слишком буквально прониклись буддискиме писаниеми и мозг тупо глючит вытесняя неудобную инфу. ::)

Но этих обоих случаех мене сложно проникнуться благоговейным трепетам к таким точкам зрения ;D

Что касается маей склонности к пониманею, каторую йа не отрицаю,
- то для сталкера это нормална))).
 И, повторюсь, ОВД отключает любое Описание (Карту), - хоть  гармоничное, хоть мусорное , хоть подробное, хоть наивное, без разнице. :)
Карта актуальна в процессе построения инергообмена (фиксации). ОВД - выбрасывает карту.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #198 : 12 сентября 2013, 18:13:56 »

Ray, спасибо, что уделил мне такой длинный ответ. Я не возражаю против "выхода за пределы круга", но мне неясен сам процесс (в твоём представлении). Я и, полагаю, виолет драм, мы оба считаем, что для выхода из привычного круга ОПТС надо его освоить и максимально использовать для постепенного выхода за его пределы. Ты же предлагаешь сигануть из него одним прыжком, как кузнечик, "одним махом все стены пробивахом". Я правильно тебя понял? Ты считаешь наш материальный мир тюрьмой, которую надлежит как можно скорее покинуть? Ты не видишь никакой ценности для воина в познании ОПТС?

Я тут немного не понимаю, что ты имеешь в виду под использованием оптс для выхода из оптс. Обычное положение - это фиксация. Выход из него - это расфиксация. Как использовать фиксацию для расфиксации?  :D

Тюрьмой мир сам по себе я не считаю - но его таковым делает некоторые баги в тонале чела. чсв, привязанности, саморефлексия и т.д. Помнишь, у КК сказано, что тональ, который должен быть хранителем - превратился в охранника. Ну дык вот если охранник садит тебя в одну комнату, которая сама-то по себе не тюрьма, но после того, как он прекращает выпускать тебя оттуда - то невольно становится тюрьмой.

Для того, чтобы она перестала быть тюрьмой - ты должен быть волен выходить оттуда. А для этого нужен правильный тональ. Тогда он не охранник, а хранитель.

Однако я считаю, что предпосылки к правильному тоналю - это нечто врождённое. Тот самый "минимальный зазор", о котором я столько писал. Поначалу он проявляется как маленькая спонтанная пауза в реагировании. Эта пауза позволяет оставаться внутренне невовлечённым в события (не зависимо от внешней реакции на них, или же позже - умея произвольно её выбирать). Меньше вестись, короче. При этом не только на внешние события - пауза позволяет видеть иллюзорность и внутренних построений, из которых строится мировоззрение. Это может проявляться как некая повышенная критичность, ну грубо говоря, что человек может действительно "подумать головой", а не брать на веру какую-то чушь, слепо в ней тонуть, и строить на её основе ещё бОльшую чушь - собс-но всё дальше отдаляющие он этой паузы (собс-но именно поэтому и плох плохой тональ, что паузы нет, и поэтому в мировоззрение пихается чё угодно, в свою очередь делающее паузу ещё более недоступной).

Поэтому если пауза проявляется, то это ведь не "использование оптс", а использование маленького и почти незаметного "разрыва" в нём.
Эта же пауза при её углублении даёт шанс непровтыкать нечто, приходящее извне - из "мест" за пределами круга. Скажем, "импульсы духа".
Все же практики, какие только есть - это то, что усиливает эту паузу, или этот зазор. Дальше - ловим импульс духа, когда он есть. Помнишь у КК сказано, что точку сборки сдвигает дух. А не мы сами.
 А чтобы её (паузу) усиливать, надо чтобы она уже была изначально. Иначе практики не работают. А если что-то и дают, то это не относится к сдвигу.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #199 : 12 сентября 2013, 18:16:58 »

Помнишь у КК сказано, что точку сборки сдвигает дух. А не мы сами.
Клара Тайше говорила что мы способны приманивать Дух, так что - мы сами.  :P
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #200 : 12 сентября 2013, 19:05:24 »

Однако я считаю, что предпосылки к правильному тоналю - это нечто врождённое. Тот самый "минимальный зазор", о котором я столько писал. Поначалу он проявляется как маленькая спонтанная пауза в реагировании. Эта пауза позволяет оставаться внутренне невовлечённым в события (не зависимо от внешней реакции на них, или же позже - умея произвольно её выбирать). Меньше вестись, короче. При этом не только на внешние события - пауза позволяет видеть иллюзорность и внутренних построений, из которых строится мировоззрение. Это может проявляться как некая повышенная критичность, ну грубо говоря, что человек может действительно "подумать головой", а не брать на веру какую-то чушь, слепо в ней тонуть, и строить на её основе ещё бОльшую чушь - собс-но всё дальше отдаляющие он этой паузы
Поэтому, кстати, атрибут хорошего тоналя - это гармония между решением и действием (КК)

Наличие паузы позволяет сформироваться более компактному, а главное, более соответствующему реальности мира первого внимания описанию этого мира. Поэтому вполне естественно, что если карта более точно говорит о территории, то и решения, принятые на основании этой карты будут более соответствовать реальности этого мира и собственным возможностям и желаниям действовать. Не будет ошибочных и невыполнимых решений, принятых на основе иллюзорного и забагованного описания (как в случае с плохим тоналем -они невыполнимы не из-за слабой воли, а из-за означенного несоответствия).
Потому и гармония между решением и действием.
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #201 : 12 сентября 2013, 19:57:54 »

Я тут немного не понимаю, что ты имеешь в виду под использованием оптс для выхода из оптс. Обычное положение - это фиксация. Выход из него - это расфиксация. Как использовать фиксацию для расфиксации?
Но ведь ОПТС не точка, а лунка, в которой возможно немаленькое количество фиксаций, охватывающих все доступные обычному человеку проявления. Вот я и говорю, что кому не дано, может быть, врожденной способности к паузе реагирования, тот может потренироваться в фиксациях и сдвигах, не вылетая за пределы лунки ОПТС. Даже Карлоса ДХ не сразу потащил во второе внимание, а сперва преподал основы пути воина (что отражено в третьей книге). Опять же, я таки не согласен, что в ОПТС нет энергии. Как минимум, ОПТС - это источник жизненной силы. Если бы это было не так, самые могучие маги получались бы из спящих беспробудно чуваков.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #202 : 12 сентября 2013, 20:22:08 »

Как минимум, ОПТС - это источник жизненной силы. Если бы это было не так, самые могучие маги получались бы из спящих беспробудно чуваков.
а если было бы так, то они получались бы из всяких спортсменов и фотомоделей :)
Или даже не так - в чём сублимация "силы" в представлениях среднего чела - в деньгах. Ну вот маги бы тогда получались из олигархов.
Хотя... некоторые ведь и так пытаются мерить личную силу в денежных условных единицах  :)

(а кроме прочего, в своём предположении ты опять определил энергию как жизненную силу. Не заметил? Потому что ты сделал это бессознательно).

к тому же, выражение, что "ОПТС - это источник жизненной силы" довольно забавно само по себе  ;D
Настолько, что я пожалуй воздержусь от дальнейших комментариев.


Но всё же дам маленький камент:
Ребёнок в каком возрасте входит в оптс? А до этого чё, у него нет жизненной силы? :)
Не надо воспринимать "оптс" как "место". оптс - это состояние. Если ты видишь младенца из своего оптс - это совсем не значит, что и сам он находится в оптс.
« Последнее редактирование: 12 сентября 2013, 20:57:20 от Ray » Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


Модератор: призрак
« Ответ #203 : 12 сентября 2013, 20:23:46 »

Клара Тайше говорила что мы способны приманивать Дух, так что - мы сами.
"приманивать Дух" - не равно "Дух сдвиает ТС", - вот на таких недопониманий как раз и рождаются представления.
С другой стороны: чел который убежден что сам сдвигает ТС - автоматически раскрывается тем, что сдвиги тс ему совсем не знакомы. А кому такие сдвиги знакомы, то они определенно точно знают, что это дело рук Силы из вне! Они прекрасно помнят, что первые сдвиги случились впервые с ним БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ИНИЦИАТИВЫ С ИХ СТОРОНЫ (на ровном месте) – как правило в рамках экзамена по прохождению а/я. Только такой человек, спустя время конешн, ощущает все нутром эту великую силу как Дух. Силу, к которой он относиться с большим трепетом. Силу, перед которой он ни за что не выставит себя, как бы независимым от Неё.

К примеру взять авг – спрашивает он типа: а чё такое дух по кастанеде, я(он) просто не помню?  ……Ну конечно такие вопросы не удивляет - просто чел не имел с Ним взаимодействия, стало быть ему и не с чего было сравнивать (книжки), чтоб запомнить пожизненно.

Касаемо Духа можно сказать примерную аналогию.
Знание Кастанеды – зерна.
Не все зерна дают всходы – не все всходы дают урожай.
Практик "без зазора" - суть земледелец в засушливой местности.
Причину не всходов - в непогоде. И в место совершениря действия №1 – просить у неба дождя (призывать Дух), такой практик, опуская нос, ищет причину не всходов в самих семенах.

Человек без Духа – суть почва без влаги.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #204 : 12 сентября 2013, 20:46:29 »

маги бы тогда получались из олигархов

Так и происходит, олигархи могут вкладывать огромные средства в развитие наук (США) или покупку футбольных клубов (РФ) и тем самым влиять на просвещение / дебилизацию населения целых государств, это команды арла.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #205 : 12 сентября 2013, 20:52:11 »

это команды арла
...и они их слепые исполнители. Поэтому и не-маги :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #206 : 12 сентября 2013, 20:58:19 »

и они их слепые исполнители. Поэтому и не-маги

Маги в правительствах создают условия для просвещения или дебилизации, их картины мира и становятся командами.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #207 : 12 сентября 2013, 21:04:00 »

Маги в правительствах создают условия для просвещения или дебилизации, их картины мира и становятся командами
так почему это "маги"? Это просто нечто вроде "программ", которые выполняют (проявляют вовне) заданную им команду. Причём "настоящее я" в этом не участвует, а осознанность максимально погашена - ровно до возможности являться только программами.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #208 : 12 сентября 2013, 21:06:43 »

так почему это "маги"?

Потому что могут делать свои описания командами для других, кстати олигархия в исходном значении подразумевает наличие власти а не только денег.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #209 : 12 сентября 2013, 21:08:31 »

а осознанность максимально погашена

Осознанность возможна лишь в ущерб другим функциям, если осознанно месить бетон на стройке станешь Корнаком )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC